Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2MariaMM

Мария Михайловна, помогите определиться.
1. В февраля была у гинеколога по месту прописки, она нашла у меня эрозию и сказала прийти лечить... На днях пошла в платный мед. центр к другому гинекологу сдавать анализы на инфекции, делать УЗИ и т.д. Врач подтвердила, что у меня эрозия, но сказала, что если обнаружат у меня инфекцию, то будем ее лечить и за одно потом эрозию. А если все анализы, которые у меня взяли, будут нормальными, то я могу беременеть, а эрозию буду лечить после родов... А как лучше лечить эрозию сейчас или после родов?
2. Я врачу объяснила, что планирую беременность в самое ближайшее время, т.е. как только вылечу все, что у меня найдут... А если ничего не найдут, то уже в след. цикле. Потом мы с врачом пообщались по поводу моих проблем по части маммологии и она мне выписала принимать йод-актив, Аевит (с 15 дня цикла и до конца) и Агнукастон. В инструкции к Агнукастону в противопоказаниях написано "беременность и кормление грудью", а принимается он циклом 3 мес. т.е получается, что если у меня сейчас все анализы будут нормальные, то мне придется ждать эти 3 мес. А стоит ли его вообще начинать принимать? И если его все-таки принимать, то через какое время поле окончания приема этого лекарства можно будет переходить к попыткам забеременеть?
Заранее спасибо за ответы!
02.05.2003 16:22:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не использовала эту траву (агнукастон) с 19% спирта.
если уж так хочется чего-то попить,есть мастодинон, его можно. а воббще сама беременность и есть рофилактика и лечение мастопатии
03.05.2003 13:03:45, MariaMM
Понятно, спасибо!
Агнукастон содержит 19% спирта, а мостадинон аж 53%. И их выпускает одна и таже фирма, состав и инструкции у них очень похожи. а упаковки только цветом отличаются.
Не буду ничего пить... Мостадинон я уже несколько раз пила.
03.05.2003 15:15:58, _Ирина
вот это самое мудрое решение.
мастодинон содержит другую траву- цимицифугу. эту траву можно при беременности.
03.05.2003 18:14:00, MariaMM
я ничего не поняла про агнукастон - что это и зачем. по какому поводу назначено.
про эрозию посмотрите одноименнную статью на моем сайте.
02.05.2003 19:14:58, MariaMM
маммологом поставлены диагнозы: фиброзно-кистозная мастопатия и внутрипротоковые папиломы... при этих диагнозах гинеколог выписала агнукастон...

Инструкция по применению препарата:

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
100 г капель для приема внутрь содержат сухого экстракта плодов прутняка обыкновенного (Vitex Agni casti fructus) 0,192-0,288 г, что соответствует 2,4 г лекарственного растительного сырья (содержит 17-19 об.% этанола).

капли для приема внутрь; флаконы-капельницы темного стекла 50 мл (N 013429/02-2001, 17.10.2001);
капли для приема внутрь; флаконы-капельницы темного стекла 100 мл (N 013429/02-2001, 17.10.2001).

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Гипопролактинемическое. Оказывает дофаминергическое действие, ингибирует высвобождение пролактина и восстанавливает физиологический цикл секреции гонадотропинов и менструальный цикл.

ПОКАЗАНИЯ:
Нарушения менструального цикла, предменструальный синдром, мастодиния.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Применение при беременности и кормлении грудью.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:
Внутрь, по 40 капель или по 1 таблетке 1 раз в сутки утром (табл. не разжевывают). Длительность лечения - не менее 3 мес (без перерыва во время менструаций). Если после завершения лечения жалобы проявляются вновь, необходимо проконсультироваться с врачом и продолжить лечение.
02.05.2003 20:59:59, _Ирина
внутрипротоковые папилломы??? а вам не предложии их удалить? 03.05.2003 13:04:19, MariaMM
Их нашли, когда делали операцию по удалению фиброаденомы (в конце прошлого года), т.е. до операции даже не предполагалось, что они есть. А маммолог считает, что лучше в ближайшее время забеременеть и родить, а потом разбираться с этой проблемой. 03.05.2003 15:01:56, _Ирина
вообще при наличии всяких опухолей,а внутрипротоковые папилломы - это доброкачественная опухоль молочной железы. гораздо более серьезная, чем фиброаденома, - беременность противопоказана, потому как может стимулировать быстрый рост и перерождение.
если хотите мой совет - проконсультируйтесь с онкологом.
03.05.2003 18:15:53, MariaMM
:((((((((( 04.05.2003 13:18:49, _Ирина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!