Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответ тем, кто откликнулся на мой бред...

Да...
Прочитала я все, что здесь написали.
Прочитала свое сообщение - ужаснулась (насколько же НЕ ТО и не так я выразила ситуацию).

А ситуация была не совсем такая, как выглядело по моими тем словам...

Честно говоря, у меня в душе не осталось уже ничего, кроме пустоты. Но сути не меняет.

Меня никто не заставлял делать аборт. Когда я шла туда, я считала только, что моему ребенку 9 месяцев брошенности, моих слез, рвоты по 10-15 раз на день, депрессии НЕ НУЖНЫ. Сидеть с ним некому совершенно, кроме меня, а роскошь полежать на сохранении (а пролежала я в ту беременность предостаточно) я не могу себе позволить.

Я не могла даже сварить малышу кашу - меня выворачивало каждый раз... Приход мамы был как спасенье.

Думаю, что понять это практически невозможно, не перенеся хоть раз токсикоза в подобнойй форме. Лишь у одной моей подруги было нечто похожее, но пару месяцев.

Мой муж - старший ребенок был в семье из 4 детей. Выросли в нищите, думаю не все себе даже представить это могут вот я не представляю, чтобы моя мама могла плакать от того, что ей нечем накормить меня. А у них было так. Муж панически боится нищеты, отсутствия денег. На прошлую беременность старался везде посылать меня по врачам за деньги, т.к. был уверен, что иначе хорошо обращаться не будут.

Ребенка он обожает (хотя тут многим может показаться это странным - ну сволочь же послал на аборт, а денег не будет - и этого сдаст - тут писали...). Денег нет - он работает по выходным и ночам, чтобы были.
А ан помощь родителей он рассчитывать не собирается (да и нет от них помощи...).

Так что сволочь тут я со своим токсикозом. Понять , видимо, это невозможно. Ну что ж, я постараюсь это пережить глубоко в себе.
------

Вообще, всегда знала, что не стоит писать в нтернете так ЛИЧНО, сумбурно, как полная идиотка. Т.к. обязательно выскажут "грубо", правду-матку (а какую?!! относительно чего???).

Что касается того, что здесь пишут те, кто ХОТЯТ детей, так я тоже ХОТЕЛА (хотя это и не вытекает из содеянного, но не все на поверхности, и не все как в детстве однозначно). И у меня тоже есть ребенок, родной и любимый, о котором собственно я и думала в тот день.

И скажу честно и откровенно: был мой малыш несказанно, сказочно рад, когда вечером после аборта, мама села с ним, как раньше читать книжки, обниматься, целоваться... Он ходит такой счастливый, т.к. в те ужасные дни он ничего не мог понять - почему ТАКАЯ мама, почему она не хочет с ним БЫТЬ.

И знаете, для меня сейчас это никакое не оправдание. Не думаю, что правильнее - переступить через ребенка и его потребности. НУ кто-то и не согласиться, наверное...

А муж и зависимость... Ну можно и без него рожать , для себя, инстинктивно, но кто их кормить-то будет? Моя мама? Мне не 18 лет, я хорошо представляю себе, что это такое. Естественно, я не хочу разводиться с мужем, т.к. во -первых (как это не банально) люблю его, а во-вторых (а может и в первых...) он отец моего ребенка. Который его обожает (взаимно).Так что не эгоизм ли с моей стороны - вступить с ним в войну? Да это с самой собой война будет...

По поводу таблеток и обмана - это порыв крайности, в которых я сейчас захлебываюсь. От развода... до скорее забеременеть.

А уговаривала мужа я 3 недели, все сглаживала, успокаивала, рассказывала ВСЕМ подряд о беременности, чтобы ходу назад не было, приводила массу плюсов, покак не начался токсикоз и я не поняла свою слабость, несостоятельность как матери и жены. Плюс у мужа ситуация на работе (как выяснилось) - к увольнению все похоже идет. Ну да ладно. Переживем. Хотя такая пустота на душе - КО ВСЕМУ ЖИВОМУ.
30.04.2003 16:27:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля! Не принимайте близко к сердцу высказывания совершенно посторонних вам людей в конфе. Но прежде чем выплескивать свою боль потерпите один два дня, а после может и пропадет желание делиться с нами. Ведь как правило в сети не церемонятся, высказывают все что думают а это иногда очень болезненно.
Я вас понимаю, но в связи с моими религиозными и моральными убеждениями аборт поддержать немогу. Все, что вы приводите выше это оправдание тому, что оправдать нельзя. Никакие токсикозы, несогласные мужья и недостаточная поддержка со стороны родителей. Все это только оправдания и не самые лучшие.
Моей дочери шесть лет. Сейчас планируем с мужем второго (надеюсь что то уже завязалось, но пока неточно). Ни родных на близких рядом нет. Надеятся приходится только на себя. Людьми состоятельными нас назвать нельзя, но все стабильно.
Первая наша беременность была таким кошмаром, что нехочется и вспоминать. Это и таксикоз до четырех месяцев и потеря работы и ниожиданность со стороны имиграции ( мужа ни с того ни с сиго арестовала имиграция и выслала в союз (адвокат напутал с оформлением, после удалось вернуть его но чего все это стоило!!!!). Всю беременность я была сама и сама с грудным ребенком, без работы и средств. Муж увидел ее в первый раз, когда ей было уже четыре месяца.
Мне кажется, что вам необходима поддержка сейчас, но вы ее не там ищите. В любом случае это ваше решение и вам с ним жить. Жизнь покажет и все поставит на свои места.
Но поверьте мне, что вам никогда не даст бог ношу, котору вы не в состоянии будете нести. Меня мой мучения сделали лучше.
30.04.2003 22:19:27, Nina она же Ниночка
Зорька
Держитесь, Юленька! Очень Вам сочувствую.
Но уверена, что всё наладится, только время должно пройти. Вы успокоитесь. Ошибки у всех случаются.
Прощения просить надо только у Бога! Не откладывайте это!
Удачи во всем!
30.04.2003 18:14:37, Зорька
- 30.04.2003 18:08:19, Вербочка
Белоснежка
Вышла на 5 минут из дому и не могу не написать, я Юль не осуждаю, но и поддержать не могу, дело в том что когда вы стали планировать второго ребенка, думали все варианты? Ведь это серьезный шаг... вы все ситуации на себе измеряли? или вы думали авось все на ура пройдет, будет легкая беременность вы все успеете? Вам на мужа молиться надо, он ведь не просто лежит на диване и диктует вам условия, он работает, деньги в дом приносит, ведь это тоже не легко, я его понимаю, даже более того я на его стороне,вам что хочеться плакать каждый день из-за того что нет денег, что есть не чего? что из-за плохой еды у первого ребенка будут проблемы с желудком? Просто мы сначала делаем а потом думаем...к сожалению..И пустоту вы должны заполнить любовью к своему мужу и ребенку, и когда у вас все будет хорошо, обязательно появиться второй ребенок! Вот тогда мы с конфой вас поддержим по планированию беременности! 30.04.2003 18:00:26, Белоснежка
Ежик в тумане
Ирин, я никак не могу успокоиться 8) Ну почему на мужа, приносящего заработанные деньги в дом и не лежащего на диване, надо молиться?? Почему, а? Может, ты что-то другое имела в виду, а фраза получилась такой вот странной? Мне кажется, работа - это естетсвенное времяпровождение для любого среднестатистического гражданина. Или я не права, и работа - это подвиг, за который надо мужа ежедневно благодарить? Прошу прощения, если не в тему, но так звучит твое высказывание, будто единственное, для чего женщине нужен муж, это чтобы деньги зарабатывал, и что за это (за то, что он эти деньги домой приносит) ему можно простить даже достаточно страшные поступки. Мне это странно читать... 30.04.2003 18:50:55, Ежик в тумане
Дети иногда и незапланированно появляются... И такую беременность, если муж против ОЧЕНь тяжело перенести. 30.04.2003 18:10:33, Вербочка
Я тоже сочувствую. Единственное, что могу посоветовать - если, действительно, очень тяжело - обратиться к специалисту-психологу. Но время лечит все раны, и ваша - не исключение. Смотрите с надеждой в будущее, а главное, не забывайте, что в вашем внимании нуждаются двое ваших самых близких людей! Все еще будет! :-) 30.04.2003 17:12:50, ПокаНеважно
Девушка вы по моему не по адресу обратились. Прочитайте внимательнее заголовок" КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ БЕРЕМЕННОСТИ" и вдумайтесь в эти слова.
Пожелеть мы вас конечно можем, но зачем??????Вас никто насильно на кресло не сажал и ремнями не привязывал, вы сами это решили, и зачем теперь это все мусолить?
Против вас я ничего не имею, просто говорю правду, которую вам просто не могут сказать.
30.04.2003 17:05:15, Аноним!
Не могу сдержаться и не высказать Вам, аноним (кстати, почему "Аноним", что стыдно лицо показать?). Зачем Вы грубите? Зачем??? Если сказать ничего путного не можете, то и промолчали бы лучше! Неприятно просто читать, Вы что такая чёрствая и бездушная всегда? Непиятно до боли!!!

Мне хочется изо всех сил поддержать Юлю и пожелать ей всего самого-самого лучшего в будущем! Юленька, не нужно себя больше корить абортом. Всё позади, сделано, надо принять ситуацию такой, какая она есть. Ну что же ещё тут остаётся? Да, верю, что Вам очень больно и плохо. Извините, Юля, я не могу найти слов, чтобы Вас по-настоящему поддержать, чтобы Вым стало легче на душе. А очень хочется. Меня очень тронула Ваша история. Всё должно стать на свои места. А как же иначе? У вас обязательно будет ещё ребёнок, самый желанный и Вами и Вашим мужем. Этого Вам и желаю. И, пожалуйста, не корите себя больше и не казните. Ведь жизнь продолжается. Будьте снова прежней - весёлой, заботливой, нежной, любящей - для семьи, для мужа, для ребёнка, для близких. Вы им нужны! А они Вам! Удачи Вам!
30.04.2003 19:56:10, лучик
К чему грубость? Планирование подразумевает и планирование желанныx детей, аборт в это понятие тоже вxодит, между прочим 30.04.2003 17:50:49, Вербочка
BM-13
извините, никогда не стоит говорить гадости анонимно, или говори в глаза или молчи.
И зачем пытаться убить словами и заставить человека пожалеть о том, что он вообще сюда пришёл?
Не понимаю...
30.04.2003 17:11:33, BM-13
Да уже мне сказали всю правду (см. ниже). Да неважно.

Откуда столько агрессии? Ну не по адресу, простите. Тема аборта заминается и не мусолится обычно, хотя большинство женщин делает аборты, и далеко не все переживают по этому поводу. и конфы по этой теме нет и не будет, видимо.

Не читайте и все, ведь никто вас не принуждает.

Не можешь помочь даже словом (не видишь повода к этой помощи ) ради Бога. У вас, я уверена, все будет правильно, логично и ЧИСТО. Дай Бог.

30.04.2003 17:11:16, Юля N...
Понимаеш, тут девчонки сидят, которые годами не могут забеременеть, поэтому наверно высказывания бывают такими резкими.
30.04.2003 17:20:53, Белокурая Пантера
BM-13
чисто и правильно не бывает ни у кого!
Запомните это, не бывает ангелов на земле. все мы грешны, просто не все говорят так искренне о своих проблемах
30.04.2003 17:16:45, BM-13
Человек захотел высказаться... 30.04.2003 17:10:43, ПокаНеважно
BM-13
А вообще, Вы сами сделали свой выбор и жалеть о нём или нет тоже.
По нынешнему посту можно сказать, что Вы не жалеете о прерванной беременности, тогда и думать и перемалывать эту тему внутри себя и корить себя за что-то не стоит.
Живите своей жизнью, каждый из нас всегда может выбрать и этот выбор всегда за нами.
У Вас уже есть один ребёнок, а за аборт осуждать не имеет смысла, если человек уже решил его сделать - значит так ему суждено.
А муж Ваш на самом деле тут ни при чём, на мой взгляд Вы (простите) испугались трудностей, через которые Вы уже прошли и не стоит винить девчёнок в конфе за неправильную реакцию.. Здесь собрались люди, движимие одной идеей - ребёнком, не смотря ни на что, не глядя на трудности и финансы. Каждому своё, не переживайте, Вы поступили правильно в своей ситуации и я сочувствую Вам, это очень сложный шаг, который, кажется, переворачивает всё с ног на голову, но его нужно пережить и ЖИТЬ ЗАНОВО. Желаю Вам удачи, здоровья и счастья!!!
Приходите к нам, особенно, когда задумаетесь всерьёз о рождении второго ребёнка.
Не обижайтесь, если сказала что-то не совсем то и не так. (так мысли сложились)

30.04.2003 16:57:06, BM-13
Не виню никого, уж тем более здесь.
Было бы глупо.

Но вы правы, я испугалась трудностей, т.к. отразились бы они не только на мне. А когда мне в первый раз предлагали по мед. показаниям не рисковать и прервать беременность, мне было НЕЧЕМ просто рисковать, думать было просто не о ком больше, как о том чуде, что в животе.

И простите, если показалось, что я кого-то из вас в чем-то обвиняю. Да нет, конечно... Спасибо и на этом. Есть о чем подумать.
30.04.2003 17:04:45, Юля N...
BM-13
Вот видите, Вы же умная женщина и умеете делать правильные выводы и бороться тогда, когда это необходимо для Вас!
То, что Вы написали уже первая ступенька вверх, переверните страницу, следующая будет обязательно будет белая и у Вас есть шанс прожить её так, чтобы у Вашего ребёнка была мама не с расшатанными нервами и кругами под глазами от бессонных ночей и не раздражнная, а любящая и нежная!
Удачи вам!
30.04.2003 17:09:08, BM-13
Ежик в тумане
Юля, я думаю, с психологом в любом случае надо пообщаться Вам, чтобы и пустота не затянулась навечно.

И предохраняйтесь лучше, раз уж так все "неоднозначно" у Вас. Забеременеть в подобной обстановке (материальной, душевной и т.д..) - это безответственность с Вашей стороны. И слово "сволочь" тут не при чем. Название вашим поступкам вполне определенное есть - безответственность, да и только..
30.04.2003 16:49:46, Ежик в тумане
Да естественно... НУ какая там беременность. ДА и смогу ли я вообще теперь. Тоже вопрос. В общем-то не удивлюсь, если и не смогу... 30.04.2003 16:57:53, Юля N...
Ежик в тумане
Не думайте пока об этом... Сможете-не сможете - сейчас этого все равно не понять. Хороший психолог реально поможет справиться с болью...

Может, и не стоит спрашивать теперь, но я так и не поняла: вы случайно забеременели или все же что-то сделали для того, чтобы это произошло?

PS. И извинит, если мои слова показались Вам обвиняющими! Я очень хорошо понимаю Ваши чувства сейчас... Действительно жаль, что Вы оказались в такой ситуации.
30.04.2003 17:10:32, Ежик в тумане
BM-13
зачем себя унижать и пытать не словом, так мыслью уничтожить?
Жизнь не закончилась, стоит перешагнуть через это и заняться своим психологическим и физическим здоровьем.
Я не хочу сказать, что у вас что-то не в порядке, просто надо себя беречь!
30.04.2003 17:05:37, BM-13
Юличка ты главное успокойся и перестань думать о том что уже было! Живи настоящим и будующим, предохраняйтесь получше:)Если сейчас муж не хочет второго ребенка, значит не надо, нельзя же насильно заставить его хотеть. Пройдет время будет у вас достаточно средств чтобы вырастить ребенка, а тем более ЖЕЛАНОГО!!!!
Так что не думай ты о этом аборте, что было того не исправиш.
Удачи и выше нос!!!!!
30.04.2003 16:47:34, Белокурая Пантера
Юля, извините нас, вернее меня, т.к. буду говорить только от своего имени, если мое высказывание принесло Вам неприятные минуты. У Вас сейчас и без таких высказываний полно проблем. Я уважаю Ваш выбор, просто вчерашнее изложение ситуации было несколько иным, чем сегодня.
Право каждого человека принимать решения относительно своей жизни. Но вы поймите и тех женщин, которые ГОДАМИ пытаются зачать, выносить, родить ребенка. Правда есть у каждой из сторон. Удачи Вам в жизни, любви и понимания от окружающих.
30.04.2003 16:46:49, рыжик
BM-13
сочувствую Вам 30.04.2003 16:43:51, BM-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!