Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Причина вывели...

Родители, бабушка и сестра все про одно не пора ли тебе ребенка делать а то мол в деревню едешь, гулять думаешь, шашлыки, вино, типо все нормальные люди не о гулянках думают, домом надо заниматься семьей, а я поход, рыбалку и шашлыки, устраиваю с друзьями и все в таком духе, но так обидно нет сил просто, да и сборы, все как то навалилось, так была рада что еду в деревню, потом лечение потом стимуляция надежда, а вчера как оборвало, папа так вообще шал..ой назвал, вот и ревела вчера, муж только догадывется...
30.04.2003 10:24:21,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
странные родители...понимаю бы, свекры начали доматываться, а тут-свои:(( ну, что ж, зато проще будет им высказать все по этому поводу, по крайней мере, мне своим легче простыми словами всем по башке насовать, это со свекрами приходится дипломатичной быть, а свои-на то и свои, чтобы все им прямо говорить: не разрешай им влезать в твою личную жизнь, не разрешай им нарушть твой душевный покой!!!! 30.04.2003 12:01:41, Утка
Они родители как все:) Мои мне тоже недавно прочищали мозги по этому поводу, что мол уже такая большая, а все никак детей нет.... Но говорить им про то, что не получается, это еще хуже, чем просто как-то отвертется, потому что потом все время допрашивать будут...
Я своим сказала, что данная тема для обсуждения закрыта, что я все понимаю, и больше мне об этом говорить не надо.
Теперь живем спокойно:)
30.04.2003 12:17:24, Гномка
Ежик в тумане
Мечтаю быть таким родителем, который никогда не лезет в душу к своему ребенку... :) 30.04.2003 16:51:57, Ежик в тумане
вот-вот, у меня свекры постоянно домагиваются, приходится отшучиваться. а свои деликатно молчат. я маме сказала, что мы готовимся к бер-ти, обследуемся, подлечиться надо. вот она пока и не пристает:) 30.04.2003 12:05:52, Пуся
А я вообще стараюсь не распространяться на эту тему.... Я очень хорошо запомнила, как однажды, уж совсем устав от маминых намеков и уговоров (в тот момент мы уже какое-то время безуспешно планировали), я ее спорсила - а что, если я приму решение не иметь детей вообще?... неужели ты меня перестанешь уважать?.. ведь это моя жизнь и мое решение? Наверное это было очень жестоко по отношению к маме, но я хотела показать, что я имею право на собственные решения.
Не так давно я все-таки с мамой поговорила.))))) Она сказала, что будет за меня молиться.
30.04.2003 12:16:46, Страшилка
Утка
вот-вот...моя уже давно не пристает, да и не приставала вовсе: ни с замужеством, ни с беременностью, наверное, про себя переживает, в тряпочку. 30.04.2003 12:12:59, Утка
BM-13
мои родители тоже никогда не поднимали и не поднимают эту тему, только когда я сказала, что кажется созрели мы с мужем - очень обрадовались и тихонько ждут, когда обрадуем :)
Вообще, ТТТ, у меня с родителями всегда была гармония, они никогда не лезут в личную жизнь, а вот с родителями мужа :((( всё не так хорошо... Но мы практически не общаемся и я многое из того, что они говорят просто пропускаю мимо ушей...
Правда они своим отношением не раз доводили меня до слёз, дома ревела, но я никогда не скрываю этого от мужа и он меня поддерживает.
30.04.2003 12:35:47, BM-13
Белоснежка
Я вот со стороны мужа наплевательски отношусь, но когда мама и папа в таком тоне ...обидно..... 30.04.2003 12:51:15, Белоснежка
BM-13
это вдвойне обидно!!
Сведи на время общение с ними к минимуму, чтобы восстановить своё душевное равновесие, отдыхай на полную катушку... Шалыки, как я тебе завидую, у меня от одного слова шашлык - уже слюни текут рекой, даже если я сыта :)
30.04.2003 13:04:00, BM-13
Утка
такая же история со свекрами, только я от них не рыдаю...много чести. 30.04.2003 12:45:58, Утка
BM-13
вообще это правильно, нельзя поддаваться на провокации, просто было страшно обидно, когда они обсуждают тебя, как корову на рынке и остаются обязательно чем-то недовольны... То посмотрел не так, то одеваешься слишком хорошо, то слишком хорошо кормишь мужа и ему надо мол худеть, то, когда он худеет кричат что и это плохо... Пытались мужа против меня настроить, так это было последней каплей....
Ещё смешнее было, мой муж копался в гараже, а потом они ему позвонили (а звонят лишь когда что-то от него надо) и ему надо было срочно к ним ехать, так я не уследила и он в старой обуви поехал...
Знаете, что ему папашка сказал? -Что это так сынок, твоя жена с брильянтами ходит, а тебе обувь купить не может... (это если учитывать, что обуви у него больше, чем у меня.. да и брюлики не они мне покупали..) Как я плакала.... брррр... не могу с ними общаться
30.04.2003 12:56:03, BM-13
Polaris
А моя свекровь молчит, правда у мамки спрашивала уже, когда же второго. Ну я маманьке сказала, чтобы передала при случае, что пока не получается...Вот...свекруха пока молчит, переживает, наверное...А мама сказала, лечись, пробуй, еще время есть, а если не получится, значит судьба такая, один ребенок - это тоже хорошо, тем более он нам и так достался тяжело всем... 30.04.2003 12:54:08, Polaris
Ирин, будь сильной и независимой. Я понимаю, как тяжело отстаивать свое право на самостоятельные решения, и все-таки это надо делать. По-возможности, не раня близких. Мне самой уже почти 31 год. Стали планировать, когда мне было 28. Я много слышала всяких намеков и каждый раз отвечала, что еще не готова по тем или иным причинам. Главное это делать обоснованно.
А вообще, выше нос!!!!! Предстоящие выходные, шашлыки на природе, друзья - все это так здорово!!!!! и ты еще такая молодая и жизнь прекрасна!
30.04.2003 11:55:04, Страшилка
Ежик в тумане
Вот-вот! Совершенно согласна :0)
Ирин, главное, чтобы ты сама была уверена в своей правоте.. А то, что не получается пока.. ну так это только твое дело! За отсутствие такта у родных ты не отвечаешь.
30.04.2003 14:25:25, Ежик в тумане
Polaris
Ирин, а нельзя им сказать, что пока не получается? Пожалеют тебя и отвянут! Скажи, что врач велел отвлечся и расслабится, сразу к тебе отношение изменится (если родственнички у тебя адекватные). А то че в себе все держать, пусть тоже за тебя поволнуются, эгоисты! Ишь, внуков им захотелось срочно, можно подумать, что прям вот так вот пойти можно и забеременить, блин! Иришка, не грузись, пока молодая - делай то, что хочешь, это твоя жизнь, все будет, и семейные хлопоты, и дети, и т.д. в свое время. Захочешь еще погулять, а не сможешь уже! ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЯ!!!!! 30.04.2003 11:17:47, Polaris
Белоснежка
Ой Танюш боюсь реакция будет другой, скажут ну догулялась... теперь дети не получаються, не поймут они, это у них все просто и быстро получилось, а я как сказала что надо пропить сначала курс витаминов и сдать анализы, так на меня мама ТАК ПОСМОТРЕЛА и сказала, ну давай-давай ищи у себя болячки, может тебе еще мед. справочник принести по болезням все найдешь... 30.04.2003 11:21:15, Белоснежка
Polaris
Да...повезло тебе...Тогда, конечно, лучше не говорить...Обчайся здесь в конфе с нами, мы тебя лучше мамы утешим! А гадкие слова старайся пропускать мимо ушей. Конечно, это трудно и обидно, но ты уж постарайся! И НЕ ДАЙ ИМ ИСПОРТИТЬ ТЕБЕ ПРАЗДНИК!!!!! 30.04.2003 11:42:38, Polaris
мда, добрая мама. Ирин, не обсуждай с ней эту тему- другого выхода я не вижу, иначе ты никогда не успокоишься и не обретешь душевного равновесия, столь необходимого для зачатия. 30.04.2003 11:34:41, Пуся
Spes
Девоньки, милые! Ну что же вы грустите??? Ну зачем же? Вы просто поймите, что для родителей мы и в 50 лет детьми останемся, и тогда они будут желать нам лучшего и пытаться что-то советовать и может контролировать нашу жизнь... Но ведь только пытаться:))) Мы же самостоятельные личности!!! Умнички-разумнички :))) Мы ведь со сколькими проблемами сами справляемся!!! И не грузим родителей... Так давайте, любя их и уважая, отстаивать свои интересы. Мягко, не причиняя боли... Знаю как это сложно!!! Сама в той ситуации, когда звоню родной тетке в другой город, чтобы поздравить ее с рождением внука(!), слышу в ответ - "Ага, спасибо. Ты только с Лешей не мирись и не возвращайся к нему!!!" Не... ну прям слов нет!!! Я говорю: "у тебя дочь сегодня родила!!! Забудь ты про меня и мои отношения с мужем!" - "Ну что ты! Это же НАША боль..." Вот так-то. Это все от любви большой к нам :))) Но дело-то за нами!!! Ну набьем еще пару шышек (или десятков?) в поисках счастья :) Но зато оно будет НАШЕ! НАМИ выпестованное!!! И потому такое заслуженное и желанное :))) Удачи, мои хорошие!!!
ЗЫ: А вот на свои ощушения (Малышуне)обращать внимание обязательно нужно!!! С чего-то ведь такое впечатление склалОсь:) И с мужей разговаривать надо больше и СЛЫШАТЬ: ЧТО он говорит... Потом, задним числом, многое понимаешь... А поначалу слышалось только ТО, что хотелось...
30.04.2003 11:02:19, Spes
Надюш, какая ты молодец! Я тобой восхищаюсь прямо! Сильная ты у нас :) Молодец! Так держать! Ты с малышом все-все сможешь! 30.04.2003 11:41:50, Natusik
BM-13
боже мой, Ириша, забудь и не постарайся не обращать внимания, может быть они тихо переживают за Вас, но есть люди, которые не умеют выражать свои мысли и если говорят что-то - всё не к месту и не так. Если честно, то я категорически прервала бы такие разговоры... даже ценой обиды на меня, чтобы они не повторялись. Или общение со мной в вежливой и уважительной форме или общайтесь без меня.
Но! Не расстраивайся, ты живёшь с любимым и любящим человеком своей жизнью и нарабатываешь свой положительный и негативнфе опыт, береги свою личную жизнь и не стоит в неё пускать, зачастую, даже родных.
30.04.2003 10:59:03, BM-13
Белоснежка
Девочки спасибо вам! За то что вы есть! Мы обязательно победим! Пока есть надежда, есть и успех, я знаю... у меня есть план и меня это радует, по крайне мере без дела не буду сидеть, думаю если оглядываться на прожитую жизнь я пока не о чем не жалею, у меня есть замечательный муж, хоть нас родственники и не любят (Уж больно мы хорошие наверное) - но у нас есть много друзей которые нас ценят и любят и которых мы тоже любим и ценим! А в праздники надо гулять (так и скажу всем кто что то против имеет) на то оно и ПРАЗДНИК, весна начало походов и шашлыков! 30.04.2003 10:54:42, Белоснежка
Белоснежка
пока на этой ноте пойду по работаю..чуть-чуть... 30.04.2003 10:55:54, Белоснежка
Красавица
Ир, они наверное завидуют. Почему в 23 года нельзя думать о шашлыках с друзьями? Заводить детей или не заводить - твое личное дело. Ну смешно, ей Богу. Эх, Ирин, все еще впереди!
У меня даже ностальгия какая-то появилась, улыбка по лицу расползается :-))).
30.04.2003 10:47:54, Красавица
tochka
Ира, я может просто забить на всех и решить для себя, что Вы уже взрослый человек и у вас своя семья и не обращать внимание на придирки родственников...
живите своей жизнью
хочется вам в деревню поезжайте и проводите время так, чтобы вы отдохнули.
а про лечение не переживайте
меня тоже первые дни пугал пакет с таблетками, а потом просто настроила себя, что без этого пакета у меня могут быть большие проблемы, чем прием этих таблеток...
удачных вам выходных...
30.04.2003 10:41:53, tochka
Да не расстраивайся ты так, понимаю тебя прекрасно, сама такая.Иногда бывает так тоскливо и грусно, что жить больше не хочется, а потом вдруг выглядывает солнышко и я начинаю улыбаться. Понимаеш перепады настроения это нормально:)))
А в деревни наоборот расслабишся, пивко с шашлыками будеш лопать и будет тебе намного веселее вот увидиш!!!!!!
30.04.2003 10:39:44, Белокурая Пантера
Ир, тебе сколько лет? всего-то навсего 23!!! ты так близко принимаешь все эти "выкидоны" (извини, по-другому не скажешь) своих родственников, так нельзя... ну понимаю,что прошло 8-10 лет, а результата 0 - мало того, ты об этом не думаешь или же ничего не получается, но у каждого есть право решать, когда и что надо делать, при чем тут твои родители, при чем тут бабушка и тем более сестра, ну кто-то решает в 20 лет, кто-то в 30 родить ребенка, ну и что? вы что уже больше года над этим вопросом работаете что ли? ты посмотри в своей реге, там черным по белому написано - "начали планировать бэбика в январе 2003 года" - ну не у всех все сразу получается, посмотри, девочки через что проходят...
нельзя так, надо срочно брать себя в руки - надо посмотреть в зеркало и сказать себе, что ты самая лучшая (а это и правда так :-), что у тебя все получится, ну зачем лишняя невротрепка на пустом месте, надо беречь себя, мужа и ваши нервы, а что там кто-то говорит, да плюнь ты на это, ну они так думают, а ты по-другому, на это ты и есть Ирина Турик, чтобы жить своей жизнью, своей семьей, а что у тебя и у всех нас все получится - кто в этом сомневается? а? ну надо немного подождать, ну не вешай свой замечательный носик :-)
30.04.2003 10:36:58, Апельсинка
Белоснежка
Дык я верю, но у меня как в сказке чем дальше тем страшней.... я сегодня градусник выкинула (муж потом достал) как крикнула с утра ДОСТАЛО...и прям ну не знаю наверное это еще усталость, работа, дом все купить, вчера аж в 11.00 ночи приехала, и так нет достанут и в 11.00!
30.04.2003 10:48:14, Белоснежка
BM-13
забей на них всех, ты замечательный душевный человек и имеешь право на отдых тогда, когда хочешь, расслабься, всё будет хорошо, главное настроить себя!
Иногда полезно даже просто искренне улыбнуться себе в зеркало :)
30.04.2003 11:05:14, BM-13
Белоснежка
Ага щас подойду к зеркалу улыбнусь и упаду, уж морда у меня больна кислая... 30.04.2003 11:12:01, Белоснежка
BM-13
Анекдот : (если кто блиндинки - без обид:))

-Почему эта блондинка часто облизвает свои часики??
-Она не хочет толстеть.
-Ну и при чём тут часики?
-Ей сказали, что в Тик-так-е всего одна калория!
30.04.2003 11:43:00, BM-13
Белоснежка
Ага спасибки Катюш, наверное потому что у меня нет часиков и вешу выше нормы..хи=хи 30.04.2003 11:49:20, Белоснежка
BM-13
:))))))))))))))))))
надо подарить тебе часики
30.04.2003 12:05:41, BM-13
BM-13
скорчи рожицу посмешнее и улыбнуться захочется :)
А кислая морда на Вашем милом личике не смотрится! :)
30.04.2003 11:40:51, BM-13
Ирин, да ну их всех! Не обращай внимания!!! Занимайся тем, чем тебе самой хочется! Тебе ведь только 24, я так понимаю? Куда бежать-то? Успеешь еще троих родить! Не обращай внимания! Молодость тоже нужна, потом будешь жалеть, что не нагулялась. Походы, шашлыки - это же так классно!!! Расслабься и отдыхай. А родственникам всем мягко, но уверенно скажи, что твоя жизнь - это твое личное дело, которое никого, кроме тебя, не касается. 30.04.2003 10:34:55, Пуся
Белоснежка
Пусь 23! 24 в этом году в октябре, я тоже думаю что это нормально для такого возраста, но мама все твердит что все мои подруги (не сейчас которые) а со школы, сестра двоюродная, во дворе - ВСЕ ИМЕЮТ ДЕТЕЙ В МОЕМ ВОЗРАСТЕ (причм от 3 х лет и ниже) я ей говорю ну и что? живут с родителями, не работали, а куда потом? я ведь хотела иметь квартиру, работать, получить еще высшее обр-ие (к сожалению послед. пока затянулось желание) а уж потом..детей, я не хочу кровать и коляску от знакомых, я хочу все новое и красивое, хочу отдельную комнату для ребенка, вещи, питание хорошее, что мож я не так живу? Может надо еще тогда когда начали жить вместе сразу родить, повесить ребенка на родителей, блин тут к этому вопросу серьезно подходишь, а вокруг одно не понимание, поэтому мне так конфа и нравиться ведь есть такие люди как я, которые планируют свою жизнь! не так ли? 30.04.2003 10:42:17, Белоснежка
Dianka
А мне уже 27 скоро будет :), но о ребенке я задумалась только в последние 3 месяца, когда почувствовала, что действительно созрела.

А так мама тоже уже года 2 пытается застыдить - вот у всех уже дети, да уже пора... кому ПОРА?! Я себя до последнего времени еще ребенком чувствовала (да и сейчас еще :)))) и к маленькому была не готова. Ну вот родила бы я его, потому что это вроде надо по каким-то там правилам общества... и что?! Где-то в подсознании была бы мысль от чего я отказалась ради этих мифических правил: карьера, поездки, собственная самооценка наконец... Конечно, я бы тоже любила этого ребенка, но мне кажется ни в какое сравнение не шло бы это чувство с тем КАК я буду его любить и ждать теперь. :)

Так что (уже не раз высказанная мысль) - решить КОГДА можете только вы с мужем, ВЫ - отдельная семья, ВЫ - как единое целое.
30.04.2003 11:40:59, Dianka
Ирин, совершенно нормальное желание жить хорошо, иметь интересную работу, образование! Прошли те времена, когда женщины начинали рожать в 16, имели по 10 детей и ничего не знали, кроме домашних забот, жили у мужа за пазухой. Конечно, надо иметь опору в жизни в виде образования и профессии - то, что никто у тебя не отнимет. Мало ли что? (тттчнс). Подумаешь, у меня тоже во дворе многие девочки-ровесницы с детями, и что хорошего??? Что они видели в жизни? Ведь когда будет ребенок, не получится уже ни походов, ни романтики возле костра, ни поездок по малым городам необъятной России! И что могут дать своим детям? Ведь для воспитания ребенка нужен жизненный опыт, некоторая мудрость. Если чувствуешь, что нет пока последних компонентов, лучше подождать с рождением малышика. И всегда помни: он все равно придет тогда, когда настанет его время. Он лучше нас видит, когда его родители готовы его принять. Так вот маме и скажи. И попроси больше не поднимать эту тему, тем более, что эти разговоры доводят тебя до слез! Скажи, что раньше 25-ти лет рожать не планируешь. А с телефоном надо проще поступать - отключай его, когда приходишь домой и все дела. 30.04.2003 11:11:15, Пуся
Ириш да это у них просто какие-то комплексы и проблемы, но не у тебя!!!
Ты молодщина и относишься абсолютно верно. Тут уже не в мягкой, а в очень твердой форме надо заявлять, что не Ваше дело!!!
Но это правда не их дело, какого лешего все пристали..
Млин всего 23 года(мне 24), ну почему свет клином должен на ребенке сходиться?
Может не хорошо это звучит, но так ведь и есть. Дети это замечательно, но получается тем кто не родил детей в этой жизни идти и удавиться что ли...
В общем диагноз ясен:"Вы слишком добрый"
(эт как в мультике про Леопольда), я бы уже давно далеко всех послала чес слово
Ириш вы молодцы с мужем, вы грамотные и ответственные люди, а остальные несогласные идут в саД:-)
30.04.2003 10:58:57, Гайка
Пусенок, ты как уже приступила к плановым активным действиям, ужо май приближается :-) 30.04.2003 10:38:59, Апельсинка
пока нет. лечим молочницу:((( 30.04.2003 11:11:33, Пуся
ну молочница - это ерунда, значит следующий месяц уж точно будет твой :-) 30.04.2003 11:14:35, Апельсинка
эта ерунда мне уже лет 6 нормально жить не дает:((( лечу ее, лечу - все без толку. а ты как, настраиваешься на поход к доктору? Я вчера еще раз убедилась, что она- суперврач и суперчеловек. так на душе полегчало от ее голоса, улыбки:))) 30.04.2003 11:25:37, Пуся
Polaris
Мне моя врач сказала насчет молочницы, что надо иммунитет поднимать. Пропей "АМИКСИН" курсом (ну, хотяб почитай инструкцию в аптеке). Так же и мазок: можно поволноваться, сдать и будет ее присутствие (молочницы то есть), а можно через недельку прийти, сдать и все будет ОК! А мужу врач евойный ваще сказал, что легче вылечить сифилиз, чем молочницу у женщины. ОНА НАВСЕГДА НЕ ЛЕЧИТСЯ НИКОГДА! Этот грибок сидит в организме постоянно и вылезает при снижении иммунитета. Еще щас новое лекарство есть то ли Орунгал называется, то ли еще как (не помню точно), знаю, что стоит 1500 ( офигеть как дорого, да?). Вот эти капсулы от всех видов молочницы (их пьют, а не вставляют). Если тебе надо, то я ребенку позвоню после обеда, чтобы он посмотрел, как называется. ИТОГ: надо поднимать иммунитет! 30.04.2003 11:55:17, Polaris
ну что тебе могу сказать, не ты одна такая с этой молочницей мучаешься :-(
твои слова о ней столько положительных эмоций вызывают :-)))
записи не было - все за-би-то!
30.04.2003 11:33:34, Апельсинка
Белоснежка
А Может Апельсинка выполнит обещание пришлет письмо про врача, извините что вмешиваю, она так мне про него рассказывла... 30.04.2003 11:30:57, Белоснежка
ужо можно читать :-) 30.04.2003 11:53:41, Апельсинка
Polaris
Писин, а мне вышли, мне тожа интересно! 30.04.2003 11:55:59, Polaris
о.к. :-) 30.04.2003 11:57:38, Апельсинка
Белоснежка
Уже прочла, правда миленькая, анализы конечно дороговаты, но ведь можно сдать в другом месте 30.04.2003 11:55:37, Белоснежка
конечно, можно. она совсем не против. наоборот.сама предлагает пойти в другое место сдать, если дорого. 30.04.2003 11:57:42, Пуся
Апельсинка, напиши Иришке письмо про врача- это моя личная просьба:))) 30.04.2003 11:35:18, Пуся
ща только до мыла доберусь :-) 30.04.2003 11:41:13, Апельсинка
Это бывает, когда все на одно накладывается. Знакомая история, муж тоже не догадывается, что вчера ревела (а чего ревела? да устала просто наверно), хотя после лечения инфекций и 7 циклов планирования - опять все заново!((( Кстати, мне врач вчера сказал, что у меня яичники к матке слиплись, что это значит??? 30.04.2003 10:29:30, Малышуня
Polaris
У меня тоже один в этом цикле прилепился, из слов врача я поняла, что не стоит париться - как прилепился, так и отлепится! 30.04.2003 10:43:26, Polaris
А мне врач сказал, раз прилеплены занчит пока детишки не получатся, странно, да? 30.04.2003 10:49:17, Малышуня
Polaris
Нда...странно...Как же отлепить-то тогда? Моя мне ничего не сказала, а она спец! 30.04.2003 11:21:55, Polaris
Белоснежка
Может это свойство организма? А когда вылечила инфекции, через сколько повторный анализ делала, и сколько по времени ушло на лечение, у меня это предстоит.. 30.04.2003 10:32:34, Белоснежка
Врач говорит живитие половой жизнью, но пока у вас ничего не получится (детишка), так что это точно не свойство организма. Инфекции лечили год назад, а ща просто восполение уменя какое-то, вот и послали на гармоны сдавать, узи, маммолог, инфекции, спермограмму... короче по полной программе. Сейчас нужно гармоны сдать и спермограмму, так что лето без отпуска обеспечен((( А ревела еще от того, что появилось чувство, что мужа это не заботит, наверно я ошибаюсь 30.04.2003 10:41:59, Малышуня

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!