Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф... А может и не офф?

Девушки-красавицы, здравствуйте все!:)
Есть у меня мысль... И я ее думаю...
Где-то читала, что влияние стресса на организм сильно преувеличивается, и что стресс не так страшен как его малюют. А если стресс постоянный? Моя мудрая начальница постоянно меня оскорбляет, орёт, обзывает идиоткой и безмозглой. Задания и сроки их выполнения даются просто нереальные. В прошлом месяце после очередных разборок меня на работе даже стошнило на нервной почве. Может ли стресс влиять на гормональный сбой? Может, мои нерегулярные месячные - отчасти из-за стресса???
20.03.2003 17:44:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
очень даже может. все в этой жизни от нервов. 20.03.2003 19:05:08, strelka
Стресс не страшен. Страшно твоя реакция на стресс. Поэтому представь начальницу в какой-нибудь потешной позе (например, на горшке во время запора) - и тебе ее будет жалко, и страх перед ней сменится на чисто человеческое понимание :) Ей ведь тоже нелегко - представь себя на месте начальницы вашей фирмы: сроки поджимают, смежники подводят, а тут еще сотрудницы все как одна с нерегулярными месячными! :))) 20.03.2003 18:41:36, ТД
Конечно может!!! А идиотку-начальницу никак нельза утихомирить? 20.03.2003 18:28:20, рыжик
Ох, девчонки... Я бы и рада уйти, но пока не получается - некуда. Опыт работы у меня дурацкий, могу претендовать только на оператора, а я ведь все-таки главный специалист сейчас. И деньги еще держат, проклятые, з/п тут у меня выше крыши...
Вот девчонку из соседнего отдела она довела сейчас. Девчонка новенькая, дурочка совсем, сидит ревёт... Я уже не реву в таких случаях, меня трясёт молча. И зубы скрипят. Пойду ей чаю налью, что ли... И домой пойду. На хрен тут всё надо послать и валить отсюда...
20.03.2003 18:16:37, Agnia
Ежик в тумане
Но и Кисулин совет тоже возьми на заметку :) 20.03.2003 19:29:15, Ежик в тумане
TATI
Ну, купи валерьяночки и попей. Каждый день не надо, а через день не повредит. А работку подыскивай потихоньку. Твоя мымра, наверное, знает, что тебе деваться некуда, поэтому изголяется... 20.03.2003 18:24:00, TATI
Кисуля
Недаром говорят, что все болезни - от стресса.
Конечно. Случаи, когда люди зарабатывают хронические заболевания из-за постоянных нервотрепок нередки.
Так, что, меняйте работу или начальницу. А еще можно пройти записаться на курсы йогов и научиться пропускать отрицательную энергию через себя и выводить ее далеко за пределы. Без шуток. Я недавно узнала, что у нас один коллега на работе таким образом уже 5 лет работает в отделе, где текучесть кадров - коллосальная из-за начальника. А он нормально - научился не слышать его и не воспринимать его ор.
20.03.2003 18:08:03, Кисуля
TATI
Конечно, может! А ты работу поменять не хочешь??? А то если сейчас такие проблемы, то что же будет, когда ты забеременеешь??? 20.03.2003 18:05:35, TATI
Брендан
Может влиять, легко. Я вот тут всем советую почитать книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", там и про это написано. А еще у него есть книга "Сила намерения", можно сказать, как осуществить свои мечты. Мне нравится :)) 20.03.2003 18:02:36, Брендан
мда...а стОит ли терпеть такое отношение? может, пора поговорить с ней? безобразие!!! 20.03.2003 17:56:52, Пуся
Ежик в тумане
Запросто от стресса может быть сбой. Стресс - это, конечно, сильно сказано, но если нервничать сильно постоянно, то могут быть и сбои цикла, и хронические заболевания могут даже обостряться :(.

А обзывать тебя никто не имеет права, даже начальница! Но если с другой стороны на это посмотреть, то ее крики и обзывания - всего-лишь показатель ее несдержанности и ... скажем так, неадекватности, а не твоего "идиотизма". Поэтому ты ее пожалей лучше, заодно и у тебя на душе станет горрраздо спокойнее, а там, глядишь, и нервничать перестанешь :)
20.03.2003 17:55:30, Ежик в тумане
Из-за стресса может сдвигаться овуляция, а то и вообще исчезнуть! Ищи другую работу. Хамку не возвоможно перевоспитать. 20.03.2003 17:55:04, Снегирь (ex. Natusik)
Красавица
Конечно! Какое право она имеет на тебя орать??? Надо менять работу, наверное. Блин, слов нет, я возмущена. И как такие люди становятся руководителями? 20.03.2003 17:49:50, Красавица
ИМХО, именно такие люди и становятся руководителями. :( Очень редко бывают хорошие начальники. А работу конечно менять нужно. Я тоже терпела начальника самодура, его убрали, но и я убралась через пару месяцев, потому что у этого самодура и фирма самодурная :)
Удачи в поисках новой работы
20.03.2003 17:59:33, Ленусян


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!