Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутки судьбы...

Вот я почему-то вчера весь вечер думала, почему в мире так все несправедливо.
Одни ужасно хотят детей и не могут, а другие наоборот могут сколько угодно, но не хотят. А природа словно шушит над людьми, раздает деток не всегда тем кому они нужны.
Лежала как-то в больнице. Медицина у нас в городе не совершенна, да и условия в больнице ужасные (8 человек в одной полате). Так вот в одной и той же палате лежали женщины, которые в отчаянье пытались спасти свою беременность (на сохранении) и те кто пытался от ребенка избавиться (прерывали беременность на достаточно большом сроке). Естественно палата как бы разбилась условно на два враждебных лагеря. Как же тяжело было находиться в такой атмосфере!....
Раньше, до того как стала посещать этоту комференцию даже не подозревала, что так много людей сталкиваются с проблемой бесплодия. Видимо в моем окружении просто не было таких людей. Все чаще наоборот "залеты" встречаются...
Это я просто поразмышляла вслух, просто так....
26.03.2003 10:06:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я стараюсь не думать об этом. как подумаю, слезы наворачиваются. У меня две сестры ( не кровные) которые про свох детишек говорят, что я его не хотела, но сейчас люблю. Хотя и большой любви от нее не видно.
Я не понимаю такой не справедливости....
кто хочет- тем не дает бог детишек, а кто не хочет, тот беременеет, не желая этого.. Где справедливость????
26.03.2003 20:33:39, ОльгаВ
KengaLU
я считаю, что такие мысли, типа "почему я?" "за что мне?" "почему алкоголички имеют детей, а я такая вся из себя xорошая не имею пока?" и тем более "раздаёт деток не тем кому они нужны" - это просто ужасные и греxовные мысли!!!
кто мы такие, чтобы судить кому они нужны, а кому нет??? у каждого из нас своя судьба! и ещё не известно что лучше: родить ребёнка, а потом потерять его наркомании, войне или несчастному случаю или быть бездетной всю жизнь.
вобщем я считаю, что ТАК нельзя мыслить!
26.03.2003 20:21:51, KengaLU
Эх, Кенга, мне б твое понимание... 26.03.2003 21:34:35, ОльгаВ
tochka
Я раньше тоже так думала, что несправедливо, что кто хочет не может родить, а кто-то и рожает и бросает...
Когда мой ребеночек умер врач мне и говорит, вот твоего не смогли спасти, а вы ведь так хотели и возможность у вас есть, а вот мальчик у нас есть родился меньше твоего и выходили его сейчас и вес нормальный, но мама от него отказалась...
Мне тогда вообще жизнь показалась несправедливой...
А когда стала здесь читать как девочки стараются стать мамами поняла, что у каждого свое время... и у всех обязательно все получится...
ведь главное что рядом любимый человек и желание иметь маленького. И после этого стало намного легче...Вот теперь лечусь а потом буду ждать когда и до меня долетит шарик от моей лялечки:)))
26.03.2003 11:02:51, tochka
ой, Наталь, а что такое с малышом твоим случилось?
Ужас какой :(
26.03.2003 11:51:46, Полосатая Зёбра (ex. Снегирь (ex. Natusik))
tochka
просто он у меня родился раньше времени в 28 недель, прожил несколько дней и умер. 26.03.2003 15:57:53, tochka
ой :( сочувствую :( Но ничего, теперь все должно быть хорошо! Главное - верить! 27.03.2003 09:43:41, Полосатая Зёбра (ex. Снегирь (ex. Natusik))
Так оно всегда и бывает к сожелению:( Законы подлости у судьбы такие. 26.03.2003 10:25:31, Кари
TATI
Знаешь, а в моем окружении что-то наоборот в последнее время - у многих и материальное положение позволяет, и желание огромное есть, да все никак... Осуждать женщин, которые делают аборты не буду никогда - для многих это огромное горе, вынужденная мера...Не дай Бог... 26.03.2003 10:23:11, TATI
а вот у моих подружек даже мыслей пока нет о детях (и мужьях). хотя все меня старше (25-30 лет). мне немного странно, что они даже не думают об этом. хотя, может, не говорят? 26.03.2003 10:36:31, Пуся
Конечно, не говорят. И я, например, тоже не говорю, а говорю, что мне рано.
А что мне, рассказывать каждому встречному о своих спайках и кисте? О моих двух лапарах? О том, что теперь нет овуляции? НА ФИГА ЭТО НАДО? Чтобы меня все жалели, как будто я урод или инвалид, и обсуждали это за моей спиной?
Не хочу!!! :((((((((((((((((((
26.03.2003 11:33:17, Agnia
нет, тут другое, у них у всех мужей нет. 26.03.2003 11:35:53, Пуся
Пуся, о же самое! Тот же возраст у моих подруг, все имеют свои квартиры, машины, на работе занимают не последние места, а о детях... думают, но скорее с неприязнью. Даже замечаю в последнее время, что когда приходится приходить к ним в гости со своим шестилетним сыном, это им как-то неприятно. Он бегает, шумит, встревает в разговоры - требует, короче говоря, внимания, которое те привыкли уделять только себе. Я это чувствую и стараюсь поскорее уйти. А у них разговоры только о самой надежнейшей контрацепции, чтобы ни в коем случае... Один раз напрямую спросила подругу (ей 28, мужу 34, директор рекламного агентства, четырехкомнатная квартира на Соколе), почему они не рожают ребеночка, а она мне отвечает: я еще слишком молодая, вот будет ближе к 40, тогда рожу, потому что, говорят, для кожи полезно и организм обновляется... Для кожи. О том, каково будет ребенку при таком отношении, даже думать странно. 26.03.2003 11:20:08, Беззубая Муха
Я тоже так отвечаю. Что "я еще слишком молода". И еще - не в обиду будет сказано - как же я не люблю людей, задающих такие вопросы!!!!!!! :(((
А потом еще и поучающих, что мне пора задуматься о детях, т.к. годы идут, и т.п. .....
Не задавай ей больше таких вопросов, Мушка...
Не мучай её! :(((((((((((
26.03.2003 11:58:44, Agnia
Ежик в тумане
Да, согласна... Меня тоже спрашивают (когда "в лоб" - особенно непрятно!), так что ж, говорить, что проблемы у нас? Я просто молчу, и все. А про меня думают, что я карьеристка, потому что часто говорю о работе, о том, как на ней интересно. Ну, не об обследованиях же по женской части мне говорить!

"Карьеристка"... скажут же, млин!
26.03.2003 16:24:11, Ежик в тумане
мда...меня, как подругу моих подруг волнует такая ситуация, переживаю за них. ведь потом может быть поздно, в смысле, сложнее. но, с др. стороны, они все незамужем, поэтому и о детях пока не думают. у всех карьеры, деньги, жилье нормальное...ну, кроме одной. и все говорят, что чем дальше, тем меньше им хочется замуж, нравится жить одним, что не готовить, не убирать, чтоб мужик не храпел над ухом...лучше родить для себя и жить с лялькой вдвоем. при этом о ребенке не думают - каково ему без отца будет? 26.03.2003 11:34:46, Пуся
Пусь, просто они жаловаться не хотят...
По себе знаю...
Когда у подруги и муж, и ребенок, а ты одна...
Это из серии "сытый голодному не товарищ"...
Меня сейчас друзья (бывшие, конечно) считают стервой, жадной до денег, думающей только о себе.
Ну и пусть.
Я-то знаю, что я не такая.
Главное - чтобы меня не жалели. Не надо меня жалеть, я не инвалид. Просто так сложилось, что поздно замуж вышла. Так сложилось, что теперь забеременеть не могу.
Это не предмет для обсуждения в весёлой компании.
Обо мне знает только одна подруга, она меня понимает, она сама прошла через всё это.
А остальные - пусть считают стервой. Пусть меня ругают почаще - чтобы у меня всё получилось! ;)
26.03.2003 11:52:57, Agnia
Ежик в тумане
Поздно??? Я в 25 вышла замуж, и то думаю теперь, что рано :) 26.03.2003 16:25:41, Ежик в тумане
почему поздно? тебе ведь только 24! по-моему, это нормально. 26.03.2003 13:00:19, Пуся
TATI
Я тоже считаю, что они просто скрывают то, что замуж хочется и детей нарожать. А что еще делать остается, девчата??? Это маска, а в глубине они совсем другие. Мы же женщины и дети и семья - это наш инстинкт... 26.03.2003 12:31:29, TATI
Ежик в тумане
Дети - да, а семья - не факт. 26.03.2003 16:26:40, Ежик в тумане
Правильно. 26.03.2003 12:38:32, Agnia
TATI
Я думаю, что не говорят. Знаешь, в 25, а тем более в 30 лет к потенциальным мужьям предъявляются более строгие требования, чем в 18-20 лет. А потом, очень часто, мужчины-одногодки (25-30) предпочитают жен помоложе (18-20), поэтому, когда женщине 25-30 лет, мужчинки приличные уже все разобраны. Так что тянуть с замужеством и детьми, ИМХО, не стоит. Говорят: вот будет мне 30 лет, будет жилье, карьера уже сложится, деньги будут и я забеременею. А вот гарантии, что беременность наступит в нужное время нет. Вот я родила в 20 лет, тяжело было, институт, жили с родителями мужа, болезни ребенка...Но я нисколько не жалею, потому, что, мне сейчас 31, хочу ребенка второго, да все никак...Вот и дождалась 30 лет... 26.03.2003 11:18:17, TATI
Это раньше все жили по принципу "как все", женщине старше 25 лет быть еще незамужней было просто неприлично.
А щас времена другие, каждый выбирает, что ему больше ндравится или как удобнее.
Я вот тоже думаю, лучше всю жизнь прожить одной, чем с нелюбимым человеком. Хотя мне повезло - у меня самый хороший муж на свете:)
26.03.2003 11:18:07, nana
вот и мне повезло:)))))))))тттчнс. наверное, все дело в том, что хороших мужиков мало,вот и не за кого замуж выходить... ведь выскакивать абы за кого, только из-за возраста (им 26,27, 30), тоже неправильно, так ведь? 26.03.2003 11:24:02, Пуся
Конечно же! Но мне почему-то немного жаль деток, которые родились у жещин лет за 35. Воопервых матери относятся к ним как к "хрустальным", а во вторых слишком уж взгляды на жизнь будут различаться у матери с дочкой например.
Чем меньше разница в возрасте между детьми и родителями, тем легчи им будет найти общие интересы.
26.03.2003 11:45:05, nana
Ежик в тумане
Мне тоже так раньше казалось. А теперь вижу, что мои взгляды очень отличны от взглядов тех, кому сейчас 20.. Да даже 23. Сейчас логическая смена поколений быстрее происходит. Когда-то разница была 25 лет, потом 10, теперь вот сколько - не знаю даже... Так что я по отношению к своему чаду в любом случае динозавром буду :)).

А почему жалко, когда за 35 женщине? Вероятность осознанного решения у такой женщины очень высока. Как раз у таких матерей дети более свободны (по моим, опять же, наблюдениям) в семье и в общении.
26.03.2003 16:38:32, Ежик в тумане

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!