Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачатие и гепатит : ((

Здравствуйте! Можно задать один вопрос, вдруг кто-то сталкивался с подобным...
Жених моей подруги болен гепатитом С, они мечтают о ребенке, но, естественно, всегда вынуждены предохраняться. Она здорова. Говорит, что вероятность заражения гепатитом С при половом контакте 5%, поэтому когда они все-таки решаться, то будут точно ловить овуляцию, и, соответственно, пробовать зачать бебика естественным путем...А узнать я хотела для нее вот что - есть ли в этом случае более безопасные способы зачатия, например, инсеминация?
Большое спасибо, что прочли...
19.03.2003 12:58:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос. А он сейчас болен? Или переболел? Дело в том, что я тоже болела гепатитом С. Что же мне теперь вообще нельзя иметь детей? Меня вылечили. Во всяком случае в крови вируса не обнаружено, т.е. я не являюсь переносчиком болезни, но повторно могу заболеть. Все-таки этот молодой человек переболел? Сдавал ли он анализ на гепатит С (ПЦР)? 19.03.2003 13:37:31, Ленусян
КошМарочка
Если мать является носителем вируса, то ей могут не дать кормить ребенка (так было с моей сестрой, хотя титры были нормальные). У ребенка Гепатита не обнаружено ( сейчас ему 2 года)...


Удачи
19.03.2003 14:21:07, КошМарочка
Он месяц назад закончил лечение Интерфероном (курс кажется год), но в крови после этого опять нашли РНК вируса. То есть, если я правильно понимаю, процесс хронический, а лечение не дало результатов. Лена, а если не секрет, как Вас лечили? 19.03.2003 14:18:45, Joan
меня лечили:
- получала базисную инфузионную специф. (бета-лейкин № 10) терапию. Что это, я не знаю, но мне делали каждый день капельницы. Вот уже 3-й год вируса гепатита С в крови не обнаружено :)
20.03.2003 09:52:36, Ленусян
меня лечили какой-то заразой, но не интерфероном. Хотя это является самым распространенным лечением. Дело в том, что тогда когда я болела, наш зав.отделением писал как раз докторскую по своему методу лечения. Могу посмотреть дома завтра. Но с другой стороны, судя по проведенному лечению и присутствию вируса гепатита С в крови, он уже хронический, его можно лечить только в острой фазе. Очень жаль :( Тогда наверное нужно действительно какой-то другой способ зачатия, не традиционный :( 19.03.2003 14:42:28, Ленусян
Спасибо огромное за ответы! 19.03.2003 15:57:29, Joan
ИМХО, женщине надо самой провериться - и на антитела, и на живой вирус (ПЦР). В принципе, этот тип вируса не опасен для ребенка (вероятность инфицирования плода - не более 0,5 - 3% по разным данным), но он опасен для матери печеночными осложнениями. Здесь, мне кажется, им надо быть осторожнее друг с другом как раз во время беременности, чтобы на нее не пришелся момент заражения. А если у нее вирус есть хотя бы в течение года, то это хронический гепатит С - ничего хорошего, конечно, но и не особенно опасно. 19.03.2003 14:03:33, Беззубая Муха

Читайте также
Как понять, что это конец?
Когда за любовью закрываются двери

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!