Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gail

Привет, хорошулечки!

Всем приветики, мы примчалися на минуточку, потом снова углубимся в труд на благо (хто его знает кого) и в учебу вроде как на свое благо. Мы в порядке, у нас почти 34 недельки, дите делает свою работу исправно (пихается, толкается, причем так интересно, он учится вместе со мной, т.к. наиболее активным он становится на уроках, и мне кажется, что мое пузо выпрыгивает из-под парты :), уже недели 2-3 чувствую Брекстоны, набрали 25 паундов, по вечерам по-немножку отекаю, но врач сказал, что это не так страшно. Через две недели будут делать какой-то тест на бактерии (мне сказали, что заразиться ими невозможно, но живут они почти у всех (парадокс)и могут повлиять на дитенка во время родов). Я так поняла, что на 35 неделе всем делают такой тест. Начали с мужем ходить на курсы, готовимся правильно рожать. Тетка-инструктор такая смешная попалась, мы ржем все два часа занятий. Пока наша беременность считается низкий риск, я активно ищу мидвайф, если к 36 неделям все будет так же, переведусь к повитухе. По-тихоньку начинаем скупать дитячее приданое. Попутно вопросик к Стрелке, Колобочкиной и Птичке - все ли в Стрелкином списке понадобится, нужно ли купить все сразу, или с чем-то можно подождать? Какой криб лучше взять? Выбор громадный, но может есть какой-то фаворит?
Стрелочка, поздравляю твою дочу с двумя месяцами и тремя деньками, пусть у вас всегда все будет вери гут. Оленька, как твоя доченька? Скоро первый месяц празновать будете, счастья вам, девочки! Птичка, начиталась вчера про твоего вундеркинда, весь в мамку видно пошел, теперь даже и не знаю, чем вас переплюнуть можно, ну ладно, пока родим, придумаем, а вы растите здоровенькими. Птиц, напиши про пуповину, получилось как ты хотела? И еще про пеленки, какого размера ты их шила?
Девочки, всем всего самого хорошего и сбытия мечт!
25.04.2003 22:23:39,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
да все что есть нужно... я про список. единственное там нет, но для лета вещь необходимая... мне сейчас все это дело скупают. бодик, но весь на кнопках, от горла до писи и между ног . можно растегнуть не поднимая ребенка. очень удобно для прогулок в теплую погоду. ножки и ручки голенькие, а живот закрыт от пыли. 26.04.2003 03:10:01, strelka
Free Bird
А почему ручкам ножкам можно пылиться, а животу нет?

Мне вот пеленок понадобилось штук 10, сердце разрывается его в памперсе держать.
26.04.2003 18:11:17, Free Bird
strelka
когда ребенок только из госпиталя - пупок еще незажил и пылится ему не надо.. в принципе еще в этом наряде прилично до парка ехать, а в парк приехала- все кнопки растегнула, при этом ребенок спит непотревоженный в одном памперсе... 26.04.2003 19:51:32, strelka
Free Bird
понятно тогда, я про пупок уже забыла. я вот все не знаю, как одеваться на улицу, боюсь перекутать, переохладить тоже не хочется. Вообще нам как раз только один костюмчик и мы его каждый раз уделываем, когда собираемся на улицу, поэтому ходим, как Филипок :))), все на размер больше 26.04.2003 23:42:33, Free Bird
strelka
перегреть страшнее,чем переохладить. если ты ребенка не заматываешь, он будет маханием ручек и ножек поддерживать нужную температуру... но если на улице плюс 15, а ты его водиних памперсах выведешь, то махание ручками не поможет Ромехе.
А пупок у нас отпадал 6,5 недель... так завязали пидорасы....
27.04.2003 03:09:17, strelka
Free Bird
приветик, прочиатала тебя и такая носиальгия по пузику... наслаждайся последними неделями... 25.04.2003 23:52:55, Free Bird
Нюха
вот тут (по ссылке) хороший список с картинками и с указаниями - что надо сразу, что потом. и что очень понадобилось, а без чего можно было обойтись.. за хорошие пожелания - спасибо большое! тебе тоже - всего-всего, родить в срок здоровенького и сильного малышика! 25.04.2003 23:13:42, Нюха
Gail
Спасибочки за сайт, я просто еще у молодых мамочек узнать хотела.

С экватором тебя! Ух, вторая половинка побежит, и не заметишь, как и тебе такой список понадобится :)))))
25.04.2003 23:17:19, Gail
Нюха
так это молодая мамочка и делала (рожала она, правда, в Англии - но думаю, разница невелика). за поздравления - еще раз спасибы от нас! желаем удачи на экзаменах!! ни пуха ни пера, в общем. 25.04.2003 23:21:10, Нюха
Пуз какой у тебя молодец :) Тож учится! мой тоже толкается во время классов, но переборчиво - некоторые совсем не любит и спит :))

Не терятесь больше :)
25.04.2003 22:45:13, Пароходик
Gail
Мы не теряемся, мы тута, просто пишем редко. Я так думаю, учатся наши дети прямо в утробе, вуумные будут :))))) Как там маленький кораблик поживает? Уже выбрали госпиталь, к врачу сходили? Понравилось? 25.04.2003 22:52:00, Gail
Вчера как раз выбрали наконец доктора :) В госпитале еще не были, после finals пойду смотреть :) Малыш вроде бы хорошо, только сидит пока на попе, но у нас пока время есть вверх ногами перевернуться :)

Кстати, по какому принципу ты кроватку выбираешь?
25.04.2003 22:59:48, Пароходик
Gail
а как ты про попу знаешь? не волновайся, рано еще, должен перевернуться, ты на левом боку спи.

Дак я и не знаю, как кроватку выбирать, мы все ходим-смотрим, я так думаю, щас уже рекольных кроватей не продают (Consumer Report на презервативы поместил репорты, а на детские кроватки я не одного не видела, хотя есть хороший сайт со всеми детскими реколами), просто там кровати такие навороченные, я не знаю, пригодится ли мне, например, что с двух сторон стенка опускается, или что в тодлер бед перестраивается, да и не хочется больших денЕг отдавать, вот я вся в раздумьях
25.04.2003 23:08:45, Gail
мне вчера на узи сказали, что на попе. да и потом я сама чувствую, что он больше внизу толкается :) я думаю, что перевернется еще 100 раз :)

а кровать это у меня проблема - вообще не представляю, что надо и что хочу и что у нас поместится :) но на 100% хочу бассинет для начала :))
за ссылочку спасибо :)
25.04.2003 23:15:25, Пароходик
Gail
если бассинет будет, кровать только к месяцам 3-4 понадобится, так что время еще есть 25.04.2003 23:19:00, Gail
strelka
к четырем бассинет будет мал. это вопервых. во вторых. ребенок в этом возрасте недель с 4-5 тащится от мобайла, а он над кроватью. кроме того, удобнее всего выкладываеть на живот в кроватке- так матрас твердый. поэтому кровать нужна к 4 неделям. имхо 26.04.2003 03:11:54, strelka
Стрелк, у меня мечта с детства - бассинет. Скорее всего купим и то и другое. Бассинет даже не потому что так надо, а просто мне очень хочется, хотя мне кажется вещь это не оченно нужная. 26.04.2003 08:08:56, Пароходик
strelka
только сейчас поняла, ты поняла мой пост,что бассинет не нужен? неТ. это был пост в защиту кровати.. я в нее ребенка кладу слушать мобайл и лежать на животе... а спим и живем в бассинете. 26.04.2003 19:53:58, strelka
Да не, это я все поняла. и про кровать и все такое :) как ты бассинет выбирала? а то у меня глаза разбегаются :) 26.04.2003 21:27:07, Пароходик
Колобочкина
У нас вот такой бассинет,нам нравится :0)
27.04.2003 00:55:02, Колобочкина
Оль, я вот на него заглядываюсь который раз :) А ничего что он белый? Сильно пачкается? 27.04.2003 01:11:28, Пароходик
Колобочкина
Шитье это белое очень красивое-принцессное такое :0) Вроде не пачкается пока-уже почти месяц. Электронные все эти новороты действительно ни к чему. Был бы такой же обыкновенный-купили бы,но этот нам подарили,поэтому мы с high-tech :0) 27.04.2003 05:58:52, Колобочкина
Мне как раз хотелось что-то такое или белое или цветное светлое. :) Спасибо за совет :) 27.04.2003 08:41:16, Пароходик
strelka
у нас самый простой. нам отдали... мы уже наверно 15 детки кто его пользует. на колесиках, без электронных прибамбасов... по форме они все одинаковые... .так что разница вся в прибамбасах 27.04.2003 03:10:54, strelka
Free Bird
Мы пока пользуемся бассанетом, у нас корзинка такая плетенная, в кроватку даже не пытались переместиться. Так что покупай. Ребенку первое время удобнее спать в маленьком пространстве, которое напоминает утробу матери. 26.04.2003 18:13:00, Free Bird
В смысле у вас просто корзинка или такая на ножках и колесиках? 26.04.2003 21:42:13, Пароходик
Free Bird
корзинка такая на деревянной подставке какчающейся. 26.04.2003 23:44:30, Free Bird
Как люлька? я в раздумьях между таким бассинет, который как люлька, и таким, который на колесиках и по виду как коляска :) 27.04.2003 00:18:27, Пароходик
strelka
на колесиках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!! по всей квартире будешь за собой возить.хочешь к телевизору, хочешь к компе.... мыться смело можешь с ребенком в ванной....
27.04.2003 03:12:04, strelka
Все, поняла :) На колесиках, без музычки и вибратора :) 27.04.2003 08:39:39, Пароходик
strelka
вибраторов потом будет полно и в баунсере будет и в свинге будет...
8-))))
так что не останется твой ребенок без вибратора.
8-)))))
у меня муж включает вибрацию, а я выключаю, матевирую тем,что нехочу растить сексуальную маньячку
8-))))
27.04.2003 21:23:04, strelka
strelka
Птичка права на все сто... я вообще не понимаю,как можно без бассинета жить... супер нужная вещь. 26.04.2003 19:52:49, strelka
И тебе всего хорошего. И спасибо за такие теплые слова! Хорошо, что у вас все отлично! Желаю счастливой встречи с малышом в положенный срок :) 25.04.2003 22:38:56, Nata76
Gail
Спасиб, бум стараться, ты мне прямо глаза открыла, что я следующая рожаю из заграничных, мне все так казалось далеко-далеко, а тут всего 6 каких-то неделек. Классно, что ты сахарный тест с первого раза прошла, а то мучут они нашего брата напрасно (а может и не напрасно, как лучше, наверное, хотят, но у меня нервов ушло немеряно, пока я со своим сахаром разобралась).
Ну ждем-с июня, время Ч, наши пацаны пусть раньше времени и не думают, я еще должна все файналы поздавать :))))
25.04.2003 22:48:20, Gail
Free Bird
хи-хи, мой даже матернити лива не дождался, а столько планов было :)))) 25.04.2003 23:50:04, Free Bird
Gail
нет у меня матернити лива, могу хоть завтра на работу не приходить, но школу уже хочу дотащить, поэтому раньше срока не жду и планы строю :) как вы, как ты себя чувствуешь, ты правда пеленки сама шила или как? 26.04.2003 00:18:39, Gail
Free Bird
ага сама, купила фланельки нарезала по метру и теперь это наша набедренная повязка :))) 26.04.2003 01:14:53, Free Bird
Gail
;))))) 26.04.2003 01:19:49, Gail
Птичка, ты когда обновками для своего тарзанчика хвастаться будешь? 25.04.2003 23:52:35, Nata76
Free Bird
да что хвастаться-то, купили комбезик, чтобы людей н смущать нашим тарзанным видом. 25.04.2003 23:55:20, Free Bird
:) Ну теперь я за вас спокойна. Чепчиков-то у вас хватит вплоть до свадьбы, а на носу лето, так что скоро и комбез снимете :) Вернетесь к тарзанному виду :) 25.04.2003 23:57:01, Nata76
Да, ждемс июня. Думаю, наши хлопцы с понимаением отнесутся и раньше срока не будут шуршать :) Хотя, нам как стукнуло 7 месяцев, так я и прислушиваюсь к себе :) Да, за сахарный тест я тряслась как за самый настоящий экзамен :) Ну слава Богу, что все у всех позади :) Успехов тебе в учебе!!! 25.04.2003 22:50:54, Nata76
Gail
Спасибко! 25.04.2003 23:24:25, Gail
Привет! Пузо у тебя прелесть - из-под парты выпрыгивает :))) У меня пока деликатненько так толкается, но вчера наконец-то муж рукой почувствовал! Как хорошо, что Вы на курсы пошли, отношение к родам сразу простое и лёгкое становится. 25.04.2003 22:34:48, Исида
Gail
Скоро и твое прыгать начнет, подожди чуток, я рада, он хоть по ночам спать дает, другим и ночью скачки устраивают :))) Как ты себя чувствуешь, Исидочка? 25.04.2003 22:39:17, Gail
Спасибо, чудесно! Просто летаю! Даже удивительно: небеременная я часто себя хуже чувствую, чем сейчас :) Вот, разве что, дышать не так просто стало. А как тебе, тяжеловато уже ходить? 25.04.2003 22:44:31, Исида
Gail
А кого носишь, уже знаешь? У меня пацан, я себя прекрасно чувствую, слава Богу, народ удивляется, что и выгляжу еще нормально (одна падлюка :))) так и говорила, будешь, говорит, совсем-совсем беременной, где твоя бодрость и цвет лица денутся, одним словом почти miserable меня обозвала). Я может, еще не в тех сроках, но жаловаться не на что. Ходить тяжеловато, если сижу долго, низ живота тянет, но если расхожусь, можно марафон бегать (шутю, хотя наша инструкторша роды с марафоном сравнила, мужики сразу нас больше зауважали :))) Беременность - не болезнь, подписываюсь под каждым словом! 25.04.2003 23:00:40, Gail
полностью согласна! (про беременность не болезнь). Кого ношу - не знаю. Я вот вчера с девочками делилась, что возможно сюрпризом малыш будет до самых родов :) Не назначают УЗИ мне, слишком здоровая :))) 25.04.2003 23:09:49, Исида
Gail
и даже 20-ти недельное не назначили? Это нормально? мне сказали, что в 20 недель обязательно - все органы смотрят, как чего фунциклирует; вот дополнительное УЗИ после 20 недель только за свои деньги или если что-то не так. у нас пока 20-ти недельным все ограничилось 25.04.2003 23:23:08, Gail
нет, не назначили. Здесь УЗИ только для проблемных беременностей. Но я, неделе к 37, хочу напроситься на УЗИ, чтоб перед родами размеры малыша знать, плаценту, пуповину увидеть и т.д. 25.04.2003 23:28:28, Исида
Gail
Все идет по плану, летайте на здоровье!!! просто мне удивительно, как в разных штатах ну просто все по-разному.

Увидела в твоей реге Андреевскую церковь, сразу "За двумя зайцами" вспомнила, это моего мужа любимый фильм. Мне всегда Проньку жалко становится, когда она на ступеньках Андреевской трагичная такая - "не за ваши магазини я йшла, я вас любила". Я тоже Подол люблю, в самой Андреевской я уже сто лет не была, там всегда какие-то реконструкции, когда я в Киеве :(
26.04.2003 00:12:54, Gail
:))) давно ты в Киеве не была :))) в реге - Лавра :) Пора тебе наведаться в стольный град :)
А серьёзно - я тоже город наш люблю. Планирую следующей весной туда опять.
26.04.2003 01:36:18, Исида
Gail
Май гуднес, и вправду Лавра :)))) я когда смотрела сразу большую колокольню увидела, а у меня где-то точно такая же фотка Андреевской есть; это ж надо такое, все на свете перепутать, но это не я, это - бебичка :)))))))))) 27.04.2003 07:25:27, Gail
KengaLU
И тебе всего xорошего! Ты xоть иногда заглядывай, сообщай новости. :) Растите дальше оставшиеся 6 неделек! берегите себя! Коляски при выборе не поднимай! :))) 25.04.2003 22:28:11, KengaLU
Gail
Нее, за меня теперь все муж таскает :)))), я только коляскам буду тест-драйвы устраивать. Как жисть, Юльчик? Мне очень жаль, что у тебя пока не получилось, будешь снова пробовать подсаживать, или натурально попробуешь, что врач советует? 25.04.2003 22:41:53, Gail
KengaLU
Пробовать конечно же буду снова.
Насчёт что врач говорит и каким способом я собираюсь достигать своей цели:
Можно я воздержусь от ответа во избежании суждения на тему "правильно я делаю всё или не правильно" ?

ничего личного, просто устала я от этого разговора пока.
25.04.2003 22:49:43, KengaLU
Gail
Все, молчу, а то морде получу и подвиг свой не совершу :))))) Юльчик, мы тут почти все с разными проблемами, тоннами всего понаслышивались и перепробовали, пока опузатились. Кулаки держим!!! 25.04.2003 23:14:43, Gail
KengaLU
Спасибочки за понимание и за кулачки!
я вам очень признательна! :)
25.04.2003 23:30:11, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!