Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПинГвинЧик

Муж дал задний ход? :-((

Вся в расстройствах... Миновал "залетный" период, мы с мужем отрывались, как могли, а сегодня он мне говорит - ну вот, через полтора года квартиру купим и тогда уж можно второго рожать... Я говорю: милый, мы же договорились! А он - ну, с первого раза ты точно не забеременеешь (?), а со следующего месяца предохраняться начнем.
И что теперь прикажете делать? Хнык...
02.04.2003 16:47:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
поговори с мужем. приведи аргументы,выслушай его доводы. может он прав. может ты права... 02.04.2003 19:53:24, strelka
Сейчас историю расскажу - час назад говорила с подругой (она на 1,5 года старше меня, детей нет). Так вот, на мой вопрос, когда планируете?, ответила, что нужно сначала финансы накопить, а то ведь за детский садик и школу платить нужно. И институты сейчас тоже все платные...
И еще - интересная ссылка из беременной конфы -
http://www.kp.ru/daily/23004/2769/
02.04.2003 18:01:16, =Mistery=
Белоснежка
Ты давай не хныч а мужу подробно объясни, что это еще может и не так скоро он появиться... может вы планировать будете долго, зачем же откладывать на полтора года? 02.04.2003 17:26:12, Белоснежка
Красавица
Пингвинчик, не расстраивайся! Надо просто еще раз уговорить мужа! А вдруг ты уже того? 02.04.2003 17:18:03, Красавица
ПинГвинЧик
Красавица, я не представляю тогда, что делать... на аборт я точно не пойду, просто потому, что не делала и не сделаю этого никогда. Тогда пусть решает сам. Не маленький уже - 34 года все-таки. 02.04.2003 17:24:40, ПинГвинЧик
Красавица
При чем тут аборт? Радоваться надо! Главное - это твои желания! 02.04.2003 17:33:21, Красавица
Ничего себе поворотики!
Чтож он раньше о квартире не говорол!?
А ты объясни ему, что большая разница в возрасте у детей - это плохо.
И не гарантия, что через года полтора ему не захочется (например, новую машину).
02.04.2003 17:09:00, nana
. 02.04.2003 17:08:32, nana
ПинГвинЧик
Вот и я о том же... Кстати, квартира - это только предположительно, пока что мы живем на съемной - но ведь и первый родился на съемной, и совершенно ничего страшного в этом нет. Но мы ведь специально не хотели затягивать... Дело в том, что есть некоторые проблемы, по которым нам сейчас тянуть нельзя - я перенесла гепатит С, а сейчас наступила ремиссия. беременеть и рожать лучше всего именно во время нее. Потому что через несколько лет болезнь может снова обостриться. И муж об этом прекрасно знает. 02.04.2003 17:15:24, ПинГвинЧик
Ежик в тумане
Я могу сказать, что очень мужа понимаю. Два ребенка в съемной квартире (а раз она съемная, то НЕ заплатить однажды за нее нельзя - выкинут на улицу), плюс жена на некоторое время лишается основного и стабильного дохода, а он - единственный добытчик. Ответственность это, однако! Просто представь себя на его месте, и сразу поймешь его сомнения.

Из своей квартиры могут, конечно, выгнать, если что, но с очень большими усилиями, а тут... - зыбко все.
02.04.2003 18:10:26, Ежик в тумане
Ежик в тумане
Да, еще забыла добавить: детям ведь каждому нужно по отдельной комнате. Если не сейчас, то когда вырастут. Если вы сейчас заведете второго ребенка, то сможете тогда в ближайшее время купить, скажем, трехкомнатную квартиру?

Ну, это я так, в плане предположений. Если конкретно мое мнение интересно, то я бы прямо так у мужа и спросила, мол, с чего это ты, дорогой так решил? И не мучилась бы догадками по поводу разговоров с чьими бы то ни было мамами :)
02.04.2003 18:13:20, Ежик в тумане
Нам очень трудно понять психологию мужчин. Мой категорически не хотел торопиться с первым ребенком, а в один прекрасный день(словно крышу снесло) стал просто из кожи лезть - старался каждый день. Причем безо всяких рассуждений, молча, перестал предохранятся и все! Меня это тогда возмутило до глубины души (типа, моего мнения не спрашивают). Но я не возникала, потому что ужасно хотела ребеночка:)
Вот и теперь такая же история со вторым ребенком.
На эту тему разговаривать не хотел , избегал разговоров о еще одном ребенке, а вот уже месяц старается. Мужчины, блин!
02.04.2003 17:26:25, nana
ну так может мужу это и объяснить? что потом будет хуже? скажи, что врач велел сейчас, а потом уже не разрешит... Правда, тогда муж может вообще передумать :( 02.04.2003 17:24:13, Зёбра (ex. Natusik)
а ты переболела гепатитом С и не вылечилась? Точно знаешь, что может быть обострение? Может я заблуждаюсь, но мне сказали, что мой гепатит С вылечили. 02.04.2003 17:19:01, Бяка (с другого компа)
ПинГвинЧик
Насколько я знаю, этот вид гепатита на 100% пока что вылечит невозможно, а у меня хронический минимальной активности - его лечить серьезными интерферонами не рекоменуют, очень уж это серьезное вмешательство в иммунную систему. Просто стараюсь не выпивать, не курю, не ем жирное. 02.04.2003 17:22:28, ПинГвинЧик
Мой вылечили в острой фазе, в маркерах разных, которых уже кучу сдала вирус пока не обнаружен. Так что можно вылечить. Во всяком случае мой врач мне так сказал. Хотя по началу, когда только начинали лечение говорили, что вероятность вылечиваемости маленькая. А вот если у тебя уже хронический, то тогда понятно, что нужно ловить момент. Во время обострения явно не рекомендуется рожать 02.04.2003 17:36:59, Бяка (с другого компа)
ПинГвинЧик
Вот и я о том же... Кстати, не поделишься, где тебя лечили и чем? Я бы после второй беременности с удовольствием бы полечилась.. 02.04.2003 17:46:41, ПинГвинЧик
уже по-моему не вылечишь, раз он перешел в хронический :( мне так сказали, хорошо, что мой вылез в острую фазу, а не прошел незамеченным, поэтому и вылечили. А лечили, опять забыла чем, у меня кто-то недавно спрашивал, а бетта-лейкином каким-то. А лечили в обычной инфекционной больнице. 02.04.2003 18:00:04, Бяка (с другого компа)
да уж, непонятно. :( 02.04.2003 17:03:10, Бяка (с другого компа)
Ежик в тумане
Очень даже понятно: скорее всего, для него текущая жизненная ситуация в чем-то изменилась в хужшую сторону. 02.04.2003 17:10:47, Ежик в тумане
ПинГвинЧик
Как это? 02.04.2003 17:16:53, ПинГвинЧик
Ежик в тумане
Может, перспективы на работе стали слишком туманными или еще что подобное.. Он же кормильцем будет на некоторое время. И сроки с квартирой могут отодвинуться на неопределенный срок. 02.04.2003 18:05:13, Ежик в тумане
я имею ввиду, что непонятно, что такое случилось, что поменяло его решение иметь ребенка, а жена об этом не знает и удивляется 02.04.2003 17:15:36, Бяка (с другого компа)
ПинГвинЧик
Ну, у меня есть одно предопложение... Он на днях со своей мамулечкой пообщался... Я не уверена, что дело именно в этом, но все может быть. 02.04.2003 17:18:55, ПинГвинЧик
Ежик в тумане
Ты же говоришь, что он "не маленький", значит никакой разговор с "мамулечкой" не может на него влиять (если действительно не маленький). 02.04.2003 18:06:47, Ежик в тумане
а с этим есть проблемы? С мамочкой? 02.04.2003 17:33:49, Бяка (с другого компа)
ПинГвинЧик
И немалые!!!
Из-за нее муж когда-то развелся со своей первой женой (правда. они всего год прожили вместе, но все же), когда я была беременны Лёником, по ее милости я за полдня сняла квартиру и съехала из её дома - потому что иначе у меня был бы выкидыш... Ну и теперь я избегаю общения с этой дамой, мы уехали жить в Москву 3 года назад, но при случае она не упускает возможности... Хотя никакой родни, кроме моего мужа, у нее вообще нет.
02.04.2003 17:40:35, ПинГвинЧик
поэтому такая она, раз нет другой родни. НЕ повезло. 02.04.2003 18:01:35, Бяка (с другого компа)
Ежик в тумане
Да :( 02.04.2003 18:05:53, Ежик в тумане

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!