Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжику, ИринеМ и всем Автоледи.OFF.

Уважаемые дамы-за-рулем. Как же вы ездите по Москве? Это ж сумасшедший дом. И пробки сплошные.
Я как раз послезавтра собираюсь идти на курсы записываться, но у меня большие сомнения насчет собственных сил...
Вот и думаю - а стОит ли вообще на курсы идти, если я так водить боюсь?
17.04.2003 15:52:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
Стоит :). 17.04.2003 21:06:42, Иней на стекле
Сирень
На курсы идти стоит в любом случае... Этот навык лишним не будет. А к Москве, говорят, можно привынуть. Но в беременном состоянии я не рискую. А вот за городом чудесно покататься :-))) 17.04.2003 20:42:40, Сирень
да привыкнешь :) главное - соблюдать спокойствие за рулем, и не дергаться. И всегда включать поворотники.
и все будет ок, не боись :)
17.04.2003 18:39:19, Natusik
Ну вот :'( опять они пошли:(((
Сижу уже полчаса себя уговоариваю...а может БТ начать все таки мерить???... уже 7 циклов ничего((( Ненавижу это все уже!!! Хочется что-то найти в инете как волшебную палочку - раз и все, роюсь и ничего не нахожу, как свехнувшаяся(((
17.04.2003 17:36:37, Малышуня
Недавно Агния маму свою цитировала, которая сказала:
- Будут или нет у тебя дети - неизвестно, но ты уже есть, поэтому не порть себе жизнь и живи нормально.
На мой взгляд, добавить нечего, это очень правильные слова.
17.04.2003 17:57:38, рыжик
Планички!!!
(от слова "планировать")
Спасибо вам огромное за поддержку!!!
17.04.2003 18:02:29, Малышуня
Да не за что, сама сейчас в таком же идиотском состоянии. Позвонила мужу и сказала, что никакие анализы сдавать не пойду (по крайней мере сейчас), он обрадовался...(дурак наверно) 17.04.2003 18:08:38, рыжик
Polaris
Малышунь, у меня тоже 7-й цикл, и что? Да, тяжело, да, тоже уже устала ждать, да, бывают истерики. А что могут сказать девченки, у которых не 7-й, а 12-й, 16-й, 25-й цикл??? Им-то что, под поезд идти ложиться??? Мы еще салаги со своими сроками (это так Мария сказала). Так что поплакай и давай, действовать начинай, анализы там сдай какие-нибудь, отвлекись от самого планирования, подумай, куда летом отдыхать поедешь, ну, и чего там еще...А там, глядишь, и дождешься! Если какие вопросы будут - пиши в конфу, девченки ответят. Не куксись! 17.04.2003 17:53:16, Polaris
Странно да, когда мне плохо только вы!!! меня поддерживаете, даже мужу не признаться - гордая же. Я так Бяку рада и за других! А о каких ты анализах говоришь? В ЖК я пролечила скрытые и меня с богом отпустили и сказали: придешь, когда будет 8 недель. Дак может еще какие анализы нада? 17.04.2003 18:00:05, Малышуня
УЗИ надо сделать. Кровь сдать на гормончики. Понять, происходит ли овуляция.
Или это все уже проверено?
17.04.2003 18:21:01, ИринаМ
Белоснежка
Малышунь, отставить слезы! Бум бороться с этим всем вместе, ты давай лучше графиками займись, посмотришь есть ли у теббя овуляция, делала ли ты УЗИ? Какие инфекции сдавала? 17.04.2003 18:14:57, Белоснежка
Polaris
Еще на краснуху, ЦМВ и т.д. Я сейчас ухожу, но девчата без ответа вопрос не оставят - сейчас напишут, что еще надо. Я прощаюсь до завтра. Удачи! Регистрируйся и вступай в ряды так скать фицияльно! Пока! 17.04.2003 18:07:02, Polaris
Ежик в тумане
Стоит-стоит :)) Как раз и "разбоишься" обратно :). А вдруг у тебя талант к вождению?

По мне так это очень полезное умение. Правда, когда я училась - 7 лет назад, я боялась гораздо меньше (потом вовсю на 41-м Москвиче рассекала), чем теперь. Вот уже год, как я вожу машину (попытка дубль 2), а небольной страх до сих пор иногда появляется: когда на быстрые магистрали выезжаю, или просто, когда нет настроения с утра... Видимо, я с возрастом стала больше осознавать ответственность на случай "ежели чего", чем когда в институте училась, поэтому теперь жалею, что тогда прервала свой водительский стаж. Но тогда так было нужно.

Мой совет: попробуй сначала. Вполне может так оказаться, что ты без вождения жить не сможешь :)
17.04.2003 17:10:33, Ежик в тумане
Идти стоит, а водить нет :( Это такой геморрр :( Я с удовольствием только за город выезжаю и по МКАД езжу, а от одной мысли, что надо в центр ехать - мне плохо становится. Сегодня муж машину забрал - я такая довольная, что мне не надо на ней ехать, а можно пехом спокойно до дома прогуляться...
По Москве можно только или по ночам ездить или ранним утром. Во все остальное время жуткие пробки. Сегодня на моих глазах из-за пробки авария случилась - так людей жалко, им теперь столько проблем подвалило :((
17.04.2003 16:49:18, Ильда
Попробовать точно стОит. На курсах, наверное, сама поймешь, будешь водить или нет.
Я-то точно всегда знала, что хочу водить сама.
Я вот не понимаю, как можно в общественном транспорте ездить:))) Я уж лучше по пробкам, но зато сидя, с музычкой:), никто не толкает и пуговицы не отрывает:)))
17.04.2003 16:38:14, ИринаМ
:))
На меня один раз женщина упала на эскалаторе, приличная, просто споткнулась. Уцепилась за меня, порвала мне куртку и пакет с барахлом, пакет - в клочья. На работе ужаснулись - думали, что меня собаки подрали, или что меня избили. Видок у меня был - жжжуть! В рваной куртке, прижимаю к груди драный в клочья пакет, из которого всё вываливается! :))
17.04.2003 16:50:55, Agnia
:))вот у меня так однажды и лопнуло терпение. и я пошла на курсы. ни капельки не жалею об этом! Куда хочешь, туда и поедешь, никто не толкается, сумки в руках тащить не надо. Загород - так загород. Короче, свобода:))))))) 17.04.2003 16:53:50, ИринаМ
Однозначно стоит!!! Я не только боялась ездить сама, я даже с кем-то боялась ездить. Теперь - никаких проблем. У меня правило - не лезть, даже если я права. Уступи дорогу дураку. Обязательно начинай водить. Очень много проблем снимается! 17.04.2003 16:31:06, рыжик
в догонку... За рулем я просто отдыхаю! 17.04.2003 16:31:59, рыжик
Это же так субъективно! Сколько людей столько и мнений будет.
Если ты хочешь водить или есть в этом необходимость - иди. Если тебе просто время убить надо или просто так - другой вопрос.
17.04.2003 16:17:58, She
Кто в метро по серой ветке на работу ездит - все водить хотят. Мне от дома до работы 20 минут на машине, а я езжу 40 на метро. Давка, все кашляют... На Нагатинской так утрамбовывают, что на Тульской войти уже не может ни один человек. А запахи какие...
Так что необходимость есть.
17.04.2003 16:33:12, Agnia
Кисуля
Про серую ветку метро согласна на 200% 17.04.2003 17:34:31, Кисуля
Ежик в тумане
А мой ответ о том же мышка погрызла %( 17.04.2003 18:10:46, Ежик в тумане
Тогда точно иди. 17.04.2003 16:51:01, ИринаМ
Вредина
Конечно стоит:))) это же такое удовольствие водить машину :)
это правда супер-классно:)
а чтоб не бояться, можно сначала ночами ездить.., машинков меньше.., я так и училась..
Ночами, или тока за город.., где не такой траффик.., а потом и по городу..
Правда сейчас ездит муж.., а я штурман:)
17.04.2003 15:58:19, Вредина
Вот. И я о том же. Мужу говорю - все, я иду на курсы вождения. Он мне - А зачем тебе это?
И я сразу думаю - а и правда, зачем? Я же одна из двора побоюсь выехать... А не одна - так тогда муж за рулем будет...
17.04.2003 16:14:28, Agnia

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!