Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dianka

Консультация по УЗИ

При планировании беременности (активно планирую заняться с августа) врач отправил на УЗИ, т.к. цикл нерегулярный - от 30 до 42-45 дней.

Вот заключение (к врачу с ним еще не ходила): "Матка в antefe шаровидной формы 55*42*58 мм. Структура гомогенная. М-ЭКО линейное. Эндометрий - 12 мм (20 день цикла). Яичники неоднородной структуры, кистозно измененные. Правый - 38*23 мм с округлым жикдостным включением диаметра 11 мм. Левый - 37*22 мм идентичной структуры. Заключение: Кистозное изменение яичников."

Мне расстраиваться или как? :) Еще у меня возникло подозрение - не придумала ли она это, потому как делала я это УЗИ в ЖК, а там такая бабулька лет 65, долго-долго смотрела в экран, а потом стала спрашивать в связи с чем делаю УЗИ - я ей все подробно и рассказала. Так может ей надо было что-то написать - она мне и понапридумывала? Еще "обрадовала", что с таким длинным циклом я точно не забеременею, но на такие высказывания я даже внимания не обращаю. :)

Буду благодарна за комментарии.
22.04.2003 09:51:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За кистой нужно следить в течение нескольких циклов. Одно-разовым УЗИ не отделаешься...
Киста бывает разная. Бывает, что проходит сама, бывает, что приходится удалять, но я надеюсь, что у тебя не так всё запущено! :)
Так что придется походить на УЗИ, посмотреть, понаблюдать, а там уже врач решит, что с ней делать - может быть, что ничего не делать.
Что касается длины цикла - это не важно, если происходит овуляция.
Напоследок хочу сказать, что и беременеют, и рожают девчонки с кистозными яичниками, и всё это лечится, главное - не запускать и наблюдаться у врача, желательно хорошего. (Девчонки, оцените - я сегодня ОПТИМИСТ! ;))
22.04.2003 15:12:12, Agnia
Dianka
Спасибо! Так подробно все объяснила. :) А то по туманным намекам узи-стки я не поняла - сильно страшно это или нет, а к врачу еще не ходила. 22.04.2003 16:02:51, Dianka
Да потому что УЗИстка сама пока ничего не знает - что она тебе может сказать???
Вот если через пол-года киста не исчезнет - тогда, может быть, они скажут, что надо ее удалять.
22.04.2003 16:25:35, Agnia
Dianka
Хм, даже так... Но через пол-года я уже планирую быть беременной. :) Она этому не помешает?

Пойду на днях к врачу - послушаю что он скажет. :)
22.04.2003 16:29:16, Dianka
Белоснежка
Могу дать только совет, сделать УЗИ в платном центре и найди хорошего специалиста 22.04.2003 10:21:56, Белоснежка
Dianka
Т.е. здесь мне сказали неправду?

и что это вообще такое - эта киста? Это что-то опасное или нет?
22.04.2003 10:35:28, Dianka
КошМарочка
Хм, мне кисту в 18 лет поставили. Вот я евела тогда. Потом сказали поликистоз. А потом вообще все сняли (на Опарина) сказав что у меня киста желтого тела и типа не извольте беспокоиться...
Так что рекомендую переделать УЗИ в приличном месте.

Удачи на поприще планирования
22.04.2003 11:35:45, КошМарочка
Dianka
А какие вообще последствия от этой кисты?

И что - киста желтого тела вообще не имеет значения?
22.04.2003 11:55:07, Dianka
КошМарочка
Говорят что эта киста прекрасно сама рассасывается в свое время , и появляется когда ей угодно снова (ну эт если совесм по дилетантски смотерть на сей вопрос - если серьезнее то к Марии)...

Я так поняла что киста желтого тела неопасна и ничему не мешает. А дальше не знаю..
22.04.2003 14:01:56, КошМарочка
Белоснежка
Ну почему сразу неправду, просто думаю что аппараты УЗИ старые и не очень достоверны, есть более новые где все четко видно, я не врач но вроде киста это не страшно (когда будут мен-ии должны проходить) - НО ЕЩЕ РАЗ Я НЕ ВРАЧ и это только мое личное мнение, думаю лучше написать письмо Марии М или задать вопрос в коне для МарииММ 22.04.2003 10:41:17, Белоснежка
Dianka
Так я в ней и задаю. :))) 22.04.2003 10:48:13, Dianka
Белоснежка
Я это поняла, просто в теме лучше указать МарииММ, если хотите получить от нее консультацию...(может она и прочтет ваше сообщение, но так вернее будет) 22.04.2003 11:34:09, Белоснежка
Dianka
Я на всякий случай еще и письмо написала. :) 22.04.2003 11:55:50, Dianka
офф: Ир, а как там у Ленки дела, не знаешь? 22.04.2003 10:27:15, Апельсинка
Белоснежка
Надо ей сегодня позвонить, буду звонить около часа... 22.04.2003 10:33:05, Белоснежка
напиши потом, что там да как, ок?
а сама когда за результатами, сегодня?
22.04.2003 10:37:26, Апельсинка
Белоснежка
Напишу, а ты что из конфы опять пропадешь? Своими результатами буду интересоваться вечером...потом позвоню... 22.04.2003 10:46:16, Белоснежка
пока не знаю, как у меня с конфой будут дела, вот вчера даже и не успела зайти - сегодня шефа пока нет, я туточки, а когда приедет, не знаю даже, ну весь кислород мне перекрыл :-) 22.04.2003 10:59:40, Апельсинка
Красавица
Результаты конкретного УЗИ прокомментировать не могу. Скажу только, что необходимо обратиться к хорошему специалисту. Я лично ничего ужасного не вижу. 22.04.2003 10:02:40, Красавица

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!