Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать моряка

Исиде про купание

Мы вчера первый раз в ванночке купались. Так вот что-то у нас не получается по книжке :(((, что при полном нырянии они все дыхательные пути закрываются инстинктивно. Нос мы еще не опускали, но ртом он начинает хлебать воду, поэтому экперимент был прекращен. И еще ему спокойней было, если он сосал мизинец мужа, а так плакать начинал.

Мы сейчас гулять убегаем, заодно купим одежки, а то мы как тарзаны в одной набедренной повязке все время. Приду, прочитаю рекомендации. Спасибо
25.04.2003 21:11:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
А вот расскажите мне, мамашки.

Вот почитала я тут как Птичка наша Ромаxу к ванне приучает. почитала как Нюxа своего сына приучала. И прям не знаю даже как я к этому отношусь. с одной стороны мне жутко страшно и почему-то даже жалко деток. Видно страx материнства про который упомянула Нюшка во мне присутствует заранее. С другой стороны конечно xорошо наверное поxвастаться, что твой ребёнок плавать умеет в таком возрасте и даже нырять. Ну плаванье и для здоровья очень полезно. А ныряние тоже полезно? Мне казалось, что можно обойтись только плаванием для закалки так сказать. Так вот обьясните мне пожалуйста зачем так нервировать себя и ломать в себе материнский страx, уча ребёнка нырять в несколько месяцев?
Ведь он может этому научится и позже. Обьясните мне, что за плюсы в нырянии? :)
26.04.2003 00:10:20, KengaLU
Нюха
расскажу, как знаю. малыши не могут плавать на поверхности. совсем. если ты вообще хочешь чтоб они плавали - надо начинать с подводного плавания :о). я не во младенчестве плавать научилась, а только в 3 года - но все равно сначала могла плавать только под водой. так легче. и еще такой вопрос - даже когда учат старших детей (ну по 7-8 лет) плавать на всяких курсах - первое дело, чему их учат - это не бояться опускать лицо в воду. ну всякие эти звездочки (когда лежишь лицом вниз расправив руки) и тому подобные упражнения. потому что научиться плавать совершенно ни разу не опустив лицо в воду - просто нельзя. ну не получится никак. главное чтоб этого страха не было - что если погрузишься со ртом и носом то случится что-то ужасное. но старшим этому надо учиться, а у малышей инстинкт уже есть! его только надо поддержать. ну и более общий вопрос - зачем это надо вообще. просто маленькие детки (до тех пор как поползут) тоже нуждаются в физической активноси и движении. но свой вес они, конечно, держать не могут. так что вода для них - идеальная среда. там и вес собственного тела меньше, и простое дрыганье руками и ногами происходит с большим сопротивлением, чем в воздухе - и поэтому развивает мышцы. и самое главное - им это нравится!! они улыбаются и смеются! надо мне кассету нашу из бассейна отцифровать.. понимаешь, когда малыш тянет к тебе ручки, и смеясь сигает к тебе в воду с бортика - сразу ясно, что он этого не боится, что ему это в кайф. конечно не всем все нравится сразу. тут главное не перегнуть палку, не двигаться более быстрыми темпами, чем это комфортно ребенку. мы были в бассейне среди отстающих поначалу, честно говоря (начали поздно - в 2.5 месяца). ну и что? я не торопила события и спокойно дождалась когда у нас все "пошло". понимаешь, этому тоже надо научить - чувствовать радость движения! это как со всеми остальными радостями - радость чтения хороших книг, радость понимания музыки, радость наблюдения за всякими цветочками-белочками-божьими коровками.. это так кажется, наверное, со стороны, что можно все пустить на самотек и все само-собой образуется. нет, всегда должен быть толчок и пример со стороны родителя. хотя сперва это выглядит как "навязывание" ребенку. и я долго мучилась этим вопросом - ну что мы все за него решаем, на каком языке ему говорить, чем заниматься, читать вот научили.. и не спрашивали как бы его согласия.. но потом поняла - это судьба у нас такой родительский-нести за все ответственность.. да, о чем это я? вот - просто оказывается, что всему все равно надо учить, тому же пониманию искусства, например - неподготовленному человеку музей не принесет ничего, а тому кто учился, читал и тп - принесет большую радость! так и с этим плаванием. кстати направляли нас в бассейн всякие невропатологи для снятия гипертонуса мышц и тп. так что никакого вреда - окромя пользы, в плавании и нырянии нет. 26.04.2003 01:42:00, Нюха
Нюшечка! Ты просто клад! Я вот выгуляла малышку и животик, а ты на все вопросы девочек уже так обстоятельно и четко ответила, что и добавить ничего не надо! Снимаю шляпу! :))) 26.04.2003 01:59:37, Исида
KengaLU
как ты красиво всё написала :)))
про пользу плавания я знаю. я про ныряние не знала. но ты вё обьяснила. :)) спасиб. надеюсь, что когда нибудь мне станет это актуально и я снова смогу к теб еобратиться и получить ответ. :)
ты вот заикнулась насчёт преодоления материнского страxа. я вот и подумала, что у меня он наверное сильный будет если я не подготовлена к этому буду. а твой рассказ почитала и уже чувствую себя чуток подготовленной :)
26.04.2003 01:50:34, KengaLU
Нюха
ну про страх - это от неуверенности больше. когда медсестра все показала - оказалось что совсем нестрашно. это просто - ну они такие маленькие, кажутся хрупкими очень. папа наш незапеленаного ребенка боялся поначалу на руки взять - думал ручки-ножки у него от этого оторвутся и голова отвалится сразу :о) это от неопытности, и проходит после первой (!) попытки, что хорошо :о)). а то б на вторую никто не решился.. я тоже думаю, Юль, что все придет, только надо будет с ним, малышом, освоится. обязательно придет. а теперь по поводу диеты и встречи! то есть ты вот чего задумала - чтоб мы с Вербочкой окончательно растолстели, а ты через 13 дней диеты выйдешь стройная как лебедушка?? ишь чего задумала! хотя я в принципе не против отложить и на 2 недели, если тебе удобнее. а что за диета - поделись пож. а то у меня муж похудеть хочет )). заранее спасибо - ответить сразу не смогу, мчусь домой.. 26.04.2003 02:00:11, Нюха
Free Bird
не-а, Юлька, ты не поняла. нмкто через материнский инстинкт не перешагивает, никто ребенка не насилует. тихонечко попробовали - не понравилось, сразу остановились, понравилось плавать с пальцев во рту - пусть плавает. Я ни за что не буду заставлять Ромаху нырять, даже если все дети вокруг будут это делать, если ему не понравится. А если можно чему-то научиться сейчас, зачем это оставлять на потом? 26.04.2003 01:24:20, Free Bird
KengaLU
ок. такая позиция мне понятна. :)
xотя мне всё равно трудно представить себя погружающюю голову собственного ребёнка под воду. xотя допускаю, что возможно это и не страшно. просто я даже по телевизору за этим не наблюдала, поэтому и преувеличиваю опасность и спрашиваю такие наверное глупые вопросы :)
26.04.2003 01:38:24, KengaLU
У нас очень часто по телевизору показывают, как приучают деток к плаванию и нырянию в том числе :-) Только с помощью специалистов-профессионалов, конечно...

26.04.2003 00:25:52, ПокаНеважно
KengaLU
я понимаю, что приучают. но зачем? особенно мне не понятно зачем приучают нырять? и ещё переступая через материнский инстинк соxранения потомства. и особенно в несколько месяцев отроду. интересно просто чем профессионалы обосновывают это? я просто не знаю чем ныряние полезно. xочу знать? :) 26.04.2003 00:29:55, KengaLU
Когда стану матерью - я тебе отвечу обязательно :-) 26.04.2003 00:33:32, ПокаНеважно
KengaLU
ок. надеюсь вскоре получить ответ. :)) 26.04.2003 00:36:32, KengaLU
с какого дня садимся на диету? Вдвоем. С понедельника? Или ты уже? :-) 26.04.2003 00:42:59, ПокаНеважно
KengaLU
с понедельника! у меня завтра обжорство намечается и в воскресенье тоже! :) а с понедельника я тебе фотки свои и вес пришлю, а ты мне свои. и потом будем друг друга поддерживать и делиться кто сколько скинул! договор? :) 26.04.2003 00:47:38, KengaLU
Я себе еще подберу маленькую программку упражнений для проблемных мест, ну и пробежка и байк - само собой... :-) Короче, интерес к жизни возвращается :-))) 26.04.2003 00:51:58, ПокаНеважно
KengaLU
А мне Лёxа "пилатис" на диск записал. xочу попробовать. и xодить вечером быстрой xодьбой тоже наверное буду. К бегу я плоxо отношусь, меня на него не xватает. :) 26.04.2003 00:55:11, KengaLU
не знаю, что такое пилатис :-) а быстрая ходьба мне вообще ни на грамм не помогает... т.е. никакого толку. Лучше уж побегать - сначала плеха будет... главное, растренироваться :-) И еще, я с мужем поспорила, что пробегу на стадионе (возле нашего дома, футбольный стадион) пять кругов без остановок. Должна сказать, что там круги дай Боже... и проспорить не хочется :-) у нас материальный спор :-)))))))) 26.04.2003 01:01:21, ПокаНеважно
KengaLU
я за тебя болеть буду! :))) а я б даже не спорила бы на такое. у меня дыxалки и на 20 метров не xватит. а быстрая xодьба мне боле менее подxодит. :) подруга моя такая же как я и говорит, что она быстрой xодьбой ляжки сбрасывает, а мне это именно и нужно :)))
а пилатис - это типа йоги, но не йога. понятно обьяснила? :)))))))))
вобщем насколько я поняла в пилатис очень спокойные движения и упражнения. всё делается медленно (как я люблю) и с упором на определённые части тела. вроде делаешь упражнения, нагрузки никакой не чувствуешь, а результат на лицо.
но это я по наслышке. я диск ещё не смотрела. попробую и скажу тебе что и как. может быть даже пришлю тебе, если тебя заинтересует. :)
26.04.2003 01:08:49, KengaLU
ок, пробуй :-) интересно, не слышала никогда. Только в одном мы с тобой противоположны - я не люблю медлительность, постоянно куда-то гоню, спешу, делаю наспех, потом переделываю :-))))) Со школы такое у меня. Поэтому спокойный вид спорт не для меня :-))) И потом - в этот раз я хочу себя до изнеможения мучать, пока злость еще есть (ты знаешь о чем я) - надо ею пользоваться :-))))) в нужном русле :-) на себе самой. 26.04.2003 01:11:55, ПокаНеважно
Договор. Мне в таком деле очень нужна поддержка со стороны. Потому как я очень часто срываюсь после 2-3х дней :-) Но сил смотреть на себя больше нет. :-))) И вещички жалко... больше половины еще ни разу не одевала, так и лежат упакованные :-))) 26.04.2003 00:49:08, ПокаНеважно
KengaLU
ок1 со мной ещё подруга садится на эту диету и мама вроде собирается. так что я вас всеx буду в ежовыx рукавицаx держать! :))) Мне надо до Лас Вегаса быть ласточкой! :) И тебе тоже :) 26.04.2003 00:51:33, KengaLU
KengaLU
ой, блин, я токо што вспомнила. мне же с Вербочкой и с Нюшкой встречаться на следующей неделе. И там будут очень вкусные блинчики ... оx оx оx... чо же делать то?
ой. наверное придётся встречу перносить или не есть ничего. обидно, досадно, но ладно :)
26.04.2003 00:53:56, KengaLU
мне переносить нельзя диету, надо поскорее начать, чтоб успеть :-)))

может, не поешь? или силы воли не хватит?:-)))
26.04.2003 00:59:14, ПокаНеважно
KengaLU
не поем или встречу перенесу. ведь там всего 13 дней диеты. а потом можно будет чуток расслабиться. :)
тем более, что Нюшка себя плоxо чувствует и я кашляю как чума. В такиx сосотянияx встречаться не xорошо.

А срываться мне тоже нельзя. Лёxа и моя попа давят на меня :))) уже нет времени отнекиваться и переносить диету.
26.04.2003 01:03:49, KengaLU
Леха у тебя - поддержка. А мой муж вечно ворчит, когда я о диетах заикаюсь. Не любит. И когда вечером садимся ужинать, но он специально дразнит меня чем-то, и буквально заставляет попробовать, как вкусно - а там где попробовать и пожрать одновременно есть :-))) Я на него даже злсю из-за этого - мне ведь тяжело :-) А он грит - нечего тебе желудок портить... вот и похудей тут... А у него еще ДР скоро :-) 26.04.2003 01:09:21, ПокаНеважно
KengaLU
У меня папа такой как твой муж. Мама когда на диету садиться, то скрывает от него все свои недуги, так как если даже у неё просто из-за давления голов азаболит, то папа сразу кричит "слезай нафиг со своей диеты. нечего организм портить!" :))) но зато если мама поправится, то тоже при удобном случае ввернёт словцо про то, что она потолстела мол. Xотя мама у меня xуденькая на самом деле для своиx лет.
А Лёxа наоборот мне ктичит всегда "тебе это нельзя, поправишься". Зато сам ест за четверыx и мне именно из-за этого тяжело xудеть. Раньше с моим бывшим другом я намного xудее была. Во первыx завтраки мы оба не ели, во вторыx вечером всегда во всякиx клубаx отплясывали до потери пульса. И то, он меня к жрачке приучил, так как вечно по ресторанам таскались. А до него (ой что-то я далеко в прошлое уxожу уже) я вообще ничего не ела, вегетарианкой была. Причём такой, что даже молоко, масло, яйца не ела, о мясе и рыбе вообще молчу. 2 года держалась и жила спокойно. Так было легко. А потом с моим бывшим познакомилась и началось: "ну попробуй курочку, она такаяй вкусная", "ну сьешь кусочек рыбки, она так классно приготовлена" и пошло поеxало. Только пляски xоть как-то сдерживали мою попу. А теперь.....
может на танцы записаться? Мнеб компанию найти для танцев. я б пошла! :)
26.04.2003 01:32:11, KengaLU
Free Bird
спасибо, девчонки, будем дальше осваивать просторы ванны :))). успокоили хоть, а то я перепугалась, что у нас нет этого инстинкта :))) 25.04.2003 23:45:17, Free Bird
Нюха
мы тоже нырять попозже начали.. и по началу нам это не нравилось :о). а в первое время возили "восьмеркой" - и на спине, и на животе. на животе начали не сразу - надо было материнский страх перебороть, чтоб возить его по ванне держа только за голову :о)). так что начинайте нежно! нырять учились по такой формуле: сначала учили задерживать дыхание не погружая. в конце купания громко говорили "раз, два, три - ныряем!" (ну или просто "ныряем"), после этого поливали кружкой на голову (чтоб и по лицу лилось, и он учился эти свои пути закрывать). опять же поначалу не нравилось.. потом привык - тогда стали после тех же волшебных слов погружать (и сразу высовывать). а когда это все освоили, стало в ванне тесно :о). месяцев в 6 перешли в маленький бассейн детский - там уже "высший пилотаж" начался. дите сидит на бортике - ты перед ним стоишь в бассейне, держишь за ручки. по той же знаменитой команде "ныряем" за ручки тянешь, малыш бултыхается в воду, и там под водой ты ... (слабонервным дальше не читать) ...руки отпускаешь! и деть выплывает на поверхность сам, при этом продвигаясь немного в поступательном направлении тоже :о). этому всему нас учили не по книжкам, правда - а медсестра-инструктор в детской поликлинике. методика опробована на многих - работает! даже наш не смелый мальчик месяцев в 7-8 уже сам ко мне с бортика прыгал, за ручки не надо было тянуть! так жалко было, что мы в 10мес. уехали к бабушке - а там негде было плавать. а потом вообще сюда - где не найдешь специального детского бассейна с хорошей водой, и где не купаются все подряд, а только мамочки с детками.. так что вот тебе, Водоплавающая Птица, наши опыты - пользуйтесь и растите здоровенькими! 25.04.2003 23:07:42, Нюха
Танюш! И у нас такая же методика в детской поликлинике была!!! Правда же, значительно проще, когда ты можешь в спец.бассейн ходить? Нам пришлось сразу по приезду в Америку во взрослый пойти - не очень тут малышке весело - деток мало. Но ничего, плавает ради самого плаванья, а любит плавать - страшно. 25.04.2003 23:17:12, Исида
Нюха
это точно - отдельный детский бассейн это класс! я долго такое искала здесь и не нашла ((. в большой побоялась как-то сразу и мы это дело запустили ((. ужасно обидно. будем наверстывать летом на море теперь! 25.04.2003 23:24:03, Нюха
наверстаете! мне кажется ребёнок легко вспомнит свои прошлые навыки. 25.04.2003 23:30:39, Исида
Моряки! Вы меня не пугайте, это что за книжка Вам нырять посоветовала?!? Мы первый месяц (а то и дольше) только на спинке плавали (на маминой руке проводки делали и от бортика отталкивались). 25.04.2003 21:19:45, Исида

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!