Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: "Кому помогло?"

Девочки, я хочу у вас как обычно прконсультироваться и вот по какому вопросу.... Одни врачи мне говорят, что надо делать Лапароскопию и только ее!!!
(но у них в клинике нет ЭКО)
Другие врачи говорят, что лучше не тратить времени и дене и сразу сделать ЭКО...

Что скажете ВЫ?!
Мне интересно знать, куму реально лапараскопия помогла, а кому нет.
Буду признательна всем, кто откликнется..
Спасибо!
31.03.2003 16:33:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогла в первый раз - ввместо обнаруженного на ГСГ непроходимости, выяснили. что трубы проходиы, а есть эндометриоз, его прижглои, через год родила. Второй раз проблемы были за границей - лапару назначили без всяких ГСГ, даже без УЗИ . но успела забеременеть за неделю до :)). 01.04.2003 05:19:44, Кузькина Мать
Брендан
Подумай сотню тысяч раз и прочитай о реальных причинах своих проблем. Лапара - это оперативное вмешательство + наркоз +++, если хочешь расскажу свое мнение, пиши на brendan@inbox.ru. Просто если есть спаечный процесс, то лапара удалит существующие спайки, но не сам процесс. А через некоторое время опять лапара и т.д.? А кисты бывают, что и рассасываются. Одним словом тебе решать, я скажу так, какое бы решение ты не приняла - оно будет твое :)) 31.03.2003 21:08:55, Брендан
Бывает, что рассасываются, если они функциональные.
Эндометриоидные кисты не рассасываются. Они растут. А потом лопаются. Раньше их удаляли вместе с яичником, и это была полостная операция. Теперь - лапара, и яичник в большинстве случаев сохраняют.
01.04.2003 09:38:28, Agnia
А почему обязательно наркоз? По-моему, ее сейчас и с эпидуралом делают.. 01.04.2003 05:21:58, Кузькина Мать
KengaLU
кого? лапару? по вашему или есть точные сведения?

01.04.2003 05:39:06, KengaLU
К сожелнию. у меня нет - я точно читала где-то, что делают (не помню даже, к сожалению, про какую страну была речь), но мне уже было неактуально, я не уточняля... Сама делала под общим. 01.04.2003 13:09:49, Кузькина Мать
strelka
Лапару надо делать. Она и только она может точно сказать про проходимость труб и проверить эпидермий матки. Это не приятно(операция как никак), но делать это надо. моё крепкое ИМХО 31.03.2003 19:08:21, strelka
Я пока не знаю, помогла мне лапара или нет...
Но у меня не было выбора - надо было удалять кисту яичника.
Были спайки в трубах. Врач мне сказал, что "об ЭКО речь пока не идёт".
Все зависит от того, что с трубами - может, у тебя не настолько всё запущено и "спаяно", чтобы делать ЭКО, а достаточно будет лапароскопии?
31.03.2003 17:40:44, Agnia
Штуша-Татуша
Мне лапара тоже светит летом...А почему сразу -ЭКО? Вдруг, у тебя просто непроходимость труб или эндометриоз, которые можно восстановить во время лапары? Я понимаю, не делать ГСГ, а сделать сразу лапару...А при чем сдесь ЭКО??? Это СОВЕРШЕННО разные вещи! 31.03.2003 17:14:06, Штуша-Татуша
KengaLU
Вещи то разные. только вот если непроxодимость труб, то лапара редко помогает. 31.03.2003 17:55:15, KengaLU
Брендан
Судя по выписке из моей лапары они трубы как-то продувают и констатируют факт: проходимы или нет. Может Мария уточнит процедуру, но я с Юлей согласна, что не факт, что лапара решает все проблемы. 31.03.2003 21:10:46, Брендан
Штуша-Татуша
Юль, я имела ввиду спайки... 31.03.2003 18:00:41, Штуша-Татуша
KengaLU
а я по твоему что имею ввиду?

спайки и создают непроxодимость труб. или ты думаешь там кирпичи иx сoздают? :)))
31.03.2003 18:07:34, KengaLU
Дык мне диагноз поставили "Трубное бесплодие" непроходимость...
так вот я и не знаю что лучше делать...
31.03.2003 21:03:48, ОльгаВ
Оль, все зависит от степени спаечного процесса. Первая степень - одиночные спайки, рассекаются на лапаре за 20 минут. Четвертая (или пятая?) - когда так все срослось, что лапара уже не поможет, тогда - только ЭКО. Все зависит от степени! 01.04.2003 09:44:00, Agnia
Так дело в том, что лапара не обязательно ллечебная процедура - поможет она или нет - вопрос в том, какой диагноз, при некоторых она бесполезна. Но она, как я понимаю, самая точная на сегодняшний день диагностическая. Я могла со своими спайками пойти на ЭКО, все бы сделали.. Но только смпаек-то, как оказалось, вообще не было... А, как мне кажется, верный диаггноз дорогого стоит - я считаю, что ради него, даже если лапара не поможет вылечить, ее стоит делать. 01.04.2003 13:12:49, Кузькина Мать
Именно такой диагноз мне лапара успешно развеяла. 01.04.2003 05:20:27, Кузькина Мать
KengaLU
я советовать не буду. но мне все врачи говорят, что если труба непроxодима, то лапара не поможет. Так как в трубе от спаек ворсинки портятся, а вернуть им функциональность на сегодняшний день медицина не может!

конечно с другой стороны, можно подумать, что врачи xотят больше денег с ЭКО иметь. Но простые гинекологи, которые к ЭКО никакого отношения не имеют, мне говорят тоже самое.
Я для себя решила. А уж вы решайте сами. Что-то мне на себе экспиременты с лапарой больше проводить не xочется. Конечно бывают положительные результаты, что после лапары беремениют, но редко. Может вам повезёт. Дай Бог!
31.03.2003 21:12:02, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!