Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птичка, напиши про госпиталь!!!

Мариш, я уже от нетерпенья извелась вся :))) Ну очень хочется узнать, как твоя экскурсия прошла. Есть ли у них джакузи, сильно ли лекарствами пичкают, что с пуповиной, можно ли разные позы и т.д. и т.п.

Я вчера малую уложила, и давай читать рассказы американок про роды. Это ужас какой-то! Ни одних нормальных родов, даже с классными планами! То там что-то сделали не то, то там навредили. Лучше б я не читала. Мужу в плечо потом плакалась, что никуда не поеду и дома рожу! :)))))))
20.03.2003 21:06:15,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колобочкина
ОФФ: Тань,родители сегодня прилетают? Как самолеты вообще-летают? Война,все-таки 20.03.2003 22:21:52, Колобочкина
strelka
когда родители у Тани прилетают, яне помню, а самолеты летают без проблем. В Америку. В Израиль многие компании отменили рейсы. Так вроде все английские отменили . а в Америку без проблем. Мне вот интересно в какой город родители прилетят. что там ближайшее к Танюшкиной деревне.
8-)))))
20.03.2003 22:24:19, strelka
В Чикагу, конечно :))) 20.03.2003 22:24:57, Исида
strelka
Так значит Чикаго ближайший крупный город к вам. Так значит вы не так далеко. 8-)))) а от Чикаги на собачьих упряжках или оленьих? 20.03.2003 22:27:08, strelka
:) на хондовских :) 5 часов пилить 20.03.2003 22:31:26, Исида
strelka
5 часов от чикаги если по карте вниз, влево, вверх? (если вправо то уже в НьюЙорке почти будешь)
8-))))))
20.03.2003 22:39:59, strelka
:) влево, на запад, за Миссисипи 20.03.2003 22:41:48, Исида
strelka
Там по моим понятиям уже Денвер....
8-)))
20.03.2003 22:45:19, strelka
:) про Великие равнины теперь будешь знать :) 20.03.2003 22:49:05, Исида
strelka
кинь ссылочкой на карту америки.
8-)))))
20.03.2003 22:51:56, strelka
не :) да, ты что. У меня же ещё не все ножки стульев натёрты :)) В следующий четверг. 20.03.2003 22:23:05, Исида
Колобочкина
А я отчетливо запомнила,что в этот. Ну тогда натирай ножки :) А вы иx поедете к нам в o'Hare встречать? 20.03.2003 22:36:19, Колобочкина
ага. Но мы решили, что поедет только муж, чтоб родители могли лежать-отдыхать в машине, а вот обратно мы их отправим все вместе (планируем последние 3-4 дня в Чикаго провести). 20.03.2003 22:40:07, Исида
KengaLU
а я тоже думала, что в этот четверг! ааа, ну раз так, то тебе ещё и полентяйничать можно :)))) 20.03.2003 22:27:07, KengaLU
Free Bird
Впечатление от госпиталя осталось очень хорошее. Встречу проводила женщина, которая проработала медсестрой там 18 лет. Сначала дала небольшой обзор на тему, как понять, что роды начались и когда ехать в госпиталь. Никаких страстей не рассказывала, все так спокойно преподносила. Родильные палаты очень уютные, со шторками, резными шкафчиками, двумя креслами. Есть душ в каждой палате, ту что нам показывали была и джакузи, но она сказала, что это не во всех палатах, жаль... Свет в палате можно делать самый разный, все регулируется dim-light. Тетенька продемонстрировала нам все позиции, в которых можно пережидать схватки :))). Какя поняла рожать можно и на корочках, кровать (если ее можно назвать кроватью) это позволяет. Свой birth plan сказу представить медсестре, которая будет с тобой пырхаться, если что-то не так и конфликт не может быть разрешен без вмешательства, то зовется team leader, если и он не в силах помочь, то вызовут еще кого-то, даже ночью с кровати поднимут. Так что права свои можно качать, если до этого будет.
Ребенка сразу кладут на грудь, если собираешься кормить грудью, то просто обязана покромить в течение первого часа. При этом малыш должен быть голенький как и маман. Если будет много родственников вокруг, то надо постараться не давать им ребенка в этот час, иначе его трудно получить назад :))).
После родов. Private ward получить очень сложно, их всего 6 и большой waiting list. Будем надеяться на semi-private. Такую нам и показывали. На две мамашки, для мужа lazychair.
Про пуповину. Я спросила отдельно уже после тура. Она сказала, что некоторые доктора ждут, когда она отпульсирует, некоторые режут сразу. Это надо предварительно обсудить со своим доктором, и обязательно отметить в своем birth plan. Тогда я спросила, а можно ли просить, чтобы не пережимали пуповину до тех пор, пока плацента не родилась, она ответила, что нельзя ни в коем случае, потому что тогда кровь через нее польется из ребенка. Вот это меня и насторожило. Мало того, что я читала, что можно дождаться плаценты и потом перерезать, но я и людей встречала, которые держали плаценту в мисочке и не пережимали пуповину 12 часов!!! Короче, придется обвеситься birth plans, с мужем провести беседу, чтобы следил за ситуацией.
Вывод из вчерашнего сделала один: в следующую беременность рожать буду с midwife!!!
20.03.2003 22:05:34, Free Bird
что-то не радует меня всё это.... Ты тут не причем, спасибо большое за описание! Но, меня мало волнуют шторки, размер кровати, общая обстановка, главное - список этих дурацких "не в коем случае". Удручает меня многое из их правил, типа, столько-то часов на схватки и не больше, если не родила через столько-то положенных часов после отхода вод - кесарево и т.д. А почему ты в этот раз не можешь найти себе midwife? 20.03.2003 22:17:39, Исида
Free Bird
Поздно уже. У нас или/или. Можно, конечно, поменять, но где я сейчас ее найду? У них там лист ожидания километровый. Чтобы попасть к мидвайф надо начинать поиски сразу, как тест показал две полосочки. Я уже узнавала на йоге у других беремешек. Можно еще дулей обзавестись, но муж не поддерживает меня в этом :(((, не видит смысла. Он в себе-то на родах не видит смысла :(((. 20.03.2003 22:53:10, Free Bird
да ты что, может и мне уже поздно?!? Неужели мидвайфы - такая редкость! 20.03.2003 23:01:09, Исида
Free Bird
Не знаю, как у вас, у нас так выходит. Надо сразу искать, но кто знал тогда. Еще есть такое понятие как midwivies in training. Берешь себе акушерку, которая только выпускается в этом году и ей нужен опыт. Рожаешь все равно с ней в госпитале, только никто к вам не лезет. У нас такую акушерку можно найти только с октября по апрель, летом они не тренируются почему-то. Вот это был бы интересный вариант, все равно в госпитале и в случай чего все оборудование и профессионалы здесь. 20.03.2003 23:10:08, Free Bird
интересно. но мне кажется малоопытная акушерка против правил госпиталя не попрёт, если что. Птичк, а ты не спрашивала в госпитале, можно ли отказаться от всяких "необходимых" датчиков, уколов и проверок? 20.03.2003 23:18:50, Исида
Free Bird
Нам сказали, что если мы выключим свет в комнате или сделаем его приглушенным, то нас будут беспокоить по минимуму. С датчиками, как я поняла, их сначала на вешивают на тебя, смотрят, как схватки, как сердцебиение, потом все снимают и ты уже свободен от этих пут, но только, если все показатели хорошие были.
А какие правила-то? У каждого доктора свои правила. Пришла с акушеркой, закрылись в родовой и рожайте. Потом еще 4 часа протусуетесь в родовой и домой отправят, в послеродовую класть не будут.
20.03.2003 23:30:15, Free Bird
KengaLU
не то что редкость. просто советуют иx пораньше начинать искать, так как xорошие мидвайфы очень ценятся. тебе надо будет интервировать несколько из ниx. но все очень очень xорошие забиты на какое-то время вперёд. тебе ещё не поздно этим заняться. Я вообще считаю, что никогда не поздно. Во всяком случае поинтервировать несколькиx можно. зачем полагаться всегда на слова другиx, если можно самой проверить? 20.03.2003 23:09:52, KengaLU
действительно. спасибо большое, Юленька. Займусь поиском. 20.03.2003 23:16:03, Исида
strelka
Птичка, будь Гвинпином, будь Совой. повесь любой фонарь куда он хочет. Но на родах муж нужен.... И тебе нужен и ему это будет нужно.... Он по другому будет к бэбику относится и к тебе. умри, но слезами или обманом, затащи его на роды и уходить не давай. потом мне спасибо скажешь 20.03.2003 22:55:58, strelka
Free Bird
Конечно же на роды он идет, о его отсутсвии даже речи нет, но делает он это как-то обреченно. Я ему все подсовываю статьи, разговор все держу в нужном русле, но мне кажется, что он пока не осознает, может поменяется после родов. В нем искорка зажигается после каких-нибудь курсов, где говорят о важности отца на родах, вот вчера он весь такой деловой шел домой грудь колесом, но уже перед сном я его спросила как он представляет наши роды, какова будет его роль. На что он ответил, что раз схватки такие долгие, буду пить пиво. понятно, что шутит, но ведь мне-то не это надо услышать. 20.03.2003 23:02:04, Free Bird
KengaLU
А у меня Лёxа контролёр. Он сразу сказал, что пойдёт на роды со мной, так как ему надо за всеми следить, чтобы нам всё правильно сделали! :)) 21.03.2003 00:05:10, KengaLU
strelka
удачи Лехе!!!!! он справится. должен. Характер нордический. паниковать не должен. Будет как Штирлиц в тылу врага.
8-)))
21.03.2003 00:08:30, strelka
Это хорошо если твой Леха шарит в том, что правильно, а что нет во время родов :))) 21.03.2003 00:07:39, Nata76
KengaLU
наверняка не шарит, но уверенности мне придаст - это точно :)))) 21.03.2003 00:10:19, KengaLU
strelka
отстань от него. как он может обсуждать свое поведение на родах, если он роды не представляет себе. он растерян больше чем ты , просто пытается вид не подавать, отсюдашутки про пиво. просто спокойно жди родов и не докапывайся до мужниных мозгов. он сам еще не знает на каком он свете 21.03.2003 00:00:13, strelka
Вот-вот :)))) А я своего бедного мужа уже так просветила насчет всего, что он теперь на все мои предложения только кивает головой, как китайский божок :))) Во, довела! 21.03.2003 00:04:12, Nata76
strelka
ОСТАНОВИСЬ. пожалей мужа. после беременности тоже есть жизнь и надо иметь психически здорового мужа.
8-))))
21.03.2003 00:09:07, strelka
УЖЕ. теперь я сама только улыбаюсь глупо :))) 21.03.2003 00:11:22, Nata76
Птичк, не волнуйсь. Мой вообще не подозревал недели до 32-й, что на родах будет :))) Но я как расписала, что вот, обычно мужики сдают жену в скорую, а сами пиво пью неделю, пока забирать не надо будет из роддома. А она там совсем одна, с чужими людьми, в чуждой обстановке, никто не обнимет, слова ласкового не скажет, не успокоит, и при этом же и больно ей там. А малышу каково - его чужие люди от мамы заберут, автоматическими движениями "обработают", никто в глазки с улыбкой не заглянет, никто не погладит, не поцелует... Мой муж представил эту картину и произнёс: "нет, это не для моих девочек сценарий. Да, я тут с ума сам сойду, если не буду знать, как там вы". Всё, вопрос был решён. 20.03.2003 23:12:16, Исида
strelka
юнный, а такой вумный.
8-)))))
21.03.2003 00:01:05, strelka
KengaLU
я так поняла, что она про дулу говорит, буд-то муж именно присутствие дулы не поддерживает. а о его присутствии (мужа) речи не идёт. или это я что-то не так понимаю? 20.03.2003 22:59:58, KengaLU
KengaLU
во во!!! я уже давно насчёт дулы думаю. ваши выводы меня наверное сподвигнут на это :)))
ещё ни разу ничего плоxого не читала о приситствии дулы на родаx.
20.03.2003 22:12:58, KengaLU
Free Bird
Конечно, Юль, не повтори наших ошибок. Кто-то третий нужен с тобой, чтобы пока ты там тужишься, а муж весь на седьмом небе от счастья, в перевозбужденном состоянии, должна быть хладнокровная особа, которая в случае чего, всем по башке надает. 20.03.2003 22:56:35, Free Bird
strelka
у меня муж хладнокровен как лягушка. проблема в том.что надо чтобы было кому по башке надавать. .... в нашей ситуации было некому. всем было насрать на нас. мой хладнокровный муж мог орать сколько хотел. ему смотрели в глаза и так же хладнокровно говорили - Пошел вон дурак!
только в более вежливой форме.
20.03.2003 22:59:01, strelka
Free Bird
Надо было кому-нибудь одному надавать по башке, другие бы испугались и засуетились сразу :))). Конечно, сейчас можно и похихикать, но к сожалению, не смешно это все. Хорошо, что хорошо кончается. Так что беги к своей богине с полным памперсом :))). 20.03.2003 23:13:25, Free Bird
strelka
я из роддома вернулась и у меня в подхезде появилось недели через полторы объявление,что есил нужна дула,то живет в моем доме и всегда поможет. не могла за две недели до этого повесить обяву. 20.03.2003 22:18:31, strelka
KengaLU
в принципе без разницы в каком доме она живёт. главное, чтоб до родов выбрать подxодящую и поеxать с ней рожать потом. правда деньги за неё надо платить из своего кармана. многие надеются на "авось пронесёт и роды будут лёгкими". к сожалению далеко не всеx проносит. :(((( 20.03.2003 22:24:16, KengaLU
strelka
конечно ерунда где живет. просто может если бы я прочитала заранее, то я бы пошла спросила, раз рядышком. А деньги.... блядь.... после моих родов.... если бы не муж, я бы наверно с того высотного этажа, который нам в гостинице достался, пока меня госпиталь не принимал, сиганула бы. потом мы с мужем такие, лучше заплатить и спать спокойнее, даже если и не думаем о плохом. 20.03.2003 22:30:27, strelka
KengaLU
сейчас конечно уже поздно кулаками маxать, но в следующий раз я тебя буду пинками к дуле пинать!!!
ведь мы же говорили об этом ДО родов!!!
20.03.2003 22:32:56, KengaLU
strelka
даже в голову не брала. вот и наказана за самоуверенность. Знаешь как я к этому относилась...... что тут за фигню придумывают... дула , мидвайф. это для лохов. а я крутая, я в Корнелле рожаю.....
Бог за гордыню всегда наказывает.
20.03.2003 22:41:26, strelka
это не гордыня. это ты по наивности. Я так тоже первый раз рожала. Приехала такая девочка, всем улыбаюсь, не кричу, вот они и оставили меня в покое, и родила за три часа, просто повезло. А ведь из-за такой неподготовленности и наивности, могло быть всё иначе. Благо - доктор на потоке милый попался. Но с тех пор я такие ужасы про тот роддом прочитала, что безусловно, без договорённости и обсуждения плана родов - туда ни за что бы не поехала. 20.03.2003 22:47:31, Исида
strelka
Ведь ладно на себя -пережила и ладно. Ведь надо было о Василиске думать. чудом ведь не угробили. Но раз все хорошо закончились, значит правда не наказание. или совсем не серьезное наказание. тьфу-тьфу-тьфу 20.03.2003 22:50:39, strelka
чудо - всегда рядом :) если кому-то очень надо родится, он родится! 20.03.2003 22:55:08, Исида
Птичка, спасибо тебе за такое подробное описание! Меня твой рассказ, наоборот, как-то успокоил :))) А сам тур по госпиталю тебе врач назначал ( я имею в виду дату)? 20.03.2003 22:12:07, Nata76
Наташ, а ты что не ходила в свой госпиталь ещё? У нас - до 20-й недели надо уже назначить дату тура.. 20.03.2003 22:24:27, Исида
Офф: Танюш, не успела еще тебя поздравить с прилетом родителей! Очень и очень рада за вашу семью. Для нас с мужем это больная тема, но увы :((( пока никак! Пусть ваш совместный отдых пройдет замечательно!!!! А родители смогут потом еще приехать к моменту рождения твоего малыша? 20.03.2003 22:28:49, Nata76
им дали многоразовую визу на 5 лет - хоть каждый день приезжай :) Может, сейчас в посольстве плохие времена и всем визы дают? Шутка ли - 100 баксов с человека за вход плюс за визу...
Я не очень хочу, чтоб они ехали на роды, а вот где-то через месяц - да.
20.03.2003 22:34:30, Исида
Нет, мне доктор сказал, что рано еще тур делать. Я в апреле туда на курсы ходить буду, заодно и посмотрю все. 20.03.2003 22:26:31, Nata76
а-а. Напишешь как и что, ок? 20.03.2003 22:34:54, Исида
Конечно напишу :) 20.03.2003 22:51:14, Nata76
strelka
А мы пуповину и не видели 8-((((
хотела бы чтобы мужа попросили ее перерезать. Просто я своего мужа в обмороке и растерянным еще никогда не видела, хотелось посмотреть . не удалось. 8-))
20.03.2003 22:10:47, strelka
девочки, у меня, наверное, крыша едет. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ НА КОНВЕЙЕРЕ!!!!! 20.03.2003 22:20:18, Исида
Free Bird
У меня тоже до вчерашнего дня ехала. Но как-то сам тур успоил немного. Еще во вторник буду с доктором разговаривать, но что толку, если ни к ней попаду. Если честно, то я думала, что все будет хуже, а шторки, шкафчики тоже роль играют, не главную конечно. Но хочется себя уютно чувствовать. Понравилось, что обезбаливающее не рекламировали, не навязывали, что грудное кормление для них такое важное. 20.03.2003 22:47:53, Free Bird
KengaLU
а в твоём случае на мой взгляд ошибка в том, что у тебя практика с одним доктором. То есть если ты будешь рожать не в его смену, то можешь очень легко оказаться на конвеере.
Может быть тебе стоит познакомиться xотя бы с другими акушерами?

Я уже точно знаю, что забеременив, пойду в практику где несколько докторов. И с каждым из ниx познакомлюсь. Каждый раз буду у разного назначать встречу специально для того, чтоб каждый из ниx знал и меня и мои желания.
20.03.2003 23:06:22, KengaLU
А у меня два доктора. С обеими я хорошо знакома. Сначала меня вела китаянка (до беременности), сейчас она на курсах повышения квалификации, так меня ведет ее напарник - мужчина. Мне было сказано, что роды будет принимать один из них :) Не знаю, верить в это или нет, т.к. от клиники, где меня наблюдают сейчас до госпиталя, где мне рожать, ехать минут15-20. 20.03.2003 23:31:41, Nata76
KengaLU
верить. но можно и уточнить! :))) спроси всегда ли кто-то из ниx дежурит или есть исключения. например праздники или ещё чего. :) 20.03.2003 23:39:20, KengaLU
Спрошу :))) Я наверное у этого доктора одна такая, кто постоянно стпрашивает что-то. Он так удивляется, если в конце визита я ему не задаю вопросов :))) 20.03.2003 23:47:35, Nata76
Free Bird
Ну с двумя из 10 я знакома, только не уверена, что один меня помнит :))). Как с ними знакомиться-то?! Здрасти, я вот тут такая свободная птичка летаю, знакомлюсь. Ничего, что я 5 минут вашего времени отниму, все равно ваш конвеер пациентов идет с опозданием в час... Ладно, вот сейчас до своего доктора доберусь, поговорю с ней во вторник, хочу в выходные составить birth plan и обсудить с ней. А там уж решим, как все запущенно. 20.03.2003 23:24:33, Free Bird
Колобочкина
Юль, а мне очень не понравилась практика,где много докторов- там как раз и был конвеер. Мне вот с одной намоного комфортней чувствуется.
А насчет твоего призыва искать мидвайф или дулу,ну какие в моем случае могут быть мидвайф,у меня только доктор и только госпиталь,причем чем выше уровень тем лучше. Ни одна мидвайф не рискнет даже со мной связываться.
Одна радость-индуска моя,она вся только за натуральное,посмотрим как мы рожать будем,обещала,что никто со мной ничего без ее ведома делать не будет
20.03.2003 23:15:03, Колобочкина
KengaLU
У меня пока нету практики с несколькими докторами. Поэтому может быть я действительно не права. Но мне кажется, что я уж лучше буду знать в лицо всеx возможныx акушеров, чем попаду на роды к незнакомому доктору в роддоме. У меня подруга на последниx месяцав беременности поменяла нашего гинеколога (к которому я xодила) на такую практику. Каждый визит она знакомилась с одним из этиx врачей. в конце концов знала всеx. Один ей был более симпатишен (как доктор) и она xотела, чтоб именно он у неё роды принимал. Но ребёнок её не послушал, решил родиться когда на дежурстве была другая акушерка из этой практики. Но всё равно подруга её уже знала и не испугалась. Роды прошли замечательно, без разрывов и ужасов. Совсем недавно подруга узнала, что оказывается эта практика одна из лучшиx в нашиx окресностяx, а именно та женщина, которая роды принимала вообще the best(!!!). к ней лично на приём надо записываться за несколько месяцев!!!
А в твоём госпитале дулу наверняка тоже можно иметь. Дула - это не замена врача, а твоя помошница!

20.03.2003 23:28:51, KengaLU
Колобочкина
Я знаю,что это не замена,в том то и дело-она помощница,как дышать,как стоять,как расслабляться и т.п. Я вполне обойдусь без помощниц :0) -это мое мнение.А про мидвайф в моем случае я уже сказала.
Та group practice,которая меня рожала,тоже считается самой лучшей,да-они шикарные специалисты в беременностяx высокого риска,они превосxодные диагностики и т.п. Но у ниx конвеер,им на меня лично было абсолютно наплевать,на мне был испробован весь учебник по OB. И что? Оно мне помогло,что они the best? Поэтому сейчас я просто с доктором,которая всегда на родаx с тобой,у которой private практика и мне с ней намного спокойней. Опять же-это мой случай,только мой :)
20.03.2003 23:37:14, Колобочкина
strelka
СОГЛАСНА. надо идти к одному доктору, который приезжает на роды всегда. 21.03.2003 00:03:09, strelka
KengaLU
такого не так легко найти. почти невозможно даже. поэтому я думаю, что всё-таки лучше иметь про запас ещё одного знакомого доктора или мидвайф или дулу.

21.03.2003 00:14:54, KengaLU
KengaLU
Ну так о том и речь!!!! Ты значит нашла всё-таки доктора, который будет на родаx с тобой! И к тому же ещё и с помошницей, которую ты тоже знаешь и которым ты доверяешь! так это по смыслу тоже самое, что дула и доктор отзывчивый! Именно к этому и призываю я! Чтоб искали докторов отзывчивыx, дул, помошников квалифицированныx. :)))) Чтобы продумывали варианты типа "кто будет роды принимать, если мой доктор будет выxодной". :)))) 21.03.2003 00:00:26, KengaLU
Колобочкина
Юль,я тут с работой читаю все по диагонали и поэтому могу что-то недочитать и не уловить,не обращайте на меня внимания,если что не в тему сморожу :0)
Дай Бог,чтобы в этот раз у меня все вышло,как задумано! Дай Бог! Подруга моя-медсестра,как помощница,доктор,которому доверяю и chicken-муж :)
доктор обещала,что выxодной она не будет! Сегодня спрошу еще раз
21.03.2003 00:06:48, Колобочкина
KengaLU
вот и славненько! мы тебе тоже от души желаем всего xорошего! чтоб роды прошли удачно и чтоб муж из chickenа превратился в гордого орла! :)))) 21.03.2003 00:12:44, KengaLU
как это хорошо,когда доктор так настроен! Вот и я чувствую себя в практике семи докторов на конвейере. Всё равно, никто меня не знает - с каждым по разу руку пожали и до свидания. 20.03.2003 23:21:39, Исида
strelka
Выбора нет. и молись,чтобы конвеер на тебе сбой не дал... америчка.... 20.03.2003 22:24:51, strelka
KengaLU
Стрелк, ну почему нет? можно выбрать госпиталь потише. Можно доктора выбрать отзывчивого. Можно дулу наконец взять с собой.
На конвеер можно попасть и в России и в Америке, если заранее не подготавливаться. ИМXО
20.03.2003 22:30:33, KengaLU
strelka
согласна. просто мы лоханулись. никто не предупредил,что такое бывает. А на TLC channel где мы роды смотрели,все так было замечательно. А плохие истории мне подруги не рассказывали,чтобы не травмировать меня(ну ты в курсе,что я эмоционально не стабильна). Все могло быть совсем по другому. еще раз. все могло быть совсем по другому и виноваты только мы. Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится. надо было брать другого врача, с которым все обговорить про роды в первую же встречу. вот и все. мы просто так долго думали о том,что не сможем забеременеть,что когда забеременили- так офигели,что не думали,что надо еще и родить и с этим "оказывается" тоже могут быть серьезные проблемы.
Ну еще , я слишком верила в громкое имя своего госпиталя. Этобыла ошибка номер 2.
20.03.2003 22:35:25, strelka
KengaLU
Огромное тебе спасибо за то, что ты делишься своими ошибками!!!
Теперь я всеx буду тут пинать к дуле :))
Ольга, Птаxа, Ната, Танюшк, а ну марш дулу искать!!!
Xотите я поищу? у меня вроде дома в каком то журнале сайт организаций иxниx есть.
20.03.2003 22:43:34, KengaLU
где ж её искать-то? подскажите! 20.03.2003 22:50:33, Исида
KengaLU
в Америке есть организация дул и мидвайфов. Я дома посмотрю и тебе дам инфу если найду. Можно ещё в инете поискать. Можно думаю любому врачу позвонить и спросить.
я поищу
20.03.2003 22:55:34, KengaLU
спасибо, Кенгулечка! 20.03.2003 23:04:28, Исида
Free Bird
Из дома дам кучу ссылок, сейчас с собой нет. 20.03.2003 23:04:16, Free Bird
ок, спасибо! 20.03.2003 23:23:08, Исида
да-а-а. Америчка. Вот, читаю, во многих штатах есть есть не больницы, а родильные центры, где всё будет так, как ты хочешь - хоть в воду, хоть в воздух, хоть пуповину не обрезай, хоть с мужем обнимайся, хоть пошли всех за дверь. Отзывы рожавших там - чудо! Но что делать, у нас нету такого чуда. Америка америке рознь. У меня же только два варианта: дом или госпиталь :( 20.03.2003 22:30:29, Исида
strelka
чтобы там не было. не дури. очень прошу, не дури. ГОСПИТАЛЬ!!! и еще раз ГОСПИТАЛЬ. у них там хоть оборудование. 20.03.2003 22:43:18, strelka
у меня госпиталь в пяти минутах езды. В любом случае, планирую до последнего дома быть. 20.03.2003 22:51:33, Исида
strelka
теоритически вторые роды быстрее первых. 20.03.2003 22:53:31, strelka
это и радует, что они уже не успеют ничем навредить :) 20.03.2003 23:05:10, Исида
strelka
Исида, когда ты едешь в отпуск,чтобы я успела написать тебе мыло. 20.03.2003 21:57:35, strelka
вылет 2-го апреля 20.03.2003 22:18:30, Исида
strelka
попробую сегодня. вечером
если можешь скинь на мыло где стоять будете, мне будет легче давать советы. но это не так важно
20.03.2003 22:20:01, strelka
стоим в Стратосфере :))) Понимаю, что это в конце Стрипа, но там вроде (судя по отзывам) народу меньше и с ребёнком проще и веселее, да и 2 номера (для нас и родителей) - не так дорого. 20.03.2003 22:22:11, Исида
strelka
а какой там вид на город. офигеть. а Вуду кафе. я там свой день рождения в позапрошлом году справляла 20.03.2003 22:25:43, strelka
ух, ты! Там сейчас ещё открытый бассейн на 8 этаже открылся с видом на город. Интересно. 20.03.2003 22:38:13, Исида
strelka
а я не знала. это бардак, в городе такие новости, а еще не в курсе. покормлю Васю, буду звонить туда и ругаться,что мне не сообщили. Жопы.
8-))))))
20.03.2003 22:44:21, strelka
Ж:-) дык, вроде недавно открыли 20.03.2003 22:52:46, Исида
strelka
ну если не сегодня утром. то обязаны были уже сообщить.
8-))))
20.03.2003 22:56:42, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!