Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

один на один

мне 30 лет, все вроде бы хорошо и с работой и с родителями, незамужем, но встречаюсь с человеком.
решила беременеть.
знаю, что брака не будет, т.е. ребенок обречен на безотцовщину.
я буду очень стараться дать все по максимуму для ребенка, но знаю, что не смогу дать главного - полноценную семью... замечательные дедушка и бабушка, семья моего брата, с которой очень теплые отношения, все равно своей семьи для ребенка не заменят.
часто думаю, что и сама очень боюсь быть "одиночкой".
Здоровье чем дальше, тем... лучше не становится. Илюзий о принцах я тоже не питаю.
Женщины, ведь не я первая на этом пути? поддержите, пожалуйста.
от того, что не сложилось у меня счастье быть женой, должна ли я теперь не знать счастья быть мамой?
я обычная, очень "семейная")) , самостоятельная женщина. я не хочу и боюсь быть эгоисткой по отношению к ребенку, еще неродившемуся... Боюсь.
Но ведь наверное всем женщинам свойственны страхи перед будущим, не только в моей ситуации?
что мне делать? отбросить сомнения - и пополнять ряды безотцовщины..
или - счастливых мам, с долгожданными детками?
Главное ведь одно - любовь к человечку, новая жизнь...
20.03.2003 11:59:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
И не сомневайтесь. ОДной очень тяжело пока ребенок грудной, но если вы говорите,что с родителями все в порядке,то может они вам помогут. Рожайте, никогда не знаешь как жизнь сложится. Может вы встретите своего принца в сорок лет, так наличие ребенка в таком возрасте уже естественная вещь. Рожайте и не забивайте голову не нужными мыслями. если хотите ребенка- имейте. Чтобы там ни было, можно быть замужем и рожать детей, но , по большому счету, кроме матери ребенок никому не нужен. Я знаю очень много примеров офигительных отцов.но после развода ,кто через год,кто через 3, но от ребенка отошли и потеряли интерес. Мужчина всегда будет любить того ребенка,чью мать он ебет. Простите за мой французский. Поэтому рожайте и не мучайтесь, все у вас будет хорошо и ваш ребенок еще будет счастливее многих, которые имеют отцов де юре, а не де факто. 20.03.2003 19:18:14, strelka
Стрелка, грубовато, но это и есть суровая правда жизни.
спасибо, совсем-совсем с Вами согласна.
21.03.2003 16:07:16, Улитка
Ежик в тумане
"Мадам, я с Вас балдею!" (с) 8)))) 20.03.2003 19:47:38, Ежик в тумане
Глупости! Рожать нужно от любимого и любящего мужчины (а если любит - должен жениться, как говорит Пугачева). Какие ваши годы? Через полгода вот встретите своего единственного для вас предназначенного мужчину - и что? - в беременном состоянии вы наверняка мимо него пройдете! Дождитесь! Не теряйте надежду!!! Важен не ребенок как таковой - важно продолжение вашей любви!!! 20.03.2003 18:46:42, ТД
...нельзя рожать ребенка как средство от одиночества...дети должны рождаться в любви...У меня тоже были такие же мысли о безысходности - а ровно через 3 месяца после того, как я было решила, что жизнь кончена и суждено мне остаться старой девой - как нежданно-негаданно меня нашел мой нынешний муж :) И теперь я просто счастлива, что не поторопилась тогда! После этого я полностью убеждена в том, что нельзя загадывать свою жизнь, нельзя пытаться повлиять на свою судьбу: чему быть - того не миновать :))) И никогда не знаешь, какая дорога - твоя! И чем меньше сопротивляешься судьбе, вносишь отсебятины, думаешь и решаешь - тем скорее найдешь свое счастье!!! С тех пор - плыву по течению :)))), за меня "ТАМ" все лучше меня решат!!!! 20.03.2003 18:50:28, ТД
Юляничка
Сочувствую Вам, но толку с того что я родила ребенка замужем, никакого, все равно развелись еще и года не было малявочке, так он ее ни разу не видел....ну и я не страдаю, сейчас живем с мужчиной которого дочка называет папой и он к ней хорошо относитса (не каждый родной отец такой!) Так что отбрасывайте свои страхи, рожайте любите себя и ималыша а потом найдете того кто вам нужен будет!) 20.03.2003 16:44:02, Юляничка
Ежик в тумане
Мне кажется, все верно Вы думаете. Если Вы можете дать ребенку все, что ему потребуется для нормального гармоничного развития (за исключением отца в настоящий момент), то Вы можете его рожать. А про семью, про то, что ее не будет, просто не стОит зарекаться даже в столь юном :) возрасте! Ну, что это за мысли?? Не загадывайте на будущее плохого и безысходного, и хорошее само Вас найдет, и именно в тот момент, когда Вы этого не ждете! Мое мнение - дерзайте!

А почему, если не секрет, Вы считаете, что брака с нынешним другом не будет?
20.03.2003 16:09:02, Ежик в тумане
)) хорошо, конечно))
но один из больших плюсов моего "столь юного" возраста: это привычка к трезвому взгляду на жизненные ситуации.Я не даю зарок безбрачия, но к сегодняшнему дню брака со мной не случилось. А что день грядущий нам готовит.. поживем - увидим.

Нынешний мой мужчина не сможет стать мне ни поддержкой, ни опорой. не те у нас отношения.
Спасибо Вам за внимание к моей проблеме.
21.03.2003 16:27:05, Улитка
Счастливые люди бывают как из полных, так и неполных семей. Ваша жизнь наполнится новым смыслом - вы дадите жизнь маленькому человечку. Удачи вам! 20.03.2003 13:36:22, Страшилка
Anet
У нас сотрудница работает (ей 29 лет),она развелась с мужем, когда была ещё беременная,т.к. он нехотел ребенка.Мальчонке сейчас 7, в этом году пойдет в школу.Муж так никогда его и не видел и не интерисовался.Она встречается с мужчиной, ребенок его знает, не расписываются они,т.к. она не хочет жить ни с чьими родителями и ущербным или несчастным, себя ни ребенок, ни она, ни мужчина не чувствуют.Думаю, вы все для себя правильно решили.Как сказано:
Уж лучше быть ни с кем
Чем вместе с кем попало.
Лучше быть с любимым ребенком.
20.03.2003 12:44:21, Anet
Красавица
С таким искренним желанием иметь ребенка все сомнения отпадают. 20.03.2003 12:34:14, Красавица
Нужно рассматривать такие варианты с той стороны, что мужья бывают алкаши и полные уроды. Так лучше же быть одной, женщина, тем более обеспеченная, из "благоприятной" семьи может дать больше, чем некоторые мужчины. НО есть и противоречия - все таки мужская любовь тоже необходима, многие дети чувствуют себя одинокими в таких семьях. Можно долго рассуждать на эту тему, самое главное не рассказывать ребенку, типа папа в командировке или еще где-нибудь. Самое главное - ребенок должен быть по любви, а не по расчету. 20.03.2003 12:30:30, Читающая
TATI
А почему ты думаешь, что твой ребеночек будет безотцовщиной??? Может, ты как раз встретишь мужчину своей жизни только тогда, когда у тебя детка будет. Мы не можем знать, что нас ждет дальше. Если решилась на ребенка, если есть силы и средства на воспитание - конечно, беременей и рожай. В семьях, где одна мама или один папа тоже бывают отличные дети, так же как рождаются балбесы в семьях, где есть оба родителя. Не сомневайся, подумай, что ждет тебя в будущем - одинокая старость??? А так будет у тебя человечек, к которому так приятно приходить домой, который тебя будет любить такой, какая ты есть. А там, глядишь, может и муж на горизонте появится! 20.03.2003 12:30:20, TATI
Насибкин
вот вы и ответили последней своей фразой - главное Любовь к Малышу! Вопрос: А если брака не будет официального, то может возможнен брак гражданский? Ведь многие пары предпочитают жить в гражданском браке и растят совместных детей... 20.03.2003 12:23:26, Насибкин
Утка
я тебя очень понимаю...я думаю, что твое решение: дать жизнь ребенку - правильное, ведь ты хочешь и будешь стараться ему дать максимум того, что имеешь сама. Удачи тебе:)) 20.03.2003 12:19:19, Утка
Я полностью согласна!!!!
Всего самого-самого лучшего желаю!
20.03.2003 12:24:07, Гайка
Спасибо всем за поддержку.

Жизнь берет свое и слава богу.
если мне повезет и будет маленький, объязательно поделюсь с вами радостью.

Всем - хороших дней и ночей.
21.03.2003 15:49:58, Улитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!