Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите морально! не по теме

Извините, за анонимность, плз.
Очень нужна поддержка - иду к стоматологу завтра. Зубы - всегда для меня были самой больной стороной :( Дантистов боюсь, как палачей каких-то. Дотерпела я уже до крайности, в последнее время начало уже трясти от боли в зубе - все боялась идти - такая вот я трусиха. Пожалуйста, поделитесь своим положительным опытом - для меня сейчас это так важно! Расскажите мне, что все не так плохо - иначе я сойду с ума на кресле. Очень надеюсь на вашу поддержку и кулачки.
31.03.2003 16:49:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Дантистов боюсь до священного ужаса. Хотя уже много лет лечу зубы в человеческих условиях- ужас останется на всю жизнь. Кстати, подумалось, может по этому поводу к психологу сходить. А то боюсь неизвестно чего. 31.03.2003 19:06:54, strelka
Не боись! :-) я тоже раньше всячески избегала и уклонялась от посещений стоматологов. Но ведь теперь все иначе! Маленький укольчик и хоть спи в кресле :-) Бояться отставить, улыбочку и вперед! :-) Это не больно и не страшно! Ни пуха :-)) 31.03.2003 18:40:21, ТоптыШка с др компа
Меня тресло со среды... а в пятницу я пошла в обед. И теперь не могу понять - а что меня колбасило? Она все так аккуратно и нежно делала... Еще словами успокаивала. В четверг идти со вторым... и я думаю, может тут согласиться на анестезию. Но я дико уколов в десну боюсь :((((
Знаешь - у меня тоже зубы были больной стороной, хотя я и сейчас затягиваю с походом. Но я врача хорошего нашла...
31.03.2003 18:30:31, Селенка
Знать бы где упадешь - соломку б подстелил. Так и тут - знать бы, какой врач хороший, уже, возможно, давно бы сходила. Но я жуть как боюсь новых врачей. С одной мне однажды крупно повезло. Завтра иду к новому - и если вдруг что... опять же охоту отобьет на ближайшие полгода :( 31.03.2003 18:42:01, Сегодня анонимно
Я, прежде чем, к этой попала, долго людей расспрашивала... Да и город маленький - блин, все друг друга знают... а врач эта знает моих родителей... Я до сих пор девичью называю, хотя гарантийники пишет на новую :) 31.03.2003 19:57:37, Селенка
тебе сделают укол обезболивающий и ты ничего не почувствуешь абсолютно!!!Я тоже в первый раз боялась, тряслась вся, а сейчас все нормально - хожу, как на работу. это не больно!!!!!!!!! 31.03.2003 17:41:36, Пуся
Кисуля
Была в АНАЛОГИЧНОЙ ситуации. КОгда начало трясти от боли в зубе - ломанула к стоматологу. Затем анастезия под укол, укол (пол-секунды, а потом у меня "отморозило" все и я не чувствовала НИЧЕГО, даже когда удаляли нерв. НИКАКИХ ощущений. сидела в кресле, телек сморела. Не страшно, настрой себя на то, что это - не последний день в твоей жизни и будет ЗАВТРА, когда стоматолог останется во ВЧЕРА 31.03.2003 17:38:03, Кисуля
Штуша-Татуша
Ну ты, подруга, даешь!!!Сейчас бояться зубы лечить??? Укольчик рррраз - и готово! Сиди, балдей, плюй в потолок (в смысле, в лоток). Главное, во время введения иглы в десну глубоко вдохни и укол не почувствуешь вообще. А мужчинки по-моему более аккуратные и прислушиваются к твоей реакции. Я понимаю, когда раньше нам сверлили без обезболивающего на аппарате, где шнур по улице елозиет, а чтобы сейчас бояться...Главно, ты дойди до врача и в кресло сядь. Я лично сразу говорю, чтобы укол делали на всякий случай, даже если не надо! Так что не трусь!!!! Лечи зубы, а то завтра в "Му-му" есть будет нечем, если ты из московских. И, кстати, анонимничать в данном случае не обязательно - боязнь врача любого - это ничего, понимаемо!Удачи!!! 31.03.2003 17:09:24, Штуша-Татуша
Спасибо за совет по поводу вдоха во время укола :) Обязательно им воспользуюсь.
Мне однажды попался мужчина-стоматолог, так при каждом моем вздрагивании (хотя скажу честно, вела себя тогда очень стойко, могла и хуже), он чуть ли ни слюной брызгал, мол, я мешаю ему работать. Я больше к нему не ходила. Врач нетерпеливый попался... по всему видно было, что спешил куда-то очень. И некогда ему со мной цацкаться было...
Вот таких врачей я не то, что боюсь, я их ненавижу просто:)))
31.03.2003 17:17:22, Сегодня анонимно
Штуша-Татуша
Слушай, у тебя же нет гарантии, что тебе такой придурок опять попадется! Просто, если ты за деньги идешь зубы лечить, то всегда можешь поменять врача. Но, я думаю, что там, где за деньги, дураков не держат. Не боись! 31.03.2003 17:27:56, Штуша-Татуша
все будет хорошо! Сделают укольчик обезболивающий, и все! удачи! 31.03.2003 17:07:57, Зёбра (ex. Natusik)
Не бойся так сильно. Там не так уж и больно на самом деле, особенно если и анастезия будет, по большей части просто неприятно...
Главное, чтоб врач попался хороший!!! Мне последние два раза зубы лечили, так я такая довольная была!!! Врач буквально за мимикой на лице следил, если что, то сразу руку убирал, и приговаривал, ну еще немножко, вот тут немножко, и тут немножко:)
Зато от врача выходишь - зубки целенькие, красивенькие(та и хочется кого-нибудь покусать за свои мучения:))!!!
31.03.2003 16:59:05, Гномка
Белоснежка
Вообщем не все так плохо, главное придти,я в этом сама убедилась, к зубному прям под конвоем иду...в детстве все зубы лечили под общим наркозом, сейчас (точнее год назад) возле нашего дома есть стоматология местная, меня там познакомили с замечательным врачом, вообщем пошла я (муж повел) сделала она мне сразу укол, больновато было, но только секунду, потом вообще ничего не чувствовала. После этого она мне лечила зубов 10 (за 7 лет-то)! Сейчас два зуба надо вырвать но опять боюсь, хотя хирург очень хорошая. Так что надо только решиться а там уже все само пойдет, только со смехом будешь вспоминать как туда шла! 31.03.2003 16:56:30, Белоснежка
Говорят, что зубы сейчас не вырывают, а наращивают. Что, мол, вырывать - это плохо. Ты не говорила со своим врачом на эту тему?
Я боюсь также, что мне врач завтра скажет тоже удалять один (совсем плохой зуб, полуразвалившийся). Но то, что я не позволю -однозначно. Может, еще можно нарастить его...
31.03.2003 17:00:10, Сегодня анонимно
Белоснежка
Не...наращивать можно те зубы в которых корни нормальные и каналы. В моем случае ситуация безвыходная... Но все равно надо снимок делать тогда врач и скажет, а если сразу отправит на удаление, это плохо...
Мне два зуба наращивали...там корни были хорошие (недели три ходила к ней, через день- и все с одним зубом!)
Ты главное не боись все будет хорошо!
31.03.2003 17:05:02, Белоснежка
Скажи, а наращивание - болезненная процедура? Легче чем пломбирование или наоборот?
Сорри, за идиотские вопросы - крыша совсем поехала уже...
31.03.2003 17:08:45, Сегодня анонимно
Штуша-Татуша
Ну ты чаво???!!! Больно, када сверлют, а када пломбируют - приятно: копаются там тебе потихоньку всякими лопатками - все самое страшное уже позади, можно расслабиться. А наращивают - то же самое, что и пломбируют, только как бы налепливают эту замазку на штифт, а потом шлифуют. ЭТО НЕ БОЛЬНО!!!!!! 31.03.2003 17:38:25, Штуша-Татуша
Белоснежка
Делали под наркозом, просто мне все делали под наркозом если не мертвый зуб, поэтому сказать не могу, но то что долго, это точно...(мне говорили что это очень болезненная операция) - проси наркоз! 31.03.2003 17:15:09, Белоснежка
вот такая деталь еще: говорят, что нельзя ходить к стоматологу при месячных. (У меня сейчас как раз идут). Насколько это правда? 31.03.2003 17:20:00, Сегодня анонимно
Штуша-Татуша
Не ищи причин отмазаться!!!!!Иди давай зубы лечи, а то с чавками ходить будешь!!! 31.03.2003 17:39:21, Штуша-Татуша
Белоснежка
Не знаю... 31.03.2003 17:24:38, Белоснежка
если с анастезией, то нет проблем. Я иногда даже не замечала, что уже все залечили, а уже про то что вырвать зуб и не заметить, я вообще молчу. Так что ты больше себя накручиваешь. Дуй быстрей к врачу, совсем не больно. Вернее больно, то что ты тянешь с лечением, там тебе укольчик сделают и ты ничего не почувствуешь. А дома? С больным зубом? на стену ведь лезешь. 31.03.2003 16:52:22, Бяка
меня раньше с анестезией тоже лечили, боли не было, но тогда я привыкла к своему врачу. А сейчас вынужденно иду к новому - тем более, к мужчине :( Вдруг у него руки "болючие"?..
У меня просто панический страх...
31.03.2003 16:57:45, Сегодня анонимно
ой. а у меня стоматолог-мужчина, такая прелесть :) 31.03.2003 17:45:30, Бяка
У меня последние два врача были мужчины!!!
Это такой кайф!! Не знаю, может мне повезло, но я в диком восторге!!!
31.03.2003 17:01:38, Гномка
Красавица
По статистике мужчины более аккуратные! 31.03.2003 16:59:34, Красавица

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!