Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BM-13

Нога за ногу..

Я читала где-то в статье, что беременным женщинам не стоит сидеть закинув ногу за ногу, вот интересно, правда ли, что это вредно?
Вот, например я, сижу практически всегда закинув ногу на ногу, иначе мне просто неудобно...
Надо ли заставлять себя отказаться от этой привычки? Что Вы думаете по этому поводу?
30.04.2003 15:13:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня папа всегда ругал (с детства), когда я ногу-на-ногу сижу. И при этом объяснил, что кровообращение нарушается под коленкой той ноги, которая сверху. Т.е. если вы сидите правая нога на левой, то коленка левой ноги пережимает сосуды под правой. Поэтому папа всегда мне говорил "Хочешь сидеть нога-на-ногу (в вышеописанной ситуации) клади щиколотку правой ноги на левую коленку.
%))) Иногда в рекламе так дяденьки сидят.. но представить себя в такой позе я не могу %))
30.04.2003 16:06:56, Мыся
Polaris
Да...надо избавляться, так как нарушается кровоток, а это вредно для организма. А еще ребенку чего-то там пережимает вроде... 30.04.2003 15:33:09, Polaris
BM-13
да, именно так, вот только как избавится? Если только всё время думать об этом и одергивать себя? Ужас... 30.04.2003 15:37:51, BM-13
Polaris
Сначала ужас, потом привыкнешь. 30.04.2003 15:52:30, Polaris
с варикозом это связывают и с неправильным кровообращением - ваще это наверное всем полезней не сидеть так:-) 30.04.2003 15:16:40, Апельсинка
BM-13
вот я и слышала, что нарушается кровобращение и это плохо сказывается.
Значит надо отвыкать.... У меня нога автоматом - бац - и запрыгивает на другую :))
Надо привязывать
30.04.2003 15:32:33, BM-13
Утка
а здесь беременность ни при чем. Сидеть нога на ногу нежелательно при предрасположенности к варикозному расширению вен. я это еще в 10 классе прочла, и теперь никогда так не сижу, хотя вроде с венами все в порядке пока (тттчнс). 30.04.2003 15:15:52, Утка
Уть, как дела у вас? 30.04.2003 18:50:41, Paroxodik
Утка
лежу, пытаюсь сохранить Сарочку 30.04.2003 19:56:37, Утка
BM-13
надо же, а с варикозным расширением вен я это никак не связывала, хотя это, наверно, логично..
Я слышала о нарушении кровообращения в тазу от этого.. поэтом беременным и нельзя, так как кровообращение таза много значит?! (если я не ошибаюсь, конечно)
30.04.2003 15:34:19, BM-13

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!