Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пума

В девичьей тема...

О том, как бы этак полегче уничтожить малыша, который уже есть... :-( Сдаржалась, ничего не написала... Может, все-таки, надо ... Так ведь все равно без толку.
28.03.2003 13:42:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
Читать не буду, и судить тоже - не моя прерогатива. И никому не посоветую именно осуждать.

А по сути вопроса... Ничего не вижу противоестественного. Если женщина думает, что потом она сможет иметь ребенка, - потом, сильно позже - то очень даже понятно, что сейчас она все сделать с наименьшим вредом для здоровья.

Мотивы для такого у всех разные. Но, как верно ТАТИ написала на днях, никогда нельзя осуждать женщину за такой ее выбор - для нее это уже горе, и никто не знает, насколько сильное. И то, что не каждая готова пожертвовать своей жизнью ради того, чтобы родился ребенок - просто только ради этого - это вопрос мировоззрения и вероисповедания - и только. Не надо всех чесать под одну гребенку.
28.03.2003 15:15:25, Ежик в тумане
Пума
Странно, я же не предлагала никого осуждать. Просто поделилась...
Почему же вы так единогласно взялись убеждать меня. что осуждать не надо... :-(
28.03.2003 16:02:20, Пума
Ежик в тумане
Извини, я, похоже, не очень внимательно твое сообщение прочла. Тогда это мое обращение к тем, кто все же возьмется осуждать.

Еще раз прошу меня извинить :(
28.03.2003 16:23:04, Ежик в тумане
BM-13
знаете, как говорят: "Сытый голодного не разумеет"
И правильно это, тот кто хочет от ребёнка избавится и тот кто хочет его оставить не поймут друг друга, пока не попадут на сторону оппонента. Не стоит портить нервы себе и им, зачем читать такую тему? Да и писать тоже не стоит, в таком споре вряд ли родится истина и ты сможешь их заставить передумать.
28.03.2003 14:58:48, BM-13
Пума
Да, поэтому я и сдержалась... Хотя, сомнения есть. А вдруг я смогу остановить?
Вряд ли
28.03.2003 16:00:14, Пума
Штуша-Татуша
Девочки! Это знаете: "Не судите других - сами не судимы будите". Часто такие решения, которые приняла девушка даются очень нелегко (хотя, именно про нее я бы так не сказала). ИМХО, это трагедия для человека, если он вынужден пойти на такой шаг......не дай Бог.... 28.03.2003 14:46:57, Штуша-Татуша
Ежик в тумане
Я с тобой согласна. 28.03.2003 15:16:15, Ежик в тумане
Кисуля
Написать можно. Только, боюсь, многие напишут негатив. Поможет ли. Если человек решился на такой шаг - вряд ли он пишет в конфу с мыслью: "ну ка, отговорите меня побыстрее". Просто ищет сострадания или понимания или просто фразы :"ты все правильно делаешь".( даже если действия противоречат собственным нормам морали) Осудить поступки любого человека всегда просто, так же как и найти оправдания своим. У меня тоже недавно в жизни ситуация была - я писала сюда и в другую конфу , правда, не под своим ником). В, основном, осуждающие отзывы были. Легче не стало. Хорошо, что ситуация сама собой разрешилась, но я теперь точно знаю, что я искала всего лишь одну фразу : я тебя не осуждаю. ты в чем-то права. Ты должна быть сильной и держаться" 28.03.2003 14:19:38, Кисуля
Не надо... Каждому свое... Для нас самое главное - зачать малыша... И нам не понять тех, кто хочет обратного (по крайней мере сейчас)... И опять все сойдется к недавно обсуждаемому факту - как несправедлива жизнь порой...
28.03.2003 13:48:45, ТоптыШка
Пума
Я не думаю, что жизнь несправедлива. Но я знаю, что эти же девочки потом станут ходить сюда, лечиться, удивляться, почему не получается... Все справедливо, если протянуть причинно-следственные связи. Просто человеку бывает сложно их протянуть 28.03.2003 13:57:49, Пума
Я не думаю, что мы вправе осуждать ее. У каждого свои понятия и свои желания. Если она приняла такое решение, значит оно у нее на чем-то основано...
Жалко, конечно, что такое происходит, что новая жизнь дарится совсем не тому человеку...
Дай Бог, чтоб она одумалась, а если не поменяет решение, то чтоб в будущем она не столкнулась с проблемой, что не получается....
28.03.2003 14:06:59, Гномка
Да, просто у каждого свои приоритеты в жизни! Ты права. Такие дела только она сама должна решать... просто НАМ ее решения не понять. 28.03.2003 14:09:38, Fleur de Lys
Пума
Дык, я как бы и не осуждаю... У самой были такие мысли по молодости. Куда же мне осуждать? Только я-то знаю, какова может быть расплдата. А как остановить?
Не говоря уж про то, что многие и не знают или не хотят знать, что у них уже есть ребенок. Просто он еще очень маленький. И делая аборт, они их убивают. Просто об этом не задумываются
28.03.2003 15:51:01, Пума
Немножко не согласна... Неужели все те, кто не может забеременеть, в прошлом имели печальный опыт абортов? Нет.
А кто-то делает постоянно... :(( И беременеют-беременеют...
Об этой несправедливости я говорила.
28.03.2003 14:01:38, ТоптыШка
Пума
Ты случайно не программист? Будто два положения может быть - 1 и 0. Конечно нет. Я же не говорю, что все, кто не может забеременеть, делали аборт. Кстати, я не делала ни одного, а тем не менее..
И даже не всегда бесплодие - расплата. Иногда это необходимое выжидание... Ну, или сохранение человека от еще более страшных бед
Но то, что последствием нежелания иметь детей сейчас, может быть то, что детей не будет вообще - это факт. Может и не быть. Но очень часто бывает.
Лично у меня именно так.
28.03.2003 15:58:32, Пума
Не программист :) Ответ был как раз на твое категоричное - "Но я знаю, что эти же девочки потом станут ходить сюда, лечиться, удивляться, почему не получается"...
А я говорю - не факт. Именно этому твоему утверждению. Вот и все.
А осуждать их не могу. Всяко бывает.

28.03.2003 16:20:11, ТоптыШка
Пума
Ну, я просто коротко пишу, поэтому категорично получается 28.03.2003 16:29:28, Пума
Ежик в тумане
Как у многих из нас :) 28.03.2003 16:44:32, Ежик в тумане
У младшей сестры в инст.группе 17-летняя девочка "устроила" себе выкидыш, уже имея аборт в 15 лет. О чем думают... 28.03.2003 14:06:26, Fleur de Lys
Штуша-Татуша
В 17 лет думают только о себе... 28.03.2003 14:44:14, Штуша-Татуша
Ежик в тумане
А вот если угрожают "убью, если оставишь ребенка".. Кто в такой ситуации о себе не подумает?

И тоже - не дай бог кому...
28.03.2003 15:18:39, Ежик в тумане
почему так несправедливо :((
люди бьются, хотят, живут с одной мыслью о малыше... а другие один за другим аборты....
28.03.2003 13:47:25, Fleur de Lys
Ежик в тумане
Везде есть крайности. И не все - "один за другим". Ну, что вы, чесс слово, размышляете на тему "почему солнце не светит круглые сутки на Землю"? Не стоит, имхо, задавать себе сакраментальное "почему?" по много раз в ситуации, когда истиный ответ заведомо неизвестен. Неблагодарное это занятие - только себя расстраивать. 28.03.2003 15:22:47, Ежик в тумане
блин:(((((( дуры,ей богу:((((
сорри! я бы точно не удержалась!
даже подумать не могу о таком:(((
28.03.2003 13:43:55, Моргуша
Пума
Меня удерживает то, что я понимаю, что все перейдет просто в ругань. А результата не будет... Все равно ребенок будет убит..
Собственной мамой!!!!! Нормальной!!!
28.03.2003 13:59:35, Пума

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!