Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Глупый вопрос, но ...



Девочки, я кажется приболела. Горло болит и кашель присутствует. На губе тоже простуда пару дней назад начала появляться, но так до большиx размеров и не выросла, отвалилась вчера (обычно неделю держится, а тут за 2 дня прошла). Но кашель остался. Я вот переживаю на тему того, что когда кашляю у меня весь живот напрягается и трясётся. от ентого эмбрики выпасть не могут?
11.04.2003 18:30:37,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gail
ну ты, мамка, и придумала, выпадут :)))) Лечись, гоголь-моголь, только не перегревайся. Болячку на губах я Herpecin-L мажу. Раньше каждую осень красавица губастая была, стОит переохладиться, в зеркало хоть не смотрись. Теперь как только зачесалось, быстро этой помадкой намазала и усе. Выздоравливай! 11.04.2003 22:27:23, Gail
KengaLU
спасибочки! :) только вот в этот раз моя болячка на губе совсем не чесалась перед тем как начала появляться и я её всего один раз помазала касторовой мазью и она отвалилась. странная какая то она в этот раз :)))
11.04.2003 22:31:32, KengaLU
Gail
Везука!!! 11.04.2003 22:34:25, Gail
strelka
ну про выпадут не выпадут, думала ты шутишь, а почитала внизу и поняла.....
Юль Не выпадут. там все если присобачилось, то кашлем не выгонишь... главное сумки с девятисилом не поднимай.... 8-))
11.04.2003 22:18:53, strelka
strelka
я в беременность так болела После Вегаса, что когда кашляла в метро и живот и я и лавочка на которой я сидела - ходуном ходили. народ шугался. грей грудь.... я как старый кашляльщик с большим стажем говорю... тепло на грудь. тогда кашель если не пройдет, то мягче станет 11.04.2003 22:13:21, strelka
Free Bird
За советом. Есть у нас друзья тут в Торонте, которых мы не видели с начала моей беременности, что-то потерялись, а тут вроде как они объявились, хотят встретится, обменяться новостями. Мы им про беременность говорить не хотим до встречи, огорошим своим видом прям у двери. Но вот мы встречу отложили до воскресенья, потому что они приболели и не слабо, как я поняла, девушка на работу даже не ходит, а муж ее вроде как поправился уже. И вот если ей станет лучше, то они забегут в воскресенье. Все бы ничего, но этот САРС заставляет осторожничать. И вот стою перед дилеммой: сказать, что беременна и пусть еще недельку не приходят к нам, но тогда не получится сюрприза, а так хочется :(((. Заразен ли уже выздоварливающий человек? 11.04.2003 21:46:44, Free Bird
Gail
не думаю, что у твоей подруги САРС, но заразиться можно, лучше и вправду встречу отложить. даже можно никак не объяснять (ну чтоб сюрприз получился потом) просто сказать, что в след раз. На прошлой неделе у нас преподаватель такой выздоравливающий на работу привалил, я на первой парте сижу, уже три дня сопливая. Береги себя, Птичка 11.04.2003 22:32:48, Gail
Free Bird
Как бы сказала Стрелка, в жопу таких преподавателей :))). Сам болеет и студентам житья не дает. А что это вы все учитесь, вроде сессия началась? Я уж распрощалась со своими студентами. 11.04.2003 22:35:05, Free Bird
Gail
про жопу согласна :)))) учимся мы до мая, я все думаю, сработает моя схема или нет - я так думаю, сначала экзамены сдать, а потом родить, ну шоб все сразу успеть :)))) 11.04.2003 22:44:15, Gail
strelka
если долго мучится- чтонибудь получится 11.04.2003 22:47:23, strelka
KengaLU
мне в такой ситуации важнее не заразится, чем сюрприз.
а скажите, что у вас вдруг срочно планы поменялись и вы будете в отьезде или сильно заняты.
11.04.2003 21:51:02, KengaLU
strelka
100% согласна с Кенгой. в жопу такие сюрпризы, пока Ромка в животе... Эй, вы Там, в Торонто, попрошу большего уважения к здоровью моего зятя... Друзей до инфаркта будете дововдить после родов....
Надо срочно жилье увеличивать и Ромку забирать от мамаши такой к себе.
11.04.2003 22:15:13, strelka
Free Bird
Жилье давайте увеличивайте в любом случае, а то где внуков няньчить будите?! А вот Ромку до совершеннолетия не отдам :))). 11.04.2003 22:33:03, Free Bird
strelka
отдам, не отдам... уморишь пацана до совершеннолетия... либо друзей с кашлем пригласишь, либо в снегу зимой забудешь...8-))) экспериментаторша...
8-))) Может маму твою вызвать,чтобы следила за тобой? она вроде женщина строгая, ты ее не ослушаешься...
11.04.2003 22:39:59, strelka
Free Bird
Если маму вызвать, то зять у тебя будет толстым. Моя мама на каждый писк младенца кричит, что он голодный и его надо срочно накормить!!! 11.04.2003 22:43:34, Free Bird
strelka
Ну это он будет толстым пока с Василисой жить не начнет... а когда начнет, то похудеет...
8-)))
А мама права.... Я вот решила ребенку дозу увеличить. на полунции. она уже 3 часа спит.... я такого не помню за почти 7 недель ее жизни. я уже 5 раз проверила, дышит или нет... у нее все силы уходят,чтобы переварить еду, на ор -сил не осталось..
11.04.2003 22:46:23, strelka
Free Bird
Ты нам невесту не раскармливай!!! 12.04.2003 00:47:51, Free Bird
KengaLU
посмотрим как ты запоёшь позже :)))))))))) 11.04.2003 22:36:15, KengaLU
Free Bird
Если что "overnight delivery" :))))) 11.04.2003 22:38:25, Free Bird
Free Bird
Тоже верно. Конечно, ты меня толкаешь на ложь :))), но ведь это же для их сюрприза... 11.04.2003 22:10:06, Free Bird
Лечишься-то как? (За деток не переживаый, не выпадут) 11.04.2003 19:59:38, Вербочка
KengaLU
никак. :) само проxодит. :))) 11.04.2003 20:04:37, KengaLU
Сирень
:-)))) Нет, конечно. Юлька, прекрати себя накручивать... 11.04.2003 19:33:39, Сирень
KengaLU
легко сказать :))) 11.04.2003 19:45:31, KengaLU
Юльчик, не бойся, думаю, что от этого не выпадут. 11.04.2003 19:02:44, ИринаМ
Юляшка, не выпадут твои эмбриончики. Я тоже на ранних сроках кашляла )даже не кашляла, а гавкала, аж мозги сотрясались) и ничего. Сама шутила, что мой деть когтями наверное цепляется. Но тебе девочки правильно сказали, побереги себя, не провоцируй свю болячку развиваться дальше. И спокойствие, сплошное спокойствие! 11.04.2003 19:02:25, Nata76
Free Bird
Ната, ты как себя чувствуешь? Это не ты на Юльку чихнула? :)))) 11.04.2003 21:40:33, Free Bird
Утка
нет, Юлек, от этого не выпадут:))но ты все же береги себя, ладно? и кабучат своих. 11.04.2003 18:49:23, Утка
Free Bird
Мне кажется, что не могут, не беспокойся. Ты же напрягаешь мышцы, а не матку. И вообще, что это вы с Натой разболелись??? Ну-ка быром в постель и не высовываться оттедова. Пей больше теплых напитков, свари клюквенный компот или просто компот. Купи черную репку, сними верхушку, как крышечку, сделай под ней воронку, туда мед положи, закрой этой крышечкой. Репка даст сок, вот и пей его по чайной ложечке, способ проверенный на Стрелке и на мне, точно помогает. 11.04.2003 18:42:56, Free Bird
Нюха
поддерживаю про редьку черную! меня так с детства бабушка лечила от кашля, хорошо помогало. только надо дать ей несколько часов настояться, сок пустить в мед - именно смесь сока с медом помогает. и потом пить по ложечке неск. раз в день, по мере выпивания немножко меда добавлять (мы на ночь туда ложечку вбрасывали). это такая классная, долгоиграющая, самообразующаяся лекарственная вещь.. и может быть organic! :о))
а при кашле, думаю, совсем ничего вывалиться не может - это ведь совсем друга группа мышц! мы вот все чихаем время от времени - тоже кажется все тело содрагается - ан нет, только грудь, горло и весь верхний отдел..
но волнение твое очень понимаю - мне тоже почему страшно было первое время, пардон, в туалет ходить с серьезными намерениями.. там уж точно - тужишься, почти как рожаешь, и напрягается все совсем рядом с маткой.. вот страху-то.. :о)))))))))))))
11.04.2003 18:52:30, Нюха
Free Bird
Про серьезные намерения... :))). Я вот думала сегодня ночью, что рожать начала. Прочитала где-то когда-то, что организм самоочищается прям перед родами, то есть эти самые серьезные намериния очень даже жидкие. Так вот сегодня ночью, пардон, целый час организм очищался, было так плохо, думала точно рожаю. Ан-нет, еще тут с вами. Рано нам еще :))). 11.04.2003 18:57:34, Free Bird
strelka
это правда верная примета.... но у меня этого предвестника не было. зато у всех подруг было. 11.04.2003 22:16:45, strelka
Нюха
рано-рано! побудь еще, пусть сынище подрастет! а очищение организма может быть доооолгим процессом.. (хотя я, честно говоря, никакого такого очищения перед родами не помню) 11.04.2003 19:31:49, Нюха
KengaLU
ну мне эти способы никогда не помогали. я чего только в детстве не перепробовала. у меня 3 раза воспаление лёгкиx было и кашель для меня было явлением привычным. никакие репки мне не помогали. помогал только девисил - гадость редкостная. :)
а сейчас я не болею. у меня только кашель немного остался. и гланда одна чуть больше чем обычно. кашлила я лишь ночью. а днём нормально. а сейчас вот чуть чуть тоже покашляла. вот и испужалась.

но чувство такое, будто это остатки простуды, а не начало.
11.04.2003 18:49:14, KengaLU
Нюха
девясил - это интересно.. слышала только что его мужчины пьют для улучшения качества спермы :о)). но если еще он и от кашля помогает - это ж вообще здорово! 2 в 1! тогда шли мужа в русскую аптеку за этим самым д., если точно знаешь, что он тебе помогает.. 11.04.2003 19:34:17, Нюха
KengaLU
вау! ты ничего не напутала? девисил - это травка такая, которую заваривают и пьют потом. точнее коренья такие. про влияние на сперму впервые слышу. :) 11.04.2003 19:41:19, KengaLU
Нюха
вроде не путаю.. найти как-то так сразу не могу.. пока искала, обнаружила вот что:
http://www.health-ua.com/2002/07/tabl/tabl-7.html
там написано, что при б. нельзя.. так что ты того, осторожненько.. беру свои дурацкие советы назад ))
11.04.2003 21:24:55, Нюха
KengaLU
а я знаю, что нельзя. поэтому и не лечусь пока :)))
точнее лечусь чаем горячим и безкофеиновым :)
11.04.2003 21:38:12, KengaLU
Free Bird
То было в детстве. Все равно марш в постель. А Леха пусть за репкой дует :))). 11.04.2003 18:53:07, Free Bird
KengaLU
й ана работе. постель дома. к сожалению печки передвигающейся как в сказке у меня нету. да и не чувствую я себя заболевшей. просто кашель ещё присутствует. a я уже выздоровела. :))) 11.04.2003 18:58:43, KengaLU
Free Bird
Раз выздоровила, значит все пучком. Но все равно береги себя, я вот тут вообще боюсь какие-то признаки слабости показать, сразу думаю на САРС. Вообще у этого вируса все признаки беременности поздних сроков, кроме температуры, конечно, а так усталось, боль в мышцах, трудно дышать... 11.04.2003 19:17:49, Free Bird
Я попробовала сильно покашлять - ты знаешь, по-моему, напрягаются в основном мышцы верха живота, а не низа. Или даже не живот, а солнечное сплетение напрягается. 11.04.2003 18:38:15, Agnia
KengaLU
но трясётся то живот :))

не выпадут?

как же я тебе благодарна! во человек! сам на себе ради меня экспиремент провёл! :))))
11.04.2003 18:41:11, KengaLU
Free Bird
Юльчик, какая ты смешная. Там же у тебя не лототрон! Ничего не выпадет. давай лучше не заморачивайся, а лечись. 11.04.2003 18:45:13, Free Bird

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!