Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TATI

Девченки, я че вчера по телику видела!!!

Показывали женчинку одну, так она родила мальчика - 6 кг весом и 62 см длиной! Уже готовый ребенок вида 2-х месяцев, гладенький, беленький, на китайчика не похож. А у нее НИКАКИХ РАЗРЫВОВ!!! А назвали сказать как??? Обалдеть - ЛЕЛЬ!!! Во психи-то!!! Это мое совершенно личное ИМХО - я категорически против называния детей подобными именами. Кстати, предлагаю тему: кто как относится к таким именам, как Лель, Архип, Антип, Марфа, Фекла и т.д.- ну сейчас вроде модно детей старыми именами называть. Я считаю, что у нас в стране ребенку тяжело будет жить с такими редкими (не знаю, как назвать) именами. По мне, так лучше 10-я Наташа в классе, чем 1-я Ефросинья. Хто че думает по энтому поводу???
20.03.2003 12:20:40,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
вы посмотрите статистику роддомов. Скорее для нынешнего поколения детей, Наташа будет резать ухо. А Архипов - ну очень много. 20.03.2003 19:09:14, strelka
Осторожней насчет Архипа - а то Наташа Королева обидится:))) А мне Лель нравился в киносказке...Забыла название..Может кто помнит?
А как вам Фекла Толстая?
20.03.2003 17:08:22, Дев
Красавица
Сомневаюсь, что это ее настоящее имя, хотя звучит очень эффектно. А Лель по-моему в Снегурочке был... 20.03.2003 17:17:13, Красавица
Утка
Фекла Толстая, на самом деле, Анна:)) 20.03.2003 18:26:47, Утка
Ежик в тумане
Да, с "Снегурочке". В опере даже отдельно песня с обращением к нему есть :) 20.03.2003 18:00:48, Ежик в тумане
Красивое имя Лель, только немного женственное. Мне вообще не очень нравится, когда имена мальчиков дают девочка и наоборот. У нас татар это часо бывает: Эльвир, Эльмир, Дамира, Венер и т.д. Женское имя Фирдаус, как вам? 20.03.2003 14:57:01, Гульчик
Фирдаус у меня почему-то ассоциируется с Даздрапермой 8) 20.03.2003 15:55:10, Ежик в..
Красавица
Непривычно. Но имя Алсу, например, я недавно узнала. Зато сейчас наверное никто не удивится, если познакомится с девушкой с таким именем. 20.03.2003 16:06:29, Красавица
Ежик в тумане
В Казани очень много Алсу, как выяснилось :). Думаю, все дело в привычке. Ну, и конечно, если имя, хотя и привычное, вызывает не самые приличные ассоциации, то лучше не называть таким именем (типа этой Даздрапермы :() 20.03.2003 16:19:08, Ежик в тумане
Красавица
Девочки! Прочитала наши дискуссии. Мои выводы: нет ничего сташного в старинных именах. Некоторые мне очень нравятся. Главное, не мучить ребенка именами типа Даздраперма (Да здравствует первое мая) или Космос.
20.03.2003 14:35:33, Красавица
Утка
а также Кожепопа (КОгда ЖЕ ПОявятся ПАпиросы):)) 20.03.2003 15:06:10, Утка
у нас девчонка из группы назвала сына Гордей. Мне кажется, такими именами не надо называть - дети же дразниться будут.. 20.03.2003 13:53:56, Снегирь (ex. Natusik)
Гордей, по-моему, чье-то национальное имя (если можно так сказать). Это все равно, что Джек, Николас - совершенно не повод для дразнилок :). Просто если сразу знать, что это, скажем, солдавское имя, то дети будут нормально относиться (решив, что их однокашник иностранец :). 20.03.2003 15:57:51, Ежик в..
это самое что ни на есть русское.
ведь у нас полно Гордеевых :)
20.03.2003 16:10:12, Снегирь (ex. Natusik)
Ежик в тумане
Ааа, ну тогда тем более. Звучит-то очень красиво, на мой взгляд! И очень прилично. Вряд ли будет повод подразнить :)

Я вот, может, и хотела в школе, чтобы меня как-то назвали, но вот никакого прозвища вообще не было, кроме Ленки. Может, оно и трудно придумать что-то из сочетания Николаева ена, но, имхо опять же, в другом дело. Я не откликалась на клички. Поэтому они "умирали" в самом начале их употребления (так что я и не помню даже ни одной).. Если ребенок так себя поставит, то и с Кожепопой :) проблем не будет :))
20.03.2003 16:22:19, Ежик в тумане
Марта
Гордей, кстати, у брата моего в классе был один. Никто его не дразнил. Маленькие дети вообще такие вещи, как имена, воспринимают, как должное. А если возникают у них какие-то на этот счет предрассудки, то это, на мой взгляд, от родителей, учителей и т.д. 20.03.2003 14:49:53, Марта
Марта
У меня, сестры моей и брата у всех имена, мягко говоря, непривычные для белорусской действительности. Правда, папа у нас - литовец (не в первом поколении, правда, но фамилия литовская). Честно вам скажу, реакция на мое имя случалась самая разнообразная, начиная от "Ух ты!" и заканчивая "А у моей бабушки в деревне так корову зовут..." Но большинство людей, все-таки, спокойно реагируют. Ну, зовут и зовут. Я бы, например, не хотела быть пятой Наташей или седьмой Олей в классе. И детей своих не хочу называть распространенными именами.
А вот вам на счет прозвищ и дразнилок: за всю свою жизнь ни ко мне, ни к моим сестре и брату, ни одно прозвище так и не прикрепилось. И в школе называли нас по имени, а не по фамилии. И среди моих знакомых с редкими именами (Аким, Марат, Матвей и т.д.) никого не дразнили в связи с редкостью имени. Исключением был, разве что, один знакомый Тарас (рифма у некоторых напрашивалась сама собой... ) :)
В общем, личное это дело каждого - имена. Лель, на мой взгляд, вовсе не так уж плохо. И еще, вдруг кто-то тут решил или решит так своего ребенка назвать? Мне было бы неприятно услышать подобные отзывы или найти имя, которое я выбрала, в списке "странных"...
В общем, давайте жить дружно и не обижать друг друга. Я, кстати, тоже не хотела никого обидеть :)))
20.03.2003 14:38:56, Марта
TATI
О, согласна! Это, ИМХО, чересчур(не знаю, правильно ли написала слово) 20.03.2003 14:01:19, TATI
Ну что Вы ведь великое множество красивых редких имен которые ни как не вернутся в свет. Разве Прасковья или Глафира и Евдокия звучат хуже, чем, например, уже достаточно распространенные Кристины?! 20.03.2003 13:51:05, nana
TATI
Это не мое, ну дикими мне эти имена кажутся! Повторяюсь, это сугубо моя ИМХА 20.03.2003 14:03:05, TATI
А у нас Ростислав Олегович:) И вроде с фамилией нормально:) И много в садике у нас Святославов, Владиславов, Филипп есть, Евдокия есть:) так что мне кажется, в такое время повальной увлеченности старыми именами - наш будет нормально себя чувствовать:) 20.03.2003 13:28:04, Vetka
Насибкин
Эх как я своего Руслана хотела назвать Ростиславом!!!!Муж не захотел. А вот второго точноссс назову! 20.03.2003 13:55:33, Насибкин
strelka
У меня педагог в Москве был Ростислав. Такой весь из себя. Очень даже современный был мужик, девочкам глазки строил и вообще был мировой. ТАк когда нас в колхоз послали он поехал с нами за старшего. А в колхозе к нам песик местный приблудился, мы его Ростиком назвали. В те дни когда Ростислав- педагог приезжал с проверкой для Ростика-собаки были самыми счастливыми. Из всех комнат орали РОстик к ноге! и кормили собаку от пуза.

Ну это просто пример как студенты развлекались, а имя благородное и красивое. И популярно было всегда не только сейчас,когда мода на именап 200 летней давности
20.03.2003 19:13:19, strelka
TATI
Ростислав, это же Ростик вроде? Так это имя-то не новое совсем, у меня дружок такой был в детстве. А сейчас много Славиков, согласна. Мне, например, Ярослав нравится 20.03.2003 13:31:16, TATI
Угу, мне тоже:) но ведь тоже древнеславянское:) И тоже редкое:) Если второй - мальчишка, может и Ярохой будет:)))) 20.03.2003 13:53:38, Vetka
TATI
Лучше Ясиком! 20.03.2003 14:03:45, TATI
Кисуля
Имя должно сочетаться с отчеством и фамилией. Поэтому какой-нибудь Джон Иванович Рыбак - звучит, мягко говоря, смешно. А по-поводу того, как люди свое имя воспринимаеют. Моего друга зовут Влас. И фамилия соответствует. Он никогда не комплексовал по поводу своего экзотического имени. А наоборот - был горд тем, что его уж точно ни с кем не спутают.
Так что я - сторонница назвать ребенка именем приятным слуху, но не избитым. Правда, с моей фамилией это будет сделать ой как непросто!:)
20.03.2003 13:21:25, Кисуля
Брендан
Танюш, я считаю, что имя человека - это его личностная характеристика. Да, есть нам привычные имена, а есть очень необычные. У меня есть свои любимые и не любимые. Например, Лель мне нравится (хотя и экзотично, не уверена, что решусь на такое имя :)), а вот Марфа - нет). Но, как говорят, иногда ребеночка надо увидеть, он сам себе имя выбирает :)) Так что все не однозначно, ИМХО, сейчас иногда такие красивые имена старинные выискиваются :)) 20.03.2003 12:54:27, Брендан
Утка
интересно...я вот в этой теме пока не могу поучаствовать: меня папик таким именем наградил...до сих пор думаю: где он его отрыл? Хотя, конечно, с моим отчетством другое имя сложно подобрать:))одна моя клиентка так силилась запомнить мое ИО, что потом, хвастаясь, что запомнила, назвала меня Ниной Сигизмундовной:)) 20.03.2003 13:01:30, Утка
KengaLU
Нелль, мне твоё имя очень даже нравится. и я его не считаю таким уж необычным. Нормальное, красивое имя!
Может быть оно для меня звучит нормально, потому что я живу в стране, где имена встречаются ну уж очень разные? в любом случае, твоё имя - очень красивое для моиx ушей :))))
20.03.2003 17:48:58, KengaLU
Утка
спасиб:)) 20.03.2003 18:17:46, Утка
А я как раз вчера, просмотрев очередную серию "Большой перемены", поняла, почему тебя так назвали. Прямо вчера вечером и сказала мужу, мол, Неллик наш в честь этой Нелли - сто пудов! Муж ногозначительно ответил "аааа...." :)) 20.03.2003 16:01:39, Ежик в..
Утка
:))это которую Крючкова играет?:))мерси за комплиман:)) 20.03.2003 16:48:42, Утка
Ежик в тумане
Точно-точно, Крючкова :)
Просто я других Нелли не знаю, вот и подумала, что папа твой в честь нее и назвал тебя :))
20.03.2003 18:01:50, Ежик в тумане
Утка
неа, не в честь нее, фильм позднее был снят:))сдается мне, у папика зазноба в юности была с таким именем:)) 20.03.2003 18:20:53, Утка
Ежик в тумане
Да, нестыковочка вышла :) Но, видимо, в то время это имя не было таким уж редким, раз еще и зазноба такое имя носила :)

Меня, кстати, тоже в честь папиной зазнобы назвали... Не дам мужу девочку называть :(

;)
20.03.2003 19:44:53, Ежик в тумане
TATI
Нель, в моем понимании нет совершенно ничего странного в таких именах как Нелли, Эмма, Инга, Надежда и т.д., а вот Захар, Матрена, Фрол и т.д. - ну не понимаю я их. Мне кажется, что за выпендреж родителей будет расплачиваться ребенок. Вот была у нас Снежана - красивое имя, да? А фамилия - Петрова или Сидорова (сейчас уже не помню) - это что??? А у тебя очень даже все сочетается. Мне нравятся такие имена как Арина, Алина, Даниил, Лада, Влада - это из модных сейчас, а так же Дмитрий, Андрей, Алексей, Катюша - это из постоянных. А старо-русские имена че-то как-то мне ну не нравятся. 20.03.2003 13:24:56, TATI
Утка
да их просто трудно представить с нынешними отчествами и в нынешних условиях. Мне вот тоже нравится имя Арина, но мой муж вот уперся, что он-не Родион:))это у него таой стереотип: если Арина, то непременно Родионовна:)) 20.03.2003 13:39:53, Утка
Но ведь Арина тоже старинное имя? А ведь красивое))) Да и имя Лель для меня не звучит странно - у меня в параллельном классе учился мальчик с таким именем. Может это все от того, что отвыкли мы от этих имен? Ведь когда то и Дарья и Анастасия были забытыми именами и, наверное, казались кому-то смешными. 20.03.2003 13:30:48, Страшилка
У меня дочь Арина.
Так вот - это совсем не редкое имя, а просто производная от Ирины.
Ее так и крестили...ИРИНА.
20.03.2003 13:55:53, nana
Погоди, а разве в святцах нет имени Арина?... что-то мне не верится)))) И не думая, что это производное.
Мне тоже оно очень нравится))))
20.03.2003 14:00:35, Страшилка
Правда-правда. Нет такого самостоятельного имени ни в одном славоре.
Вообще-то Арину Радионовну звали Ариадной, а уж Арина это просто ласковое сокращение.
Но я думаю, что скоро это имя будет вполне самостоятельным. В ЗАГах же регистрируют его без проблем. Да и Арин уже так много, что я даже и сосчитать не могу всех знакомых (правда).
20.03.2003 14:09:10, nana
Ох, удивила ты меня))))) Я даже папе позвонилаи попросила посмотреть в святцах имя Арина - нет такого имени!!! Вот это да!)))) А как же Радионовна? :-)))) Спасибо, что просветила меня, темнуя))) 20.03.2003 14:23:40, Страшилка
А ты девочку ждешь? (извини, просто я сегодня впервые здесь, не знаю никого еще. надеюсь влиться теперь в ваши ряды:))
20.03.2003 14:59:28, nana
Я просто жду малышастика. Буду рада и мальчику и девочке! Недавно был вопрос о любимых именах, так вот я тогда написала, что у меня больше любимых имен для девочки, нежели для мальчика. Значит ли это, что я жду девочку? :-) Не знаю))))) 20.03.2003 15:13:52, Страшилка
Здорово!
Срок большой?
Я тоже собираюсь забеременеть на днях:)
(Надеюсь, что не будет проблем)
А вот мне хотелось бы мальчика, т.к. девочка уже есть.
20.03.2003 15:25:42, nana
Ой, я даже развеселилась!)))) Нет срока никакого, мы пока планируем))) пока безуспешно, но я не теряю надежды))) 20.03.2003 15:40:09, Страшилка
Брендан
Нель, нормальное у тебя имя. Надо признать, что при моем довольно легком имени некоторые умудряются меня назвать Верой, например :)) 20.03.2003 13:18:13, Брендан
Утка
а ты чисто внешне на Наташу не похожа:)) 20.03.2003 13:37:39, Утка
TATI
Наташ, а ты правда на Веру похожа! А меня хотели Милой назвать, да брату одна Людочка во дворе фингал поставила, он к маме в роддом прибежал и орал там на всю округу, что он против Людмилы. Назвали вот Таней 20.03.2003 13:35:37, TATI
Брендан
Прикольно, такой интерпретации себя я еще не слышала. Веру я привела в пример, так как мама моя вчера это упомянула :)) Были и другие имена. Но у меня самой были другие приключения в жизни, иногда я встречаю человека первый раз и могу назвать его по имени, не знаю откуда идет, но кажется, что именно так его зовут. Не попадала, конечно, но очень нравится мне заграничная идея с двумя именами. 20.03.2003 13:45:15, Брендан
Красавица
Я наверное, тоже не решусь на экзотическое имя, хотя что-то в этом есть. Вот в детстве имя Полина звучало старомодно, а сейчас оно очень современное. 20.03.2003 12:32:15, Красавица
Опять таки соглашусь с тобой! А имя Данила? Та же история! Все течет, все меняется и мода на имена тоже))) 20.03.2003 13:32:00, Страшилка
TATI
Но модными становятся все-же не все имена. Может, когда будут модными имена Марфа и Фекла, то они тоже не будут восприниматься так тяжело. А если не будут распространенными все-таки? Ребенок комплексовать будет 20.03.2003 14:07:24, TATI
Так ведь чаще всего нам невольно нравятся модные имена (имхо). Кстати, а как вам имя Лука? :-) У нас в Литве имя Лукас очень популярное, а ведь производное от русского Лука))) 20.03.2003 14:14:53, Страшилка
У меня сестра мужа выщла замуж за киприота. Его зовут Лакис. Полностью - Пантелакис - аналог нашего Пантелеймона :))) 20.03.2003 16:25:16, Полли
Красавица
Знакомых с именем Лука нет, а одного Лукича знаю :-))). 20.03.2003 14:38:16, Красавица

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!