Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите срочно советом!!!

Улетаю на юг, через 4 часа самоелт. В ГОА. ВЫшло так, что путавки оплатили месяц назад, когда и думать не могли про беременность. Но, сдаетсЯ, она все же есть - беременность эта. Да, да, мы хотим и все такое, но у меня пробелма - я жутко боюсь летать самолетами. вот сижу вторые сутки и трясусь, и думаю, что если не выпить какое-нибудь успокаивающее или хотя бы спирное, то умру от страха или от поноса...(на нерной почве у меня такая вот медвежья болезнь)...
ДЕвочки, дорогие, может подскажете, что лучше? какой-нибудь транквилизатор или 200 граммов виски? Что безопаснее для ребенка?
09.04.2003 15:21:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
почитала и хочется спросить... а вы в своем уме, простите? 09.04.2003 20:44:08, mama Miya
Утка
я не поняла вопрос, но Мария уже ответила...странный у вас выбор: лететь и напиться или лететь и наглотаться таблеток каких:((хм...однозначно. я бы не полетела, тем более на таком сроке и в такое место. 09.04.2003 18:39:45, Утка
МарииММ : я смотрю, вы тут, доктор.
Подскажите как мне быть?
У меня есть ксанакс, донормил - могу ли я их принять перед полетом? или выпить крепкого спиртного? мне нельзя некрепкого - по причине всд.
а то моя нервная система не выдержит.
предполагаемый срок беременности - 4 недели. ( в смысле, что задержка только 2 дня, но грудь болдит и полосочка на тесте обнаружилась пусть и еле заметная).
09.04.2003 15:24:28, Трусиха
если вас реально интересует мое мнение, то я запрещаю вам лететь в ГОЭ или как там оно называется. в первую очередь ребенку опасен этот полет. а тлько во вторую ваш психоз. и в третью то что вы собираетесь пить - чтобы ни выпили.
в общем. конечно есть борцы за естественный отбор, но если вы почитаете конфу, я эитх борцов нещадно бью плеткой под общие аплодисменты.
вам придется выбрать между деньгами за поездку и беременностью.
09.04.2003 15:35:40, MariaMM
Я понимаю, что опасно. Но, есть ряд объективных причин, по которым не ехать не могу.
Это долго описывать.
Почему полет может быть опасен?
Когда я была беременна первым ребенком, я летала в командировки раз 5 и 1 раз отдыхать в Турцию, правда уже было почти 7 месяцев.
никакого дискомфорта я не испытала.
Но психоз меня волнует больше,и я просто задаю вопрос : ка кнаиболее безопасно можно от него избавиться, если оплет необходим?
И все.
Так категорично - или полет , или беременность - тут вы перебрали, Мария, со всем к вам уважением.
09.04.2003 15:43:09, Трусиха
strelka
В ЖИЗНИ НЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ, в жизни есть неприятные решения. Тут вы рискуете или данной беременностью или ЧЕМ-ТО(деньги, отношения с мужчиной, командировка - не имеет значения для данной конфы). Летите, видимо вы готовы в случае чего, не дай Бог, пожертвовать этой беременностью.... 10.04.2003 00:45:48, strelka
И ничего не перебрали! Если любое успокоительное, которое Вы планируете выпить, принесет вред ребенку, то как же Вы хотите, чтобы Врач, да и любой разумный человек, порекомендовал Вам его. Вам же надо крепкое! А крепкое нельзя пить при беремености!
Полет вреден из-за вибраций и перепадов давления. Если повезло в первую беременность, это не значит, что и в эту все обойдется. Никто не говорит, что 100% будут проблемы, но опасность есть и очень большая. Значит, выбор-то делать надо! А Вы говорите, что это категорично. А каким еще может быть выбор?
09.04.2003 16:09:43, ИринаМ
это мой и не только мой опыт. я своего мнения не изменю. я как биолог знаю что такое естественный отбор и что может пронести и даже скорее всего пронесет. но как врач я несу ответственность за свои рекомендации. вы же попросили у меня рекомендаций, вы же лично топик повторили, иначе я бы не отвечала, видя ваш категоричный настрй. если это ваша ответственность, то ваша, тогда не делитесь ею. если вы хотите поделить ответственность и просите меня ее разделить -= а именно так я воспринимаю ваши вопросы - то вот я , осознавая совю ответственность, не могу вам порекомендовать лететь на самолете, выпив виски от страха. у меня и без виски есть список замерших от самолета, я давно занимаюсь этой проблемой и консультируюсь с специалистами физиками и др. как вы говорите, долго объяснять :)? мне тоже долго объяснять, у меня 100 писем в почте помимо двух конференций, звонков и приема, и я старюсь ответить всем - но из-за этого получается кратко и категорично. поверьте, что если я не оставляю вопрос без внимания, а отвечаю на него хоть одним категоричным словом, значит за эитм словом большой список аргументов, которые "долго объяснять". инода они очень важны, и тога я сажусь и объясняю. про самолет я уже в этой конфе объяснила, мы эту тему разобрали и закрыли. вы новенькая - поищите, спросите у стареньких, вам найдут аргументы, а я чтоб ен повторять то что никому больше не нужно, потому что все знают, отвечаю коротко.
из успокаивающих во время беременности 6езвреден персен и валерианка в таблетках.
все что вы перечислили, в ранем сроке нельзя. но если вы собираетесь лететь - то можно, потому что большего вреда чем полет в ОАЭ - я правильно страну поняла? - на 4 неделях придумать трудно, на этом фоне ваш страх и таблетки имеют меньший относительный риск.
я специально написала вначале - если вас реально интересует мое мнение, а не для красивого слова - я экономлю каждую букву. никто же вас не принуждает и не снимает с вас ответственности за вашу жизнь. только не навязывайте тогда никому разделение этой ответственности с вами. прочли ответ - не переспрашивайте, что вреднее для ребенка.
09.04.2003 16:03:31, MariaMM
КошМарочка
Неее. ГОА это Индия. ОАЭ рай и полная чистота по сравнению с тем куда девушка летит.

Но если надо , то выбирать не приходится.
09.04.2003 16:16:33, КошМарочка
Как-раз выбирать-то в жизни часто приходится. И это бывает очень-очень трудно. А говоря, что выбирать не приходится, мы тоже делаем выбор... 09.04.2003 16:22:04, ИринаМ
Polaris
А деушка вроде уже выбрала, или я чего не поняла??? 09.04.2003 17:02:47, Polaris
я тоже так поняла. 09.04.2003 17:57:05, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!