Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Допрос" врача :)

Были мы сегодня с утра у врача. Все анализы - в норме, сердечко слышно. Познакомились с очередным врачом в нашей практике и задали ему штук 20 очень серьёзный вопросов. Вообще-то, задавала не я, а муж :)
Я заблаговременно написала все вопросы на листик и вручила мужу, а он уже устроил с врачом "разговор по-мужски": четкий вопрос - четкий ответ. Надо сказать, я была приятно поражена поведением собственного мужа. Дома он не был в особенном восторге по поводу моих "дурацких вопросов", но на приёме он, как заправский акушер-гинеколог, со знанием дела обсудил всё, что касается пуповины, тестов, анализов, проведения периода схваток, потуг. В конце они с врачом пожали руки, и было видно как оба довольны разговором на равных, никакой воды, всё по-существу :))) Мне же ничего не оставалось, как просто слушать и держать на коленях дочку, которая порывалась примерить фиолетовые гинекологические перчатки в кабинете у доктора :)
Меня очень порадовало, что мне никто не будет ничего делать без моего согласия, от любой! процедуры можно отказаться, позу можно принимать любую, в каждой! родильной комнате есть джакузи, в которой можно находиться сколько хочешь (хоть родить туда, если нет каких-то непредвиденных отклонений), пуповину обрежет отец, когда она отпульсирует (раз мы так хотим) (исключение только, когда с ребёнком что-то ужасное, например: не дышит, тогда его быстренько отрезают и откачивают). На роды надо приезжать, когда интервал схваток 5-10 минут. Тогда уже примут обязательно, и ни в коем случае не отправят домой. При нашем желании, никто нас беспокоить не будет в комнате, т.к. данные о ребёнке будут поступать на экран во врачебную комнату. Вот я и думаю, а надо ли нам вообще суетиться и искать дулу/мидвайф, раз мы будем наедине до самых потуг?
А надо сказать, что для меня лучше всего, когда со мной только муж и никаких посторонних. Так случайно получилось в прошлый раз (в соседнем родблоке рожала девочка и вся ночная смена суетилась вокруг неё из-за каких-то проблем). К нам тогда заглянули пару раз за 3 часа, наедине с мужем я очень расслабленно себя чувствовала, раскрытие шло полным ходом, и мы были поражены, что нас позвали рожать так рано, на третью потугу мы и родили!
Может, мне и в этот раз так всё обставить и рожать без посторонних? :)

Вопрос Оленьке, Стрелке и Наташе: девочки, Вам врач перед полётом в самолёте давал какие-то спец.указания? если нет, то по Вашему опыту, что надо предусмотреть? (мой врач сказал вести себя как обычно и летать разрешил без проблем)
24.03.2003 20:31:04,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваш врач больше на сказку похож!
а вы где живете?
25.03.2003 09:26:54, DoubleV
strelka
звучит как в сказке.... дай Бог...
перед полетом рекомендовл пить больше, посколько в салоне сухой воздух и вставать и ходить минут 5 каждый час. все, других рекомендаций не было. ты можешь еще таблетку ношпы выпить в аэропорту перед вылетом.
24.03.2003 23:18:19, strelka
Cтрелочка, я так ждала, что ты появишься. Всё хотела тебя и малышку поздравить, а то всё вниз поуезжало.

От всего сердца поздравляю твою лапочку и тебя с мужем с таким значительным событием для всей Вашей семьи. Я, к сожалению, мало знаю про то, что происходит в синагоге, но мне кажется, что это что-то вроде официального приветствия нового человека в этом мире, всеобщей радости, что малыш закрепился и прижился в новой среде, и благословения малышки всеми физическими и духовными родственниками на всю предстоящую жизнь. Очень-очень рада за Вас, что Вы достойно и красиво встретили это событие!
...Да, видимо не даром индусы своих детей больше месяца никому не показывают, делают вид, что не родился ещё малыш. Кстати, похоже, в христианстве этот срок приходится на 40 дней после рождения. Надо сказать, дети не всегда просто проходят это время. Наша дочка приблизительно в этот срок на пару дней стала очень беспокойной, плакала гораздо больше обычного и ничем нельзя было утешить, хотя никаких физических отклонений не было. Через день-два резко её настроение улучшилось и больше такого не повторялось. Возможно, это потому что я не уделила в то время вообще никакого внимания духовному вопросу... Вы - молодцы! Да пребудут с твоей дочуркой ангелы Божьи и сохранят её от всякого рода напастей!

(про самолёт - спасибо :)
25.03.2003 01:44:04, Исида
strelka
ну вот, пришла Исида и как всегда, все преподнесла возвышенно. Умничка... и спасибо за добрые слова. огромное спасибо. 25.03.2003 02:08:25, strelka
Очень рада за вас! Считайте, что пол-дела уже сделали :)))Танюшка, мне врач тоже разрешил лететь без всяких проблем. Единствоенное пожелание (т.к. полет у меня был 8-часовый)- ходить во время полета, чтобы кровь в районе таза не застаивалась. Вот я и гуляла по салону, пока летели через океан :) И с едой будь поосторожней - всякие пироженные с кремом могут нехорошо сказаться (у меня так было еще до беременности). А в остальном все хорошо. Тем более, у тебя ведь перелет не долгий будет. Удачи! 24.03.2003 22:37:26, Nata76
Спасиб, Натуль! Про пирожные - насмешила :) Здесь, похоже, на местных рейсах кроме водички с орешками ничего и не дают :))) А про полдела... далеко мне ещё до полдела... Зачать и родить - это так, начало. А вот человеку всю жизнь достойной Матерью быть... (что-то у меня сегодня философское настроение :)) 25.03.2003 01:12:35, Исида
strelka
кстати. раньше на рейсах на этих кормили, а теперь перестали- авиакомпании деньги экономят. так что озаботься,чтобы взять с собой. 25.03.2003 02:09:57, strelka
Стрелочка, вот кажись, поймала тебя в онлайне. А можно мне тебе по мылу вопрос задать (не личного характера :))? 25.03.2003 02:15:34, Nata76
Наташ, может ты и мне задай? Всем задаёшь и я хочу! (шучу) 25.03.2003 02:23:14, Исида
Танюшка, это вопрос о курсах подготовки к родам, просто Птичка и Стрелка на них ходили, а про остальных я не знаю. Да и вопрос у меня специфический, для конфы он полезной информации не несет :) 25.03.2003 02:30:04, Nata76
шучу я :)))
Вот, гляньте, где живу я (как-то Стрелка просила карту).
25.03.2003 02:31:52, Исида
О! У меня и к тебе вопрос назрел. ВЫ уже грин-карты получили? Или у вас статус пока как у нас с мужем H1-B и моя Н-4? 25.03.2003 02:35:14, Nata76
статус такой же, как у тебя. Но мы все этапы, от нас зависящие, уже прошли. Теперь осталось ждать. Если всё в порядке - следующим летом получим. А у Вас как с этим? 25.03.2003 02:38:41, Исида
У нас совсем никак. У мужа шеф гад еще тот. Он не делает своим работникам грин-карты, т.к. ему так легче их (работников) держать в зависимости и при себе. А своими силами у нас пока финансово не получится их сделать. Мы в лотерею играем :) Авось повезет :) 25.03.2003 02:41:28, Nata76
ну даёте! У нашего ближайшего друга такая же ситуация, так он плюнул на всё, стал подрабатывать какими-то лекциями в колледже (лекция в неделю), произвёл хорошее впечатление. Теперь ему делают Н1В как профессору, а с сентября берут на полную ставку и сразу подадут на гринкард (это, похоже, лёгкий способ получить гринкард, плюс к тому - отпуск летом 3 месяца, работаешь 12 часов в неделю, остальное время - к лекциям готовишься, и платят хорошо, и бонусы супер). 25.03.2003 02:47:03, Исида
Ну, это в нынешней ситуации по стране в целом, скорее приятное исключение. У нас тут с работой вообще вилы полные! Тем более, чтобы что-то новое найти, нужно время, а где мужу его взять, если он фул-тайм, нам сейчас все бросить и пуститься на поиски страшновато! :) 25.03.2003 02:49:33, Nata76
Всё бросать не надо, конечно. Но почву зондировать или подработку перспективную искать можно. Дружбан наш говорит, что его взяли с удовольствием (правда, пошёл он, конечно, не в крутой универ, а в средненький колледж, вот там работа и нашлась). 25.03.2003 02:53:50, Исида
Круто вас занесло! А название какое-то хранцузькое у города :))) Ну, до Олечки совсем недалеко. так что может встретитесь :)
Танюш, квартиру уже надраила к приезду родителей?
25.03.2003 02:33:56, Nata76
да, название французское, ты права. (что-то про монахов) :)))
А по дому ещё не всё переделала. Я подошла к вопросу глобально (с выдвиганием плиты, мойкой холодильника, перебором всего на полках...) Думаю к сроку успеть :)
25.03.2003 02:37:05, Исида
Это и вправду глобально! Я так глобально все делала в прошлом мае, когда мы въехали в нынешнюю квартиру. По времени оно вроде и недолго вышло, но устала сильно. Так что ты, Танюш, делай все в щадящем режиме, ты ведь не одна уже, а как говорит моя свекровь, близкие люди приедут и все равно не будут заглядывать, что у тебя под холодильником или в шкафчиках. Это ты скорее для себя делаешь :) 25.03.2003 02:39:51, Nata76
:) конечно, для себя :) просто нашла себе повод для такого дела, а то потом пуз большой будет, потом бебик, уже не до того.. 25.03.2003 02:42:10, Исида
Ой, какая у тебя в реге красота!!!! Это Лавра? 25.03.2003 02:45:41, Nata76
ага :) 25.03.2003 02:47:49, Исида
Это точно. Я вот хоть и с пузом, но хочу перед Пасхой хоть чуть-чуть попригребать все (с помощью мужа, конечно), чтобы к появлению бебика быть в чистоте и всеоружии :))) 25.03.2003 02:44:10, Nata76
молодцы! Наташенька, до завтра! Бегу ужин делать. 25.03.2003 02:49:07, Исида
Счастливо тебе! 25.03.2003 02:50:06, Nata76
Хорошо, что все хорошо :)
Танюш, а где вы список вопросов брали?
24.03.2003 21:23:30, Paroxodik
из головы :)
Я ниже Птичке вкратце написала вопросы, которые я предварительно задала про роды.
24.03.2003 21:33:18, Исида
Ой, спасибо. Уже прочитала :) 24.03.2003 21:51:46, Пароходик
Утка
ну, вот и славненько, что у вас все хорошо: сердечко бьется, папик инетерсуется процессом:)) 24.03.2003 21:01:33, Утка
:) как твой пузик? Мой уже мягенько постукивает, особенно когда колокольчиками играю :) 24.03.2003 21:08:05, Исида
Утка
мой пузик не такой торопливый:))да я его и не тороплю:))еще напинается:))а как он тебя постукивает: в такт колокольчикам? прячьте, девушка, барабаны и готовьте беруши:)) 24.03.2003 21:17:48, Утка
:0))) нет, в такт не постукивает. Просто мягонько так надавливает то в одном месте, то в другом. 24.03.2003 21:34:44, Исида
Free Bird
Повезло вам. Молодцы, что допросили, других тоже можно попытать при встрече. Мой поиск дули поверг меня в уныние, дули свободные есть, но дорого и из их писем я поняла, что всех проблем они не решат :(((. Я сейчас на работе и не могу написать обстоятельный очет, но обязательно напишу не сегодня так завтра. Кстати, о завтра! Иду к врачу, хочу устроить ей такой же допрос, муж, к сожалению, не может с работы уйти, он вообще стал работать как полоумный, копит выходные на рождение. Уже вместе с отпуском получается 5 недель. Хочет неделю с нами быть, неделю на работе... так до конца лета. Отвлеклась... Танюш, можешь перечислись эти 20 вопросов, чтобы я завтра ничего не пропустила? 24.03.2003 21:00:21, Free Bird
Ой, они у мужа в кармане пиджака остались, но я сейчас попробую по памяти восстановить... 24.03.2003 21:05:53, Исида
В начале вопросы муж задавал про самолёт, про анализы (от которых мы отказались сегодня).. Тебе это уже не интересно.
До родов:
1. Требуется ли бритьё и клизма перед родами (здесь это редко, но вдруг именно в твоём госпитале требуется)
2. С какими симптомами (отход вод, частота схваток, кровотечение...) оставляют рожать и уже НЕ отправляют домой.
3. Как долго идёт оформление? Можно ли заранее заполнить все бумаги? (лучше, чтоб Вам дали все бумажки сразу, если не заполнить сейчас и не выслать в госпиталь, то придётся тратить время на формальности прямо перед родами)
Роды:
4. Какие процедуры делаются в период схваток (датчики, уколы, капельницы), от чего нельзя отказаться?
5. Кто будет с Вами в течение схваток, когда будет позван врач?
6. Какие позы можно принимать при схватках, какая поза родов практикуется?
7. Есть ли джакузи, бывает ли что они все заняты, можно ли там находиться и в потугах тоже?
8. Можно ли приглушить свет в момент появления ребёнка?
9. Когда обычно обрезается пуповина? Можно ли сделать по-своему (ждать, когда отпульсирует).
10. Кладут ли ребёнка на живот и разрешается ли сразу же покормить (до всяких взвешиваний, проверок, обтирок и т.д.)
11. Какие процедуры сделают ребёнку (анализы, исследования) сразу после родов? от чего можно отказаться, от чего нет?

Отдельный вопрос:
С кем утвердить(подписать) план родов, кого поставить в известность о его содержании?

Вот пока всё, что вспомнила.
24.03.2003 21:31:35, Исида
Free Bird
Спасибо, Танюш! Часть вопросов нам прояснили во время тура по госпиталю, а вот про свет, когда придет доктор, когда кормить, даже в голову не приходили. Спасибо! 24.03.2003 22:04:30, Free Bird
Free Bird
да мне так приблизительно. Опыта родового у меня нет, боюсь чего-нибудь упустить. 24.03.2003 21:29:03, Free Bird
Колобочкина
Во-первыx,очень рада,что все у вас в полном порядке (ттт)! Во-вторыx,муж у тебя-просто умничка! И если все будет действительно так,как вы обсудили с доктором,то может и не нужна тебе никакая дула/мидвайф? Тем более,если ты говоришь,что лучше,чтобы никого посторонниx не было-только муж. Танюш,а с кем малышка будет,когда вы на роды поедете? У меня вот только сейчас этот вопрос вдруг в голове возник.
В самолете советовали пить побольше водички,xодить по салону и дышать в салфеточку. Туда,куда вы летите,перелет недолгий-устать не успеешь :)
24.03.2003 20:38:55, Колобочкина
Спасибо про самолёт. А малышню, наверное, к друзьям завезём (или занесём спящую, если ночью), хотя врач сказал, что в крайнем случае можно и с собой взять, вот только муж тогда на потуги и само рождение уже не попадёт :( А про дулу, я уже и правда засомневалась. Если её нанять, она будет стремиться "отработать" заработок, что-то делать, говорить, а мне скорее всего и не захочется кого-то видеть, когда уже хорошо прихватывать начнёт. Я помню в прошлый раз мне в этот момент даже голос мужа не хотелось слышать! И он, видимо, инстинктивно почувствовал, что мне уже никакие слова не нужны, перестал шутить, говорить ласковые слова, просто замолчал, держал меня за руку и мне было так ПРИЯТНО (как это ни странно звучит), что мне даже в голову не пришло кого-то звать, кричать от боли или суетиться (как в фильмах показывают часто). ... Ну, про состояние сознания в родах (нормальных) надо отдельную тему открывать, это слишком необыкновенно... 24.03.2003 20:55:29, Исида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!