Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталия Кургузова

Здравствуйте! Планировали мы ребенка. Я

Здравствуйте!

Планировали мы ребенка. Я пошла к врачу, сделала анализы и выявили у меня хламидиоз. Врач на выписывала кучу препаратов и выдала порядок их приема. Посему появились некоторые вопросы. Миелопит, Кип, Ацилакт такие дорогие, а нельзя их заменить на препараты по дешевле. Дело в том, что у меня сложилось впечатление, что из меня просто тянут деньги. А их всегда не хватает.

И еще не понятно. Можно ли с хламидиями вообще беременеть и рожать.

Муж закатил скандал и сказал, что он к врачу не пойдет. Что делать не знаю. Ведь если он не пролечится я опять от него зарожусь, да?

Пока. Наташа
09.04.2003 09:21:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталия Кургузова
Большое спасибо ВСЕМ!

Про таблетки я просто написала лекарства из 2 и 3 стидии лечения, а в первой какраз и содержатся антибиотики. Но всетаки я купила все прописаные мне лекарства и сейчас принимаю весь курс по порядку.

Но с мужем проблема осталась. Он считает раз ничего не болит то и к врачу идти не за чем. Правда согласился пить любые таблетки. Может что посоветуете. Или мне самой сходить без него к венерологу и проконсультироваться. Вот вся в раздумках. А вообще у мужчин как эта бяка лечится проще или нет.
09.04.2003 21:17:34, Наталия Кургузова
Мы с мужем пили абсолютно одинаковые таблетки. Думаю, и Вашему мужу можно и нужно пропить тот же курс, что и Вы. 10.04.2003 17:23:33, Nadine
Сирень
Инфекции обязтельно нужно вылечить до беременности. В период лечения - предохраняться. Нелечение инфекций может привести к замершей беременности и к инфицированию плода на более поздних сроках, что может привести к преждевременным родам и аномалиям развития... 09.04.2003 12:51:29, Сирень
Наташа, у меня аналогичная ситуация.
Скажу Вам, странные какие-то лекарства вам выписали. Не вижу антибиотиков.
Вот выдержки с какого-то сайта (Лаборатория Бонецкого, не помню адрес):

Лечение хламидиоза

- Обязательное лечение партнера.
- Контроль излеченности через 4 недели после окончания курса.

- тетрациклин по 2 гр. в день в течение 7 дней;
- доксициклин по 0,1 гр.×2 раза в день в течение 7 дней;
- сумамед (азитромицин) 1-й день – 1,0 гр.; 2-5-й день – по 500 мг ежедневно.

При персистирующей инфекции:

I этап. Иммуностимуляторы:
тималин по 1 мл парентерально ежедневно в течение 5 дней, перед месячными.
II этап. Антибиотикотерапия:
- тетрациклин по 2 гр. в день в течение 7 дней;
- доксициклин по 0,1 гр.× 2раза в день в течение 7 дней;
- сумамед (азитромицин) 1-й день – 1,0 гр.2-5-й день – 500 мг ежедневно.
III этап. Биопрепараты внутрь и местно:
- нутролин Б по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней
- местно во влагалище 1,5 ч.л. лактобактерина+0,5 ч.л. бифидумбактерина. Добавляют в стакан 10-15 мл охлажденной кипяченой воды, смоченные тампоны оставляют во влагалище на 2 часа в течение 10 дней.

Это примерная схема. Мне назначали немного другую, без дорогого сумамеда. Вам нужно пойти к другому врачу.

Мужа убедите лечиться - от хламидиоза во-первых развивается простатит, во-вторых бесплодие, и вы от него опять заразитесь. Лечиться нужно вместе.

Я тоже планирую ребенка. Вот пролечилась, теперь буду делать аназизы... надеюсь вылечилась. Врач у меня очень хороший.

Если что, пишите - nvk@ua.fm
09.04.2003 10:58:48, Nadine
ПинГвинЧик
В принципе, если учесть, что до конца вылечить хламидиоз мало кому удается, он не является большим противопоказанием к беременности. Другое дело, что он может вызвать массу осложнений и во время беременности, и после родов у самого ребенка. Кстати, даже в том случае, если мама будет относительно здорова, а папа болен активным хламидиозом. Это заболевание стали причислять к разряду семейных инфекций, и у маленьких детей хламидии могут вызвать не столько поражение половых органов, сколько бронхиальную астму. Объясните это мужу - сам не хочет лечиться, пусть хоть о ребенке подумает! 09.04.2003 10:11:08, ПинГвинЧик
Обязательно до беременности нужно вылечить все болячки,а то это чревато выкидышами. Я когда болела хламидией, нам с мужем выписали лекарство Суммамед, там всего 3 таблетки каждому, выпили эти таблетки и выздоровели:) 09.04.2003 10:09:02, Белокурая Пантера
Белоснежка
Наташ, ну что я могу отвеьтить: насчет лекраств по пробуйте обратиться к другому врачу, насчет мужа - однозначно надо делать анализ и смотреть, но думаю что ему тоже надо лечиться, насчет беременности при хламидиозе (см. какая форма) - не рекомендуют, вам же не нужен ребенок больной? По моему мнению лучше потратить сейчас деньги на лечение, чем потом всю жизнь лечиться... 09.04.2003 09:58:41, Белоснежка
Абсолютно согласна со всеми мнениями! Как оказавшаяся в точно такой же ситуации, могу сказать, что лечитсья надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что эта фигня может помешать выносить ребенка (а может и не помешать, но зачем рисковать?). Мужа можно лечить уже сейчас. Отведите его к врачу, пусть назначит необходимые лекарства. Достаточно Вашего положительного анализа. Хотя я бы пересдала. Сейчас очень часто встречаются ложноположительные результаты. Насчет этих препаратов не знаю, мне назначали другие, но мне кажется, врачи вряд ли заработают на этом - Вы ведь в аптеке их покупаете, так? В любом случае, лечиться НУЖНО. Сейчас. 09.04.2003 10:24:36, Пуся
ПинГвинЧик
Забыла добавить, когда будете проверять результаты анализов, обязательно сделайте не только ИФ-метоцом, но и ПЦР, он гораздо точнее. 09.04.2003 10:27:41, ПинГвинЧик
да, только вот он-то как раз и дает больше всего ложноположительных! я бы сдала на ПЦР в разных лабораториях, и еще посев на культуру 09.04.2003 10:49:16, Пуся
ПинГвинЧик
Просто ПЦР надо в крупных медцентрах делать. 09.04.2003 23:30:41, ПинГвинЧик
только хотела сказать, что то же слышала про частые ложноположительные результаты ПЦР. Пуська, сдавайся, проверяйся. Мы ждем тебя ополосатившейся. Ну когда? 09.04.2003 11:10:11, Бяка
Самый лучший -
метод ИФА.
Определение Ig M и есть антитела (ИФА - разновидность количественного анализа).
Группа М - это группа антител острой стадии болезни, показывает, есть ли у тебя в организме возбудитель и являешься ли ты носителем? Есть еще группа G - это
антитела, показывающие, что ты болела когда-то, и организм сохранил антитела
"памяти". Чаще всего в таких случаях определяют обе группы, по их соотношению
друг к другу определяют потенциальную опасность дальнейшего развития ситуации.
Если Gпревышает М, ты считаешься практически здоровой, т.к.
антитела памяти" перекрывают значения антител острой стадии и не дают болезни
развиться по-новой. Если наоборот - М превышает, значит, все-таки налицо стадия
обострения, и необходим еще один курс... И подтвердить наличие стадии
обострения поможет ПЦР, т.к. он выявит генетический материал возбудителя...
09.04.2003 11:00:28, Nadine

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!