Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поход к врачу

Как и обещала рассказываю.
Была сегодня у нового врача. Выписала она мне направления на кучу анализов
Узи малого таза, молочных желез, щитовидки
Кровь на гормоны (тестостерон, пролактин, ДЭА,17ОЛ,ММГ,М4)
Цитохимическое и вирусологическое исследование крови
Гемостазиограмма
Кровь на ВА АF XГ и чего-то еще
Кровь на сахар
Атас, короче. Я за всю свою жизнь столько анализов не сдавала. Я ничего в них не понимаю (буду благодарна за любую инфу по этому поводу)
Врач сказала, что прерывание на таком маленьком сроке возможно из-за генной мутации, чем я очень обеспокоена. Правда я читала, что случайная мутация может быть у любого человека.
Сказала, что сейчас лучше предохраняться (я для себя этот вопрос еще не решила, т.к. никаких таблеток я не принимаю)
Ну вроде и все. А да, врач ОЧЕНЬ мне понравилась, правда оборудование оставляет желать лучшего. Типичная советская больница. Но у меня сейчас основная задача найти хорошего врача. Я, правда, брезгливая до жути, поэтому сегодня на осмотр не согласилась. Хватит.
10.04.2003 14:35:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
положительно настроенный врач - залог успеха! найти такого врача большая удача, так что поздравляем! желаем только хороших результатов всех анализов и успехов в главном деле! 10.04.2003 17:43:29, Нюха
Белоснежка
Рыжик -главное врач! Дабы было бы оборудование хорошее а врач не профессионал - думаю тебе от этого лучше не стало бы...
Из твоего списка я сдавала анализы на гормоны (на 5-9 день цикла), инфекции и узи малого таза.
Знаю что Гемостазиограмма - жто свертываемость крови.
А узи щитовидки и молочных желез делать из-за чего надо, есть проблемы?
10.04.2003 16:27:33, Белоснежка
Вроде проблемм нет (ттт), врач решила проверить все, видимо. Првда гормоны сказала сдавать в любой день цикла. Это правильно? 10.04.2003 16:59:42, рыжик
Белоснежка
Знаю что гормоны на щитовидку можно сдавать в любой день, я из всех гормонов сдавала только ДЭА пролактин, тестостерон, но у меня проблемы с овуляцией, поэтому надо было сдавать четко в определенные дни. Но думаю если врач сказала значит не кретично в какой день... 10.04.2003 17:12:09, Белоснежка
Согласна с Уткой. Сдавай анализы. Я тоже много их сдаю, зато сплю спокойно (тттчнс). Вот сегодня аж 4 пробирки крови сдала.
Удачи тебе!!!!!!
10.04.2003 16:24:17, ИринаМ
Сдавать буду однозначно. Я себя ругаю (и врача), что раньше ничего не сделала. Можно ведь было параллельно с лечением инфекций. Время жалко. И себя... Замучилась я уже и... ничего не хочу, вернее хочу, но чтоб сразу и все. Утопистка. 10.04.2003 16:58:30, рыжик
Держись-держись! Не раскисай! Все будет хорошо! 10.04.2003 17:21:35, ИринаМ
Ольча, крепись, держись. Все получится. Вылечишься, отдохнешь и в бой, с новыми силами. 10.04.2003 17:07:17, Бяка-Пузяка
спасибо за добрые слова. А ты давай сейчас ответственно подходи к здоровью. У вас на работе краской все еще пахнет? Если да - срочно бери больничный. Лучше перестраховаться!!! 10.04.2003 17:16:31, рыжик
Уже не пахнет и даже объявление сделали, что и курить на площадке запрещают. Какое счастье. А то меня это так раздражает. На нюх не переношу табачный дым, тем более сейчас 10.04.2003 17:23:34, Бяка-Пузяка
Утка
ничего не атас:))вот увидишь, что скоро ты в этих анализах "на раз" сечь будешь:))я тоже все это сдавала...главное. начать и найти причину неудачи, хотя бы попытаться это сделать. Врач правильно все назначил, я думаю, она все сама отсечет: что надо и что - не надо. 10.04.2003 16:07:07, Утка
Просто сколько все это лечение еще продлится - неизвестно. 10.04.2003 16:15:00, рыжик
Утка
может быть, судя по рез-там анализов, ничего лечить и не придется, а что-нибудь скорректировать и все. Чего раньше времени о плохом-то думать?Отставить! 10.04.2003 16:16:57, Утка
Неля, а ты не знаешь при "корректировке"можно планировать? 10.04.2003 16:20:47, рыжик
Утка
смотря чего корректировка. Если гормоны будут не в норме, или инфекции какие объявятся. не дай Бог, то не надо, надо все пролечить и гормоны до нормы довести. А вот если имунный статус слегка выбиваться будет, то это- дело сложно до конца откорректировать, врач тебе скажет, с каким статусом можно беременеть. 10.04.2003 16:35:47, Утка
Марта
Не заморачивайся. По статистике каждая третья беременность прерывается раньше времени. Так что это бывает, и совсем не обязатьельно с тобой что-то должно быть не так. Провериться, конечно, стоит на всякий случай (чтоб убедиться, что все тип-топ) :))
Удачи тебе! :))
10.04.2003 15:52:24, Марта
Я на это и надеюсь. 10.04.2003 16:10:03, рыжик
Polaris
Удачи, Рыжик!!! И прухи!!! 10.04.2003 15:24:29, Polaris
Большое спасибо. Очень я надеюсь, что у меня был "случайный сбой". Или я такая дура наивная. 10.04.2003 15:26:14, рыжик
Рыжик, удачи тебе!!! 10.04.2003 15:20:26, Зёбра
Удачи и прухи.
Спасибо!
10.04.2003 15:22:12, рыжик
главное чтобы ты была здорова благодаря усилиям врача, а то что оборудование совдеповское, это ерунда. Ну что поделать, у нас всегда так, либо все супер-пупер, либо совдеп. А спецы. они и в африке спецы, при любом оборудовании. 10.04.2003 15:01:48, Бяка-Пузяка
Это точно. Либо стены, либо врачи. А хочется, чтобы все вместе. 10.04.2003 15:13:19, рыжик
ну это редкое сочетание :) 10.04.2003 15:21:00, Бяка-Пузяка
Оля, я бесконечно рада, что врач-таки пришелся тебе по душе (это один из самых главных моментов всего последующего сценария).
По поводу всего остального, может, и не в тему, просто поделюсь.
За уже больше года обследований в трех разных клиниках (и государственной, и в двух частных) меня один раз с самого начала, буквально в первый день посмотрели на кресле и все. Потом только узи-осмотры. После того неприятного события сказали предохраняться месяц, в этом цикле - активно продолжаем. Кровь на гормоны - были только тестостерон и эстрадиол (правда, более, чем часто, на мой взгляд). И усе.
Что такое генная мутация - для меня так и останется, наверное, загадкой.
А ты не интересовалась по поводу чистки?:-)
Теперь пожелаю тебе удачи - чтобы все анализы оказались хорошими и ты скорее смогла приступить к следующей попытке. Все обязательно получится! Буду поддерживать тебя всегда и во всем :-)))
10.04.2003 15:01:12, ПокаНеважно_
Привет, Юля.
мне врач по поводу чистки ничего не сказала. Правда посетовала, что УЗИ сделано (фотография) не в нужном ракурсе и что плохо виден эндометрий.
Единственно на чем она настояла - это именно на таком обширном кол-ве анализов, т.к. сказала, что у нее должна быть полная картина сразу, чтобы можно было выявить причину выкидыша. Этот врач специалист по проблемным беременостям. Да и "результаты ее деятельности" уже вовсю пытаются ползать в кроватке (после 10 летнего бесплодия). Ей еще и психотерапевтом можно работать. Очень доброжелательная и не паникерша. Сдам я, конечно, все, что нужно, но уже сейчас трясусь, какие будут результаты. Хотя это глупо.
10.04.2003 15:12:24, рыжик
Не надо - не трясись. Хотя знаю, что ожидание смерти, хуже самой смерти (так говорят). Принимай их как данность, - мол, сейчас я сдам, потом посмотрим. Я помню из-за того, что нервничала, пришлось однажды пересдавать на пролактин два раза подряд :-) В результате потом все оказалось нормой. В общем, я мыслями всегда с тобой - можешь писать мне на мыло, если вдруг захочешь. С удовольствием отвечу! 10.04.2003 15:18:53, ПокаНеважно_
Марта
Ты где? Почему я тебя не вижу??? Прячешься?.. :( 10.04.2003 15:54:28, Марта
ага... от тебя спрячешься :-)))))))))) 10.04.2003 16:08:41, ПокаНеважно_
Спасибо. Ты мне тоже при желании на мыло пиши. 10.04.2003 15:21:07, рыжик
Spes
Рыжуль, хороший врач - это бОльшая половина дела!!! Анализов действительно куча, радует только, что не нужно сдавать кровь и мочу по 33 раза - один сдашь, а они её поделять на всякие там анализы :))) Терпения тебе и удачи!!! 10.04.2003 14:55:22, Spes
спасибо! 10.04.2003 15:01:31, рыжик
Ну рыжик сдаш все анализы и вперед к бою!!!!!!! 10.04.2003 14:42:05, Белокурая Пантера
Это смотря какие будут результаты, может в окопе придется отсиживаться. 10.04.2003 14:45:33, рыжик
Ну может совсем чуть-чуть в окопе то:))) А лучше было бы без всяких там окоп, сразу в бой!!!!!!!!! 10.04.2003 15:09:19, Белокурая Пантера
Надеюсь, что так и будет. Спасибо, Каринка. 10.04.2003 15:14:44, рыжик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!