Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вынесла отдельным топиком

Очень нужна информация тех, кто лично сталкивался, кому не лень ответить и кто может помочь, но прошу, не забрасывайте ссылками. Информации много, а толку никакого ;-(
Вопрос собственно в следующем. Мне нужна помощь в выборе центра по проведению ЭКО не по принципу дешево, а по принципу качественно и по возможности без загиба по цене. хотя прекрасно понимаю, что чем качественнее, тем, скорее всего (но не факт) дороже. Отказываюсь от ссылочек по причине, что отрицательные стороны в них не найдешь. каждый кулик свое болото хвалит. А мне объективная информация нужна. Решила сначала, что в каждый центр лично схожу побеседую, но лишние деньги выбрасывать не хотца, все на ЭКО копейка к копейке откладываем, а прием первичный в среднем по 800р стоит. А мне знать в общем то хочется про стоимость. Все говорят вот например 600 баксов без лекарств, вроде не много, но умалчивают стоимость этих лекарств. вот и получается около 2000. мне надо знать какие и за что еще платежи придется делать..все-все подводные камни.... буду очень благодарна....тем кто откликнется...спасибо огромное
15.04.2003 12:19:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День добрый!

трудно что-то сказать про Питер, находясь в Москве. :) Но есть у вас там чудные врачи, верю в это, ведь не даром в вашу Ава-Петер москвичи ездят. Можешь посмотреть на сайте forums.khv.ru, там есть экошный форум с рейтингами клиник и врачей. Там же можешь с девочками из Питера пообщаться, наверняка много чего расскажут. :) В любом случае, надо искать ВРАЧА, который будет знать вашу семейную ситуацию и контролировать весь процесс. Ну и, конечно, эмбриолог нужен хороший.
По стоимости - если побегать и подобиваться, то можно по направлению из Минздрава и на бесплатную процедуру эко попасть, но лекарства в любом случае будешь покупать за деньги. Опять же стоимость лекарств тоже можеть быть разной, если побегать (и ногами, и по инету) и поискать, то можно чуть дешевле найти.
Желаю вам сил физических и душевных, и огромной УДАЧИ!!!!!!! :))
15.04.2003 13:49:48, jk
как дела? 15.04.2003 15:49:37, MariaMM
ОФФ: Мария, я работу сменила, так что мои е-мэйл адреса можете смело выкинуть за ненадобностью. :) 15.04.2003 17:11:49, jk
:)
замечательно! :)
мне б еще в четверг экзамены в ГАИ сдать.... ))))))
15.04.2003 16:32:45, jk
Ежик в тумане
Даю установку: тыыы саааамый луууучший водиииитель в нааашем гооороде :) 15.04.2003 17:01:55, Ежик в тумане
принимаю. устанавливаю. :)
"я самый лучший водииииитель и рулиииитель в городе"
:)
Спасибо, Лен!
15.04.2003 17:10:20, jk
Ежик в тумане
:) Удачи! 15.04.2003 17:42:34, Ежик в тумане
Советую обратиться в "Ава-Петер"!И самое лучшее-к врачу Корнилову.Он-суперспециалист!:)К нему очередь длинная,но оно того стоит! 15.04.2003 13:27:39, Натуля
а ты в Москве или в Питере делать будешь? 15.04.2003 12:47:53, =Mistery=
Я за тем и пришла, что бы узнать подводные камни там и там.. все говорят тока о хорошем (логично)

а мне надо знать все подвохи..
15.04.2003 14:08:28, penka
на сайте ma-ma.ru можно почитать . Заодно и отзывы про врачей. Про лекарства - врачи сами, как правило, спрашивают про материальное состояние. Мне предлагали на выбор 4 варианта. 15.04.2003 15:01:51, =Mistery=
Так вот я и хочу узнать что и как. хоть бы кто однин попался и рассказал от и до как у него было на самом деле.. ведь статьи, рекламные баннеры, это одно, а пример из жизни это другое..

но все равно спасибо.,!!
15.04.2003 16:11:38, penka
Я тебе на мыло ответ написала 15.04.2003 17:58:03, =Mistery=
off: приветик, соседка :-)))
как дела?
15.04.2003 13:33:15, Апельсинка
Да ничего :) На след. неделе собираемся другому врачу показаться. 15.04.2003 14:56:53, =Mistery=
Тань, я тебе ответила на мыло 16.04.2003 12:41:40, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!