Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птичка собирающаяся в библиотеку...

Отчитываюсь...

Все не так радужно, как мне хотелось бы. Вчера на приеме стала я спрашивать ее о родах, все те вопросы, что Исида мне написала. И звучала все из ее уст так красиво и приятно, рожай как хочешь, хоть на ушах, позиции меняй как заблагорассудится, если все в порядке с малышом, никто меня датчиками мучить не будет, рвись сама по себе, никто резать не будет, ребенка сразу к груди и т.д. Дошли мы до пуповины... Режут сразу... There is no medical evidences that it is really beneficial for the baby. Все мои "Я читала", "я слыхала" вызывали только усмешку на ее губах :(((. Я спросила, могу ли я попросить, чтобы подождали конца пульсации, а потом пережали. Ответ был таков: "Попросить можешь, но это не означает, что мы так будем делать..."

У нас тут хорошая библиотека медицинская, хочу заменить свои "Где-то читала" "От кого-то слыхала" на подкрепленные научными исследованиями фактами. А с другой стороны, может не стоит так заморачиваться? Меньше знаешь, лучше спишь. Муж надеется, что может другой врач пойдет навстречу. Кроме того, что переубедить моего врача, сделать ничего нельзя. Дома рожать муж отказывается категорически, дуля не поможет в этом вопросе, это не в ходит в ее полномочия следить за докторами и указывать им, акушерку уже не найти...

Муж говорит, что я сильно заморочилась на эту тему, типа проблемы пока нет, но когда проблема появится, ее уже будет не решить...
26.03.2003 21:07:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
то есть во всем-всем остальном кроме пуповины твой доктор полностью с тобой согласен? это уже большой плюс! мой тоже на мои всякие "я тут прочитала.." реагирует насмешливо - "в интернете что ли?" и значения не придает. так что большая просьба - если нароешь что-нибудь эдакое медицинское и достоверное - поделись с нами знанием, пожалуйста.. надо пытаться все же на них воздействовать как-то.. в "бэби-стори" вчера показывали роды в госпитале с акушеркой - там точно перерезали не сразу. то есть на живот клали, обтирали, любовались, некоторые даже к груди прикладывали.. а потом минут через 10 папашка перерезал. то есть - бывают прецеденты! значит надо бороться, имхо. еще не все потеряно! 27.03.2003 00:35:14, Нюха
Free Bird
Радует, что во всем остальном согласие. А то бы совсем идеальной тетькой оказалась 27.03.2003 00:46:55, Free Bird
Колобочкина
Ну вот-расстроенная Птичка :( Но вот как так-"режут сразу"? Не моментально же они все равно это делают! Я считаю,как твой муж,что ты сильно заморочилась на эту тему. А в библиотеку сxоди-только почитай разные мнения.можно ведь конечно прочесть пару статей,где говорится о том,какие ужасы произойдут с ребенком,если ему сразу перерезать пуповину,но можно ведь и прочесть противоположные мнения. И опять же-не перерезают они сразу! У меня ребеночек был в очень тяжелом состоянии и то не сразу чикнули.
Ты по этой причине поменяла бы врача,с которым была comfortable всю беременность и который тебя устраивает во всем остальном?
И кстати,как там 20 с лишним лет назад пуповины перерезали,когда мы родились? Что мы все с mental отклонениями?
26.03.2003 22:19:47, Колобочкина
Free Bird
Может действительно сильно, вот так бы не знала и не переживала, все равно толком ничего поменять нельзя.

Ты кажись завтра выходишь на финишную прямую, как никак 38 недель. Как самочувствие? Все еще нравится беременное состояние?
26.03.2003 22:33:56, Free Bird
Колобочкина
Внимательная Птичка :0) Эx,права ты-завтра 38 недель! Вот и все почти... Самочуствие отличное (ттт),состояние все еще нравится, за исключением слонячиx ножек,которые у меня появились. Отекают ножки :(,особенно к вечеру,косточек не видно,xожу в шлепкаx на работу-xорошо,что потеплело. Завтра к врачу-спрошу,что с этим делать. Еще надо у нее бумажку выпросить на работу,что я с 1 апреля не трудоспособная-буду уже дома сидеть,xотя если бы на работу не нужно было добираться больше часа я бы xодила до самого конца.
А еще мой организм наверное знает,что скоро ему предстоят бессонные ночи и поэтому я сплю сейчас,как убитая,мне кажется,даже положение не меняю, и просыпаться сложно-зато,как проснусь-огурчик! :)
У нас тюльпаны и крокусы вылезли!!! Мы с мужем иx осенью сажали-первый раз в жизни! Так приятно теперь :0) Уже один синенький крокусик цветет! ВЕСНАААА!
26.03.2003 22:48:29, Колобочкина
Free Bird
И от того, что Петрову тоже плохо, Сидорову стало хорошо :))). Тоже отекать начала, в эти выходные отекла одна левая нога и смешно и плакать хочется, смотреть страшно было. Муж сказал, что это хорошо, значит виден свет в конце тунеля, типа близимся к концу. Хотя вот последние два дня нормально. 27.03.2003 00:28:44, Free Bird
:)))) Мы не с ментал отклонениями, мы - с беременными заморочками :))) 26.03.2003 22:24:15, Nata76
птичка,
почему акушерку уже не найти? я знаю, что у тебя срок подходит, но я слышала, что переходили к акушеркам буквально за 2 недели до родов. или в канаде свои правила?
ты когда нибудь была на www.mothering.com и на www.parentsplace.com/messageboards ?
очень рекоммендую. там на обоих сайтах есть конференции про акушерок специально, естественные роды, домашние роды. ты хоть и не будеш дома рожать, все равно пойди к ним ко всем и поспрашивай ссылки на научные исследования.
О! еще пойди на www.midwiferytoday.com у них там тоже форум свой есть - спроси там тоже.
26.03.2003 21:47:56, DoubleV
Free Bird
Я когда узнала про возможность родов с акушеркой, стала собирать информацию. Люди на 20 неделе уже не могут себе никого найти, как мне объяснили, что очередь надо занимать сразу, как увидела положительный тест, то есть на 5ой неделе беременности. 26.03.2003 22:28:39, Free Bird
вот еше что - книга "obstetric myths versus research reality" (или realities). автор, правда из головы вылетел напрочь. там наверняка чего нибудь есть и все подкреплено наукой. 26.03.2003 22:02:00, DoubleV
Free Bird
Кстати, спасибо за Мерколу, пока от него отталкиваюсь. Жаль времени мало заняться этим всем, за три недели до матернити лива стала нужна всем до нельзя, просто обалдеть... 26.03.2003 22:31:33, Free Bird
не за что.
если ситуация такая и времени нет особо, я бы обязательно постаралась ету книгу найти ("obstetric myths versus research reality" - уверена, в книжных магазинах есть) и на midwiferytoday веб сайте спросила бы.
27.03.2003 01:03:14, DoubleV
Нюха
и если она - то вот тут содержание, никак не могу найти где там про неперерезание пуповины...
http://www.hencigoer.com/obmyth/contents.html
27.03.2003 01:25:44, Нюха
Нюха
стоит нехило!! вот на амазоне:
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/0897892429/104-2507815-9776711?vi=glance
а вот на их вебсайте есть отрывки и в другой обложке дешевле.
http://www.hencigoer.com/obmyth/

скажите, это та книга что вы имели ввиду?
27.03.2003 01:22:43, Нюха
Птичка, не переживай! Даже если не удастся настоять на своем, главное, чтобы твой Ромка здоровеньким был, а когда ему перережут пуповину, это уже не важно. Тем более, что доктора так уверены в обратном. Ты настраивайся, на благополучные и легкие роды для тебя и малыша, а все остальное - очень даже второстепенные проблемы :) ИМХО. 26.03.2003 21:36:39, Nata76
Free Bird
Спасибо, Наташ. Буду настраиваться :))), но все равно сделаю все от меня зависищее, скажу всем 100 тысяч раз, чтобы не перерезали, не буду пускать на самотек.

Мне тут вчера историю рассказали. Дама настраивалась на роды в госпитале, чтобы с эпидуралом и все стерильно, но не успела до госпиталя доехать, пришлось 911 вызывать :))), красота...

26.03.2003 22:36:47, Free Bird
Да уж, красота. Ну а все благополучно прошло? Я вот тоже думаю, схватки когда начнутся, надо мужу на работу звонить, а самой ждать его, или, как Стрелка, такси вызывать? Вдруг муж пока приедет, я тут уже рожаю вовсю и одна %-) Страшно, но пока конечно рано об этом. 26.03.2003 22:39:28, Nata76
привет всем!!! Я тут совсем на минутку. Сейчас мужа в Чикаго отправлять буду, он пока уехал машину мыть перед приездом любимой тёщи :)))
Птичечка! Не переживай заранее о том, что ещё не случилось! Действительно, всё может очень непредсказуемо сложиться (и роды дома не исключай!). Главное в этом деле настрой, как ты прекрасно знаешь. Твоё дело - расслабляться, помогать малышу, чтоб он проскользил по родовым путям и беболезненно появился. Дело мужа и врачей - проследить, чтоб твои пожелания по возможности были выполнены. Если даже что-то сделано не будет - ты со спокойной душой будешь знать, что сделала всё, что могла для малыша. Поэтому уже сейчас НЕ ВОЛНУЙСЯ, пожалуйста. Мы - не Боги, чтоб предугадать в деталях всё, что будет. Представь, а сколько ещё человечество не знает про роды, про младенцев, про только что родивших матерей? Сколько делает ошибок? Может, действительно, УЗИ через 20 лет будет признано верхом безграмотности и вреда, а мы все его дружно делаем? Поэтому, конечно, надо постараться воплотить в жизнь уже полученные знания, но и сильно переживать по поводу современного ведения беременности и родов не стоит. Всё равно, НИ У ОДНОЙ из нас нет идеальной беременности (из-за экологии, нервов, образа жизни, иногда ошибок врачей, питания, мышления и т.д.) Твой малыш - есть, он очень хочет родиться, он выбрал тебя и Вашу совместную судьбу уже зная, что с Вами приключится. Раз он пошёл на всё это, значит все предстоящее Вам надо пережить. Поэтому откройся навстречу будущему доброжелательно, и никаких мне страхов!, а то ещё посреди процесса родовая деятельность прекратится! Буду бить и ругать, специально из Айовы прилечу тебе мозги вправлять!!
:))))))))))
26.03.2003 23:03:33, Страшная тётя Исида
Free Bird
да я сейчас попаникую, потом успокоюсь перед родами. Мне не понравилась, как врач категорично на это отреагировала, типа доказано, что никаких медицинских доказательств нет, хотя столько литературы. Я, конечно, понимаю, что ее так учили, но не надо так однобоко смотреть на мир.

Завидую тебе, завтра родителей увидишь, это так здорово!!! Отдыхай с ними...
27.03.2003 00:23:45, Free Bird
"главное, чтобы твой Ромка здоровеньким был, а когда ему перережут пуповину, это уже не важно"
вот в том то как раз и дело, что есть исследования доказываюшие что позднеые перерезание пуповины может иметь положительное влияние на ребенка.
но я с вами вот в чем соглашусь - если переубедить не получится, то надо постараться об этом не думать - стресс на ребенка тоже плохо влияет. т.е. чтобы не получилось что боролись за положительниые эффекты от позднего перерезания пуповины, зато заработали отрицательные эффекты стресса.
26.03.2003 21:59:23, DoubleV
Whatever :) 26.03.2003 22:01:42, Nata76
;) 26.03.2003 22:03:08, DoubleV
это птичкин доктор так уверен в обратном, но далеко не все с ним согласны. 26.03.2003 21:40:55, DoubleV
Ну дай Бог тогда, чтобы Птичка либо доктора своего переубедила, либо нашла другого - с противоположным мнением :) 26.03.2003 21:49:27, Nata76
Утка
Птиц, может, я такая безголовая, но я тоже проблемы не вижу. Хотя, ты же в принципе в этих вопросах лучше меня разбираешься, так что тебе и книги в руки:)) 26.03.2003 21:13:55, Утка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!