Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем понемногу

сегодня очень много топиков было, я завтра просто не смогу вернуться и все еще раз прочитать. поэтому просьба, кому все еще важны их вопросы и все еще нужны ответы, напишите завтра еще раз, пожалуйста, я завтра отвечу, чтобы не листать на сегодня. все поняли, интересно...

с бякой я не секунды не сомневалась, даже после ее вчерашней одной полоски, мы все молодцы, что заставили ее наконец включиться в сохранение своей беременности. ура всем. бяке лично - я все читаю, не сомневайтесь. и если не мгновенно отвечаю, значит не так все срочно и опасно :) так что не бойтесь, у меня в отличие от вас все под контролем :) если я молчу - слушайте Ирину М, а больше никого не слушайте :))

ветру про спирулину или еще какую-то добавку, не помню, которая йод без химии доставляет. фигня все это. вчера с конгресса вынесла. эти добавки неконтролируемы по содержанию вещества, именно из-за того что не химия, из-за этого непонятно что содержат. понимаете, химия - это чистый калия йодид, то что собственно и нужно. и если написано на таблетке йодида, чот в нем калия йодида 150 мкг то так оно и есть,и это чистый калия йодид. а если таблетка спирулины, то это никому еще неизвестно что и сколько в енй йода и что еще кроме йода и что будет с вами когда вы это ыпьете. а что будет с человеком. когда он выпьте химического калия йодида 150 мкг, всем известно, проверено и изучено - будет классно. эот тот случай, когда химия - это чище и улчше, а натурал - это смесь неизвестно чего и непредсказуемое действие. во мне литр пива, поэотму за связность речи не ручаюсь, но мне очень важно чтобы вы все это поняли, а Вы лично особенно, потому что вам мешают ваши математические мозги, и мне надо сломать ваши установки и заставить встряхнуться. а то вы все про все знаете и про себя в том числе. и это вам мешает. так вот про йод вы ничего не знаете, фанат чистых продуктов :))

всем остальным. йод и вообще щитовидка эот так же важно как краснуха. это критично, это интеллект вашего будущего ребенка, это то, о чем уже поздно думать во время беременности, а надо думать до, задолго до. проверяйте щитовидку и пейте калия йодид.

утка! я написала вам направление-заключение, хватит мотаться по ж/к, чем вас не устраивает направление из НЦ АГиП РАМН?? нервничать совершенно не имеет никакого смысла, потому что вопрос решился. нервничают из-за неопределенности. а у нас сплошная определенность, мы зашиваемся и это решено. чего нервничать, скажите пожалуйста?

ирка! почему скрываете важную информацию? специально? тогда я молчу. но по-моему тут сглазить невозможно, кто есть тот есть, хотя демидов и говорит, что в наше время все можно изменить, но это делается уже после родов, а пока уже все известно и можно признаться :))) утке будет приятно :)

всем на СМА делать не нужно. у нас у каждого есть плохие гены. вероятность того что у мужа будут именно тот же набор плохих генов мала ничтожно - только если муж родственник. ради той казуистики, когда это все-таки случается, нельзя провести каждому полный генетический анализ на все летаьные гены. нельзя проверить все. более того, если выяснится, чот у вас есть эти гены - вы что - разведетесь или не будете рожать никогда? вам дадут 100% гарантию рождения больного ребенка? нет. есть болезни типа дауна и гемофилии. они встречаются раз на 1000 и это считается часто. на них делают исследование. на другие нет. это нереально. не думайте об этом и не расстраивайтесь лишний раз.

брендан. у вас все хорошо и перестаньте думать о своих болячках. все, вперед за ребенком. даю добро.

лола! вы отвечаете за свою судьбу, и я не могу решать за вас. но я против клостилбегита и за лапароскопию, а потом уже стимуляцию. и мне претит клостилбегит в вашем случае. дам вам баловаться и экспериментировать не больше двух циклов, но и их жалко, вы знаете их длину.

все. пока-пока!
11.04.2003 01:26:04,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Как всегда получила огромное удовольствие от прочтения :-)))) 11.04.2003 18:42:44, Сирень
Мария, а я думала Вы знаете, что я не придаю большого значения полу ребенка:)
Я буду одинаково рада, и мальчику, и девочке! Лишь бы здоровенькие были!
Ну, а Утке-то я первой об УЗИ отчиталась. Так что, у нее была возможность за меня порадоваться:)
А вообще, я не думала, что можно уже верить тому, что видели на 100% :)), тем более, что сама я вчера вообще почти ничего не увидела и не поняла...:))
11.04.2003 13:33:40, ИринаМ
вы не придаете, а конфа только и ждет обсудиь и составиь пары кто на ком женится :)) 11.04.2003 13:47:32, MariaMM
:))))) а мы сами себе будем пару выбирать ;-Ъ 11.04.2003 14:04:53, ИринаМ
Сирень (36)
Аааааа, все таки пополняется наша футбольная сборная :-)))) 11.04.2003 18:42:07, Сирень (36)
Брендан
Спасибо Мария. Ну раз и от врача отмашка есть, то можно наслаждаться жизнью по полной программе! 11.04.2003 12:08:59, Брендан
Поняла.Если честно, то все понимаю, но так хочется надеяться что все получиться. 11.04.2003 12:07:07, Lola
Spes
Мария, Вы - чудо! Умница! Восхищаюсь Вами в который раз!!! А уж как про литр пива завидно!!!! Мммммм :))) 11.04.2003 11:07:05, Spes
Ежик в тумане
Бе-бе-бе :)) (шепотом) спроси лучше, что там за пиво Мария смаковала? 8) 11.04.2003 11:41:08, Ежик в тумане
Spes
И так слюни сглатываю на слове "пиво", а если еще и узнАю, что мое любимое пьют... Думаешь полегчает? :)
А по поводу Витрума.... есть у меня подозрения, что причина моего токаикоза в нем :/ ТАКУЮ горсть таблеток съедаю дважды в день - и ничего (ттт), а вот Витрум утром - икается :) Ну или похуже чего делает :))) Или просто ем я по утрам недостаточно для него? Попробую перенести его на послеобеденное время...
11.04.2003 12:08:42, Spes
Если токсикоз мучает, то попробуй кушать сразу, как проснешься:) 11.04.2003 13:36:43, ИринаМ
Ежик в тумане
У меня с Витрумом более-менне дружба есть, а с остальными.. :( Не сразу тошнит, конечно, после одной таблетки. А через пару недель приема под вечер каждый день появляется стойкая тошнота, которая (проверена неоднократно!) проходит через день после прекрацения приема. Связь я установила четкую совершенно. Периодически просто думаю, что делать с этой информацией о моей такой реакции. Пока в процессе размышлений, не пришла к однозначному выводу. Да и Мария не дает, как видишь, поводов расслабляться ;)) 11.04.2003 12:42:31, Ежик в тумане
Ежик в тумане
Спасибо, Мария! На калия йодид я согласна :). Но его особо и синтезировать не надо, насколько я знаю. Это, можно сказать, натюр продукт :)).

Просто мой опыт: года 4 назад мне ТТГ снизили с 6,5 до 4,5 ( при верхней норма 3,5) препаратами типа йотрина. И ими же я обошлась, чтобы вернуть ТТГ в норму вообще. При приеме тироксина (при слегка завышенном показателе) ТТГ зашкалил за 9 за 2 месяца! Мне нет смысла кого-либо обманывать, особенно Вас! (у менЕ и анализы имеются :). Но вот такой мой опыт. Просто опыт. Я из него сделала вполне определенный вывод: иногда полезен бывает и индливидуальный подход к приему препаратов. Я не говорю, что не надо пить калия йодид, а надо всем пойти и накпиться ламинарии, и будет все хорошо :)) Я просто, как обычно, напомнила, что зашоренность (вообще, глобально так по жизни) - это плохо, потому что не позволяет видеть предметы за пределами шор. Только и всего :) И если кто-то против БАД просто "потому что против", то это не аргумент. Так же как и "за", потому что "это хорошо" - тоже не аргумент. Вот конкретный опыт - аргументище, причем, огромный.

В пример могу маму свою привести, которая частенько сдает кровь на биохимию расподробнейшую :). Она, как ни удивительно, за неделю повысила у себя уровень железа в крови поеданием каждый день печеных яблок. На нее даже слегка нарычали за то, что она, якобы, бесконтрольно лопает феррумсодержащие препараты. Ничего подобного - только яблоки. И никто ведь не измерял содержание железа в одном отделно взятом плоде :). Ну, сами же про эффект накопления писали :) Думаю, если съедать по стакану ламинарии в день, то йода тоже будет достаточно. Но насчет калия йодид я не спорю (я это подчеркиваю!) - буду есть. Мне сам витрум не нравится. Отдельно взятый витрум, как лекарственная форма "все-в-одном". Или матерна. Все, что необходимо для ребенка, добираю поотдельности. Просто мне почему-то думается, что тошнота от длительного приема этих препаратов (поливитаминов) есть естественное состояние для организма :( А при длительном приеме именно так со мной все и происходит. Да и потом, через месяц на второй их есть рекомендуют, а не каждый... Печень сопротивляется, когда каждый :(
11.04.2003 11:02:46, Ежик в тумане
я о том и говорю с грустью :( личный опыт - это категорическое противопоказание для совеов другим. сколько уже было случаев в конфе. никогда не советуйете никому ничего на основании личного опыта. неужели это до сих пор не понятно?
знаете почему считается, что женщина гинеколог хуже мужчины? потому что у нее свой личный опыт, который она считает нормой. потмоу что они сравнвиает ваши месячные со своими, и если у вас так же, то это нормально, и не надо лечиь, у всех так - вон у нее даже так. понимаете? а мужик понятия не имеет какими они"должны" быть и исходит либо из объективных данных литературы , либо из своих соображений.
ой, ну вам-то я думала это не надо объяснять :((( грустно мне. вам помогло. вы молодец и я вас поздравляю. знаете что означает ваш опыт? ничего! ни то, что другому поможет, ни то что вам поможет через год. вот и все.
вам помогло здесь и сейчас. калия йодид восстанавливает недостаток йода у всех-всех-всех. понимаете? добавка кому подошла, кому нет. лекарство у людей с одной проблемой вызовет одни и те же прямые и одни и те же побочные эффекты - я утрирую, но предсказуемость эффектов более изучена, а поэтму более закономерна, чем в случае с добавками. поэтому. свой личный опыт вы можете использовать лдя себя лично с поправкой на прошедшее время. но рекомендовать свой личный опыт вы другому человеку права не имеете.
и поскольку про лекарство я утрировала, то его тоже нельзя рекомендовать по личному опыту -вам недостаточно знаний, чтобы понять, что при внешнем сходстве жалоб проблема та же. в этом может разобраться только врач.
вы уж сдайте ТТГ и св. Т4, а то мож мы времечко теряем....
11.04.2003 12:50:22, MariaMM
Ежик в тумане
Сдавала - нормально все. А т4 всегда посередь норм было. И все прочие Т и антитела. И даже пролактин.

Про индивидуальный подход и я же говорю!! А насчет советов... Я не врач, чтобы кто-то слушал мои советы о лекарствах! Я, кстати, никогда не даю советов о лекарствах. То, что кто-то воспримет мои слова, как сигнал к действию (может, видимо, такое быть), не дает мне права даже намекать на то, что это совет. Просто мнение, как и прочие другие мнения в этой конфе. Я могу только пытаться (активно, причем) научить людей думать. Чтобы потом они сами были способны принимать нужные для себя решения, а не следовали 10-ти однонаправленным пожеланиям и "рекомендациям" в конфе, не удосужившись даже просто переспросить врача, а так ли это все, что тут пишут. Мы о взрослых людях говорим или о ком? Я и говорю о своем опыте про себя. Где Вы увидели там совет всем последовать моему опыту? Ну, не люблю я, когда мои слова передергивают :( И думаю, никто не любит. И я понимаю, о чем пишете Вы. Поэтому никогда не встреваю про разговоры о витаминах и т.п. И черт дернул написать в этот раз! :( Да и писала-то я не о самих добавках, а попытала подтолкнуть людей к размышлениям о том, почему у них есть некий стереотип. А подумали за них Вы. Ну это, как обычно :(. Только люди от этого думать не научаются, к сожалению.

Я не врач, и не психолог, и еще много кто ни. Я просто почти 30 лет уже наблюдаю больную маму (которая больна, что называется, "по кругу" - есть у автовладельцев такой термин) и семью-перевертыш, перевернутость которой настолько утрированна, что может служить ярчайшим примером в учебнике по психологии. Ярчайшим, потому что он очень показателен. Но я и вокруг тоже смотрю, и тоже много чего вижу. И делаю выводы. О них, собственно и пишу. Как и все мы здесь - пишем о себе и о своих выводах, это Вы верно подметили.

На вас ответственность врача плюс ко всему. На мне формально нет никакой. Но я Вас уверяю, что я очень много чего не пишу именно в силу осознания, что мои слова могут кого-то сподвигнуть к действию. Это моя личная ответственность, моральная - перед собой. Не говорите мне, что я этого не понимаю! Когда я это понимаю настолько серьезно, что скоро вообще перейду в разряд многочисленных читателей конфы, уйдя из рядов участников...
11.04.2003 13:37:28, Ежик в тумане
так, мудрый филин обидку кинул :((
нет, не надо уходиь из участников, тут полно тем для разговоров кроме назначения йодсодержащих препаратов :)))
да не спорю я что вы все понимаете, а я ничего не понимаю! привет! хватит спорить, чья бабушка самая ворчливая!
я просто хочу чтобы вы сдвинулись со своей позиции и раскрепостили мозги,а вы никак не хотите. тут поможет только плетка, я уже поняла. щас с уткой разберемся и придет ваш черед.
а когда вы в последний раз сдавали ТТГ и сколько быол в этот последний раз? вы знаете, что для планирующих верхняя норма 2,5??
11.04.2003 13:52:44, MariaMM
Ежик в тумане
Теперь буду знать. Завтра пойду и сдам еще раз. Естественно спрошу, а почему такая норма?

Я и так только и занимаюсь раскрепощением мозгов. Уже дораскрепощалась настолько, что обратно собираю. Я слежу за этим. Может, оно было правильнее, чтобы специалист за этим следил, но я, пожалуй, пока сама. Кстати, а какая моя позиция, если не секрет?.. :)

Обидно мне только тогда, когда "без меня меня женят". Я ж не говорю никому, какие они из себя с моей точки зрения. Но при этом, что характерно :), почему-то постоянно нарываюсь на чьи-то высказывания о себе, и на Ваши тоже в этом ключе :). А я ведь имею право, так же, как и все остальные, оставаться в тени со своими переживаниями, и имею право на НЕобсуждение меня. Но и запретить Вам это делать я тоже права не имею, вот и не возражаю. Но это не значит, что меня какие-то Ваши слова не ранят. Вы этого хотите? Вы хотите, чтобы мне от чего-то стало горько?
11.04.2003 14:09:12, Ежик в тумане
нет, я хочу чтоб вы поменьше сосредотачивались на своей уникальности или наоборот неуникальности, по сегодняшней вашей версии - неважно. трудно сформулировать что я хочу, это скорее подсознательно. а то что вы так реагируете на мои слова, лишь подчеркивает степень запущенности процесса...но если вы думаете, что не было случаев потруднее, таки вы ошибаетесь. я вот вчера Ире рассказывала про девочку, которая сначала после 10 лет бесплодия истерику устроила, что у нее мальчик, а не девочка, и мы с демидовым не знали как ее утешить; а потом распсиховалась, что этот мальчик зашевелился, и я прям не знаю как ее успокоить и объяснить, что это хорошо, хуже когда наоборот :)
понимаете? так что вы конечно крепкий орешек и я комплексую перед вашим умом (знаете анекдот про дворника, похожего на карла маркса?), но задача мне не кажется нереальной :)) вы слишком много думаете :) и вы слишком серьезна. это еще никому не помогало в деле планирования беременности.
вся проблема в том, что никто вам не устраивает профилактическую порку по субботам, вот так я считаю. :)
почему ТТГ? потому что когда выше. это уже скрытый субклинический гипотиреоз. нормальным людям начихать, а планирующим низя.
11.04.2003 14:31:57, MariaMM
Ежик в тумане
Как это в каком-то фильме было... "Вы все правильно говорите, только это не про меня" 8). Ну, с приведенным примером все ясно, но это же не той категории случай, что у меня. То есть, как сравнивать больного с отрезанной из-за гангрены ногой и больного с лоботомией по типу, кому из них хуже %) Это ж разные хужести :), и сравнение некорректно.

И что же делать, если у меня выше 2,5? Учитывая, что от Л-тироксина у меня становится еще выше, причем в 2 раза сразу. Чудно: даешь организму гормон, а он говорит - нате вам фигу, я вашу щитовидку совсем теперь затюкаю, чтобы она ослабла окончательно. Что это за реакция у него такая? :(
11.04.2003 14:48:34, Ежик в тумане
все это испорченный телефон. мадам, я официально приглашаю вас на свидание. пошли разбираться с вашей щитовидкой.
а слова придуманы для того чтобы скрывать и искажать мысли - вы этого не знали7 не вчитывайтесь вы в мои слова, пробежали и забыли, вон аж поплакали - классно!
есть еще изолированный Т3-гипо и гипертиреоз.
в общем, сдайте для начала ТТГ, св. Т4 и св. т3.
11.04.2003 14:57:31, MariaMM
Ежик в тумане
Я и св. Т3 И т4, и какие только Т не сдавала %). Вы же мне тогда подробно все написали, что сдавать: даже антитела с буквой "м" трудновыговариваемые :). Все сдавала. Повышен только ТТГ был.. когда-то.

Завтра сдам, что примут. Но завтра немного некорректно все получится - сама знаю. Через месяц будет в норме (если завтра так не окажется). Но я все равно сдам.
11.04.2003 15:20:02, Ежик в тумане
не, ну некорректно нам не надо. сдавайте корректно, ясновидящая вы наша :)) 11.04.2003 15:27:02, MariaMM
Ежик в тумане
Я Вам потом лично объясню, почему так говрю. (шепотом) Здесь боюсь уже. ЧК не дремлет %) 11.04.2003 16:04:08, Ежик в тумане
Spes
Ленусь, ты чего? Это ж какое внимание к твоей персоне :))) ЗдОрово! И потом -филин - это звучит мудро :))) Не дуйся, из конфы не уходи... Это ж сколько мы кулачков потеряем? :))) 11.04.2003 14:31:28, Spes
Ежик в тумане
Да я не дуюсь, "елки-моталки, куда ж вы все подевались"! :)) А что, у меня так много кулачков?? Эээ...это на каких частях тела? (осматривая себя со стороны) вроде, руки только две... А! Семен Семеныч! Ноги ж еще есть! Точно - целых 4 кулака - большая потеря, однако %) Потеря, если разожму. Но я же этого не сделаю :)) 11.04.2003 14:42:40, Ежик в тумане
Spes
Лен, так это ж 2(!!!!) кулака!!! Для конфы - огромные потери :))) Ни в коем случае не разжимай!!! И мнения свои высказывай и мыслями делись! Для этого все мы здесь :) 11.04.2003 14:52:03, Spes
Ежик в тумане
По башке только не все получают. :) 11.04.2003 15:20:47, Ежик в тумане
Ежик в тумане
Да, забыла добавить про "все знаете"... :) Наоборот: мне кажется, что чем дальше я живу, тем меньше я знаю. Неутешительная в чем-то для меня тенденция, честное слово! Но это так. Иногда вообще кажется, что я еще и глупею плюс ко всему (хотя и ем этот злосчастный витрум, будь он неладен, т.е. недостатка витаминов быть не должно!). И я не напрашиваюсь ни на какие комплименты, не надо так плохо обо мне думать ;). Просто вот такое ощущение... и вправду неутешительное :( 11.04.2003 11:06:44, Ежик в тумане
да я о том и говорю. вы все знаете про себя. вы знаете, что тупеете, вы знаете, что ничего у вас не получается, вы знаете, что наделали ошибок, вы знаете что вам много лет, вы знаее что не хватает вам ни ответственности ни дисциплинированности, вы такая мудрейшая и никто не знает вас лучше вас самой, а все думают что вы все знаете и советов просят, а вы ничего не знаете даже сами про себя, и кто бы вам что посоветовал, но никто все равно вам не поможет, потому что ...ясно почему
А?
эх, побить бы вас, сразу дурь улетела бы из головы. мудрейший филин, ...
да, и никто не понмиает, чего вы тут пишете , ясное дело. вот вы написали про добавки, а я вас не так поняла :))
"глядя на солнце, придерживай картуз свой за козырек" К. Прутков. вам надо ник поменять на "солнце".
:)))привет!
11.04.2003 12:58:20, MariaMM
Ежик в тумане
Отчего же? Мне постоянно кто-то помогает своими мыслями и высказываниями. Поэтому я до сих пор захожу на этот сайт. Как думаете, почему?

Ясное дело, когда говорящего не так понимают, как он того хотел, это недочет самого говорящего. Тут спорить не о чем, разве что поразмышлять.. ;)

Не поможет тот, кто не имеет хтя бы минимально похожего опыта и образа мыслей. В тех вопросах, которые можно решить только имея такой опыт (ни у себя, ни перед глазами) - не смогут помочь. Только и всего. Я знаю, кто мне помогает, и эти люди тоже об этом догадываются ;) Так что не так все здесь "запущено".

А Вам бы все смеяться :((
11.04.2003 13:47:23, Ежик в тумане
Да-а-а...
Ленчик-Ветер-Ежик, да ты прямо уникум! :)
Я и одну-единственную таблетку забываю выпить, не то что всё по отдельности...
Я тогда себе передозу устрою, будет только хуже.
Я, наверное, бестолочь, и нормы я считать не умею...
Вобщем, мне лучше - одну таблетку. А еще лучше - одну таблетку раз в месяц. И чтобы я ее приняла под присмотром врача. :)
11.04.2003 12:00:53, Agnia
Ежик в тумане
Про передоз я тоже помню, и тоже не провоцирую :). А помню я только потому, что у меня это все на обеденном столе лежит перед носом, и я каждое утро носом в эти коробочки утыкаюсь :)) Иначе бы тоже забыла, потому что зачикливаться на циклических вещах не умею - головой не созрела :)) Мне бы больше о глобальных вещах подумать, а все мелкое я не замечаю :((. У меня и беспорядок потому дома: не потому, что я хрюша и мне это нравится, но я просто внимания не обращаю на него, я не вижу, что где-то что-то валяется или в кучу свалено. Я эту, пардон, кучу не вижу просто. Иногда найдет - раз в месяц, не чаще - настроение, тогда могу прибраться, потом опять это из головы уходит :). Я даже плохо помню, какие у нас обои дома, а ты говоришь про витамины... В общем, у меня все, как у тебя, и никакой я не уником :). У меня типично мужской подход к подобным вещам - и к лекарствам, и к обстановке в квартире :)) или :(( 11.04.2003 12:48:14, Ежик в тумане
Короче, Хрюша:)! Мы вот все ждем, когда ты уберешь квартиру и в гости нас позовешь. Очередь твоя пришла:)))
А ты, оказывается, и не собираешься кучи свои разбирать:))) Безобразие!:)
Тогда мы так приедем! Жди!
11.04.2003 13:28:09, ИринаМ
Ежик в тумане
Неллику разрешат по гостям шастать, тогда похову :) Но если вы и так готовы - то милости прошу! :) 11.04.2003 13:48:23, Ежик в тумане
Неллику только что направление дали! 11.04.2003 14:11:03, ИринаМ
Ежик в тумане
Все равно ей потом еще неделю в покое быть надо. 11.04.2003 14:21:05, Ежик в тумане
Будем ждать, когда ей Мария разрешит.
А если что, довезу ее на машине от двери до двери. А ты ей диванчик приготовишь:))
11.04.2003 14:38:52, ИринаМ
вот-вот - только так -в лежачем положении транспортировать. все-таки логичнее будет собираться у нее, хотя блин она тогда готовиь ведь будет...
а к ленке мы не поедем. мы только к беременным ездим. вот пусть сначала дело сделает, а потом мы сами приедем к ней убирать ее бардак.
11.04.2003 14:59:15, MariaMM
Утка
ой блин. уже придумали: кто, к кому...дайте зашиться спокойно! и чтоб о готовке не думать, и о кухне грязной, если вы там сами готовить соберетесь. Хотя...если в конце мая, можно сестру попросить сготовить, если она не слиняет от меня от таких трудовых будней:)) 11.04.2003 15:35:52, Утка
Нашла о чем волноваться! Это все зашиванию не мешает!
Нам твоя кухня убранная не нужна, мы общаться приедем!
А сестру привлечь к работе - это очень даже правильно!:)))
11.04.2003 15:47:15, ИринаМ
Утка
меня потом мамка застыдит, мол пригласила сестру и как Золушку ее эксплуатирую...ей и Лехи моего хватает: она от него морально устает:))да еще и на нее моя работы свалится, эх, не завидую я ей. Ладно, только сначала к Ежику! 11.04.2003 15:50:08, Утка
Нее, ну интересно, а кто же будет помогать беременной сестре? Ну, ладно, если она по работе тебе будет помогать, тогда ладно:))))))))
Решено, ждем тебя и идем сначала к Ежику!
11.04.2003 16:31:24, ИринаМ
Ежик в тумане
Это запросто! Я морально готова :) Вы решите, когда вам лучше. (и по мылу лучше, ок?) 11.04.2003 16:05:41, Ежик в тумане
Ежик в тумане
Ловлю на слове!!
:)
11.04.2003 15:21:35, Ежик в тумане
за мной не заржавеет. вы сначла свой пункт договора выполните! 11.04.2003 15:36:12, MariaMM
ну вот:(
не, надо к Лене обязательно! Неллика доставим в лучшем виде:))
а потом опять к Неллику в гости, а приготовить мы и сами сможем, да и не есть же мы приедем...
а потом опять ко мне.
так и до Вас доберемся:)))))
11.04.2003 15:17:19, ИринаМ
испугали. у меня для таких как вы специальная комната со спортивным уголком оборудована и в ней всегда порядок :) я вас не боюсь! 11.04.2003 15:28:59, MariaMM
:)тогда ждем Нельку и составляем план действий:))) 11.04.2003 15:44:38, ИринаМ
Утка
а мы чего: Надюхино пузо обмывать не будем, что ли? 11.04.2003 16:04:39, Утка
Дык, она же нас летом пригласить обещала. Вот и обмоем! 11.04.2003 16:32:14, ИринаМ
Spes
А ЧЕМ обмывают???? Я аж приплясываю от нетерпения!!! 11.04.2003 16:07:20, Spes
Утка
ха! чаем, выпечкой собственноручно изготовленной и мясными блюдами:)) 11.04.2003 16:12:43, Утка
Spes
Оййййй... Это ж САМОЙ готовить всякие вкусности.... Ну да ладно, на что не пойдешь ради любимой конфы!!! 11.04.2003 16:22:23, Spes
Spes
А еще у меня не были! Я правда еще не ТАК глубоко беременна :) Но это дело поправимое!!! Вот щенков всех раскидаю и летом зазову вас всех в гости!!! 11.04.2003 15:25:20, Spes
Ежик в тумане
Ну-ка, ну-ка, еще раз и погромче для особо глухих, пожалуйста! ;)) 11.04.2003 16:06:39, Ежик в тумане
Spes
Это в смысле: приглашаю в гости??? Да пожалуйста!!!!! Значится план таков: щас у нас слет родни - маме 55 лет, числа до 19-го всех выгоняю и милости просим!!! Или 19-20 или 26-27 апреля. Ну или потом уже попозже, сильно после майских - ждем собачьего прибавления... 11.04.2003 16:13:31, Spes
Ежик в тумане
Ура-ура!! Ты свистни, как освободишься ;) 11.04.2003 16:31:01, Ежик в тумане
Ждем! 11.04.2003 15:45:18, ИринаМ
А мы всегда готовы! Мы только ждем твоей отмашки:)) А Неллика, конечно, подождем. 11.04.2003 14:05:54, ИринаМ
вот-вот. мудрый филин, а как нам стать ежиками? вы, ребята, меня по мелочам не отвлекайте, я стратегией занимаюсь...
мудрый филин, пожалуй, на первый раз подойдет. потом сменим на наполеона, а там и до солнца недалеко. а то все ежики какие-то, ветры, - мелочь.
11.04.2003 13:02:48, MariaMM
Ежик в тумане
И таки почему это Вы рашили, что я этим горжусь?? Я от энтого страдаю. Тоже мне, повод для гордости - бардак в квартире 8)) Я бы повышивала, может, если бы были способности, или вязала. Да только увлечения этого на полчаса хватает, потом уже не хочется ничего :(. Это не так весело, как Вам кажется.

Я ж говорю, это свойство мозга такое (как-то в "девичьей" я это даже обсуждала, обнаружила много людей с подобными проблемами - хоть там утешилась): видеть причинно-следственные связи и не видеть при этом того, что под носом происходит. А было бы полезно это иногда углядеть вовремя. То, что под носом (и вовсе не сопливую верхнюю губу :)). Мне так вообще кажется, что это говорит о недоразвитости какого-то раздела мозга. Вот так вот. А вы опять иронизируете. %)
11.04.2003 13:13:52, Ежик в тумане
:)))))))
Недоразвитый мозг - это круто!
Ленчик, не греши на свои мозги, всё у тебя с ними в порядке! Просто порядок у тебя свой.
А у меня дома, кстати, всегда всё прибрано. И по баночкам разложено. И на вешалки повешено. И полы вымыты. А от крошек на столе меня вообще трясёт... Ненавижу бардак!!! И микробов с тараканами!!! :(((
А вот витаминку выпить - забываю иногда, хоть тресни! :)
11.04.2003 14:09:40, Agnia
Ежик в тумане
Так, все ясно: тебя в гости не зовем :))) Ну, разве что с веником в придачу :)) 11.04.2003 14:20:11, Ежик в тумане
ясное дело, мне кажется что вы сидите и хохочете над бардаком, прям как я загибаюсь от смеха :)) ленка! я хочу чтоб вы посмотрели со сторны на свою ситуацию и посмеялись, а вы только еще больше обижаетесь. это клиника.явно у вас с йодом неполадки....
11.04.2003 14:07:33, MariaMM
Ежик в тумане
Я не обижаюсь. Я не хочу о некоторых вещах даже на секунду вспоминать, а Вы мне напоминаете о них упорно. Мне больно, Вы понимаете? При чем тут обида? Ей неоткуда взяться. Я Вас уважаю, и прислушиваюсь к Вашему мнению. Но Вы мне постоянно на больную мозоль наступаете. Это больно, и естественно, что боли хочется избежать вдальнейшем. Все надеюсь, что Вы это почувствуете, да никак, видимо, грамотно мысль свою не донесу :(

Смеяться я умею и над собой, и над ситуацией. Что-то слишком рассмеялась в последнее время, даже подозревать неладное начала - уже больше года как не плачу вообще (был один раз серьезный, но это явно с недосыпу случилось :))) Но спасибо вам, Вы меня вернули к слезам. Хоть буду знать, что носом шмыгать от огорчения еще не разучилась.
11.04.2003 14:17:40, Ежик в тумане
теперь ты понимаешь, почему моя бабушка самая ворчливая? твоя ворчит, потому что ты самый непослушный внук на свете,а моя просто потому что хочет поворчать.
я от вас не отстану, даже не надейтесь, хоть залейтесь слезами( м.п. это помогает не заболеть всякими неприятными болезнями), но пока вы будете людям советовать что-то, что нельзя советовать на широкую аудиторию, я буду вас ругать. и еще я буду делать вид, что не понимаю, что вы имеете в виду, а пока вы будете оправдываться, что вы не верблюд, я буду над вами смеяться. вот такой мой план вашего курощения. единственное, в чем могу пойти на уступку, - я могу смеяться по личной почте :) но ругаться буду при всех! а то все как закупят ламинарию, а мне потом их от аутоиммунного тиреоидита лечить - не вам же, понимаете? о, я все поняла. вы наверное тайный рекламный агент компании по биодобавкам! а яблоки печеные были для отвлечения внимания :)))))
ничего, мы и с ирой и с нелли до слез ругались об этих самых советах... и теперь я могу смело не читать их ответы людям и просить их за меня отвечать и уезжать более-менее спокойно.
а они так и решили тогда что остались при своем мнении и меня устыдили своими слезами :) ну что поделать, если вы все такие эстрогенные типы, и рыдаете по каждому поводу. я считаю, это полезно для здоровья!
да, если вам интересно, я сформулировала, чего я хочу. я хочу чтобы вы ушли из конфы :) по объективным обстоятельствам :)) и у меня есть план вашего курощения!
и давно я вас не видела лично - у меня кстати фотки есть для вас. приходите, поругаемся очно!
11.04.2003 14:49:56, MariaMM
Ежик в тумане
Мне выспаться надо - потом я смогу и поругаться :).

Мож, и тип такой, но в последний год и вправду не плачу. Что интересно, это после того, как со щитовидкой хорошо стало. Так и не плачу. Вообще. (если только не высплюсь... долго и часа по 4 ночью - могу беспочвенно над пасьянсом разрыдаться :)).

Не называйте верблюдом, не буду ПОПРАВЛЯТЬ, что это не так. :) А то ведь и Вам какой смысл верблюду что-то пытаться объяснить? Смысла нет :). Вот и надо же Вам намекнуть, чтобы Вы повнимательнее посмотрели на оппонента :) Мож, он разумное существо, а не накопитель двугорбый (при всем моем добрейшем отношении к верблюдам и всему животному миру! :))
11.04.2003 15:28:13, Ежик в тумане

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!