Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф... Я опять про работу.

Девчонки, я вот что хочу спросить. Это у всех так или только у меня? Вот сейчас в комнате был скандал со швырянием бумаг и тыканием их друг другу в лицо. Коллега-женщина пишет заявление об уходе, сопли размазывает. Ага, щаззз, так ее и отпустят. Уговорят остаться, как обычно... Коллега-мужчина по телефону орет на регионального представителя матом, из печатных выражений слышу только "я тебя урою!". Это вобщем-то нормально, у нас так каждый день.
Вчера вечером на общем совещании один зам.главного смял бумаги другого зама главного и назвал его свиньей...
Это нормальная рабочая обстановка? Или как? Вроде бы надо уходить на другое место, но может, везде так???
21.03.2003 11:25:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эт еще чего, нет конечно весело, но у нас такого никогда не было, вообще вольностей в словосочетаниях "мои" мужики не позволяют. Я одна среди слабого пола.)))
Захожу седня к генеральному в кабинет, а таааам...Ужас...

Разложил на столе все причиндалы для маникюра, такой вот наборчик маникюрный, пилочки , щипчики и.тд..сидит ногти полирует, я чуть не упала, как увидела)))Каково?
21.03.2003 14:53:20, ОльгаВ
От души посмеялась. У вас видимо был большой конкурс на вакантные места. Идиоты есть везде, конечно, но чтобы они так проявлялись - я не встречала. Гадости за спиной - вот это везде, но чтоб в лицо свиньей назвал! Цирк.
Агния, беги ты с этой работы без оглядки, тут не только сбои в цикле могут быть, из этой фирмы прямая дорога в Кащенко. Найдешь ты работу за нормальные деньги!
21.03.2003 13:45:16, рыжик
Ежик в тумане
Не везде!
Уходить, и как можно дальше :)
21.03.2003 13:03:36, Ежик в тумане
Кисуля
Нет, у меня, слава богу в отделе, по-крайней мере, уважительно к друг другу относятся. И потом - у нас такая фирма, одним словом система штрафов процветает. И сотрудник лишний раз задумается о последствиях своего поступка 21.03.2003 12:48:40, Кисуля
Белоснежка
Ну если тебя там держат деньги, то надо просто не обращать внимания, я уже заметила где платят хорошо отношения как у тебя. Вот я работаю за меньшие деньги, но мне все устраивает и дорога и коллектив. Тут надо выбирать, либо то либо другое, если ты планируешь беременность, то лучше наверное (мое личное мнение) перейдти на другую работу, спокойную... 21.03.2003 12:05:11, Белоснежка
вот это даааа, нет, у нас конечно бывали случаи "напряженных моментов", но чтоб тааак :-)))
ИМХО - обстановочка ого-го, может правда, поискать что-нить поспокойней:-)
21.03.2003 11:48:34, Апельсинка
А я думала что только у меня нездоровая обстановочка на работе.
Оказывается бывает хуже.
У нас то хоть изредка такое, но если бы каждый день, я бы не выдержала:(((
Самое обидное, что на работе я умею сдерживаться и все "проглатывать", а дома потом на муже отигрываюсь:(((
21.03.2003 11:43:49, nana
TATI
Ой, ну я не могу!!!!! А посуду бьют???? У тебя на работе зоопарк натуральный!!!! Мне кааца, что на нормальной работе такого быть не могет совсем, а у вас в офисе, похоже, это норма общения...Ищи, подруга, потихоньку место другое! 21.03.2003 11:38:28, TATI
я думаю, что надо уходить. У нас такого никогда не было. 21.03.2003 11:37:24, Снегирь (ex. Natusik)
А не нужно подслушивать коллег! :))) - и все будет хорошо, ведите себя как приличная девушка, не суйте нос в дела других и не обращайте внимание на их невоспитанность. Будьте выше этого! А если крикнут/швырнут на вас - то в этом случае улыбнитесь и предложите перенести разговор на другое, более спокойное время :) - т.к. разговор в спокойном тоне более конструктивен и профессионален. 21.03.2003 11:37:24, ТД
Это все теория 21.03.2003 13:28:00, рыжик
:)
У тебя, как всегда, оригинальный взгляд на вещи! Я вообще-то приличная девушка, и в чужие дела не лезу (боже упаси, а то ведь и мне влетит под горячую руку!!!)
Я просто описывала, что у нас творится. Общая атмосфера, так сказать.
21.03.2003 11:53:02, Agnia
Атмосфера = дурдом, однозначно :) У всех так, я думаю! Я только одного человека знаю, у которого на работе - как дома с пирогами, но эта работа - его личная фирма, и работают на него одни только сплошные родственники :))) 21.03.2003 13:09:58, ТД
TATI
Да, это тоже выход. Два пути: либо перестанут на тебя орать (поймут, что бесполезно), либо убьють окончательно! 21.03.2003 11:50:59, TATI
Красавица
Это АБСОЛЮТНО НЕНОРМАЛЬНАЯ ОБСТАНОВКА! Я работала в разных коллективах и знаю, что даже при очень большой нервной нагрузке между людьми могут быть нормальные человеческие отношения. Ну хотя бы просто деловые. А различные вопли только обостряют всеобщую нервозность. Откуда на одном месте столько хамов? Скорее всего начальство давит своим авторитетом и навязывает неадекватный стиль поведения в коллективе. На такой работе тебя могут держать только очень хорошие деньги. 21.03.2003 11:36:13, Красавица
Всё так. Держат деньги. Причем не только меня, а всех, кто здесь работает. 21.03.2003 11:42:07, Agnia
Все-таки пробуй искать другую работу. Может и получше найдешь!
Из такого коллектива надо бежать без оглядки!!!
21.03.2003 11:55:28, Kuzja
TATI
Уже написала - пей тогда валерьянку и подбирай новое место с такими же деньгами и без нервотрепки! 21.03.2003 11:52:32, TATI
А я еще думала, что у меня все плохо!!!
Оказывается бывает еще хуже.
Я сочувствую тебе и очень понимаю: у меня такое тоже бывает, но не постоянно.
Самое обидное, что все"проглатываю", сдерживаюсь, а дома на муже отигрываюсь:(
21.03.2003 11:35:25, nana
Spes
С ума сошла????!!!! шеф-идиот и шизофреник такое еще бывает.... Но чтоб ВСЯ фирма???????? Нееее!!! У нас обострения только весной и осенью у шефа :))) 21.03.2003 11:34:44, Spes
Я считаю, что это не совсем нормальная, здоровая обстановка. Так работать просто невозможно! Должна же быть какая-то культура поведения в конце концов.
Я бы задумалась и начала бы искать новую работу со спокойным коллективом. Там и работа будет в радость!
21.03.2003 11:34:28, Kuzja
Так это уже на новой работе так или ты тогда не уволилась(когда собиралась, раньше писала)? 21.03.2003 11:33:35, Гайка
Нет, я на том же месте... Там не сложилось, к сожалению... Женщина ушла на бОльшую з/п, на ее место хотела пойти я. Меня не взяли, и вообще больше никого не взяли - типа, сократили должность :( 21.03.2003 11:41:05, Agnia
Ясно
тогда лучше новую искать, т.к. это не жизнь
у меня на прошлой работе примерно так же было:(((
сейчас вспоминаю с содроганием, бррр..
21.03.2003 11:49:39, Гайка
Romka
Это совсем не нормально!!! Если у организации это нормальный стиль работы, то лучше поменяй место работы
21.03.2003 11:32:21, Romka
если такая обстановка постоянно, а не раз в год, во время сдачи какого-то сложного проекта, то это не нормально. Дело в том, что у меня была такая обстановка, я уже по-моему писала по этому поводу, мне пришлось уйти от туда, или меня пришлось уйти :)
Дело в том, что в нормальной фирме должна быть корпоративная культура, начало которой должен положить ген.директор. Вот если он свинья, как было в моем случае, то и сотрудники превращаются в свиней. Я так мечтала о солидной фирме, ориентированной на запад (ни в коем случае совдеп). У частных фирма такая корпоративная культура - с матами и швырянием бумаг - норма.
Вывод - уходить и искать нормальную фирму.
21.03.2003 11:32:07, Ленусян
Ежик в тумане
Вот ключевое поняте - "корпоративная культура". Если о нем, пардон, никто понятия не имеет в офисе и не собирается его иметь, то нафиг-нафиг такую контору - далеко она все равно не уйдет. 21.03.2003 13:05:18, Ежик в тумане
я когда пришла устраиваться на свою теперешнюю работу, то была очень удивлена тому, что мне при оформлении предложили почитать Кодекс Компании, Цели и стратегию Компании и незнакомые для меня документы. А потом, шастая в интернете, я очень часто находила ссылки на подобные порядки в западных фирмах и даже в фильмах встречала. В общем все культурно :) Хотя родственников ген.директора тоже хватает в нашей фирме и даже просто его знакомых. Но они ориентируется на профессионализм своих работников.
Надеюсь что вам всем тоже повезет с работой
21.03.2003 13:31:10, Ленусян
Ежик в тумане
Мне - уже :) 21.03.2003 13:49:52, Ежик в тумане
:)
Ленусь, я ж сюда пришла из гос.учреждения - надоело там чаи гонять. Тоже радовалась, что солидная фирма, работать буду, а не дурака валять. Вот и у меня теперь впечатление, что где платят - там везде дурдом :(
21.03.2003 11:46:21, Agnia
я тоже проработала, что то типа в гос.учреждении (ЛОМО) 4 года, зарплата низкая, но работа спокойная. Ушла в частную фирму с начальником самодуром, смогла продержатся там чуть больше года. И теперь работаю в отличной фирме (тоже частная), но ген.директор ориентирован на запад (скажем так, прогрессивный) - работа супер. Но иногда бывают депресняки - как у всех, от усталости. 21.03.2003 12:11:20, Ленусян
Бум надеяться, что мне тоже с работой повезет с третьей попытки! :) 21.03.2003 12:22:28, Agnia
Обязательно повезет, как и со всеми остальными планами (все получится) 21.03.2003 13:33:49, Ленусян

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!