Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления про усыновление.

Девчонки, меня тут тема в "приемных детях" зацепила...
Там человек не понимает - почему обеспеченные бездетные люди не хотят усыновлять детей из детдомов? И выводы - что вот они, буржуи этакие, без чести-совести, злобные, дети им не нужны...
А я вот не могу себе представить, что усыновлю ребенка. И дело не в том, что в детдома попадают дети бомжей-алкашей и у них плохая наследственность. И дети там разные, и у алкашей нормальные родятся.
Но ребенок - это твоё, это частичка тебя, и частичка любимого человека. Самое интересное - смотреть, как он растет, на кого похож, какие твои черты в нем проявляются...
Может быть, я плохо объясняю, но я не смогу усыновить совсем чужого ребенка, хотя мне всех ОЧЕНЬ жалко...
Я, наверное, злая и не люблю детей?
16.04.2003 12:38:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ОЧЕНЬ положительно отношусь к усыновлению;-).
Надеюсь, что когда-нибудь для нас будет возможно взять ребенка, если Богу будет угодно. Жаль, что сейчас нам это никак "не светит":-(...
17.04.2003 13:17:54, Инанна
Ежик в тумане
Ну, не обязательно такие выводы делать, какие ты в конце приписала :). Даже своих-то именно ЛЮБИТЬ не все могут. Это же отдельная личность, которая запросто может чем-то не нравиться.

Про частичку ты, конечно, красиво написала и романтично: частичка его, частичка себя... Но по мне так это далеко не самое интересное, что может дать ребенок :).

Я бы усыновила. Но уже имея своих одного-двух (и денежное наследство впридачу). Это добровольно, так сказать. Если же случится, что не смогу родить своего, то усыновлю обязательно одного ребенка. Мы с мужем это обсуждали уже, и на этот счет имеем одинаковое мнение.
16.04.2003 17:52:01, Ежик в тумане
А я вот с огромной радостью усыновила бы парочку, так как сама не могу родить, к сожалению!!!!
но моя проблема в том, что с моим "белым" доходом, мне никто жаже хомячка не разрешит завести.. у мужа вообще "белого" заработка нет..(((
16.04.2003 14:54:55, penka
"Без доходные" могут взять ребенка под опеку, за это даже пособие платят. Если интересно - почитайте архив "Приемных детей", там это часто обсуждается 16.04.2003 14:58:55, Catty_
Я пока для себя такой вопрос тоже не решила... По любому буду пытаться до 35 лет - а дальше уже принимать решение.

У меня псориаз. Как-то я общалась на форуме (забугрёжном) по этому заболеванию. И там одна женщина написала "Я не хочу передавать болячки по наследству, к тому же, у меня ещё есть Н-ное заболевание, при котором беременеть не рекомендуется. Для меня мои болезни - знак свыше не заводить собственных детей, а дать кров обездоленному ребёнку." Она была как раз в процессе усыновления малыша.

Каждая семья сама для себя решает, может она или не может усыновить, хочет или не хочет. Это не хорошо и не плохо. Это выбор конкретной пары. Усыновили - хорошо, спасибо им большое за доброе дело. Не усыновили - это их выбор и автоматически "плохими" их не делает.

А мне лично понравился подход одной женщины (из конференции в 7е), которая пошла работать в дом ребёнка, присмотрелась к детям, и через несколько месяцев поняла, какой ребёнок ЕЁ. Мне кажется, такой усыновлённый ребёнок уже точно будет частичкой неё самой.

А ещё, если я задумаюсь об усыновлении, я обязательно пойду куда-нибудь в центр психологической помощи усыновителям (не знаю, как это точно называется). Потому что одно дело - душевный порыв, когда всех жалко и всех хочется усыновить. Другое дело - реальная ответственность за малыша.
16.04.2003 13:06:06, Мыся
Ежик в тумане
Могу только слова дамы прокомментировать. Странно, что для нее "болезнь - это знак свыше не заводить собственных детей". По-моему, это в первую очередь знак, чтобы попытаться понять, отчего эта болезнь в ней, и попытаться побороться с болезнью. _Разными_ способами. А она лихо так сразу - детей не иметь. Вследствие чего женщину просто жалко :( 16.04.2003 17:56:35, Ежик в тумане
Ну мы же не знаем, какая именно у неё болезнь? А если, например, у неё ген гемофилии?
И про "лихо так сразу" вроде ничего не было сказано. Во всяком случае, у меня псориаз лет с 10-ти. К 30 годам хватает времени наэкспериментироваться с разными способами и понимаешь, что надо или расслабиться и жить с ним, или положить всю жизнь и молодость на борьбу.
А жалеть её не надо. Она как раз приняла решение, воплощает его в жизнь, в согласии с собой и окружающими.
17.04.2003 09:58:57, Мыся
Ежик в тумане
Я поняла, что она о псориазе так сказала.

Я немного неверно выразилась. Мне не ее жаль. Жалко вообще бывает, когла человек останавливается в борьбе, руководствуясь "божьм помыслом" :(. Ведь трактовать происходящее можно очень по-разному. И это ее личное желание выбрать себе именно такое объяснение, какое выбрала она. Легко прийти к согласию с собой, когда подтягиваешь свое мировоззрение под внешние обстоятельства, а не наоборот. Я, скорее, об этом... Т.е. человек мог бы бороться и дальше, но решил, что "на то волья Божья". Согласна, что так легче. У каждого свой выбор и свой путь.

На мой взгляд, 30 лет - не тот возраст, когда надо перестать бороться. Я не знаю, насколько неизлечим псориаз в принципе, но моя хроническая болезнь, не менее сложная и тоже с детства наблюдаемая, прошла, когда я всерьез занялась избавлением от нее. Да, на это ушло несколько лет. Это было сложно, и надежда пропадала.. Но я была уверена, что способ есть. Просто, скорее всего, я о нем не знаю. Так и оказалось. Узнала, теперь болезнь не беспокоит.

Мне обидно за любого человека, который смиряется со своей болезнью в том случае, когда эта болезнь мешает осуществлению мечты (в данном случае рождению ребенка). Вот, правильное слово нашла - обидно. О переживаниях "долгоиграющего" больного я тоже в курсе - с детства наблюдаю болеющую маму :(.

Мне всего лишь обидно. На это чувство я имею право?
17.04.2003 11:34:19, Ежик в тумане
Нет почему же злая, я думаю так же как и ты.Я вот решила так, если мне все таки боженька не пошлет ляльку, то я и буду без нее жить,это конечно грусно, ну что ж поделать, а из детдома это тоже не для меня детишку взять. 16.04.2003 12:44:55, Белокурая Пантера
Почему? Если не пошлет ляльку? ТАк может он вас подталкивает к тому, чтобы вы его приютили? Такая мысль не приходила в голову? Я упаси, Господи, не осуждаю, что вы:)))) Просто если я себе так скажу - не дал ребенка, чтож, так и проживу жизнь... И не буду покупать памперсов, убаюкивать, гулять с ним и в коляске в парке катать... Нет. Для себя я решила - одного рожу, а вот как зарегистрируем с мужем отношения, так если он не против будет - возьму из детдома маленькую. 16.04.2003 14:14:58, Klavdia
У каждого человека может быть свое мнение, я думаю так, вы по другому.
Хотя почему то уверена на 100000% что у меня будет свой ребенок:)))))И вам того же желаю:))))))
16.04.2003 14:23:58, Белокурая Пантера
:)))) Вот вот:))) Всем нам по здоровой своей ляльке:)))
(От души пожелала, значит так и выйдет)
16.04.2003 14:56:54, Klavdia

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!