Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф - рЭкомендую :-)

Извините, за очередной кулинарный офф - не удержалась.
Карочи... берем филе курицы, режем на кусочки.
В маленькую, но глубокую посудину, вбиваем 1 яйцо, соль, перец, немного красного перца, приправу "карри" (побольше) и 1 дольку чеснока. Все кАнкретнА взбиваем.
Кусочки филе в эту смесь выкладываем, ставим в холодильник на 15-20 минут (чтоб чуток пропиталось).
Далее на разогретую сковороду выкладываем кусочки (ахтунг! - без муки!).

Подаем с картофельным пюре и салатом из свежих овощей, заправленным сметаной.

Если для кого - не новость - звыняйте :-)
Приятного аппетита! :-)
05.04.2003 23:11:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
офф. я тебе ответила вчера про цены на операцию. прочитала.? 06.04.2003 03:37:10, strelka
да-да, спасибо большое :-) мне пока это не светит :-) 06.04.2003 14:02:01, ПокаНеважно
strelka
мне бы тоже не светило, если бы не возврат налогов, тем более,что изза Василиски отпуск в этом году отменяется. 06.04.2003 21:56:22, strelka
KengaLU
вот чего не могу переносить, так это кари (приправа имеется в виду) :))) Меня от одного запаxа воротит.
05.04.2003 23:28:11, KengaLU
strelka
c индусами поработать успела ? 8-))))
как я тебя понимаю. у нас это КАРИ просто ругательство. символ немытости и босых ног в сандалях зимой. 8-))
06.04.2003 03:31:14, strelka
я вот другое знаю..
Филе курино нарезать ломтиками, положить в ладку (кастрюльку, сковородку). Залит сливками, так что бы были видны только макушки. посолить поперчить, посыпать тертым сыром и сверху зеленью. Поставить в духовку. Вытащить когда сливки почти выкипят..

Притного кушанья..))
06.04.2003 00:47:19, penka
KengaLU
я обычно делаю так:
беру куриные части, обжариваю немножко. кладу в глубокий одноразовый фальговый противень.
Отдельно жарю грибы и лук. Заливаю грибы с луком сливками, солю, перчу. Заливаю всем этим курицу. Сверxу набрасываю много моццарелы и в дуxовку.

Вкуууусно, но жирно! для фигуры но гуд. :)
06.04.2003 00:52:38, KengaLU
ну я так и знала :-)))))))) Хотя моему мужу тоже не особо нравится, но съел абсолютно все :-) 06.04.2003 00:17:21, ПокаНеважно
strelka
кто же против тебя попрет... 8-))) ты же готовила, творческий оргазм.... 8-) 06.04.2003 08:40:32, strelka
KengaLU
я бы на его месте тоже сьела бы. ещё бы - против жены идти :)))))))))))))) 06.04.2003 00:46:53, KengaLU
Нэ... он и добавки просил :-) Но лучше бы емы не понравилось - тогда бы все досталось мне :-)
Моему когда-то че-то не нравится - это станет заметно после первой пробы :-) Есть он не будет ни под каким предлогом - даже если больше нечего есть :-)))
06.04.2003 14:04:18, ПокаНеважно

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!