Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу ребенка

Девочки, подскажите пожалуйста, как уговорить мужа на второго ребенка. Он сам признается, что хотел бы... Но у него аргументы против - маленькая квартира, мало денег и все такое. Он у меня очень ответственный и мне кажется он просто боится "взвалить" на себя еще одну ношу. Как это перебороть??? Подскажите.
19.04.2003 20:02:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
мы тоже долго думали насчет второго ребенка. мои знакомые помнят кучу моих писем на эту тему :о). аргументов против было много - живем не в своей стране, где положение наше неопределенно; рядом нет никаких бабушек и тп. кто мог бы помочь; если один из нас теряет работу - мы окажемся в кризисном (в смысле финансов) состоянии; декретный отпуск - крошечный, 6 недель всего; своего жилья нет - снимаем; ну и некоторые другие, помельче.. но были и аргументы за: сынишке скоро 5, а чем меньше разница - тем легче детям быть друзьями; мы сами не становимся моложе - с возрастом и беременность и уход за младенцем даются тяжелее; возрастает вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями; обоюдное решение, что ребенок не должен расти один - чтоб не взращивать в нем эгоизм, и чтоб если с нами что случится - он остался не один-одинешенек, а с родным братом или сестрой.. но главный, хотя несколько общий аргумент (взятый из жизни и подтвержденный опытом многих моих знакомых) - "наилучшего" и "хорошего во всех отношениях" времени для рождения второго ребенка никогда не будет! вот просто - никогда. кучи этому примеров - когда люди ждали покупки квартиры, собирали кучу денег и тп. - а потом у них были проблемы с зачатием ребенка, и они все эти деньги тратили на решение этих проблем.. (и главное - с переменным успехом). другой тип примеров - вроде все хорошо складывается, но беременность ведь 9 месяцев! а это большой срок - все может измениться.. у кого-то в худшую, у кого-то в лучшую сторону.. короче говоря - проблемы всегда будут. не одни - так другие. а ребенок уже будет расти вам всем на радость! так мы подумали и решились, сейчас ждем нашу вторую детку, чего и вам желаем! извините за сумбур - просто хотелось все написать в надежде, что хоть некоторые из наших аргументов вам пригодятся. удачи! 21.04.2003 06:34:48, Нюха
Специально влезла в это конфу посмотреть, а нет ли похожих ситуаций с моей. Тоже ужас как хочется второго маленького. Старшей дочке уже шесть, дня не проходит без вздыханий о братике или сестричке. Ребенок согласен помогать во всем, даже памперсы говорит буду менять и кормить яблочным пюре, но вся загвоздка в папе. Папа очень хочет маленького, сам меня этими разговорами достает время от времени, но при этом вздыхает что еще недостаточно все хорошо в материальном плане и откладывается все еще на пол годика. Хотя в моем понимании у нас в этом плане все неплохо ( живем в Канаде и у него и у меня хорошая работа, да и если я уйду в декрет то и место за мной останется и декретные выплаты приличные).
Так что Тусина мама мы с вами неодиноки неодиноки! Хотя папам нужно отдать должное, они менее эмоциональны и трезво смотрят на вещи.
Что интересно и я и мой муж , мы оба вторые дети в наших семьях. И оба получились так сказать неожиданно для родителей. В нашем случае папа предохраняется так усиленно, что без его согласия зачатия неполучится, прийдется ждать.
У его брата в мае пополнение в семействе, второй малыш и получился незапланированно, так что у них все решилось само собой.
21.04.2003 04:56:22, Случайно заглянувшая
У нашего очень ответственного папы желание еще одного малого перевесило все. Мы поднапряглись и за три дня до родов квартиру купили, которую все собирались, да чуток все нехватало (он меня еще уговаривал: "Ты потерпи чуток - оформим и... тогда давай) :) и все такое. Материальные блага - приходящее - было бы желание. Но давить не нужно, не торопите мужа - всему свое время, дозреет - и доходы сразу найдутся. Удачи вам. 20.04.2003 20:40:54, Посторонним В
Ежик в тумане
Насколько маленькая квартира? Сколько денег уже есть? Насколько стабильна у мужа работа, а следовательно, зарплата? Какие перспективы получения большей жилплощади и зарплаты?

Эти вопросы Вы сами себе задайте для начала. Потом себе ответьте, КАК Вы будете жить вчетвером, если все вышеперчисленные условия останутся прежними? Если и не уговорите после этого мужа, то хотя бы поймете, почему он выдвигает свои "аргументы".

Удачи!
20.04.2003 05:18:11, Ежик в тумане
Vika 26
Нужно подождать,не торопите мужа.Ваш муж заботится о семье и думает о будущем,возможно он еще не готов ко второму ребенку.Сколько лет вашему малышу?

19.04.2003 23:22:08, Vika 26
Дочке уже 8лет. Вопросы о маленьком задает уже давно, очень хочет братика или сестричку. 19.04.2003 23:28:14, Тусина мама
Ежик в тумане
А Вы сами хотите ему братика или сестричку? 20.04.2003 05:19:04, Ежик в тумане
Конечно хочу. А на счет доходов и стабильности - не хуже всех, но и для четверых вполне приемлемо. 20.04.2003 18:53:09, Тусина мама
alena
Конечно достаток это нужно и необходимо, но ведь не только в деньгах счастье...
Я бы никакие деньги не променяла на маленькую или маленького.
19.04.2003 21:27:17, alena
Vika 26
Это понятно:-))Ребеночек,самое дорогое :-)))
Просто,в таком вопросе нельзя наседать на мужа,что не испужался:-))
19.04.2003 23:25:55, Vika 26
alena
А вы не наседайте :)))
оно само собой произойдет
20.04.2003 21:34:33, alena
К сожалению само собой может затянутся надолго. В моем случае еще пару лет и разница между детьми будет больше чем хотелось бы. Лучше понаседать и мне кажется что главный аргумент это забота о будующем уже имеющегося ребенка. Как ему или ей быть одному без близкого родного человека, да и чтоб эгоистом не рос. 21.04.2003 05:29:38, Случайно заглянувшая
Да, само собой очень затягивается. Наш папа так предохраняется, что "само собой" не получится никогда. Уже давно и очень регулярно подымается в нашей семье эта тема (и мной, и дочкой), но наш папа остается непреклонен. Хотя он и не отказывается в принципе, но всегда есть аргументы против "сейчас" и за "потом - попозже". Старшая доча, как и у Вас (Случайно заглянувшая) обещает во всем помогать, даже учиться стала лучше. Так что в чем-то мы с Вами очень похожи. Может сообща нам удастся как-нибудь убедить наших пап в том, что если ждать лучших времен, то когда они наступят уже может быть поздно... 21.04.2003 23:38:29, Тусина мама
Polaris
По-моему, если разница больше 5 лет, то уже все-равно, 5 или 13. По собственному опыту 21.04.2003 10:20:45, Polaris

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!