Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха

Дорогие участники,
подскажите, пожалуйста, что делать: нужна ли прививка от краснухи до беременности или можно ее не делать.
спасибо!
24.01.2001 17:18:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем большое за ответы!
в ближайшее время сделаю прививку
25.01.2001 11:50:03, Olya
ОК, понял. 25.01.2001 12:57:19, муж Оли
А я читала, что в старые времена, когда прививок не было,любой заболевший ребенок сразу же должен был посетить (в виде гостя:-))) всех окрестных девочек. Чтоб заразить их. И чтоб они,выросши, были уже переболевшими краснухой:-))) И не повредили будущему ребенку,заболев беременными. По-моему,это в Англии такой обычай был:-)) 24.01.2001 18:15:31, BelKa
Зорька
Вот это я понимаю. Классненькая задумка! 24.01.2001 18:36:35, Зорька
Зорька
Уважаемая Олечка! Краснуха - это одна из самых ужасных болезней, которая может страшным образосм повлиять на плод. Мне профессор специально порекомендовал сделать анализ на антитела к краснухе. У меня они не были обнаружены, и поэтому доктор почти приказал ввести вакцину. Я купила её в аптеке и дома мне мама сделала обычный укол внутримышечно. И только через три месяца после прививки можно беременеть. Это очень серьёзно. Поверьте! Моя подруга была беременна, и подхвотила краснуху на практике в больнице. Все врачи рекомендовали аборт, что она и сделала, что жутким образом, сами понимаете, отразилось на ней. Рыдания, стресс, моральная травма (да и физическая), шок, дипрессия. Ребеночек был очень желанным. А подхватить краснуху можно везде, думаю не нужно об этом говорить. Так что очень советую, сделайте прививку!!! Вы обезопасите и себя, и малышика! Послушайтесь! Здоровья Вам! и удачи!!!!!!!!!!!!!!!! 24.01.2001 17:32:59, Зорька
а если я "залетела", антител к краснухе нету, так что теперь придется сидеть в стерильной камере? запугали девочки 25.01.2001 16:58:39, леночка
Зорька
Конечно же, нет. Никто никого не запугивает. У нас разговор шел о тщательной подготовке к беременности. Если такая возможность есть (если не болели), тогда лучше сделать прививку - обезопасить не только себя. Конечно, риск не велик, просто опять же говорю о близкой подруге, которая пережила из-за этого огромную душевную травму, шрам от которой останется на всю жизнь.
Дай Бог Вам здоровья!!! Желаю от всей души.
26.01.2001 17:15:34, Зорька
Вероятность заболеть довольно невелика, особенно если других детей нет и не общаешься с людьми, у которых есть дети. Я вот тоже краснухой не болела, и все в порядке в прошлую беременность было. Никто не заразил, хотя и в транспорте много на учебу ездила, и гуляла недалеко от детских площадок. 25.01.2001 20:24:46, Ильда
Кириллна aka Ирка
Зорька, а кто делает такой анализ? Какой врач направляет? (И из чего анализ? Кровь? Из вены?)
Вообще - спасибо за идею, я тоже такой сделаю. Вот и нашлось, чем до августа заняться! :))))
З.Ы. А ты уже с пузиком или тоже "хотелка"? :)
24.01.2001 17:37:44, Кириллна aka Ирка
Зорька
Такой анализ я делала (там можно и без направления) в институте им. Габричевского в Москве (но я поняла ты живешь в Питере, так и у вас же есть свои центры, думаю не хуже наших, где можно сдать этот анализ (да, это кровь из вены) и без направления).
Да, Ириш, я все только безумно хочу Малышика, аж иногда беременной себя ощущаю, но пока не удается... Но надеюсь на лучшее!
24.01.2001 18:33:44, Зорька
Кириллна aka Ирка
Оль, если Вы болели в детстве краснухой, то можно не делать. Если же нет - лучше привиться. краснуха - слишком опасное заболевание для будущего дитёнка. Если бы я не болела, я бы не стала рисковать, привилась обязательно. 24.01.2001 17:28:35, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!