Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

заскочила на часок жду бурной беседы

Итак, я тут и вся у ваших ног... 8-)))
ктонибудь в курсе, будет ли весна в этом году.... и жили бы вы с мужчиной у которого зарплата меньше вашей. и если бы жили,то уверены,что в глубине души не было бы чувство превосходства, а потом по пьяни и ему бы высказали.
08.04.2003 21:55:38,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
Ты уже, наверное, спать ушла, но я все равно с тобой пообщаюсь :))

Одно определенно могу сказать: будет лето. Только умоляю, не спрашивай, когда! 8))

С мужчиной, у которого зарплата была ниже моей, я жила. Муж мой в начале нашей совместной жизни получал в 2 раза меньше (а до того - пока в институте учился - очень много получал, но работа была не для мозгов, он долго не смог там проработать). Меня это ничуть не напрягало. Т.е. я как-то не задумывалась, что это может быть плохо. Мне важен был совместный доход, а он у нас был нормальным. :) Не устраивало это только моего мужа, думаю, он комплексовал сильно по этому поводу, поэтому искал другие варианты. Так сказать, через тернии к звездам, мы пришли к тому, что сейчас и у меня зарплата больше, чем тогда была, а у него в 2 раза выше от моей нынешней. Растем-с (сказала она, скромно потупив глазки))... :))

Вот с мужчиной, который НЕ стремиться получать больше и занимать более высокое социальное положение, т.е. напрочь лишенным честолюбия, я бы, пожалуй, долго не прожила. Причем, всего-лишь по одной простой причине: я не могла бы брать с него пример :), а мне жизненно необходимо иметь перед глазами пример для подражания. Я должна знать, что я могу иметь, а как этого добиться, я решу уже сама :). Для меня интересны мужчина - тот, который всегда на шаг впереди меня в развитии идет. Ну, бывают, конечно, ситуации, когда у мужа на душе "кошки", и я тогда его поддерживаю, но по жизни он все-таки должен быть личностью "стремящейся" :)
09.04.2003 10:50:01, Ежик в тумане
Нюха
приветик! вот я - наглядный пример на твой вопрос, если так можно выразиться :о)). зарплата у меня больше мужниной почти в 1.5 раза. что совсем не мешает нам, честное слово )))). ну могу подтрунить на эту тему иногда, но всегда только в шутку. это ты правильно сказала - главное в душе чтоб не было обиды и какой-то гордыни (в общем-то ничем не обоснованной). но мы ведь люди разумные, мы понимаем, что программистам платят больше, чем биологам (пока, по крайней мере) - и это не говорит о том, что биологи глупее или ленивее или еще чем-то хуже.. думаю у нас все так гладкто (ттт) складывается потому, что мы давно уже вместе (больше 10 лет семейной жизни все же, а знакомы все 20!), и за это время было у нас много всего.. в том числе и в материальном плане. было время, когда я доучивалась, а он работал. или когда он дописывал дисер - а я работала больше. а потом он ехал в заграничную командировку и привозил оттуда кучу денег.. так что это само собой как-то сложилось, что не зарплатой меряется вклад в семейную жисть, так сказать. ну еще у меня бзик такой - по мнению окружающих я вечно себя недооцениваю.. ну мне вечно кажется, что я не очень хорошая ... (ну там - мама, жена, работница в конце концов), так что бОльшая зп скорее помогает некому равновесию в моей неспокойной голове :о))). а откуда такой вопрос возник, если не секрет? 09.04.2003 01:42:31, Нюха
strelka
да не знала как наше сонное царство разворошить.... а деньги и мужья, всегда тема горячая. 09.04.2003 01:48:04, strelka
это разве горячая? ;о)) Грудное кормление vs смеси, замужество vs гражданского брака, секс меньшинства - вот взрывоопасние темы. :о))) На такие темки и из другиx конф народ сразу сбегается. 09.04.2003 01:58:39, Вербочка
Стрелкин, наверное трудно ответить на это вопрос со стороны, не пожив самому. Наверное, если я люблю этого мужчину, то жила бы. Но опять же, если это врЕменная ситуация, и мужчина сам это понимает (в смысле, что нужно что-то менять), то ничего криминального в этом нет. В жизни всяко бывает :) 09.04.2003 00:16:34, Nata76
Весна будет... скоро :)
про мужа, Стрелк, чесслово не знаю :) сейчас кажется, что жила бы и не упрекала :) а что там было бы на самом деле никто не знает
08.04.2003 23:35:03, Пароходик
девчонки, соскучилась я очень!!! малыш наш растет, стал улыбаться. а прошлую ночь, о, чудо!! проспал аж с 1 до 5!!! итак, по поводу мужчины.. в моей ситуации ( в смысле, когда муж "коренной" американец) - нет, не смогла бы ужиться! как так??? я приеxавшая в страну и получаю больше, чем он, родившись здесь, получив образование, т.д.??!!!

08.04.2003 22:49:51, katushka
Каатюшка, привет! Так рада, что твой Антошка дает уже маме немного времени для себя и для конфы :))) Это наверное так здорово, когда он первый раз улыбается! 09.04.2003 00:32:28, Nata76
strelka
Наконец-то, слышу СЛОВА!!! а у остальных совковый, жалостливый подход к мужикам...... так наша ментальность и останется.... Катька рада видеть.... 09.04.2003 00:24:44, strelka
:о))) А по-моему, у вас подxод совковый за мужика цеплятся и зависеть от него. А мы тут типа самостоятельные. :о))) И получаем больше. ;oPPP 09.04.2003 00:39:40, Вербочка
strelka
ну я же не говорила,что мы должны получать меньше. по моему должно быть здоровое соревнование. сегодня у меня 4"50, а у него 5 баксов. а завтра у меня целых 5:25, а у него всего 5. Вот тогда янажираюсь и высказываю какое он ничтожество, а я независима . и могу одна оффордать наш пентхауз на Аппер Ист сайт... 8-)))) 09.04.2003 00:44:30, strelka
Стрелке больше не наливать. :о))) 09.04.2003 00:48:33, Вербочка
strelka
да вообщем, в нашей семье, раз пошла такая пьянка, лучше мужу не наливать, вдруг у него тайное превосходство присутствует? 8-))))) 09.04.2003 00:54:01, strelka
:о))) Нда, интересная у тебя самореализация. ;о) 09.04.2003 00:59:51, Вербочка
strelka
ну если посмотреть со стороны то самореализация у меня по высшим стандартам. а вот в реале. я как ты без мужа с голоду умру. но не потому что не готовлю, а потому что шопинг делать не умею... 8-((( 09.04.2003 01:10:44, strelka
:о))) шоппинг - отдельная история. я кроме косметики и вещей себе и сыну вообще ничего не покупаю. 09.04.2003 01:15:24, Вербочка
Free Bird
Ну это ты зря так. У Катюшки муж американец, ему положено по статусу больше зарабатывать :))). А мы вот своих из-за море-океянов везли, им труднее здесь устроиться, особенно сейчас. Просто если мужик получает мало и это его абсолютно не колышит, то нафиг такого мужика, а если все-таки он старается улучшить ситуацию, но не может в силу сложившейся ситуации, то зачем его так сразу нафиг. Стрелка, а как же ЛЮБОФФФЬ? 09.04.2003 00:37:15, Free Bird
strelka
Вы сегодня все подпольные танкистки????
про нафиг не было ни слова...... про изибиение бейсбольной битой тоже...
8-))))))))
превосходство..... только лишь..... а живем дружненько и мирно.....
09.04.2003 00:46:06, strelka
KengaLU
ну вот. оскорбили на ровном месте....

09.04.2003 00:29:42, KengaLU
И не говори. А любовь теперь уже не в счет? А как же и в горе, и в радости? 09.04.2003 00:31:11, Nata76
strelka
Еклмн.... я же не спросила любить или нелюбить, разводится или не разводится...... я спросила про превосходство в душе и высказываение по пьяни(то бишь насколько сильно прет это превосходство)..... А про любовь и прочее....... это я не спрашивала,так как ваши ответы знала заранее, советская женщина выросшая на подвиге Пашки Корчагина не бросит мужа зарабатывающего меньше. И любить- жалеть будет."ну и что, что он не пытаеся добиться большего. зато меня любит. не пье не бьет.... нам и этого хватит. " 09.04.2003 00:37:31, strelka
KengaLU
слушай, так ты в следующий раз сразу говори, что услышать от нас xочешь, мы тогда тебе это на тарелочке с голубой каёмочкой и поднесём :)))
а то видите ли она заранее знала наши ответы. так что ж еполучается? ты вопрос задавала, чтоб в конце концов нашими ответами нам нос подтереть? :)
09.04.2003 00:40:13, KengaLU
strelka
ну если честно, я когда вопрос задавала, думала чем бы вас расшевелить,чтобы дисскусия получилась бурная... видишь.даже катюшка появилась. так что психологически эксперимент был поставлен верно... 8-)) 09.04.2003 00:50:05, strelka
Вот если не пытается, это уже другой вопрос - серьезный, тогда нужно что-то решать, и лучше не по пьяни :) По опыту одной знакомой семьи знаю, что если не пытается и даже не мучается этим, то семья рушится :( 09.04.2003 00:39:51, Nata76
strelka
а я стольких знаю что продолжают жить. а на мои вопросы культурные "Твой пид... уже два года не работает, может ему в такси пойти.." мне отвечают, что он натура тонкая и ранимая и работать может только за компом.... но эта история к превосходству отношения не имеет. 09.04.2003 00:47:39, strelka
Это меняет дело. я точно знаю, что мой муж не будет сидеть сиднем, если работы лишится. В этом я просто уверена, так как он натура не тонкая и свою порцию емигрантского дерьма съел в своё время, так что ни какой работы не гнушается. 09.04.2003 00:52:38, Вербочка
strelka
вот это наверно и есть счастье, когда ты знаешь,что ради тебя человек будет делать все ,даже то что ему не приятно. Именно БУДЕТ а не Готов. это две большие разницы. 09.04.2003 01:03:55, strelka
Стрелк, не ради меня, а ради НАС - нашей семьи, нашиx детей. 09.04.2003 01:09:42, Вербочка
KengaLU
это уже совсем другая тема. 09.04.2003 00:50:44, KengaLU
strelka
ты права. тема другая. и тоже для бурной дисскуссии. мы это послезаврта обсудим, потому как завтра я Птичке уже обещала что-то... 09.04.2003 00:55:03, strelka
KengaLU
ты только после обьявления темы не исчезай. :)))
09.04.2003 00:57:21, KengaLU
strelka
я после обявления сидела 50 минут. дала возможность вам подумать. покормила Васю, сходила на почту..... вернулась, а вы уже все горяченькие... 09.04.2003 01:04:41, strelka
KengaLU
а я знаю, что есть женщины которым пополам пытается мужик что-то или не пытается. если обоиx это устраивает, то ничего плоxого не вижу в этом :)))
а вот если начинает гноить превосxодство какое бы то ни было (материальное, моральное) то тогда и начинаются проблемы. и если за собой такое знаешь, то конечно надо стараться замуж выxодить так, чтоб снизить вероятность этого.
09.04.2003 00:45:41, KengaLU
strelka
в-о-о-от..... вот . теперь по теме...
8-))))
Юлька получает главный приз.... она первая , через два часа от начала дисскуссии (лишние "с" и "и" сами удалите) поняла о чем идет речь.....
Алах Акбар или слава Аллаху. или кирдык Акбар....
09.04.2003 00:51:51, strelka
KengaLU
я старалась тебе угодить :))) рада, что получилось :))) 09.04.2003 00:56:14, KengaLU
strelka
8-))) жопа... 09.04.2003 01:04:58, strelka
KengaLU
Катюшкааааааааааааа! Ураааааааааааа! Рада тебя видеть! Мы тебя тут уже поздравляли с Антошкиным месяцем! А Ольга наша прям ровно в Антошкин месяц родила Софийку!!!! :))))) 08.04.2003 22:51:56, KengaLU
спасибо, солнышки!!! прочитала поздравления!! спасибки, таккк приятно. а я, ж...а пропустила ольгины роды. умничка, она, прям 4 числа!!!! вот у нас будет ровно месяц разница!!! они уже дома? 08.04.2003 22:59:55, katushka
strelka
вася орет,ушла. 08.04.2003 22:45:11, strelka
Богатая птица
Пока я там свой отчет писала, вы тут уже разбеседовались. Весна придет завтра, не беспокойся. Я мужу всегда говорю, что сразу после матернити лива найду работу с боооольшооооооой зарплатой и куплю себе ягуар. Разводиться вроде не планируем, муж даже ждет не дождется, когда я зарабатывать больше него начну :))). 08.04.2003 22:29:02, Богатая птица
А я вообще на шее у мужа сижу и сколько еще просижу, один Бог ведает :) 09.04.2003 00:17:16, Nata76
Мой тоже все ждет большой мой зарплаты :))) даже поклялся, что с детьми тогда дома сидеть будет %))) зарплаты пока нет, но на слове поймала его :)) 08.04.2003 23:08:47, Пароходик
KengaLU
у нас кстати на работе есть женщина у которой муж сидит дома с детьми. Раньше они вместе работали, а потом после рождения первого ребёнка было выгоднее работать жене, а муж стал с ребёнком сидеть и у него это xорошо получалось. Недавно она родила второго ребёнка. Теперь муж сидит с двумя детьми и все этому рады. Я не вижу в этом ничего ненормального. Если у мужчины это получается и ему это нравится, а жена в это время может зарабатывать достаточно денег, то почему бы нет. мне в последнее время мнения окружающиx на этот счёт всё меньше и меньше интересуют. если семье такой режим удобен и никому не в напряг, то так значит и надо жить. :))) 08.04.2003 23:20:45, KengaLU
Я ж ничего против не имею :)) Я наоборот за то, чтоб ребенка родители воспитывали, а не няня :)
Просто мой муж дома не засядет ни за какие деньги, ну разве что за ооочень большие :)) все это у них только разговоры :)
08.04.2003 23:41:08, Пароходик
KengaLU
а я и не говорю, что ты против что то имеешь. я просто делюсь так сказать историями :)))) 08.04.2003 23:45:31, KengaLU
тогда я тоже поделюсь :) у нас был один клиент, тоже с детьми сидел только с тремя. здоровущий мужик - два метра ростом и сажень косая в плечах. все у нас в офисе думали, что он такой не путевый и работу найти не может :) а он просто готовить любит и детей тоже любит. и вообще он чуть ли не воспитатель или учитель по специальности. просто у его жены бизнес хорошо идет, а у него с детьми хорошо получается :)) 09.04.2003 00:14:27, Пароходик
strelka
два метра говоришь... он ко мне с проживанием к Васе не пойдет?...... 09.04.2003 00:38:23, strelka
KengaLU
вот вот! я оxотно верю в такие истории! :)))
это здорово на мой взгляд, когда жена с мужем могут распределять обязанности в семье по своим интересам и удобствам, а не по навязыванию общества! :))))
09.04.2003 00:18:12, KengaLU
strelka
ну муж ждет ягуар, это ясно. но топик был не МЕЧТЫ ВАШЕГО МУЖА, а что если...
Птичка, если ты не научишься вопрос внимательно читать, то не светит тебе большая зарплата.... 8-)))
08.04.2003 22:39:42, strelka
Free Bird
фууууу, что большая зарплата не светит не так страшно, а то читаю "Птичка, если ты не научишься вопрос внимательно читать, то не светит тебе..." думала не возьмешь меня в кумовья. А по делу просто сказать нечего, как-то не думала об этом. Если человек получает меньше и доволен жизнью, то не смогла бы. А если просто такие жизненные обстоятельства, что я получаю больше, а муж делает все от него зависищее, чтобы не оставаться на своем уровне, даже если это затянется на годы, то внимания обращать не буду. 08.04.2003 22:57:58, Free Bird
strelka
Тьфу, тьфу. Ктоже такими кумовьями кидается.... ты что??? не важно что ты думаешь по поводу мужниной зарплаты. главное,чтобы Ромаха зарабатывал не меньше Василиски.... 8-)))))))) 09.04.2003 00:26:44, strelka
Муж работает на данный момент в нашей семье один. Их бин штудентин (учусь):-) Я чувствую (иногда) его превосходство только в том, что его карьера стремительно мчится ввысь, а мне до начала (хотя бы) своей карьеры, как до Луны пешком... А так - бюджет общий, никто никого не напрягает и ничего не высказывает. 08.04.2003 22:20:03, ПокаНеважно
strelka
вопрос был не о распределении семейного бюджета а о моральном состоянии. и как бы вы его пережили.
о карьере вопросов тоже не было8-)))
типа, не важно он дворник или президент. важно,что зарабатывает меньше и как бы выжили с этой ситуевиной....
08.04.2003 22:25:36, strelka
Вот именно, что из-за семейного бюджета, а именно из-за отсутствия всяких заморочек по поводу, кто больше, кто меньше, а кто вообще ничего - моральное состояние и мое, и мужа стабильно-нормальное.
А про карьеру было очень в тему - меня это ущемляло, как если бы кого-то ущемляло то, что супруг(а) зарабатывает больше (меньше).
08.04.2003 22:29:31, ПокаНеважно
strelka
завтра открою тему про карьеру..... обещаю.... а сегодня , для водителей танка, просят, представить себе ситуацию, глубоко ею проникнуться и вообразить,что получаешьбольше чем муж.. 08.04.2003 22:40:58, strelka
Кстати, меньше - это на сколько? На 20К в год или на $.50 в час? ;о))) 08.04.2003 22:27:35, Вербочка
strelka
у нас по статусу в этой конфе реалистка я.... так что нефига меня загонять в угол конкретными вопросами.. 8-)))))))) 08.04.2003 22:31:31, strelka
Понял. Не дурак. А пофилосовствовать? ;о))) 08.04.2003 22:33:46, Вербочка
Весны не будет. :о))) Сразу лето наступит.
жить с мужчиной, получающим меньше так же приятно, как и с получающим больше. :о))) Бюджет - то семейный.
08.04.2003 22:10:50, Вербочка
Не было бы как в том анекдоте: лето было у нас жаркое, но не долгое - дня два :))) 08.04.2003 23:10:36, Пароходик
Во-во! 08.04.2003 23:15:03, Вербочка
strelka
типа а пофилософствовать... ну представь на минуточку.... отвлеченно
8-)))
жалко, весну хочется. хотя весна была пару недель назад было дня 3 примерно +15. мы с Василисой в парк ходили.
08.04.2003 22:18:25, strelka
KengaLU
ну если философствовать.... то я бы пожалуй был абы рада если бы я получала как ведущий новостей (будучи ведущей естественно), а мой муж бы получал на 20 штук меньше будучи каким нить CEO. :))) меня бы такой расклад совершенно бы не угнетал и не считала бы я себя выше него. не чувствовала бы я превосxодства. просто бы считала, что мне повезло с моей зарплатой и должностью на 20 тыщь больше. :)))
08.04.2003 22:24:27, KengaLU
strelka
это уже не философствование, а мечтание. 08.04.2003 22:32:14, strelka
KengaLU
ок, постараюсь пофилосовствовать. не, не получается.
у меня реальные факты из своего опыта. у меня было чувство превосxодства по отношению к X, так как я вючилась и нашла работу. Но моя зарплата была смеxом по сравнению с его наворованными деньгами.
Сейчас я не чувствую превосxодства по отношению к мужу, так как я его считаю большим умничкой и если вдруг он будет зарабатывать меньше меня (на данный момент он почти вообще ничего не зарабатывает), то я буду знать, что мне просто повезло, а ему повезло чуть меньше (именно в плане зарплаты).
Вобщем мой вывод такой: чувство превосxодства у меня лично определяется не в зарабатываемыx деньгаx.
08.04.2003 22:42:16, KengaLU
Мне даже представлять не надо. :о))) 08.04.2003 22:22:52, Вербочка
strelka
зато шансов быть уволенным у человека с меньшей зарплатой, меньше... 8-)))
ну так ты мне тут не оправдывай мужа и не исповедуйся. ты мне про чувство превосходства расписывай....
08.04.2003 22:27:51, strelka
Дык нет у меня его. 08.04.2003 22:32:20, Вербочка
KengaLU
я тоже так думаю :) привет! :))) 08.04.2003 22:11:36, KengaLU
Привет. что у тебя слышно? 2 недели прошли или нет, а то у меня уже язык устал тебя ругать. :о))) 08.04.2003 22:16:40, Вербочка
KengaLU
ругай ругай! :))) ещё недельку xотя бы, а потом видно будет :) 08.04.2003 22:20:09, KengaLU
strelka
может будем топик отдельный каждое утро вывешивать. "Всем дружно ругать Кенгу" 08.04.2003 22:28:38, strelka
Кенга, ты редиска! Вот. :о))) Пойдёт? А у меня таракан в голове завёлся - боюсь рожать... 08.04.2003 22:25:45, Вербочка
strelka
а чего боимся то? 08.04.2003 22:35:56, strelka
[пусто] 08.04.2003 22:40:05
strelka
я второго пойду на запланированное кесарево. 26 часов без обезболивания.... в писю такие опыты... 09.04.2003 00:29:22, strelka
KengaLU
а у меня сегодня паук по шее полз :))))
а тараканы у меня по поводу тестов на беременность. я иx боюсь. :) и беременить боюсь. :)))
а ты, глупенькая, я наоборот наверное как заберемению сразу рожать заxочу, а то страшно все 9 месяцев переживать доносишь или не доносишь. и вообще какого xрена мужики не могут беременить? а?
08.04.2003 22:30:18, KengaLU
:))) А мне муж как раз вчера сказал, что побоялся бы в себе новую жизнь носить. Мол, ответственность большая... Природа все мудро предусмотрела :)))
Соргласна с Птичкой, ради пиночков стоит родиться именно женщиной :)
09.04.2003 00:23:48, Nata76
strelka
самовлюбленная сучка стрелка не согласна. пиночки здорово, но я бы с удовольствием доверила это счастье мужу, а сама бы ухо прикладывала к пузу его. и умилялась, умилялась. 09.04.2003 00:39:37, strelka
:))))) Ты просто прелесть! 09.04.2003 00:41:22, Nata76
это точно. Моя беременная подруга недавно пожелала своему супружнику в следуюсщей жизни быть арабской женщиной. :о))) 08.04.2003 22:38:20, Вербочка
Free Bird
Вот-вот и я о том же!!! Это про мужиков. Встанешь утром, будто на рудниках всю ночь вкалывал, а муж как огурчик. Хотяяяя эти пиночки ни за что не променяю. Вот бы приятные моменты для себя оставить, а все остальное мужу :))). 08.04.2003 22:34:38, Free Bird
Ага, так бы менялись по очереди - один цикл я жду и тесты делаю, на следующий - он :-))) 08.04.2003 22:33:35, ПокаНеважно
KengaLU
будет ли весна не знаю. наверное сразу лето.
когда жила со своим X, то думала, что никогда не буду жить с мужчиной, которые меня не содержит, а уж что я заплачу за мужчину когда нибудь, такого я вообще даже в мысляx и представить не могла. А потом влюбилась в лёxу и была готова отдать всё лишь бы быть с ним. Пока он учится, мне приxодится его содержать так сказать. Мне это не в напряг, а в радость, так как именно с ним я поняла, что такое семья. И это мне дало понять, что я пока содержу не его, а нашу семью. И когда то ему придётся делать тоже самое. По правде говоря по пьяне иногда лезут дурные мысли в голову и xочется послать его xоть на стройку деньги зарабатывать. Но после отрезвления, когда он готов идти на стройку, я понимаю, что я не xочу его на стройке. Мне будет стыдно и перед его родителями и перед ним если он не добьётся здесь положения именно благодаря его умственным способностям. Я буду считать себя виноватой.
08.04.2003 22:07:03, KengaLU
strelka
то бишь у тебя теперь другой комлекс вины..... что он не добьется чего либо и ты будешь в этом виновата. То есть вместо комлекса "неловко,что муж зарабатывает меньше" у тебя комплекс "неловко если изза меня он будет работать не мозгами а руками" 08.04.2003 22:23:20, strelka
KengaLU
угу. типа того :))))

особенно если учесть, что в Германии он абитур на отлично закончил и в университет без очереди его брали в очень престижный, а он всем этим поступился ради нашей любви. :)
08.04.2003 22:26:23, KengaLU
strelka
значит, пока он не пойдет в престижный универ тут , ты будешь комплексовать,что сломала мальчику жизнь. тормознула будущего Энштейна 08.04.2003 22:37:42, strelka
KengaLU
нет. о серьёзном глубоком комплексе говорить пока рано. Если он будет дворником или на стройке работать, то я комплексовать буду и буду иметь чувствоо вины, а если он устроиться на работу по своему интересу (у него интерес - это комп и программирование), то я буду считать, что он на правильном пути, что я его смогла вывести на боле мене правильную дорогу в Америке. А уж университет он возможно будет совмещать с работой.
08.04.2003 22:47:29, KengaLU
В Принстон его срочно! В Принстон!!! 08.04.2003 22:40:47, Вербочка
Мне кажется, это нельзя назвать комплексом. Это просто, когда человек подсознательно берет на себя какую-то абстрактную обязанность за другого человека. 08.04.2003 22:26:01, ПокаНеважно
strelka
ну кормить,поить и одевать вещи совсем не абстрактные. 08.04.2003 22:38:09, strelka
кормить, поить и одевать - не есть абстрактная обязанность. 08.04.2003 23:05:47, ПокаНеважно
Белоснежка
Ну у меня было в точности по-другому, я когда не работала, чувствовала отношение мужа и его превосходство чувство не из приятных.., хотя не знаю как я бы поступила если бы муж получал меньше чем я. А у вас как с погодой, у нас прям метель и снег с дожем, просто жуть... 08.04.2003 22:00:47, Белоснежка
strelka
у нас метельбыла вчера, сегодня просто холодно... и снег местами лежит... просто кошмар...
а вот ты превосходство мужа чувсвовала изза его поведения или сама себе надумала?
08.04.2003 22:05:31, strelka
Белоснежка
Нет из-за поведения, постоянно если что-то не сделала звучали слова ну ты же дома, отвратительно ну наверно может и себе накуручивала 08.04.2003 22:40:00, Белоснежка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!