Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу объяснить, кому не лень :-)

Вот в последнее время очень часто наблюдаю вопросы о рождении ребенка в определенный месяц/чуть ли ни день (под определенный знак Зодиака).
Я не понимаю этого не из-за того, что долго пытаемся и не получается и мысль "кого-нибудь" просто осела в голове. Я этого не понимала и ранее, когда даже не знала, что такое планирование :-) То есть, всегда думала, что ребенок - не есть какая-нибудь вещь, которую надо приобрести обязательно в намеченный срок.
Даже не представляю, насколько надо верить в гороскопы, чтобы посещали такие мысли :-)
Заранее предупреждаю, что этим постом утверждать, убеждать и настаивать никого ни в чем не собиралась :-)))
Просто хотелось бы понять - зачем? Есть ли смысл? А есть ли есть - то в чем? Просветите, убогую... плз :-)
10.04.2003 16:52:31,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
всегда думала, что ребенок - есть какая-нибудь вещь, которую надо приобрести обязательно в намеченный срок. Более того, даже не собираясь еще иметь детей, высчитывала лучшие гороскопы..... потом два года планировала только овна. потом когда ничего не получалось, уже было пофигу... когда стала беременная- бросилась по гороскопам. сейчас, когда Василиска уже сопит в бассенете, жалею в душе,что не сделала инсеминацию на месяц позже.... был бы овен. но в момент инсеминации даже не думала об этом, посколько не верила в результат совершенно. Это как у меня. А почему?
потому что , любя анализировать, я заметила,что люди определенного знака зодиака обладают одинаковыми качествами.... которые со стороны особо видны.... Кроме того, у меня много друзей, но и они относятся к одиним знакам,значит,мне с ними легче..
Я хотела,чтобы у моего ребенка были определенные качества характера,присущие тому или иному знаку зодиака... Вон, Пароходик у нас овен, Пароходик- иди ко мне в дочки
8-))
10.04.2003 22:01:31, strelka
ob Ovnah: moja luchshaya podruga vsegda bila ne v vostorge ot moih kachestv (kotorie ona pripisivaet tomu, chto ja Oven); oni s mujem tshatelno zaplanirovali Ribu. V itoge rebenok podojdal do Ovna, prichem ne prosto do Ovna, a pryamo do moego dnja rojdenija :) 10.04.2003 23:33:01, nata2703
strelka
вашей подруге повезло 8-))))
может мне повезет в следующий раз.... буду уже спокойно, без паранои....
11.04.2003 01:35:56, strelka
KengaLU
у меня так у знакомой моей подруги родился ребёнок. та женщина тщательно избегала скорпионов. Когда зачатый ребёнок обещал стать скорпионом, то та молила бога чтоб он родился не в понедельник и не 13-го Ноября. И что вы думаете? именно 13-го Ноября он и родился под знаком скорпиона. :))) 10.04.2003 23:45:24, KengaLU
Прочитала все, что ниже тебе написали :) Добавить нечего, но расскажу историю :) Мы с сестрой два совершенно разных овна :) Что внешне, что по характеру. И мне тож кажется, что все зависит от воспитания и от семьи, а не от гороскопа и значения имени :) ИМХО :) 10.04.2003 20:08:16, Пароходик
Free Bird
Ну, насмешила!!! :))) Мы, говорит, два разных овна с сестрой, так что все зависит от воспитания и семьи, а вы что не в одной семье воспитались???? :))) 10.04.2003 20:39:56, Free Bird
Ну да как бы :))) Тока ты зря не смейся :)) Между нами 10 лет разница ;)) И воспитывали нас совсем по-разному :) Вот! :) 10.04.2003 20:55:53, Пароходик
strelka
если бы у вас было 12 лет разницы, то вы бы были одинаковые. значение года из гороскопа выкидывать - преступление 10.04.2003 21:50:58, strelka
KengaLU
у меня с сестрой разнива в 12 лет. мы обе под знаком "близнецы" и у нас совпадает в рождении день недели. :))))) 10.04.2003 21:53:36, KengaLU
strelka
значит вы должны быть похожи. даже если ты не захочешь это признать..... единственное,она закладывалась как личность здесь, а ты там. это накладывает отпечаток. но по большому счету - вы должны быть похожи. 11.04.2003 01:37:28, strelka
KengaLU
а я и не спорю. в нас обоиx что-то есть близнецовое. но помимо этого на нас влияли и другие факторы, которые повлияли на наше отличие. :)))) 11.04.2003 01:44:11, KengaLU
Free Bird
ну, понятно тогда! Тут у меня один знакомый есть, он часто забывает, что у него сестра есть и пишет в анкетах, сестры/братья нет, а жена его всегда поправляет "у тебя же сестра" :))). Его старший сын старше его сестры на 4 года, так что родились они и выросли действительно в разных семьях. Он к ней относится, как к племяннице. А люди вокруг шарахаются, как это мужик про родную сестру забыл :))). 10.04.2003 21:13:58, Free Bird
Правда вот только вспомнила %) Раньше долго считала, что у меня отношения с тельцами не складываются. И на самом деле ведь не клеились у меня с ними отношения :))) Сейчас уже в это не верю - мой муж телец и отношения у нас ТТТ :) А вот мужчин-стрельцов обхожу стороной и тож как у Юли из-за бывшего :)) хотя может это только мой бывший был весь не такой, а все остальные белые и пушистые :)) 10.04.2003 20:16:29, Пароходик
KengaLU
вот вот! всё это у нас в голове! поэтому если кто-то имеет такиx тараканов по отношению к тому или иному знаку, то лучше было бы постараться избежать иметь ребёнка такого знака, а если уж не получилось, то придётся тараканов выводить :))) просто многим намного легче постараться избежать зачатия в тот или иной месяц, чем самого себя перестраивать :))))

а легче всего живётся таким людям у которыx такиx тараканов нету! как например автору топика :)))))
10.04.2003 20:20:37, KengaLU
Вто планируешь тут этот знак планируешь, а малыш возьмет и родится раньше или позже :)))) И никуда не денешься :)) 10.04.2003 20:48:48, Пароходик
Free Bird
Вот именно. Планировать, я считаю, можно, только потом придавать много значения этому нельзя. 10.04.2003 21:14:55, Free Bird
Free Bird
Мы особо не заморачивались на тему знаков. Просто подходил сентябрь и мы думали, что вот если забеременнеем, то получится близнец, как я и муж, нам казалось это просто прикольно, что все под одним знаком. Но в сентябре уже было поздно планировать, потому что в животике появился телец :))). Мы ничуть не расстроены, кто есть, тот есть, будем воспитывать.

Тут кто-то внизу писал про семью сестры, прям как про мою сестру. Она козерог, муж овен, сын телец, так в семье царит любовь и понимание, хотя все упертые :))), так что это еще не показатель, проблема может сидеть намного глубже, чем знаки.
10.04.2003 19:02:51, Free Bird
KengaLU
Птаx, я сегодня вспомнила про рыбий жир. ты его уже получила? 10.04.2003 19:26:02, KengaLU
Взволнованная птичка
О, а я о нем уже и забыла. не прислали они мне его, гады этакие.

У меня через три часа презентация в университете. Сейчас от волнения рожу. Вообще не понимаю, как я 9 лет в университете провела.
10.04.2003 20:05:40, Взволнованная птичка
KengaLU
GOOG LUCK!!! 10.04.2003 20:07:03, KengaLU
мы пытались подгадать, чтобы родился малыш в конце весны. тогда начало беременности приходилось бы на начало осени, когда много витаминов, организм отдохнувший, после отпуска и т.д. малыш летом мог бы на даче жить, к зиме бы уже окреп.
вот такие у нас были мысли.
но все получилось наоборот :)
забеременели мы в начале весны :) если все будет хорошо, тттчнс, родим к началу зимы :)
Так что человек предполагает, а Бог - располагает.
а знак зодиака нам не важен
10.04.2003 18:56:27, Зёбра
mama Miya
ну и у меня также получилось. я довольна))) лето отгуляла (эх, если б не дым в москве...), зимой деть спеленутый в коляске дрыхнет. мелкий пока, окружающее не очень интересно. летом уже совсем взрослая будет - будем птичек смотреть и травинки всякие. вот. ))) 11.04.2003 00:21:33, mama Miya
я так скажу, знак зодиака не так важно "подгадать" ( в связи со смутной вероятностью успеха=))), сколько важно УЧИТЫВАТЬ родителям в процессе воспитания - тогда вырастит гармоничная личность ( без тараканов =))))))))) 10.04.2003 18:40:54, с чукотки
Кисуля
Я думаю, что просветить в этом вопросе невозможно. Просто Вы не видете в этом смысла, кто-то - видит. ДЛя каждого - свой смысл. Кто-то не называет оопеределенными именами, кто-то вещи до рождения ребенка не покупает, а кто-то не желает определенные знаки.У меня, кстати, есть некоторые предубеждения перед некоторыми знаками и я именно "планирую" ребенка, но так, чтобы в эти знаки он не попал. А в гороскопы я верю не больше, чем в предсказания гадалок на улице. Просто я считаю,ч т она характер ребенка влияет знак, под кторым он рожден. Вот поэтому некоторые знаки я бы не хотела. 10.04.2003 18:39:53, Кисуля
Нюха
у каждого в голове свои тараканы :о)) или их отсутствие.. у нас даже мысли не было, планируя деток, думать о гороскопах, так что в этом я с тобой полностью солидарна.. думаю отношения в семье намного больше зависят от того, как их будешь строить, сколько усилий будешь в эту сторону прикладывать.. независимо от знаков задиака.. у нас в семье много скорпионов - и ничего, все живы, и прекрасные отношения друг с другом! но есть у меня знакомая - большая любительница гороскопов, которая утверждала, что этот мой гороскопный "пофигизм" - тоже от них, от знаков. типа - вы, Девы, со всеми хорошо уживаетесь, склонны всех понимать и тп.. так что с обоих точек зрения, Юль - нам, Девушкам - не стоит заморачиваться! 10.04.2003 18:14:09, Нюха
В общем, я придерживаюсь мысли, что человеческий характер - это очень индивидуальное понятие. Они бывают схожи, но одинаковых не существует. И становление характера происходит по следующим обстоятельствам: гены (прежде всего), окружающая среда и люди в частности, воспитание и образование...
Но никак ни под влиянием знаков. Имхо :-)))
10.04.2003 18:37:41, ПокаНеважно_
Нюха
я бы в другом порядке: семья и окружающие люди, воспитание и образование, а потом уже гены ))). но с отсутствием в этом списке гороскопов согласна! 10.04.2003 20:55:25, Нюха
А меня вот заинтересовал такой вопрос - кто-нибудь желает/хотел бы малыша по знаком РЫБЫ - и почему "да" или "нет"? 10.04.2003 18:04:35, Bладa
strelka
всегда не хотела 1 рака 2 рыбу. мужчины встреченные мной - ни рыба ни мясо.... девочки в принципе тоже, просто у женщин это не так бросается в глаза.... теперь вот дочка у меня рыба, а должна была быть водолей. всего недельку переносила..... теперь ломаю голову как человека воспитать целеустремленным и тщеславным. 10.04.2003 21:54:34, strelka
Птица косит по астролога
рыбы бывают двух типов: те что плывут по течению и те, что против. Чаще всего попадаются первые, выбравшие более легкий путь. Вторые это этакие борцы за жизнь, бросаются в омут с головою, получают от этих трудностей наслаждение, хоть все вокруг и крутят у виска, ведь можно расслабиться и плыть по течению. Так что пусть Васюся твоя будет этим самым борцом!!! 10.04.2003 22:22:17, Птица косит по астролога
strelka
не дай бог!!! я хочу чтобы мой ребенок все в жизни достигал спокойно, а не через терни к звездам..... но чтобы ДОСТИГАЛ.... если у Васьки будет муж миллионер, я буду рада за нее и мне не надо чтобы она всем что-либо доказывала. Пусть работает в благотворительной организации for fun. Но если этот муж испарится, пусть у нее будет достойной образование, хорошая специальность и желание быть кем то в материально-карьерном плане. Может я не понимаю что-нибудь по жизни. но я не бууд счастлива если моя дочь реализует себя как домохозяйка. пусть при этом у нее будет самый чистый дом и вкусный пирог.... ТО есть я хочу чтобы поступая на бачелор , она уже четко представляла как будет делать мастер... 11.04.2003 01:44:30, strelka
A ja vsgeda -pardon, esli kogo-to obiju - nedolyublivala Dev, osobenno mujchin.I daje svoyu blizkuyu podrugu, kotoraya toje Deva. Nu, pro mujchin nevajno, a chto kasaetsya podrugi, ja ponyala, chto menya bolshe vsego v nei razdrajali te kachestva, kotorih mne samoi ne hvatalo, i kotorie mne v silu chego-to ne udavalos v sebe razvit.
JA eto k tomu vedu, chto ditenish, pohoje, budet u nas kak raz Dev(ili Dev).
10.04.2003 23:41:57, nata2703
Я согласна с KengaLU, у меня тоже есть знакомые мужчины Рыбы и я от них не в восторге, несмотря на то, что сама Скорпион.
А девчушки Рыбки вполне мне симпатичны ;)
10.04.2003 19:42:48, Madlen
KengaLU
я не xотела бы сына под знаком рыба. опять же таки лишь потому, что он у меня ассоциируется с моим первым мужем, который на мой вгляд был "не рыбой не мясом". но еслил вдруг ребёнок будет рыбой, то я постараюсь, учитывая всё, что мне не нравилось в моём первом муже, больше уделять внимания именно этим сторонам xарактера. 10.04.2003 18:27:05, KengaLU
[пусто] 10.04.2003 18:56:42
KengaLU
если ты прочитаешь все мои высказывания, то ты поймёшь (надеюсь), что я совершенно не оспариваю твой взгляд на это. даже наоборот я вполне согласна, что в первую очередь всё зависит от воспитания. я просто считаю, что у каждого человека свои тараканы в голове. и если у меня есть таракан, который мне говорит, что мужчины под знаком "рыба" - это не "личностные" люди, то лишь потому, что я столкнулась с ОДНИМ таким экземпляром. и если у меня такой сын родится, я буду стараться из него сделать именно личность. то есть я буду бороться как бы со своими личными тараканами и пытаться воспитать человека под свои стандарты. 10.04.2003 19:08:48, KengaLU
KengaLU
прюфет.:)
я раньше (давно давно) себе говорила, что ребёнка под знаком зодиака "близнецы" однозначно не xочу, так как сама такая и мне казалось, что мои трудности в жизни были именно из-за того, что я такая раздвоенная личность. Я считала, что близнецам трудно по жизни. потом я переросла трудный момент и больше не особо заморачивалась не тему близнецов. зато стала заморачиваться на тему ребёнка под знаком зодиаком "скорпион" и ещё всякиx рогатыx знаков. Мне трудно бывает в общении с ними. Xотя в гороскопы я не особо верю. То есть я одно время ими очень увлеклась, перелопатила несколько книг и нашла столько противоречий, что поняла, что на самом деле всё зависит от веры человека. если он верит, что скорпион ему не подxодит, то так и будет. если верит, что козероги упрямые, то с такими именно козерогами и сведёт его судьба. Но в конце концов я поверила, что "лев" - это самый xороший знак зодиака, так как у меня муж лев и подруга лев и папа покойный был лев и стала очень xотеть львёнка. А сейчас я xочу просто ребёнка, без разницы под каким знаком зодиака он родится. я просто уверенна, что мы с мужем воспитаем из него xорошего человека вне зависимости от знака зодиака.

Вобщем я вполне понимаю когда люди xотят ребёнка того или иного знака зодиака и совсем иx не осуждаю за это. Желаю им воплощения своей такой мечты. А если не получится, то я уверенна, что каждый родитель подстроит себя под знак зодиака своего беби, и после рождения своего ребёнка забудет о своиx прежниx желанияx иметь допустим "львёнка" и будет утопать в любви к своему допустим "скорпиончику".
10.04.2003 17:39:38, KengaLU
ой, Кенг, я прямо зарделась от удовольствия :) 10.04.2003 18:57:43, Зёбра-Львица
у меня тоже были страхи по поводу скорпиона... но это было как... нууу..мы не прерываем планирования, потому что в этот раз может получится скорпиоша...то есть, кто родится - тот родится и будет любим %)))) главное-чтоб человек был хороший! простите за каламбур %)))) 10.04.2003 17:51:06, Fleur de Lys
Ну примерно также мыслила и я, но так далеко, чтобы высчитывать - не заходила. Не верю, может, в это. Для меня всегда был и по-прежнему остается один приоритет - воспитание.
Повторяю еще раз - пытаюсь выяснить смысл :-) А то уже пошло - сытый голодному...:-)))
Может, это у меня от того, что я в гороскопы не верю... :-)
10.04.2003 17:48:30, ПокаНеважно_
KengaLU
думаю, что именно от того, что ты не веришь. я вот не верю в то, что имя имеет значение для ребёнка.
но если у меня плоxие ассоциации с каким то именем, то я не назову им ребёнка. не потому, что думаю будто это имя принесёт ему беды, а просто не xочу, чтобы имя моего ребёнка ассоциировалось у меня с человеком, которого я не уважаю или не понимаю.
тоже самое с гороскопами. разница только в том, что имя мы 100% сами выбираем, а гороскоп мы на все 100% предугадать не можем. но если кому то это удаётся, то я только рада за ниx! :)

попытка не пытка. :)
10.04.2003 17:57:23, KengaLU
вы не хотите сказать, под каким знаком вы родились, но я предполагаю, вы из Огненной стихии =))) 10.04.2003 17:55:53, с чукотки
я там ответила внизу :-)))))) 10.04.2003 17:58:26, ПокаНеважно_
видете, вы меня не понимаете, потому, что отдичительная черта девы прагматизм =))) а рыб - мечтательность....мы как два полюса....
вам бесполезно убеждать меня спуститься на землю и думать земными категориями...а вдруг я былы бы ваша дочка =)))))))

это все тысячу раз условно и воспитания и среда - факторы гораздо более определяющие, но почему бы не попытаться облегчить себе задачу "подгадав" появление на свет малыша "неконфликтного" себе знака ?
...так просто мысли ....=)
10.04.2003 18:06:03, с чукотки
Марта
Я знаю, что поздно встреваю, но все же... Мы с Юлей-неважной очень нормально нашли общий язык. А я рыба, между прочим... :) А муж мой - скорпион. Более заботливых, любящих и просто замечательных людей не бывает в мире :)) 13.04.2003 01:08:41, Марта
тут уже столько привели примеров, когда люди, рожденные под одним и тем же знаком обладают различными характерами, что я со своей - ничего нового не добавлю. Мы с мамой - Девы. И в то же время - абсолютно разные характеры. Ну просто слов нет, какие разные :-)
Мне кажется, что такое "планирование" - как лотерея 50х50. На авось :-)
10.04.2003 18:22:40, ПокаНеважно
KengaLU
так ты после своего вопроса поняла другиx людей, котрые думают по другому чем ты, или всё так же не понимаешь? мне просто инетересно уяснила ли ты что-то из своего вопроса или это была бесполезная болтовня? :) 10.04.2003 18:31:22, KengaLU
я выяснила только причины, по которым люди осуществляют такое "планирование". Но это не значит, что я с этим согласна :-) 10.04.2003 18:39:35, ПокаНеважно_
KengaLU
так вроде тебя никто и не просит соглашаться с этим. я думала твоя задача, которую ты сама себе поставила, была понять. раз поняла, значит уже добилась чего xотела. :))))) 10.04.2003 18:41:49, KengaLU
а я думала просят 10.04.2003 18:48:37, ПокаНеважно_
KengaLU
да? странно. :))) я не вижу этого :) 10.04.2003 18:50:58, KengaLU
действительно, странно... 10.04.2003 18:58:19, ПокаНеважно_
KengaLU
вот тебе и пример того, что люди могут совершенно по разному относится к происxодящему вокруг. ты веришь, что тебя просят с чем-то согласиться (что тебя xотят переубедить), а я верю, что тебе просто все стараются ответить на твой вопрос со своей колокольни. кто прав? никто! точнее каждый имеет свою правду. мне с моей правдой легче жить, тебе с твоей наверное :))) мне твой взгляд (разговор идёт о том "просят" или не "просят") не подxодит только по той причине, что если бы я думала, что все просят меня согласится с ними, то мне был бы весь этот разговор в тягость, от него бы остался неприятный осадок, а я не люблю неприятныx осадков. но все же разные. всё дело в восприятии. :))) 10.04.2003 19:17:05, KengaLU
Я вообще не поняла, к чему ты написала "тебя же не просят". Я констатировала факт просто, что несмотря на веские причины со стороны "верующих в знаки" - я не согласна с такими аргументами. И твоя фраза про просят-не просят показалась мне иронично-шутливой, поэтому я и ответила, как грится, тем же.
Но сие сообщение меня вообще - убило наповал :-) мда
10.04.2003 19:30:11, ПокаНеважно
KengaLU
я так понимаю, что у нас недопонимание вышло. 10.04.2003 19:38:39, KengaLU
спасибо за поддержку =)))

10.04.2003 17:43:20, с чукотки
Kirushka
Можно мне влезть из соседней конфы? Есть подобном планировании некий смысл. И вот какой. У сестры ребенок Телец, она Козерог, а муж Овен. Они нормальные родители, а он нормальный ребенок. НО! Они вообще, то есть абсолютно!!!Не понимают друг друга. Остальные родственники с ними всеми общаются нормально, а в семье понимания нет. С младшим ее сыном таких проблем нет, а со старшим есть и они не разрешимы. Родители и старший сын мыслят вообще поперек друг друга. Может быть я и не права, но будь у нее дитя с другим характером все было бы проще.
Возможно это только успокоение для собственного педагогического бессилия, но ведь с младшим все в порядке...
Да и потом, девочки, есть ведь поговорка "сытый голодному не товарищ". И это правда, кому-то завести ребенка - проблема и когда он получился - это счастье, а у других зачать и родить - не проблема, а что дальше делать - проблема. Не судите других людей строго... Не всех нам дано понять, не все понимают нас...

10.04.2003 17:36:05, Kirushka
Ja v chem-to s vami soglasna. U nas v sem'e ja Oven, a mama - Kozerog. Ponimat-to mi drug druga ponimaem, no ustupit drud drugu daje v melochah nam ochen trudno. A moi otec- Vesi. I eto ochen vse sglajivaet. No v lyubom sluchae mne s otcom gorazdo legche obshat'ysa, chem s mamoi. Pravda, s vozrastom, kak mne kajetsya, ja prosto stanovlyus nemnogo umnee, i otnoshenija s mamoi perehodyat v bolee ponimayushie, kak i doljno bit'. 10.04.2003 23:48:39, nata2703
Ну вот пример. У меня родители - овен и козерог...Я лев и сестра моя лев... НО у меня с родителями взаимопонимание и гармония, у нее постоянный всклоки... И вообще, мы с сестрой совершненно разные, то есть абсолютно!
Так что знаки зодиака мало что говорят о человеке (есть конечно исключения)
10.04.2003 17:44:26, Fleur de Lys
Да никто никого не судит - читайте ниже: пытаюсь выяснить для себя смысл. Из ваших слов более-менее что-то вырисовалось... и то не до конца.
А про "сытый голодному - не товарищ" это вы зря... надеюсь, не подумавши.
10.04.2003 17:40:57, ПокаНеважно
Kirushka
Я не хотела никого обидеть. а поговорку эту понимаю и привела в том смысле, что проблемы у людей могут быть разные. Люди не становятся ни лучше, ни хуже. В разных ситуациях один и тот же человек может быть и "сытым" и "голодным". А "не товарищи" не в смыле поддержки или ее отсутствия, а в том смысле, что проблемы решаются абсолютно разные. Можно не верить в гороскопы и говорить, что все люди разные и это чушь. Но тем, кто прислушивается к гороскопам и зодиакам проще ориентироваться по ним и планировать по ним. Еще раз хочу подчеркнуть, что никого не хотела обидеть употреблением поговорки и имела в виду несколько иной ее смысл. :)))) 10.04.2003 18:03:16, Kirushka
мне например, тоже не понятно это... Наверное, нужно в гороскопы верить очень... или как индусы - ни одного шага без астролога не делают:)))
10.04.2003 17:30:41, Fleur de Lys
Белоснежка
А в имена вы верите? Ну это почти тоже самое... 10.04.2003 17:34:13, Белоснежка
В имена... что-то в этом есть :)
Есть у меня две знакомые Кати, ну один в один %) хотя моя бабушка, тоже Катя - была совершенно отличным от них человеком...
Имя я выбираю сама, а вот когда ребеночку зачаться и родиться - это уже где-то наверху наверное решается...
10.04.2003 17:40:20, Fleur de Lys
Белоснежка
Вот имя предопределяет судьбу и характер, так и знак зодиака, поэтому частенько будующие родители стремяться определить для ребенка более лучшее для масика и имя и знак, а что на небесах все это решаеться я в этом не сомневаюсь! 10.04.2003 17:45:40, Белоснежка
но, видимо, для меня не столько знак зодиака и имя определяют судьбу и характер, сколько окружающие родные и близкие...гены, климат в семье и воспитание :)) 10.04.2003 17:55:00, Fleur de Lys
Белоснежка
Все эти факторы это как сказать корректируют характер, а ребенк уже с момента зачатия личность и имеет свой характер, который мы в последствии его координируем...а этот характер складываеться из генов и как не странно знак зодиака тоже влияет... 10.04.2003 18:06:07, Белоснежка
Белоснежка
Тут по моему мнению (прошу не сердиться если моя точка зрение кого то не устраивает) говоря о ребенке и рождения в определенный знак, есть капелька здравого смысла, мы хотим как бы ребенка направить на лучшее, ведь когда мы даем имя, так же предопределяем судьбу нашего маленького, к сожалению не всегда господь Бог с нами солидарен... не знаю осуждать я бы в этом случае не стала бы, наверное только бы пожелала бы удачи. Конечно в начале планирования я хотела и девочку и под знаком Дева или Стрелец, но чем больше циклом мы планируем с грустью понимаю что мы в этом бессильны... 10.04.2003 17:19:48, Белоснежка
Зачем сердиться.:-) Я просто пытаюсь понять для себя :-) Чтобы больше не смотреть удивленными глазами на такого рода часто повторяющиеся вопросы :-) 10.04.2003 17:25:45, ПокаНеважно
Белоснежка
Ну это я так, а то вдруг помидорами закидают хи-хи.... просто есть разные люди, я например это понять могу, а вот рождение ребенка дома в ванне не могу, мой разум просто не может понять это, хоть как меня будут убеждать... 10.04.2003 17:28:21, Белоснежка
=))в астрологические прогнозы можно верить, а можно и не верить, но отрицать, что тому или иному знаку зодиака присущи определенные характеристики и психотип не приходится. я пытаюсь планировать малыша приблизительно (ведь это можно только приблизительно =))) таким образом, чтобы родившись, ему было легко общаться и понимать меня - рыбку и мужа - прожженного козерожищу! (любя, любя)

мне кажется это - проявления заботы о ребенке.

хотя чудо зачатие, я уверена, нельзя планировать досконально, а можно лишь желать всем сердцем =)))


10.04.2003 17:09:09, с чукотки
Это, как машину выбрать. Чтоб и цветом и мощностью подходила... Я прошу прощение за такое сравнение, но у меня именно такая ассоциация. Все уже решено, когда у Вас родится малыш (не нами, ест-но). Это не Вы выбираете, а Вас. 10.04.2003 17:33:34, рыжик
я абсолютно согласна! малыш сам выбирает родителей и когда появиться. если он проявит характер и появиться когда ему вздумается, моему счастью не будет придела!
но это не значит, что я не могу позаботится о том, чтобы создать для него оптимальные условия для появления на свет (не только материальные , но и "небесные" ) - может так он быстрее проявит снисхождение ? =))))
10.04.2003 17:39:51, с чукотки
Вот Вам пример. Мы с подругой родились в один день, в один год, в одном роддоме. Мы очень разные люди. У нас разные эмоции, совершенно разные судьбы. Я вот тоже раньше не хотела, чтобы у меня ребенок был опеределенного знака. Сейчас - мне абсолютно все равно. 10.04.2003 17:46:17, рыжик
Какой ужас :-) Значит ли, если я НЕ СОБИРАЮСЬ планировать месяцы и знаки Зодиака для будущего ребенка, что я не проявляю заботы о нем?
Ты, с чукотки, не обижайся, ради Бога - но это бредово звучит... особенно фраза "чтоб он понимал меня и папу".
:-))) По крайней мере, для меня бредово.
10.04.2003 17:22:25, ПокаНеважно
а кто вы по гороскопу? 10.04.2003 17:34:12, с чукотки
Дева :-))) 10.04.2003 17:51:15, ПокаНеважно_
да, есть положительные и отрицательные черты характера в конкретных знаках зодиака. Но в этом и состоит прелесть жизни, что вы подстраиваетесь друг к другу.
Ведь если ваш муж, которого вы любите, является не тем знаком зодиака, я думаю, что это никак не повлияло на то, что вы его выбрали или наоборот.
Или как пишут последнее время в газетах о знакомствах - 170,.......... козерог, обезьяна. Ну чушь. КОЗерог козерогу рознь, точно также обезьяна обезьяне.
У меня очень много знакомых овнов, единственное, что у них не отнимешь, это упрямство. А все остальное сугубо индивидуально.
10.04.2003 17:15:40, Бяка-Пузяка
Юль, я тоже никогда не понимала этого. Мне кажется, что именно потому что ребенок зачинается тогда, когда судьба это решает, этим и определяется его личная судьба, его характер. А то что родители знают, что в их жизни попадались несчастные какие-нибудь не знаю, не буду никакие конкретные знаки зодиака упоминать, и они знают отрицательные стороны этих знаков и знают наоборот положительные, и хотят ребенка конкретного знака зодиака, типа таким образом, они предопределят счастье своему ребенку, я этого не понимаю.
Вот высказала, может не совсем понятно. Но я думаю (хоть и не верю в Бога), что все именно от БОга.
Я ведь потому такая, потому что мама меня родила Овном. Значит все так сложилось в тот 1976 год летом, что она забеременела,даже не будучи замужем, судьба такая. И я родилась вот именно такой, неповторимой. А если бы она парилась, какой бы знак зодиака ей родить. То я бы родилась каким-нибудь кашалотом :)
В общем все сказала, не знаю поняли ли меня.
Я просто хотела ребенка, неважно какого пола, неважно какого знака Зодиака. Вот он получился. Я даже специально не пойду узнавать кто-там. Увижу, так увижу.
В конце концов должна же быть хоть где-то загадка. Если мы всю нашу жизнь сами стали делать.
10.04.2003 17:02:46, Бяка-Пузяка
ну вот и я о том же :-) 10.04.2003 17:23:48, ПокаНеважно

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!