Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Мария, вопрос есть (+)

Плохой анализ крови.
Лейкоциты 13,8
СОЭ 22
Срок 24 недели.
Инфекция (уреаплазма) до беремености была пролечена насмерть. Всего остального не было вовсе (включая токсоплазмоз и ЦМВ).
Самочувствие - супер.:) Дите пихается, ничего не беспокоит.:)
ВЫданы направления на посевы из носа, цервикального канала и мочи.
Велено на УЗИ задать вопрос про количество вод.
В чем может быть причина лейкоцитоза?
и чего мне с эти всем делать?
Спасибо большое.
Марина
PS. Перед тем как сдавать анализ дома попила сладкого чаю с кексом.. Бес попутал.:)


26.03.2003 11:25:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, ну можете просто выбросить эотт анализ, а для спокойствия пойти и пересдать его норально натощак
кроме лейкоцитов и СОЭ существуют другие параметры -что они показывают? лейкоцитарная формула? ну не в этом кексовом анализе, а в нормальном посмотрим.
посев мочи это круто. все равно его делать никто не умеет. сделайте общий анализ мочи обязательно и анализ по нечипоренко. это обязательн. у вас критический почечный срок. воду ограничили?
на узи - воды, толщина плаценты и прочие признаки в/у инфекции, но я думаю, если и есть воспалителны процесс, то в первую очередь искать его в почках. и быстрее, потому что развивется все это молниеносно. пойдите и пересдайте кровь и мочу завтра в платном месте.
и отстаньте от уреаплазмы
26.03.2003 15:52:34, MariaMM
Вредина
Мария, спасибо:)
Анализ мочи вчерашний был нормальный, белка нет, типа все тип-топ, по Нечипоренко сдавала несколько раньше - тоже без криминала:)
Белок у меня появлялся 1 раз, и то следы, после того, как острого обожралась, но давно уже..
Остальные параметры не знаю к сожалению :( анализ в ЖК в карту подклеен ( сам бланк).., а у меня в обменке - что-то непонятное.., по аналогии с другими записями и по логике опознала только лейкоциты, гемоглобин и СОЭ.., оастально - какие-то каракульки:)
как выглядеть должна эта лейкоцитарная формула? я хоть спрошу в следующий раз:)
Пью в меру:) отеков нет, наоборот - кольца сваливаются.., вес не набирается.., но он у меня итак избыточный (сейчас 73,4 кг при росте 168, начинала со 77,5) Но дете - все по срокам.., по УЗИ на 28/02.., вот 30/03 пойдем.
К уреаплазме не пристаю:) Чур меня:)
Больше волнует токсоплазмоз: до беременности - не было иммунитета.., в доме кошка, но на улицу не ходит, сырое мясо не ест, только корм.., убирает за ней муж.., ну или я в перчатках и сразу руки мыть.
Но..., ездили с друзьями на всякие шашлыки.., я конечно следила за прожаренностью мяса.., ну и когда делала котлеты, задумалась и случайно облизала палец в фарше (типа попробовала).., тут же сплюнула.., но все-таки..
Это было полтора месяца назад.
Сорь за сумбур.



26.03.2003 16:16:13, Вредина
токсо не в мясе больше а в молоке.
но кто вам мешает сдать антитела?
надо взять денежку и пойти в платный центр и сдать там общую кровь и нечипоренко. нечипоренко - это не белок. нечипоренко - это лейкоциты и бактерии, мы же ищем воспаление - ясно?
пьете в меру это значит 2 литра? убью..
кольца ваши меня не интересуют, а вот сравните себя в зеркале (лицо) сейчас и с фоткой до беременности -? а лучше чтоб не вы а какая знакомая сравнила которая вас не видела все это время.
формула - это проценты под лейкоцитами.
26.03.2003 17:21:29, MariaMM
Вредина
Ой.., не надо меня убивать:)
не 2 литра, я ваще мало пью, правда..
И мама и свекровь (видят меня редко.., раз в 2-3 недели) хором сказали, что у меня морда похудела, типа скулы, подбородок заострился:)
так что с лицом все в порядке:)
тем не менее, усердствовать с соленым и водой не буду:)
Помню Оськину историю хорошо..:(
ПРо все остальное поняла, анализы все пересдам, на антитела тоже сдам.
ПРо Нечипоренко разницу знаю, просто в прошлом посте сумбур получился.., не было у меня в моче ни лейкоцитов, ни бактерий..:)
Еще раз спасибо, Вы даже отругать умеете ободряюще:)))


26.03.2003 21:31:51, Вредина
когда люди в ответ на вопрос о миллилитрах отвечают "вообще пью мало" и "не буду налегать на соленое" я понимаю что они врут.

27.03.2003 00:17:24, MariaMM
Утка
ой, Мариш, напиши Марии на ящик, так быстрее будет. ПыСы: зачем чай-то с кексом пила? дурында! 26.03.2003 11:59:46, Утка
Вредина
Да неудобно как-то..:) все равно до воскресенья ничего делать и не буду и не успею..
А в воскресенье на УЗИ. посмотрим на мальчика. оттуда и плясать начнем.
так что я тут ответа подожду. вроде она же приехала с отпуска. так?:)
ЩАА: чай с кексом попила потому что глюпая,:) и голодная была с утра..
решила. что для общего анализа крови это не фига не важно:)


26.03.2003 13:03:15, Вредина
Утка
какая ты спокойная...я бы тут уже Марии телефон оборвала. Ну, смотри...тебе виднее:)) 26.03.2003 14:45:50, Утка
Вредина
Я не спокойная... просто я так подумала, что если уже какая-нить зараза приключилась, то она уже приключилась :(((
И надо смотреть на мальчика, а на мальчика мы смотреть сможем только в воскресенье.. все равно анализы сдавать (посевы) только на след. неделе. Надеюсь, что на УЗИ ничего не пропустят.., придется малость изнасиловать тетеньку, чтоб все-все посмотрела.
А если это ошибка.. , то и славно..:)
Мне интересно, что может быть причиной такого вдруг лейкоцитоза при общем мега-супер-прекрасном самочувствии.:)
и том, что месяц назад на УЗИ все было в полном порядке.


26.03.2003 15:15:34, Вредина
Утка
я не хочу тебя пугать, но в прошлый раз у меня за 2 недели до неудачи на УЗИ все прекрасно было: и воды в норме, и все остальное, а лейкоциты потом подскочили: мама дорогая:((( но ты не думай об этом, у тебя все будет хорошо, просто я паникерша в этом отношении, особенно когда это пережила уже на своей шкуре. 26.03.2003 15:27:44, Утка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!