Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет

Ну вот... сходила я вчера к врачу. То, что мы надеялись увидеть - не увидели..((( Фолликул был какой-то неровный, можно сказать "рваный" и размер его был те же 16 мм. Как объяснил врач - тут может быть два варианта. 1 - овуляция уже произошла (однако утром вчерашнего дня БТ была 36,8), либо второй вариант - овуляции не было, и фолликул не достигнув нормального размера стал "сдуваться". Если честно, я расстроилась.... Все-таки я надеялась, что будет какая-то ясность.. а сейчас все непонятно. Правда сегодняшняя БТ (37,1) дает надежду на то, что овуляция все таки была. Мы, конечно, вчера с мужем старались)))), но вдруг не успели?...вдруг овуляция была не вчера, а позавчера?... Вдруг ее вообще не было?... Вот такие новости.
В субботу должна буду позвонить врачу, отрапортовать о БТ и получить новые ЦУ))))
24.04.2003 10:38:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
а что доктор не обхяснила ситуацию....8-(
ну будем надеятся что вчера вы всетаки занялись планированием не только ради удовольствия... 8-))
25.04.2003 01:26:31, strelka
Ты главное на переживай, может овуляция вчера произошла, и вы с мужей как раз активно планировали:))) Может еще и все получится:))) 24.04.2003 12:05:10, Белокурая Пантера
Мне тут Танюша-Полярис все расписала, так получается, что овуляция была аж за два дня до УЗИ.... 24.04.2003 12:22:12, Страшилка
Ну это знаеш все теоретически, мы ведь все равно точно незнаем, может у мужа такие жевучие спермики, что дождались родимую яйцеклетку и усиленно ее оплодотворяют:))) А ты мамашка сидиш и нервы себе треплеш, а у тебя там может деть прикрепляется уже:))) 24.04.2003 12:26:14, Белокурая Пантера
)))) было бы здорово... жаль, что мы ничего не знаем... ех!...
Ладно, как будет, так будет. Теперь-то уже ничего не изменишь.
24.04.2003 12:29:01, Страшилка
Красавица
Спокойствие! Все уже произошло, будем ждать результата. 24.04.2003 12:00:42, Красавица
Будем. Так и хочется подогнать эти две недельки))) 24.04.2003 12:19:46, Страшилка
Зорька
Лидочка, это не повод для расстройств, пойми! Ещё стооооолько этих фолликулов здоровых и "правильных" созреет. Всё впереди!!! Не переживай так из-за этого! Всё будет хорошо, но просто должно наступить то самое время. Но ты не жди его, и оно быстрее прийдет :))
Удачи!!!
24.04.2003 11:59:10, Зорька
Светуль, спасибо! Просто я этих фолликулов почти 2 года ждала... поэтому у меня такие эмоции. Но я себя буду воспитывать и стараться не переживать))) 24.04.2003 12:03:03, Страшилка
alena
нельзя нос вешать и расстраиваться!!! 24.04.2003 11:44:02, alena
Может быть, пока рано расстраиваться?
Все-таки яйцеклетка живет сутки, вы вполне могли ее вчера "поймать".
Температура тоже - очень неплохая, кстати...
24.04.2003 11:27:35, Agnia
Надеюсь мы ее "поймали"))))) И все спермики добежали туда куда надо))))) А кто не добежал - так им и надо!!!)) 24.04.2003 11:34:33, Страшилка
alena
(ехидно так )А если бы добежали все??? :)))
24.04.2003 11:54:12, alena
уууу...... что бы было!)))))) они бы мою яйцеклетку замучали)))) 24.04.2003 11:56:56, Страшилка
Белоснежка
Потеряли они многое! 24.04.2003 11:38:31, Белоснежка
Белоснежка
Не поняла чего страшного - похоже у тебя была овуляция, но до этого же вы занимались любовью, будем надеяться что спермики выжили и все будет хорошо! 24.04.2003 11:07:27, Белоснежка
Чет я замечаю, что люди меня не понимают))))) Совсем не умею вражаться правильно)))))
Овуляция (если таковая была) произошла либо вчера либо позавчера. Может так случиться, что наши старания вчера вечером были уже зря, так как яицеклетка может быть оплодотворена только в течении 12-20 часов (если я не ошибаюсь). Вот и считай.
24.04.2003 11:13:26, Страшилка
Polaris
Похоже, что овуляция у тебя была накануне УЗИ (это, когда на следующий день БТ поднялась до 36,8). Вчерашний твой секс был скорее всего запоздалым...А в предыдущий раз вы когда...??? Спермики живут до 5 дней в организьме женсчины, так что считай! 24.04.2003 11:24:21, Polaris
В понедельник утром.... Вот только мне не верится, что они так долго живут. А если учесть, что у меня еще загиб матки.... Шансы малы... я ведь думала, что до дня Х еще несколько дней. У меня вообще-то цикл где-то 30-32 дня.... А тут такое безобразие... овуляция на 13 день цикла(((( 24.04.2003 11:39:17, Страшилка
Polaris
А причем здесь загиб матки??? У меня он тоже и еще полно у кого, и что??? Вот считай, если, например, у тебя на 12 день цикла БТ была 36,6, а на 13 день 36,8, то овуляция была на 12-том дне. Если вы утром 13-го дня позанимались сексом, то могли еще поймать что-то, вечером уже было поздно. Если у мужа сперма хорошая (делали спермограмму?), то, возможно, спермики полежали в тебе несколько дней с понедельника и тогда, большая вероятность получения девочки. Понятно объяснила??? 24.04.2003 11:47:43, Polaris
Ну так с этим загибом еще умудрится надо забеременеть)))) В том смысле, что полежать надо, позы всякие....
Понятно все..... вот только неужели овуляция аж на 12 день была?!......с 36,6 до 36,8 это же не подъем! вот сегодня до 37,1 это уже что-то...
А почему именно девочки?
Кстати, получается, что с 26 дня цикла мне надо считать задержку, да?
24.04.2003 11:52:18, Страшилка
Белоснежка
Мона я отвечу, когда 36,6 было это день овуляции, затем начался ступенчетый подъем, а с загибом вон Бякуська уже с пузом! Просто после ЭТОГО надо ложиться на живот, вот, а насчет девочки - очень большой вариант т.к. мужские спермики быстро гибнут, если они сразу не оплодотворят яйцеклетку то помрут, а девчонки более стойкие! Вот откуда корни что женщинам все не почем и мы сильнее мужчин! Слушай а тебе перед стимуляцией спермограмму мужа не сказали сдавать? 24.04.2003 12:01:21, Белоснежка
Сдавали мы аж два раза. Все в пределах нормы.
А я и не знала про мужские и женские спермики))) Спасибо, что просветила!
24.04.2003 12:04:30, Страшилка
Polaris
1. Насчет загиба матки ВСЕ врачи, с которыми я разговаривала, сказали не напрягаться и позы никакие не изобретать. Можно на животе полежать после всего...
2. У тебя классический плавный подъем (как я поняла, если что, пусть более знающие поправят). Овуляция все-таки по-моему была на 12-й день цикла.
3. Девочки чаще получаются за 3-5 дней до овуляции, мальчики накануне или в день овуляции (ИМХО, я уже не верю, считаю, что кого Бог пошлет...)
4. Задержку считай так: к 12-му дню прибавляй 14 дней, т.е. =26, 27-й день можно считать 1-м днем задержки.
5. Если я чего не правильно написала, пусть девчата поправят...Эх, ИриныМ нет - она спец в ентих делах!
6. УДАЧИ!!!
24.04.2003 11:59:51, Polaris
Ой, Тань ты так все подробно расписала - спасибо!
Ну что же, все таки вероятность того, что этот цикл станет удачным достаточно мала. Время покажет. А пока буду ждать)))
24.04.2003 12:16:51, Страшилка
Polaris
Конечно, жди, тока, главно, не расстраивайся, если сразу не получиться. Это же не самый последний твой цикл (тттчнс). Ясно дело, охота побыстрее, но тут уж как получицца. Терпение и еще раз терпение... 24.04.2003 13:10:16, Polaris
Белоснежка
Блин я тебе говорю ты что за месяц только раз занимаешься любовью, когда до вчерашнего дня было у вас ЭТО? 24.04.2003 11:15:59, Белоснежка
)))) ЭТО у нас было в понедельник)))) Тогда овуляцией еще и не пахло))))) 24.04.2003 11:22:55, Страшилка
Белоснежка
Слушай ну не обязательно прям день в день, мужу сдавали спермограмму, как она? Спермики живут более 3 -ех дней! А если получиться будет девочка-февочка, главное сейчас не волноваться, не вернешь же назад овуляцию... а у тебя прошло ДВА ДНЯ! 24.04.2003 11:26:14, Белоснежка
Я, конечно, надеюсь. Да и ты меня развесилила, спасибки тебе! Просто я не хочу при следующих менстр. уйти в депресняк, вот и настраиваю себя на худшее. 24.04.2003 11:31:04, Страшилка
Белоснежка
Ну тебя стимулировали или нет? И какой депресняк когда на улице лето - отпуск! Я вчера с мужем скупила всю аптеку вышли с полным БОЛЬШИМ пакетом, разложили дома и думаем как это вообще выпить можно, и решили выпить вместо лекарств пивка с орешками и так хорошо стало! Вот в деревню смотаемся и начнем лечение! 24.04.2003 11:37:56, Белоснежка
Ну и правильно! А депресняк не смотрит лето ил нет)))) Хотя отпуск наверное поможет.
Нет, меня не стимулировали. Врач сказал, что если ничего не получится в этом месяце, в следующем цикле бум стимулировать. Но я, наверное, попрошу подождать - у нас как раз будет отпуск в это время.
24.04.2003 11:41:29, Страшилка
Белоснежка
А у меня отпуск в августе, теперь тоже голову ломаю думаю может инфекция мешала, а приехать из отпуска и если не получиться за лето начать стимуляцию, а то если будут проводить в июле, а потом в отпуск наверное не самое подходящее 24.04.2003 11:52:33, Белоснежка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!