Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бебика хочется

Хочется ребенка.
Уже 9 месяцев, как я не принимаю противозачаточные. Первые три месяца вела температурный график, но с целью не забеременить, чтобы организм отдохнул от таблеток. А в прошлом месяце решила снова взять ситуацию под контроль и снова веду график, чтобы повысить вероятность.
И вообщем-то дело не в том, что не получилось в этот раз. Уже второй раз за последние 6 месяцев менструация начинается раньше времени. Первый раз за неделю "до" было однодневное кровотечение. Врач сказал, что так бывает и я покопавшись в мед.энциклопедии решила, что был гормональный сбой.
А в этот раз менструация началась так же раньше, да еще и при высокой температуре. Конечно это может быть снова "гормональный сбой" или влияние отпуска и перемены климата. Но у меня сомнения - может быть клетка не может закрепиться. Еще одно странное совпадение: это всегда происходит после небольших физических нагрузок. Небольшая зарядка дома (но не упражнения на пресс)и через пару часов- вуаля.

Девочки, посоветуйте, что делать? Как повысить вероятность беременности? Как укрепить организм?
03.04.2003 09:51:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
прогестероновые свечи со второй половины цикла. но лучше узнать мнение доктора.. 03.04.2003 22:08:16, strelka
KengaLU
Привет! Вот ты и тут! :))) Рада тебя видеть!
Регистрируйся и присоединяйся к нам - планировщицам.
:)))
03.04.2003 19:48:33, KengaLU
Sonja
Привет, Лу!
Зарегистрировалась. Так что вашего полка прибыло.
04.04.2003 08:44:46, Sonja
strelka
Кенг, а ты всех Соней знаешь в интернете? 03.04.2003 22:05:45, strelka
Sonja
Lu мне этот сайт посоветовала :) Она у нас большим авторитетом пользуется. 04.04.2003 08:42:32, Sonja
KengaLU
нет, не всеx. но эту точно знаю :)))
03.04.2003 23:42:43, KengaLU
УЗИ надо сделать обязательно! 03.04.2003 11:48:52, ИринаМ
Белоснежка
Я бы сделала бы УЗИ в первую и во вторую фазу, затем сдала бы на гормоны, но если раньше начинаються это еще ничего не значит, что гормональный сбой, а вот если мазня идет, то стоит провериться. Затем чтобы повысить иммунитет надо пить витамины.
Но главный совет - найдти хорошего врача!
ЗЫ: как ведет себя тем-ра? График можешь скинуть?
03.04.2003 10:23:24, Белоснежка
Sonja
А какие витамины мне нужны?
Как мне сформулировать проблему, чтобы врач сделал узи в разных фазах? А сдать на гормоны - это какой анализ?

С температурным графиком... Я веду его только второй месяц (сегодня 6-ой день цикла) А в прошлом месяце был очень странный график без падения температуры, но наверное просто не правильно померила. Температура не изменялась до 16 дня, потом просто подскачила. До того как подскачила, была у врача. Он сказал, что овуляция должна была наступить через 1 - 2 дня.

А куда график скинуть?
03.04.2003 13:40:53, Sonja
Марта
Температура вовсе не обязательно должна падать перед подъемом, это все очень индивидуально. Я даже где-то читала, что падает она регулярно перед овуляцией как раз у меньшинства, так что основной показатель - это подъем. Если он есть, овуляция была. А вторая фаза у тебя сколько длится? Может, в те циклы, когда ты говоришь раньше начались месячные, у тебя просто раньше произошла овуляция? 03.04.2003 19:59:02, Марта
график может Мария посмотреть. 03.04.2003 14:37:18, Бяка (с другого компа)
Белоснежка
На почту можешь... 03.04.2003 14:35:14, Белоснежка
а ко врачу не обращалась, не проверяла те же гормоны, а потом насколько я знаю, если БТ во время менструации не понижается, а держится высокой, то это может означать, что у тебя есть тот или иной воспалительный процесс (только не пугайся, я где-то об этом читала, но могу ошибаться), ты анализы давно сдавала? 03.04.2003 10:05:14, Апельсинка
Марта
А может и не означать. Это особенность организма, у меня, например, температура по настоящему падает ниже "коверлайна" только после окончания менструации, где-то на шестой день цикла. Не пугайте человека зря! :) 03.04.2003 20:00:34, Марта
Врача поменяла совсем недавно. Вроде бы хороший, внимательный. Была последний раз на кануне авуляции (в этом месяце). Сказал, что все в порядке. УЗИ правда не делал (последнее узи было в декабре, было все в норме). Я была у него первый раз, сказал, что какие-то меры принимать еще рано.

Теперь вот думаю пойти еще раз. рассказать про это проблему.

К врачу идти - целая головная боль. У него "живая очередь". Надо по 2 часа ждать. В комнате ожидания очень много народу, мне через 1,5 часа плохо становится :(
03.04.2003 13:23:55, Sonja
да фигово, что нужно так долго ждать. Мой врач сразу стала советы давать, странно почему твой говорит, что пока рано меры принимать. А чего ждать? 03.04.2003 14:39:23, Бяка (с другого компа)
Sonja
Совсем забыла. Узи делали, все было хорошо. 03.04.2003 13:43:57, Sonja
может и не закрепляется он у тебя. Мне на этот случай посоветовали пить витамин Е по 1 капсуле 2 раза в день, чередовать 10 дней пьешь, 10 дней не пьешь. 03.04.2003 09:57:32, Бяка (с другого компа)
Любка-мама
Если вторая фаза меньше 10-и дней: витамин Е, фолиевая, фрукты-овощи красного и оранжевого цвета. 04.04.2003 10:57:47, Любка-мама
Sonja
спасибо! попробую. 04.04.2003 11:02:20, Sonja

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!