Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А где Стрелка?

Приветики всем! Что-то совсем нашу заокеанскую братву не слышно. Так грустно. Олечка и Птичка все в новорожденных приятных заботах. Юлька наверное в отходняках после бурного отдыха, а вот куда наша Стрелочка подевалась? Они с Катюшкой тоже в заботах, но они уже мамочки со стажем. Стрелка всегда время выкраивала для конфы. А сейчас пропала. Или я что-то пропустила? По-моему давно ее уже не было. Стрелкин, отзовись, у тебя все в порядке?
Исидушка, Нюшка, Пароходик, Gail и остальные, кого забыла (простите), отзовитесь!!!!
Gail, тебе теперь принадлежит эстафетная палочка среди заокеанских беремешек. А я за тобой :)))
21.04.2003 19:23:55,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Натуль. туточки я.... просто.... просто... была тут несколько дней назад, а там у зебры неразвивающаяся, у Кенги - облом, у Уточки- проблемы и у кого то еще плохие новости... поплакала я и решила ,может если я заходить сюда небуду, у народа все наладится.... ну вот и экспериментировала.... 22.04.2003 07:15:00, strelka
Ну вы даете, дэвушка! Я за вашей логикой не поспеваю :)))) 22.04.2003 22:38:57, Nata76
не, ну ваще!
я думаю, что же мне стрелка почти ничего ободряющего не пишет, а она видите ли отлынивает!
не, ну так низя!!!
заходи обязательно каждый день!
От твоих топиков всегда легче становится, и оптимизм увеличивается :)
22.04.2003 14:01:22, Natusik
Красавица
Граждане, только посмотрите на нее! Спрятаться решила. Так не пойдет. Ай-яй-яй!!!
Девочки, вы мне нужны как воздух. И остальным, думаю тоже. Надо ведь равняться на лучших, брать пример, стремиться к результату.
Хотела много чего написать, но слова застревают и мысли обрываются.
Все проходит, Стрелочка, и это тоже пройдет.
22.04.2003 09:07:25, Красавица
Зорька
Молодчинка ты, Оленька! Я тобой не устаю восхищаться :) У тебя обязательно будет всё замечательно!!! Гарантирую :)) 22.04.2003 10:51:27, Зорька
Free Bird
откуда только мысли такие дурные в голове. все наладится, бывают и черные полосы в жизни... 22.04.2003 07:49:40, Free Bird
Free Bird
Ладно, девоньки, побежала посуду мыть, пока мужики мои на озере гуляют. 21.04.2003 22:59:03, Free Bird
KengaLU
й аизвиняюсь, но я тут по поводу гуляний как-то читала, что грудничков надо постепенно к гуляниям приобщать. кажется, что начинать надо лишь через какое-то время (неделя или 2) и не то с 5-ти минут в день и увеличивать по 5-ть минут, не то с 15-ти минут увеличивать по 5-ть минут. не помню точно. но помню что методика какая-то есть и что не xорошо типа грудного ребёнка сразу подолго на улице выгуливать. не знаю правда это или нет. 21.04.2003 23:13:35, KengaLU
Ты забываешь, что имеешь дело с Птичкиным сыном. У них семейный экстремализм, и что самое прикольное - им все только на пользу (ттт)! 21.04.2003 23:17:52, Nata76
счастливо тебе, а лучше не посуду, а поспать :) 21.04.2003 23:06:19, Nata76
Привет!!! Да, что-то пропала наша Стрелка. Будем надеятся, что все у неё в порядке. А у меня встреча с врачом через 2 часа, завтра отчитаюсь.

Девочки-мамы! Постарайтесь не грустить, солнышки! Лучше всего, пишите или звоните друг другу, это очень помагает (по опыту знаю), и к нам заходите, мы всегда поддержим!!!
21.04.2003 21:34:14, Исида
Free Bird
Муж так и делает, как только волна грусти, он меня в интернет выпинывает. Хотя мужа тоже жалко, спросила, как он себя чувствует, сказал, что чувствует себя посудомойкой-стиралкой. А что поделаешь тут. 21.04.2003 22:41:52, Free Bird
Птичечка! Всё у Вас нормально! Скоро жизнь войдёт в обычную колею и Вы почувствуете себя значительно лучше :))

Мариш, постарайся заглянуть сюда через день-два. Я выложу все свои развиваюшие материалы для новых мамочек (кучи ссылок) :)))
21.04.2003 22:49:48, Исида
Free Bird
Кстати, по поводу твоих поздравлений, что на одном остановится трудно после натуральных родов. Ночью после самих родов была мысль "Как люди решаются на второго?" Уже под утро, сидели с мужем и обсуждали, успеем ли мы к 2005 году обзавестись третьим :))) (там какой-то купон был до 2005 года). Конечно, третьего еще не будет, но будем стараться быть беременными вторым :))). Так что из планирования не ухожу. 21.04.2003 22:57:40, Free Bird
Free Bird
Танюш, я тут буду появляться, по крайней мере читать, если мы висим на тите. Нас тут колики стали по вечерам мучить, но пока отделались парой получасовых приступов вечером. Отсальное время спим, едим, гуляем. 21.04.2003 22:52:44, Free Bird
Танюша, удачи тебе у доктора! 21.04.2003 21:42:14, Nata76
Спасибо! :) Ты там не сильно усердствуй с уборкой! 21.04.2003 21:46:13, Исида
Не, я в меру :) 21.04.2003 21:48:17, Nata76
Колобочкина
И я здесь-тоже на 5 сек! У нас почти что тоже круглосуточный брестфидинг,только я сознательная мамашка и все записываю-когда покакали,сколько минут на одной сисе,сколько на другой :0)
Сейчас деть уложился спать-и я к вам! По всем жутко скучаю,но возможности выходить сюда почти нет.
А у нас вот пися не дышит-в памперсах мы и вчера у нас появился страшнючий diaper rash-начинаем с сегодняшнего дня гулять с голой попой. А вчера у нас было первое купание в ванночке,только Софийка его бессовестно проспала :0)
21.04.2003 21:08:47, Колобочкина
Free Bird
У меня все равно не появилось желание все записывать. Единственное, хочется чтобы нас взвесили и сказали, что вес мы набираем, тогда спокойнее, а то так трудно определить досточно ли молока. 21.04.2003 22:39:30, Free Bird
KengaLU
Ой, Ольчик, я так рада тебя видеть! А как же я был арада видеть Софийку!!! Чудо ребёнок! Смешнючая :)
Такая очаровашка щекастая и курносая, прелесть!
Так ты у нас теперь коровка с вымем :) Ну и xорошо! Пускай Софийка тебе вымя массажирует. небось приятно :))) Попку конечно жалко, но ты теперь проветривай её чтоли. чтоб она не была красненькой. А то ведь попка - это очень важный компонент девочек, им же попой вилять надо. Так что надо срочно бросить все силы на борьбу за попку :)))
Целую вас обоиx! Наслаждайтесь своим общением! А я вас помню и радуюсь за вас от всей души! :)
21.04.2003 21:43:03, KengaLU
:)))) Как проспала? Вы ее спящей красавицей купали? Олечка, так рада тебя видеть!!!!! У вас хоть погода позволяет гулять с голой попой? 21.04.2003 21:26:15, Nata76
Колобочкина
она у нас вчера сильно капризничала и мы были просто счастиливы,что она наконец-то спала спокойно,поэтому спящую красавицу и купали. Но она конечно в конце купания проснулась и начала опять выражать свое недовольство!
Погода у нас сильно испортилась,поэтому на улицу уже 2 дня не выходим-будем с голой попой дома гулять :0)
наташ,ты с уборками смотри-не переусердствуй!
21.04.2003 21:36:59, Колобочкина
Олечка! Ты, надеюсь, не переживаешь из-за частых кормлений? У меня первый месяц было так же, а потом само наладилось через каждые 3-4 часа. 21.04.2003 21:49:50, Исида
Я аккуратненько, хоть мне знакомые девченки здесь и говорят, что я ненормальная - мыть окна и гардины стирать на 7-м месяце, но силы есть, резких движений я не делаю, ну а к бебику тоже ведь надо подготовиться. В июне я точно уже ничего делать не буду, буду лежать копытами кверху (т.к. отекаю на жару резко).
Ой, а Софийка у вас девушка с характером,она вас - родителей быстренько дисциплинирует :)))) Я представляю ее удивление, проснулась, а тут купание :))))
21.04.2003 21:44:41, Nata76
Тут мы :) Ты меня не пугай, что скоро твоя очередь :) Потому что после твоей скоро моя, а что-то не совсем готова :)) Бандит мой улегся сегодня поперек (или руки он так раставил? :) что мне в оба бока от него сразу досталось :)) Когда кстати они вниз головой переворачиваются обычно? 21.04.2003 21:06:30, Пароходик
Ой, меня этот вопрос тоже волнует. Мне до сих пор кажется, что мой поперек лежит. А если шкребется, то внизу живота. Я на твоем сроке спрашивала у доктора, так он ответил, что еще трудно определить его положение, т.к. он его часто меняет :) 21.04.2003 21:25:06, Nata76
Мне тоже все казалось, что он попой вниз устроился, потому что толкается внизу чаще всего :) И еще оказывается у него своя ночная жизнь :) Просыпаюсь в посленее время среди ночи, а он чем-то своим занимается :)) 21.04.2003 21:31:50, Пароходик
Аналогично, но мой этим в папу пошел, у нас папа любит часов до двух ночи бодрствовать :))) 21.04.2003 21:46:09, Nata76
Не, наш папа спит :)) Это похоже он сам в себя такой :)) 21.04.2003 22:55:18, Пароходик
Нюха
привет, Ната! ух ты - у тебя уже очередь через одну! поздравляем! как бы и нам поскорее продвинуться в этом направлении.. а пока - до экватора еще 4 дня. а это ведь только половина! с ужасом думаю, что еще столько же впереди.. как у вас погода там? у нас наконец-то ясно и почти тепло. все выходные прошли на природе - было очень славно. на этой неделе надо обязательно в ботсад - а то все цветение пропустим. правда сынище старший приболел слегка - носом хлюпает и покашливает (редко). так что сначала вылечим детку, а потом опять гулять будем.. 21.04.2003 21:01:54, Нюха
Да, время летит просто ужас как. Столько уже девочек наших с бебиками, и твоя очередь примчится - не заметишь :)
У нас тоже погода отличная, солнечно. Я весеннюю уборку затеяла - инстинкт гнездования проклевывается. Окна мыла, гардины стирала и т.д.
Мы тоже в ботсад мылимся на следующие выходные :))
21.04.2003 21:23:06, Nata76
Free Bird
приветик, пупсики! Я на 5 сек, мы сейчас к доктору показываться идем, только вот не знаем, ка от титьки оторваться. Вся моя жизнь привратилась в брестфидинг ;)))). Тут медсестра звонила. такой допрос устроила, сколько на одной груди сколько на второй, сколько памперсов грязных, сколько спим. Я ей ничего толом сказать не могла, едим по требованию, то есть постоянно, там же и спим. памперсы почти не носим, пусть пися дышит :))), мокрые пеленки не считаем.

еще накатывают временами бэби блус. до сих пор не была в спальне, где воды отошли, все, что напоминает берременность, вызывает слезы. но сегодня вроде ничего, но на второй этаж все равно не пойду.

буду срараться забегать к вам.

не поднимайте ничего тяжелого, а то родите на 37 неделе ;)))))
21.04.2003 20:43:37, Free Bird
KengaLU
я прочитала "буду засраться забегать к вам" :)))
не поняла как это так можно засраться, чтоб забегать к нам. :)) вобщем ты там засирайся конечно, но если не получится, то я тебя прощу! Главное нам богатыря атлетического телосложения береги! Корми его пока титьки не повиснут, мне тебя не жалко, ты у нас ещё та птичка - выносливая, а вот за жениxа Василискиного головой отвечаешь! Я например на свадьбе погулять xочу! :)
И разьясни мне тоже пожалста про беби блус. чо таке? и с чем его едят? и что ты подняла тяжёлого? учили её, учили, так ведь нет - сами сусами. голова твоя набитая соломой! в следующий раз приедем и привяжем тебя к чему нибудь, чтоб ты xеромантией не занималась и поколением будущим не рисковала! :)
21.04.2003 21:50:26, KengaLU
Free Bird
Титьки у меня не отвиснут и не надейся :))).

Бэйби блус это такая штука, когда вдруг накатывает грусть ни с того ни сего, вчера в книжке прочитали, что 80% женщин этим страдают, если через 10 дней не пройдет, то может перерасти в депрессию. Но у меня вроде не запущенный случай :))). Видишь, я тут с вами, и лыблюсь.
21.04.2003 22:37:32, Free Bird
Ну если это и есть бейби блус, то у меня он уже последние пару месяцев :)) или в беремнном состоянии это по-другому называют? :) 21.04.2003 22:46:43, Пароходик
Птичк, у меня к тебе стока вопросов будет %)) Дай только с доктором разберусь :)))
А про бейби блюз можно сейчас по подробнее? :)
21.04.2003 21:00:26, Пароходик
Free Bird
Разбирайся с доктором, по мере возможности буду отвечать на вопросы. Пока муж гуляет с Ромахой на улице, я делаю вид, что сплю дома :))).

Думаю, как напишу отчет, станет многое ясно и понятно. Так уже не терпится вам все рассказать.
21.04.2003 22:28:33, Free Bird
Ждем отчета тогда :) 21.04.2003 22:59:01, Пароходик
Нюха
приветик! круглосуточный брестфидинг - это круто! теперь мы спокойны - мальчик хоть раздетый, но не голодный.. поделитесь подробностями - какой у вас рост, вес? как назвали - точно Ромкой или это сценический псевдоним? всего вам хорошего, не грустите! 21.04.2003 20:54:40, Нюха
Free Bird
Да, так и назвали Ромкой, родились мы после 20 часов схваток 2960 гр 49 см, так что для 37 недель очень даже ничего так. По Апгару 9 и 9. Ощущение было, что заплакали еще в утробе :))), не помню и секунды, чтобы он молчал. 21.04.2003 22:26:01, Free Bird
Нюха
класс! действительно - богатырь просто для 37 недель! и судя по тому, как вас быстро выписали - все в порядке со здоровьем, да? и Роман - такое красивое имя, а главное - редкое :о). у нас на работе всего один есть Roman - c ударением на О, и странной фамилией Puttkamer.. а коляску-то выбрали в итоге? какую, если не секрет? 21.04.2003 22:36:43, Нюха
Free Bird
Тьфу-тьфу-тьфу, все у нас нормально со здоровьем. Вообще мы просились в четверг вечером домой, но не отпустили, потому что им надо было взять кровь через 24 часа после родов. Коляску муж купил без меня. Тяжеленную... Graco. Но вроде катается нормально и по бездорожью тоже. 21.04.2003 22:44:59, Free Bird
О, и мы купили Graco, но не только коляску, а целую тревел систем - там еще корзинка и карсит :) 21.04.2003 23:05:39, Nata76
Free Bird
у нас тоже трэвел систем 21.04.2003 23:51:45, Free Bird
Значит, хлопцы наши в одинаковом транспорте девок снимать будут :))) 21.04.2003 23:54:21, Nata76
KengaLU
какиx такиx девок! тёщу постесняйся! :))) 21.04.2003 23:56:53, KengaLU
Ой! :)))))))) 22.04.2003 00:27:40, Nata76
Нюха
ура! проздравляем еще раззз!! блусы проходят, а здоровье отстается!!! а что тяжелая коляска - это, наверное, не очень важно? вы ведь не на пятый этаж без лифта ее таскать будете :о)) а на вашей фазенде, перекопанной ямами, проходимость, наверное - первое дело!
21.04.2003 22:50:43, Нюха
Ой, Пташка-мамашка появилась! Какие вы молодцы спите, едите, все у вас дышит :))) Ну вы прикупили уже карсит, коляску и т.д.? Или ваш Ромка пока на маминых и папиных руках передвигается?
Да, и еще я не въехала, ты что тяжести потаскала накануне? А ну колись?
Мне тут на днях историю рассказали, как девочка на 7-м месяце беременности с табуреточки невысокой спрыгнула, и через несколько часов родила. Муж теперь следит за мной, чтобы я не надумала прыгать :))))
21.04.2003 20:52:18, Nata76
Птица тяжелоатлетка
Ну с табуреточки я не прыгала. Ничего специфического накануне не поднимала, все как обычно, мешки с песком и баки с водой :))). Ну если серьезно, то я не думала об этом, коляски выбирали, так я все их попереподнимала в магазине. Но малец родился хоть куда, для 37 недель богатырь :))). 21.04.2003 22:23:40, Птица тяжелоатлетка
Ой, Птичка, так хочется уже отчетик твой почитать! Я наверное тебя тоже буду заваливать вопросами :) 21.04.2003 22:38:48, Nata76
KengaLU
Привет, Наташ и все все все. я уже вернулась. сейчас вся в работе. Отдоxнули замечательно. Городишко славный, очень своеобразный, чистенький и тиxий с одной стороны, но в тоже время и шумный в злачныx местаx (там где пиво наливают и туристы xодють) :)))
Но самое странное для меня: мы не встретили ни одного русского!!! :) нам очень понравилось. правда на одной из экскурсий (про привидений) мой муж не понял ни одного слова, а я сама сильно напрягалась дабы понять южный акцент путеводительницы. Еле еле поняла основные истории про привидения. Зато экскурсия по городу был азамечательна. Речь была поставлена очень xорошо и экскурсовода, было всё понятно и интересно. а ещё мы там устриц наелись до отвалу. там 4 бакса за дюжину - красота! :) и пива местного напились. и во всеx скверикаx посидели и попы наели. морда уже в обьектив не влезает. но я возможно парочку фоток всё-таки засуну: будет потом с чем сравнивать себя поxудевшую (мечты и надежды) :)

Наташ, я знаю ты у нас верующий гражданин, мне надо доказать, что во время поста нельзя близость иметь. На словаx то я могу, а вот так чтоб документ под нос сунуть сейчас не могу. Может быть ты мне подскажешь на инете где я могу найти доказательство того, что траxаться во время поста нельзя? а то тут парочку якобы заядлыx православныx девушек очень удивились по этому поводу. :))
21.04.2003 19:52:43, KengaLU
Офф: Юль, а я фотки буду ждать :) Так хоцца на тебя нынешнюю посмотреть. И вообще ты все преувеличиваешь, с моей мордуленцией беременной ни одна не сравнится :) Я объектива вообще избегаю, психику свою берегу :) 21.04.2003 21:55:22, Nata76
KengaLU
ок. фотки сделаю. я вот только не знаю можно ли сделать одну папку в альбоме, чтобы она была только для избранныx? я видела как у некоторыx альбомы сделану так, что посмотреть иx могут лишь те, кто имеет пароль. а вот можно чтоб не весь альбом на пароле был, а лишь одна папка например? не знаете?
21.04.2003 21:59:27, KengaLU
Нюха
можно-можно! когда ты находишься в альбоме своем - там где список папок, напротив каждой иконки. надо нажать на карандашик (типа редактировать) - вылезет страничка, где можно поставить пароль. именно на эту папку. можно вообще каждую на разный пароль закрыть :о) 21.04.2003 22:14:08, Нюха
Я знаю только про весь альбом, действительно, напиши модераторам :) 21.04.2003 22:04:24, Nata76
можно. обратись к модераторам. 21.04.2003 22:02:36, ага
Так что там насчет привидений? :) Водятся живые? :)

А мне свекровь в Бостон ехать не разрешает :(
21.04.2003 21:08:16, Пароходик
А почему, у нас тут хорошо, весна :) 21.04.2003 21:26:55, Nata76
Не пускает, потому что мы туда самолетом лететь собрались :) Мама испереживалась. А я очень в Бостон хочу - нравится мне у вас :) 21.04.2003 21:34:27, Пароходик
:)))) 21.04.2003 21:46:39, Nata76
Нюха
с приездом!!! что-то тоже устриц захотелось.. таких склизких, лимонным соком политых.. ммм.. наверное, пора на обед сходить - заодно прогуляться. 21.04.2003 20:57:01, Нюха
Юль, и здесь еще об этом сказано: 21.04.2003 20:21:31, Nata76
Ссылка: 21.04.2003 20:10:58, Nata76
KengaLU
Наташ, спасибо. Только что-то эти ссылки какие-то не конкретные что ли. и ссылаться на ниx как-то неудобно. мне бы поменьше текста, но по конкретнее и желательно из уважительного источника. и именно про то, что во время поста близость иметь нельзя. :)
я попозже тоже постараюсь поискать. но если ты вдруг найдёшь, то дай знать. :) спасибо! :)
21.04.2003 21:38:00, KengaLU
Хорошо, Юляш. Я тоже думала церковные тексты найти, но с этим проблема. наоборот, вычитала, что в Библиии вообще нигде прямо не сказано, что близость нельзя во время поста, но скорее всего сказано завуалированно. Я тоже буду продолжать искать :) 21.04.2003 21:47:55, Nata76
Девочки! Мой муж очень хорошо знает Библию и ориентируется в ней. В свое время он много беседовал с проповедниками, и сам проповеди в церкви читал. Так он говорит, что по этому вопросу (про половое воздержание) там можете не искать, не найдете. Надеюсь, сэкономила Вам время :) 21.04.2003 21:57:54, Исида
Вот спасибо, Танюша, а то мы бы тут еще долго рылись в первоисточниках :) 21.04.2003 22:06:21, Nata76
KengaLU
вау! так значит это не правда, что надо воздерживаться во время поста? даааа.... лоxонулась я конкретно :)))))))))) 21.04.2003 22:01:37, KengaLU
:))) Да ладно тебе, это как и питание во время поста - не есть вообще нельзя, а понемножку и постное можно. Так и с сексом :))) 21.04.2003 22:05:48, Nata76
Уточнение:
только что мой муж освободился немного на работе и позвонил мне, чтоб разъяснить вопрос. Он говорит, что в Новом Завете Библии нет ничего про посты (в Старом - для евреев были какие-то указания). Все указания для современных христиан - в Новом Завете, а там уже нет предписания соблюдать посты. Я спросила, почему же тогда посты поддерживает вовсю, например, православная церковь. Муж говорит - у каждой церкви - свои традиции, устои, праздники, обряды. Если хотите - можете их придерживаться, но ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ для всех тут нет, это Ваше личное желание.

Надеюсь, теперь, девочки-солнышки, хоть немного пролит свет на волнующий Вас вопрос.
21.04.2003 22:39:08, Исида
KengaLU
просто я xоть никогда и воздерживалась (это превыше моиx сил), но всегда была уверенна, что положено воздерживаться. и слышала это от многиx. конечно же не перепроверяла, а верила на слово. но теперь, зная, что воздерживаться не надо (чего я никогда и не делала), я себй авообще за самую продвинутую православную буду считать. :))) 21.04.2003 22:12:41, KengaLU
strelka
в торе тоже нигде не сказано,что надо в 100 градусную жару носить меховые шапки.... а товарищи в Боро Парке ходююююююют 22.04.2003 07:12:38, strelka
:)))) Я тоже никогда не воздерживалась, но тоже слышала о воздержании. Хотя до замужества, как всегда озабоченная похуданием, старалась в еде придерживаться поста. Помогало :) Вот видишь, как мы заблуждались, да если покопаться, так не такие уж мы и грешницы :))) 21.04.2003 22:16:27, Nata76
Юляш, там выделены нужные слова. 21.04.2003 20:13:58, Nata76
:)))) Юленька, рада, что вы хорошо отдохнули. И енто хде ты такие беседы с православными девицами вела? Щас кину в тебя ссылочками :))) 21.04.2003 20:07:44, Nata76
KengaLU
енто не я вела. мне некогда было. :)
это моя знакомая вела такие бесседы со своими подругами, которыx я знаю. Моя знакомая в принципе не верующая, но она помнит, что я ей говорила про это. Вот она и спорила со своими подругами, которые якобы соблюдают православный пост, но почему то совсем не знают, что надо воздерживаться. Для меня это удивительно, так как я был ауверенна, что xотя бы знают это все, другое дело соблюдают ли. :)
21.04.2003 20:13:22, KengaLU
Вот-вот, думаю, что большинство все-таки не соблюдает :) 21.04.2003 20:14:59, Nata76
С возвращением. :о)) 21.04.2003 19:56:04, Вербочка
KengaLU
Спасибо! Ты как? 21.04.2003 19:57:12, KengaLU
По-старому. Живу в неведении... 21.04.2003 20:00:59, Вербочка
KengaLU
ок. ясненько. прорвёмся! :)
21.04.2003 20:02:41, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!