Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ужасе - выписали гормоны!

Девочки!
Кто сталкивался с дексаметазоном? У меня 4 неделя, беременность вторая. Первая была замечательная, родился мальчик. Все это было 15 лет назад и тогда таких анализов просто не делали. Не знаю что делать. В аннотации к этому препарату написано что беременным его пить нельзя. Поделитесь опытом у кого есть. Спасибо.
27.03.2003 14:14:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это старая аннотация. Можно его беременным. 27.03.2003 17:53:56, ИринаМ
Очень понимаю ваше волнение: сама также дергалась. Вот тока вчера я мучала Марию по этому поводу. Во-первых, та норма, которую вам прописали, наверняка, намного меньше той, от которой может быть вред. Я , например, принимаю 1 таблетку на ночь, причем, скорее всего буду пить всю беременность: по результатам 17-КС у меня поышены мужск. гормоны. Во-вторых, меня очень смущала фраза насчет длительного приема, но под этим подразумеваются даже не месяцы, а годы и совсем серьезные болезни. Меня Мария убедила в том, что в моем случае - это +. Так что теперь я сплю спокойно. Главное - это доверять своему врачу, ведь в конечном счете без медицинского образования вряд ли мы сможем сами себе подбирать лекарства. 27.03.2003 16:00:24, ворчушка
Красавица
Отставить ужас! Я принимаю дексаметазон уже наверное полгода. И буду принимать. Он помогает сохранить беременность. 27.03.2003 14:49:20, Красавица
Вот здесь можно почитать об этом... 27.03.2003 14:26:57, Тетушка Ганимед
Спасибо всем за ответы. Только я все равно не врубилась: почему же не надо читать аннотации у лекарств? А на фига их пишут? Или это черный PR такой?
27.03.2003 14:33:03, Женя Р.
Утка
не, просто у этого лекарства аннотация не обновлена, тут Мария несколько раз об этом писала, да и у своего врача можно спросить, если есть сомнения. 27.03.2003 14:38:51, Утка
Утка
аннотация старая, не читайте ее. Мне его с первого дня задержки почти назначили. а теперь, когда 17-КС повышен, так вообще дозу повысили до 1,5 таблетки в день. Надо блокировать работу надпочечников, чтобы они перестали вырабатывать гормоны, повышение уровня которых может грозить невынашиванием. Я. скорее всего. буду до конца беременности его принимать, если врач скажет. 27.03.2003 14:26:40, Утка
ПинГвинЧик
Теперь его беременным можно. Я не пила, но вот моей коллеге по работе назначали (примерно на вашем сроке) и все прошло нормально. 27.03.2003 14:20:17, ПинГвинЧик
Там кошмарная аннотация. Типа: прекратить кормление грудью на период приема, задержка роста у детей. Люди, кто с этим сталкивался? 27.03.2003 14:26:31, Женя Р.
всё это к вашему случаю не относится. Такие последсвтия могут быть, если принимать по 4-6 таблеток в день!!! и пить лекарство годами. Вот вам цитата из объяснения Марии: "это людям с системной красной волчанкой, ревматоидным артритом и прочими болячками. они пьют его всю жизнь по 4-6 и больше таблеток в день и при беременности дозы повышают. им вообще нежелательно беременеть потому что дозу надо повышать. а риск возрастает, а иначе не выносить". А аннотацию ведь не просто читать надо, а ещё и интерпретировать правильно, что под силу человеку с медобразованием. 27.03.2003 16:05:09, ворчушка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!