Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Dianka

я делала прививку от краснухи: ее необходимо сделать за 3 месяца до предполагаемого зачатия, если нет антител
22.04.2003 09:59:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dianka
В принципе, я так и подумала. Но мой врач ничего такого мне не говорил, даже и на антитела анализ не делал. :(

Может, можно ее не делать - ведь вероятность заражения мала..?
22.04.2003 10:04:11, Dianka
делать надо обязательно (если нет антител), это мнение консультанта нашей конфы Марии М.М., это мнение большинства специалистов в области планирования беременности, а по поводу "вероятность заражения мала" - это ты по какому принципу так решила? на улице дети, ты ведь бываешь на улице? пользуешься общественным транспортом?
но решать все равно тебе, я могу только посоветовать, я даже не сомневалась, риск получается неоправданный, а потом почитала "лекцию":-) нашей Марии, так совсем убедилась
а что тебе мешает сделать? я так поняла, что ты планируешь только в августе, так в чем дело-то?
а потом, может быть у тебя есть антитела, так и делать ничего не придется...
22.04.2003 10:10:44, Апельсинка
Dianka
Да в принципе ничего не мешает, по времени вроде успею еще...

Просто я как-то над этим не задумывалась, поэтому как-бы легкий шок. :)

А антитела - они сами по себе могут быть? Или для этого в детстве надо было переболеть?
22.04.2003 10:15:13, Dianka
надо переболеть,но перенести можно краснуху и даже не знать об этом, т.е. она могла пройти в виде ОРЗ 22.04.2003 10:18:57, Апельсинка
Dianka
Что-то я прямо расстроилась. :(

Дело в том, что я ходила в свою местную больницу, там врач вроде неплохой, но он уже далеко не молод, но все же отзывы неплохие и вроде он был акушером - так что настроен на беременность. Но, думаю, закалка у него еще прежняя, потому как по поводу моего планирования сказал только лишь вести здоровый образ жизни. Единственно - назначил УЗИ из-за длинного цикла и по моему настоянию - анализы на инфекции. Никакие анализы, связанные с кровью не назначал. :(

А с платными врачами у меня была нехорошая история года 3 назад, когда у меня вроде как нашли микоплазму, я лечила ее с мужем жутко дорогими таблетками, но якобы не пролечила, и тогда врач назначила плазмаферез. Я была просто в ужасе. :( Решила просто наплевать и только со временем поняла, что это была просто выкачка денег.

Что интересно - сейчас сдавала на инфекции - ничего не нашли. :)
22.04.2003 10:47:04, Dianka
вопрос с инфекциями и выкачкой денег - это к сожалению практикуется - здесь вопрос другой, я даже ни с кем не консультировалась, просто по своей собственной инициативе, сходила и сдала кровь на антитела, потом выяснилось, что антител нет, сделала прививку, тоже сама, даже и не спрашивала ни у кого, а вот по всем остальным вопросам, конечно, нужно думать, к кому обращаться - ведь не во всех ЖК сидят непонимающие люди, как и не во всех платных центрах занимаются выкачкой денег, так что думай, но, ИМХО, прививка - это как "вести здоровый образ жизни", ведь ты и сама об этом знаешь, правильно? так и здесь - я сама для себя решила, что это надо сделать, потому что есть риск заразиться, а закон подлости, как известно, не дремлет :-) это не вопрос "выкачки денег" - никто у тебя их выкачивать не будет, заплатишь за прививку и все :-)
так что давай - сдавай на антитела, время еще есть :-)
22.04.2003 10:57:59, Апельсинка
Dianka
Хорошо, в ближайшее время займусь. :)

Спасибо за советы. :)
22.04.2003 11:25:47, Dianka
удачи тебе :-)
чтобы все нужные антитела у тебя были на месте :-) и прививку делать не пришлось (раз уж ты так не хочешь) :-)))
22.04.2003 11:32:09, Апельсинка
Dianka
Еще попристаю. :)

Ты тоже активно еще не пробовала планировать? И какие анализы ты сдавала - инфекции и кровь? И что ты пьешь?
22.04.2003 12:51:24, Dianka
приставай :-) это полезно и для того кто пристает, и для того к кому :-)
я анализы только пойду сдавать - на инфекции, УЗИ делать, сдала я кровь на антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу и цитомегаловирусу, пью витамины и дополнительно фолиевую кислоту и муж тоже
спрашивай если что, или пиши на мыло :-)
22.04.2003 15:36:20, Апельсинка
Dianka
О! Значит я не такая отсталая! :) Ведь на инфекции и УЗИ я уже сделала. :)

Витамины тоже пьем, фолиевую только пока не начинали.

Значит сдамся на антитела и буду совсем молодец. :)
22.04.2003 16:00:48, Dianka
правильно, а я сдам на инфекции, УЗИ и догоню тебя :-) 22.04.2003 16:12:28, Апельсинка
Dianka
А вы почему на август отложили? Из-за прививки?

Я - потому что хочу майско-июльского ребятенка. :)
22.04.2003 16:17:45, Dianka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!