Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления....

Я тут было подумала...
Почему врачи всех женщин, которые планируют отсылают куда подальше, если планирование не длится больше года. Мое мнение - это не справедливо!!! Почему бы им (врачам) не начинать обследование по первой просьбе нас -желающих зачать как можно скорее? Глупо просто. Ведь если у женщины есть действительно проблемы,то зачем ждать год??? почему бы не навострить врачам ушки если не получилось с первого, второго раза???
Например, мне ,что бы поставить диагноз о непроходимости труб, надо было ждать больше года..(( Ну куда это годится?? Зачем время терять. Поставили бы этот диагноз раньше, уже бы были положительные сдвиги... А я ведь не одна такая..((
18.04.2003 21:34:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу поделиться одним наблюдением. Прежде чем бежать к врачу в полной уверенности, что проблемма в вас проверьте перво наперво мужа. Я два года усиленно с моим лечащим врачем искала причины в отсутствии результата. Истратила кучу денег и нервов. Мужу намекала о том что мол было бы неплохо ему провериться, а он мне на это овечал, что у него все впорядке. Мой врач считала, что у меня воспаление и первая прерванная беременность это основные причины. Лежала по два раза в год в ее клинике ( она была зав. геникологией) и платила сумашедшие деньги за масссажи матки и физио с немыслимыми препаратами, совершенно непонятно зачем делали и я и муж два бак посева и прочую чепуху. Да вот самого главного, а именно тест спермы так и не сделали.
Смерилась со своим вторичным бесплодием и уехала мозгами совсем, я нетакая и все подруги с пятилетними детьми а я вот немогу.
Муж был в длительной командировке, а я познакомилась с одним человеком. В это время у меня как раз шло очередное лечение. Вкратце оно заключалось в приеме противозачаточных таблеток в течении трех месяцев, а потом нужно было резко бросить их пить о попытаться в день овуляции зачать. Пить я их бросила и решила, что больше себя ничем травить небуду, а буду просто жить как получится и заниматься собой и своей собакой.
Мой роман оказался очень интересным и молодой человек многообещающим и я совершенно недумала предохраняться.
Вобщем у меня теперь другая семья и второй ребенок наподходе, старшему пять лет. Тот молодой человек стал моим мужем и боже какое счастье, что мой превый так долго был в командировке.
После развода и рожденя сына мой первый в недельный срок сдал все необходимые анализы, которые показали что проблема заключалась в нем.
Так что вот такая история.
А теперь представьте как врачи могут морочить голову в течении стольких лет. Вместо того, чтоб проверить мужа она в полной уверенности, что дело во мне истязала меня уколами а первый муж намеками и упреками.
21.04.2003 06:01:31, Матрица
Так вотя я же говорю, что с мужем все ок. А мне поставили диагноз спустя год (!) теперь вот еще неизвестно скока времени уйдет, а если бы сразу спохватились за меня врачи и не пиналибы отовсюду, мол давай сама.. они же тоже в основном женщины и матери. Они ведь тодже чевствуют когда у них что-то не так... Вот и я почувствовала ,что нет смысла... что это со мной что-то не так..(( И пошла к женщине врачу, а зря отослала она меня и другая отослала...((( теперь хожу тока к мужчинам..сама не знаю почему.. 21.04.2003 18:11:35, penka
Красно Солнышко
Ну а кто вам мешает сказать, что планируете уже БОЛЬШЕ года? 19.04.2003 14:26:11, Красно Солнышко
Да никто нке мешает Я там ниже уже отвечала..(( Меня возмущает тупизм врачей!! что если не соврешь, так и буду т пинать как мячик..((( 20.04.2003 22:46:40, penka
Это очень от врача зависит, от его настроя на вопрос деторождения (у меня врач с акушерским прошлым - ей только дай кого-нибудь забеременеть :). Я, когда мы стали подумывать о малыше, обратилась к врачу, ну, что бы провериться и тп. Мне сразу же поставили диагноз, мы стали корректировать проблему и на фоне лечения уже занимались планированием, так что времени не теряли зря, итак все заняло почти год, а если бы еще год выжидать... :( 19.04.2003 08:16:07, Посторонним В
Да, тебе просто повезло...

А меня пинали как мячик, куда бы я не пришла..((( мол молоденькая еще, да куда тебе детей-то, гуляй типа, вот подожди годик - другой. И так везде (!)
начиная от ЖК и заканчивая недешевой клиникой. В последней я топнула копытом и сказала, что за свои деньги прошу хоть не понимания, но действий!!! Мне пошли навстречу. Хотя год планирования уже миновал..Вот.
19.04.2003 11:17:38, penka
Vika 26
Я что-то не поняла,а почему нужно было год ждать? 18.04.2003 23:26:50, Vika 26
так вот и я не понимаю,Ю почему наши врачи требуют пытаться самостоятельно год! не понимают они что ли, что мы больше нервов изведем и здоровья нам не прибавится от этого..(((

уж лучше пораньше выявить причину. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!!
18.04.2003 23:37:53, penka
а что мешает сказать, что вы планируете уже 1-2 года (даже если соврете), если вы так хотите заблаговременно начать обследоваться? 18.04.2003 22:12:08, хм
Белоснежка
Нет ничего не стоит соврать, но а просто без вранья почему нельзя, почему должны мы сами исать информацию, да я вобще скоро врачом стану! 18.04.2003 23:10:24, Белоснежка
Эт точно!!! Обычно родители своих детей посвящают, объясняют какие-то процессы в организме, а у меня наоборот... я консультирую свою маму...Во как!!

Она вообще про ЭКО от меня улышала в первые в жизни. она говорит что 20 лет назад УЗИ делали по большому блату или у кого двойня намечалась...
18.04.2003 23:40:36, penka
так вот дура... сообразила так говорить послек года настоящего планирования. Но факт остается фактом. Зачем врать???
Если можно говорить правду и не терять времени. Зачем сразу ложь, обман. Так нельзя!!!. Вот у нас всегда все через назад. Не соврешь - не достигнешь своего.. Ужас!!
18.04.2003 22:15:22, penka
где у вас? Везде во всем мире есть определенные стандарты. И в среде планирования эти стандарты тоже одинаковы. Везде минимум 1-1,5 надо пытаться самостоятельно. Но если вы хотите начать обследование раньше - то можете соврать. Ведь это ВАШЕ желание начать обследоваться раньше. 19.04.2003 00:21:15, хм
Уважаемая (ый) Хм!!!
Так ведь я и топик свой вынесла под названием "Размышления" от того, что меня не устраивают такие вот стандарты :-( Просто я не понимаю зачем они нужны. Итак нервничаешь из-за каждой неудачей, а тут еще врать приходится. Ну не согласна я со стандартами такими и высказала свое мнение....
19.04.2003 11:20:38, penka
Белоснежка
Вот я тоже об этом думаю, к сожалению наши врачи (не все правда) даже анализы делать не хотят, а если придешь и вся такая умная начинаешь говорить какие хочешь сдать анализы на тебя смотрят как на дурочку....сама начинаешь тем-ру меряешь, сама на УЗИ ходишь, сама овуляцию смотришь есть иль нет? 18.04.2003 22:02:38, Белоснежка
ага, я тут одну такую мадаму попросила прокоментировать график БТ, так она тока отмахнулась, и говорит типа не грузи себе мозги, тебе типа чего заняться нечем. Вот купи, говорит тест на овуляцию и сиди довольная.. Я во т БТ больше года измеряю. А если тесты, то разорюсь вовсе.. короче маразм полный.. 18.04.2003 22:07:24, penka
Белоснежка
Эх ты мне про график, а мне в ЖК даже витамины говорили не обязательно пить! 18.04.2003 22:17:57, Белоснежка
:) может они (врачи) что то знают такое и нам не говорят?:( 18.04.2003 22:23:27, Апрель
тогда бы вранье не прокатывало, а они (врачи) не имеют права от нас что-то скрывать... 18.04.2003 22:49:41, penka
Белоснежка
да она так пошутила, я тоже сначала перепугалась, ну не имеют права скрывать это точно так что не переживай 18.04.2003 23:13:48, Белоснежка
да я поняла уже..))) 18.04.2003 23:41:11, penka
Белоснежка
Прости что это может быть? 18.04.2003 22:25:50, Белоснежка
да шучу я так:(
но действительно, почему ьы сразу не назначить полное обследование.
Я вот тоже пришла к врачу - планирую забеременеть - она мне в ответ: да будет 6 недель, тогда приходите! Я ей: да вы понимаете, может надо что то как то? Она: пока не могу этого сказать. Вот будет 6 недель, тогда будет видно.
18.04.2003 22:30:11, Апрель
Свинство, слов нет!! 18.04.2003 22:53:23, penka
Белоснежка
Мне сказали как увидете на тесте две полоски милости просим, а с твоей шуткоя я вся побелела хи-хи, нельзя же так пугать особенно в конце рабочей недели! 18.04.2003 22:32:15, Белоснежка
прости:)
И что? ты нашла себе врача другого? Или как? Просто информацию собираешь?
Подделись:)
18.04.2003 22:36:12, Апрель
Белоснежка
Нет нашла врача другого мои знакомые так прониклись - аж познаокмили с тремя врачами, вот к одному хожу (причем в моей ЖК) но не на моем участке - такая хорошая и опытная, сразу отправила меня сдаваться на гормоны (посмотрела графики, обследовала и скащала что причину надо искать в гормонах) и не сказала!!! что приходить надо через год, хотя только три месяца планируем 18.04.2003 22:38:47, Белоснежка
поняятно:)
я тоже нашла врача, тоже через знакомых:) Но она хоть и обследовала меня на все, но тоже сторонница "не заморачивайся раньше времени":)
18.04.2003 22:41:03, Апрель

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!