Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про витамин Е

Врач назначила витамин Е во втроую фазу, но пью Витрум Прентал форте он там есть стоит дополнительно его пить. И какую функцию он несет? Всем ли его можно?
20.03.2003 11:29:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамин Е стимулирует яичники и помогает желтому телу сохранять беременность, пока нет еще плаценты. Поэтому в первом триместре беременности он спасает от выкидыша. После образования плаценты он уже не нужен, если нет угрозы. Но если беременность с угрозой (например, тонус матки) - то его добавляют все 9 месяцев. Я лично (без угрозы) добавляла его только 1 триместр - по 1 капсуле в день (больше не нужно, если врач специально для вас не пропишет больше). 20.03.2003 13:40:04, ТД
а мне, наоборот, во время беременности врач сказал не пить больше витамин Е. Я пила его только при планировании. 20.03.2003 13:54:50, ИринаМ
Красавица
Я сейчас пью по 2 капсулы в день. 20.03.2003 15:28:58, Красавица
мне буквально на днях назначили витамин Е. И мне и мужу. Врач сказала, что это для улучшения сперматогенеза (для мужа), а мне для поддержания второй фазы и также для более выраженной овуляции. Т.к. со слов врача она (овуляция) у меня смазанная, т.е. по графику БТ непонятно когда она точно была.
я тоже также пью витамины и врач сказал, что одно другому не мешает. Так что раз назначили, то пей.
Мне назначили по 1 капсуле 2 раза в день - 10 дней пьешь, 10 дней не пьешь. А тебе как?
20.03.2003 12:40:02, Ленусян
во второй фазе надо по 6 капсул в день, а в первой фазе - по 2 капсулы. 20.03.2003 13:18:09, ИринаМ
Брендан
или в МЕ - 200 МЕ в первой фазе и 600 МЕ во второй (капсулы бывают разные :)) 20.03.2003 13:21:46, Брендан
разные? а я, сколько ни покупала в разных аптреках, всегда витамин Е мне давали в одних и тех же красных капсулках:) 20.03.2003 13:53:31, ИринаМ
и у меня такие же. в одном капсуле 0,2 гр. Так что надо 1 в первой фазе, и 3 - во второй. 20.03.2003 16:15:55, Снегирь (ex. Natusik)
Брендан
а у меня в одной по 200МЕ, они прозрачные (ну желтые внутри, оболочка прозрачная), у мужа тоже по 200 МЕ 20.03.2003 14:42:18, Брендан
Витамин Е - жирорастворимый, он из комплексных витаминов не усваивается, т.к. там он в сухом виде. Если врач тебе назначил его, то пей, он нужен. 20.03.2003 12:12:10, ИринаМ
TATI
насколько я поняла, вит.Е назначают для поднятия иммунитета. Усваивается он только с жиром, то есть пить надо его в капсулах или шариках. А на его наличие в мультивитаминах не обращать внимание 20.03.2003 12:02:53, TATI

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!