Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О бестолковости... офф

Хочу опросить местный народ. Как вы объясняетесь (если объясняетесь) с бестолковыми людьми? :-)
Ну, и если человек вас вывел какими-то неуместно-саркастичными фразами, или "пошутил" там, где никакой другой _нормальный_ человек даже не додумался бы "шутить". Как вы объясняете людям, что их некорректность вас настолько достала, что вы готовы орать благим матом, потому как других слов в тот момент в голову на ум не приходит?

:-)))
25.04.2003 20:46:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
Могу сдеражанно сказать человеку, что он меня задел. А могу и не сдержанно. Могу сказать, что шутка неуместна в данном случае. Иногда могу просто проигнорировать. Вобщем всё зависит от конкретной ситуации и от конкретного человека и насколько он мне близок/далёк, дорог/не дорог.

Но в принципе я себе могу представить ситуацию когда я не согласна с чьим то навязчивым мнением и хочу этого человека послать на те 3 буквы нашего алфавита. В таком случае я возможно просто скажу "ты знаешь, если мы сейчас не перестанем об этом говорить, то я за свой лексикон не отвечаю". :)
25.04.2003 21:34:09, KengaLU
Я просто сидела и думала, если человеку раз сказали - пожалуйста, давай не будем... второй раз, третий... десятый... - то почему я как попугай должна одно и то же все время повторять, если до человека не доходит? Почему? Потому что есть моральные принципы? Принципы нравственности? Потому что слово из трех букв плохое, а из десяти - хорошее? Бред... И это отнюдь не из-за того, что лексикон истощен. Просто ИНОГДА хочется - очень хочется - подобрать именно ТО слово :-) 25.04.2003 22:01:56, ПокаНеважно
KengaLU
Ну на мой взгляд вообще то всё это странно если человек не понимает с первого раза, что этот разговор тебе не приятен. особенно если ты не намёками об этом сказала, а конкретными словами.

25.04.2003 22:22:02, KengaLU
я тоже не выясняю отношений. Подхожу к вопросу так: раз меня что-то болезненно задело в обшении с этим человеком, значит мне надо над СОБОЙ поработать: попробовать понять, отчего я злюсь на этого человека, ведь раз меня что-то раздражает - значит это есть во мне самой. Теперь остаётся найти в себе тот же недостаток, который продемонстрировал мне этот человек, поработать над недостатком (в плане устранения), а также поблагодарить этого человека, что преподнёс мне наглядный урок. После этого, никакого осадка в душе не остаётся и этот человек больше не раздражает, да и самой становится веселее, что раскопала у себя такую бяку и избавилась от неё. 25.04.2003 21:14:47, Исида
Бывают такие ситуации, когда "поработать над собой", "понять ошибку" и тд и тп - не действуют. В таких ситуациях хочется грубо выругаться и послать все к чертям, в т.ч. и назойливого собеседника :-) 25.04.2003 21:56:21, ПокаНеважно
конечно бывает :))) это нормальная реакция человека, которому что-то не нравится. Но вот позже, когда пыл остыл, я всегда устраиваю себе "разбор полётов" и в будушем - уже иммунитет, такие ситуации проходят безболезненно для нервов и здоровья. 25.04.2003 22:27:41, Исида
Все зависит от того, насколько мне дорог этот человек. Худший вариант, если такое выкидывают близкие, дорогие люди. В таком случае наверное оптимально просто молча уйти и никак не реагировать. Ну а если речь идет просто о человеке, с которым даже не связан дружескими узами, то все зависит от сиюминутного настроения. Если я на взводе, то могу ответить резко и эмоционально. А если я спокойна, то есть время и желание сообразить, что глупость или бестактность - это врожденное, и такому человеку вряд ли станет понятно твое возмущение. А значит, не стоит тратить нервы, и просто избегать таких неприятных людей :) 25.04.2003 21:11:38, Nata76
а если речь идет о виртуальном человеке, которого ты ни разу в жизни не видела, пару раз общалась только? Перестанешь ты общаться с этим человеком? Или попробуешь выяснить недоразумение? Хотя если топик я начала о бестолковости собеседника, то последнее выяснять - тоже бестолково :-) 25.04.2003 21:53:54, ПокаНеважно
Если есть желание - выясни, может человек не безнадежно бестолковый. Но, как правило, после таких серьезных ляпов, желание что-либо выяснять, да и общаться пропадает. У меня лично :) 25.04.2003 22:31:42, Nata76
Нюха
никак не объясняюсь.. стараюсь уйти и больше не общаться с таким человеком. не думаю, что это вообще возможно объяснить (((( 25.04.2003 20:53:19, Нюха

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!