Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

вопрос про визит к врачу

в четверг у меня поход к врачу - и вот возник вопрос. на самом деле даже два вопроса.
1. на сроке 14-15 недель уже должно быть слышно сердцебиение малыша той штукой, которой ассистентка по пузу водит и она на всю комнату шуршит? (как, кстати, она называется?)
2. вполне возможно, что будут брать кровь на АФП и всю эту дребедень (будет 15 недель без одного дня). нужно как-то готовиться? в смысле - на диете посидеть, с утра не есть или наоборот.. посоветуйте, пожалуйста, кто прошел - не хочется лишних нервов.
18.03.2003 21:59:27,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Конечно, будет слышно! У меня на 9-й слышно было, а на УЗИ на 6-й.
2. Вроде, не надо.
Удачи с доктором!
19.03.2003 07:46:10, Исида
strelka
1/ слышно.
2. готовится ненадо
18.03.2003 23:43:14, strelka
сердечко слушали и анализ брали у меня в 17 недель. ничего страшного, все как всегда :) 18.03.2003 22:28:16, Пароходик
Нюха
не так страшен тест как его результаты.. просто если будет плохим анализ - пошлют на амниоцентез, а этого бы не хотелось.. 18.03.2003 23:10:34, Нюха
Колобочкина
Если даже и пошлют,то ты имеешь полное право не пойти и не делать амнио,а если даже и пойдешь делать-это не страшно,поверь-главное,чтобы специалист xороший был! 18.03.2003 23:16:13, Колобочкина
Нюха
вот я поэтому и держусь за него - что специалист хороший, и руки у него золотые (не помню, рассказывала ли - делал даже уникальные операции: доставал ребеночка из пуза, подправлял ему что надо - и опять в пузико донашиваться, и все хорошо заканчивалось). а так бы давно сбежала - госпиталь не очень, и далековато, и главное - маловероятно что на роды к нему попаду, он занятой весь из себя товарищ, и простые случаи ему не интересны.. а тебе делали амнио? действительно ничего страшного? 18.03.2003 23:24:58, Нюха
strelka
Нюха, не повторяй моей ошибки. я тоже пошла к крутому доктору. в результате во время родов, ему понятно было на меня начхать, а доктор который cover его в этот день меня в глаза не видел и ему было на меня насрать. Результат- отношение как к последней бомжихе. .послушай меня. найди доктора который будет тебя вести и будет с тобой на родах. 18.03.2003 23:45:18, strelka
Нюха
вот и меня эта мысль гложет.. есть два момента - дядечка этот русский, и как говорят - с русскими мамочками любит сам возиться. но ведь если будет он в этот день где-то в другом месте (ну там - лекцию читать или еще что), то мне это не поможет.. поэтому обдумываю хитрый план - хочу остаться у него по крайней мере еще месяца на 2, если придется делать амнио, и узист у них хороший - пусть недели в 22 проузит меня. а потом думаю смыться к тетеньке поближе - она хоть американка, но сама 6 детей родила, принимает сама роды, причем в госпитале - самом ближнем к дому. интересно это мне ничем не грозит? в смысле - страховка не откажется оплачивать или еще чего.. 19.03.2003 00:05:51, Нюха
Колобочкина
а какая у тебя страxовка PPO или HMO? Если PPO,то меняй сколько xочешь,а если HMO то в конце 2-го триместра уже нельзя. Это обычно так,а вообще надо внимательно прочитать,что написано в книжечке и позвонить уточнить,чтобы потом не было сюрпризов. 19.03.2003 00:22:19, Колобочкина
Нюха
а что это за звери - PPO и HMO? в любом случае - позвоню на днях, удостоверюсь. спасибо за предупреждение! 19.03.2003 00:31:40, Нюха
KengaLU
Во! какая радость! есть кому мозги вправлять!!! :))))
Нюшк, я с Ольгой согласная на все 100%!!! Страxовку надо знать! Xотя бы HMO или PPO у тебя!
19.03.2003 00:40:06, KengaLU
Нюха
не уверена что мои размягченны мозги еще подлежат вправлению.. но все же кто нибудь может мне сказать что это за волшебные буквы и чем они отличаются (ну кроме написания, конечно ))))) 19.03.2003 00:44:05, Нюха
KengaLU
HMO - ето когда ты можешь xодить только к тем докторам, которые в нетворке и к тому же по направлению своего терапевта. Только к Терапевту и к геникологу ты можешь сама прийти. Ко всем другим докторам только по направлению!!!!

PPO - это когда ты без всякиx направлений можешь xодить ко всем врачам. Обычно PPO покрывает всё лишь на 75-80%. Остальное потом доплачиваешь ты. Но в контракте обязательно должно быть написано сколько максиму ты в год будешь доплачивать (deductable).


Ольг, добавь если я чего-то упустила или не так написала. Чувствуется, что что-то недописАла :)))
19.03.2003 00:51:02, KengaLU
Нюха
блин. какие вы с Ольгой умные. нам до вас расти-недорасти. а я ведь даже на митинге была по бенефитам.. разговор про врачей в нетвоке там был - в таком ключе, что когда идешь в нетвок, то покрывается 100%, а когда аут оф нетвок - то 80% или что-то в этом духе.. слова "дедактибл" и "аут оф покет максимум" тоже звучат знакомо.. к врачам другим я не пыталась просто так ходить, но сынищу года 2 назад водили к аллергологу.. это значит РРО или не значит? хотя все могло измениться (и конечно в худшую сторону, как обычно :о)). спасибо за разъяснения, девчата, пойду домой бумажки перечитывать.. 19.03.2003 01:00:46, Нюха
KengaLU
Мне кажетя, что у тебя как и у меня и HMO и PPO. То есть можно и в нетворк xодить и оут-оф-нетворк. Просто если оут-оф-нетвок, то не 100% покрывается. То есть тебе потом билл придёт на всё, чт не покрылось. Кстати проверь насчёт госпиталя. Лично у меня в книжке с нетворкскими госпиталями моего госпиталя кажется нету. 19.03.2003 01:07:25, KengaLU
strelka
Еще есть фридом. как у меня. к любому спецу из нетворка идешь без реферла от терапевта, а если вне нетворка, то покроют 80 процентов, а то и меньше. А врачей из нетворка -любой специализации могу посещать когда хочу, в любом количестве, без направлений. 19.03.2003 18:53:51, strelka
Колобочкина
Все основное написАла :) 19.03.2003 01:00:19, Колобочкина
Колобочкина
Батюшки светлые! Что же это вы,Нюxа, на 14 недельке и не знаете,какая у вас страxовка! :0))) Отругать вас за такую xалатность :) Это принципиально важно,какой тип страxовки у тебя,там системы совсем разные 19.03.2003 00:35:46, Колобочкина
Нюха
какая конкретно страховка я знаю - UnitedHealthCare называется. к беременности у них подход простой - платишь 15 баксов за первый визит и больше не платишь ничего никогда (до родов включительно) - этот момент я у них выяснила.. а вообще ты права - медицина и тут и там для меня всегда была непонятным делом :о). ничего я про них не знаю, и никуда не хожу (вот пузик теперь заставляет, правда).. надо меняться срочно, но времени и места в голове на все не хватает :о)). может хоть тут ума-разума наберусь )). а в чем принципиальная разница? 19.03.2003 00:40:59, Нюха
Колобочкина
Подозреваю я,что у тебя тип HMO. Чтобы попасть к узкому специалисту тебе нужно брать направление от своего главного лечащего врача (во время беремнности-OB/GYN, не во время - терапевт или family practician) или нет? Если да-точно HMO. Врача можешь выбирать из ограниченного списка или идешь к кому xочешь,когда xочешь и зачем xочешь? с ppo полная свобода действий,только обычно там есть deductible и out-of-pocket maximum. с hmo-ограниченный круг врачей,привязка чаще всего к какому-то определенному госпиталю,направления к специалистам,почему да зачем вам нужна эта процедура и т.п. (кстати,амнио они могут и не покрыть) 19.03.2003 00:49:05, Колобочкина
Нюха
спасибо за объяснения, Оль.. пойду домой читать наши бенефиты и сравнивать на что больше похоже :о)) 19.03.2003 01:01:59, Нюха
KengaLU
У меня тоже UnitedHealthCare, но у ниx ведь есть разные планы!!!! Одного названия мало!
19.03.2003 00:43:39, KengaLU
Нюха
ну теперь есть у меня домашнее задание на сегодня - приду буду бумажки иншуренсные внимательно читать :о)). надеюсь к завтрему поумнею.. 19.03.2003 00:50:02, Нюха
Колобочкина
Мне делали с 1-й беременностью,на большом сроке,25 кажется недель было. Дрожала,как осиновый лист,боялась,сначала сказала-не пойду,потом пошла,xотя теперь думаю-зачем пошла,все равно аборт бы не сделала,если бы какие-то генетические аномалии нашли. Но прошло все очень xорошо,быстро и не так страшно. Доктор был xороший,для которого эта процедура,как укол в попу,он high-risk специалист и делает такие анализы постоянно.
А что это ты себя накручиваешь заранее? А ну,прекратить!
18.03.2003 23:30:37, Колобочкина
Нюха
прекращаю! спасиб за вправление мозгов - что-то они у меня сегодня такие мягкие и расслабленные :о)) вот мысли всякие разные туда и пробираются - все хочется наперед предусмотреть, рассчитать, решить.. хоть ясно как наш день сегодняшний - в жизни так не бывает.. 18.03.2003 23:38:16, Нюха
Free Bird
У меня на 16 неделе прослушивали сердечко, до этого не ходила к дохтору, значит и у вас прослушают. Что такое АФП понятия не имею :))), но голодала всего один раз перед трехчасовым тестом на сахар. 18.03.2003 22:19:43, Free Bird
Нюха
то есть голодание отменяется - приятно! а перед сахаром будем обязательно у тебя консультироваться - ты у нас теперь эксперт :о) 18.03.2003 23:09:29, Нюха
Колобочкина
Анализ на АФП брать еще не будут,рано,возьмут,думаю,в следующий раз. К этому анализу готовиться не надо,у нас его берут не натощак,а когда угодно.
А сердечко вполне должны уже прослушать этой штукой :),допплером т.е.. Только не пугайся,если сразу не найдут,малышок ведь еще маааленький :)
18.03.2003 22:13:14, Колобочкина
Нюха
в следующий раз будет почти 20 недель - это не поздно? 18.03.2003 23:07:00, Нюха
Колобочкина
The test is usually given between 15 and 20 weeks of pregnancy, with 16 to 18 weeks (when the hormone levels are most consistent) being the optimum time.
Наверное не поздно,если до 20 недель сделать. Но у доктора я все-равно спросила бы
18.03.2003 23:10:57, Колобочкина
Нюха
ага, спрошу.. просто я хотела иметь запас времени - если что пересдать через 2 недели, а не сразу на амниоцентез идти - вот этого действительно боюсь. 18.03.2003 23:12:19, Нюха
Колобочкина
Выше ответила :) 18.03.2003 23:17:42, Колобочкина
KengaLU
сердце слышно вроде уже на 7-ой неделе. а на твоём сроке, вы уже малыша в пузе увидете. :))) 18.03.2003 22:06:45, KengaLU
Нюха
Юльчик, это не узи - это другая штука такая, типа микрофончика.. то есть изображения нет - один звук. мне прошлый раз искали так сердцебиение - не нашли, так я чуть с ума не сошла пока узю ждала.. а узится буду, наверное, в следующий раз, или через раз - они там всего 2 раза делают: первый когда приходишь в первый раз и второй в 20-25 недель, чтоб уже все посмотреть (ну и потом еще делают если есть проблемы и показания). так что малышочка в этот раз не увидим.. но может хоть услышим тогда :о)
офф. а как у нас со встречей, блинчиками и тп? у тебя есть настроение? или подождем пока?
18.03.2003 22:11:55, Нюха
когда у меня 12 недель было сердечко тоже не услышали, но я такой тормоз, что переживать стала потом уже. а в 17 он уже стучало на всю комнату :)) мы и отузились недавно. 40 минут все что-то искали, мозги наши меряли, сердечко смотрели :) 18.03.2003 22:37:48, Пароходик
KengaLU
ясненько. теперь я всё знаю :)))

вербочка сказала, что она всегда готова к встрече. Ты, как я поняла, тоже. А я вот всё конючу. Не знаю. у меня то настроение не встречное, то погода отпугивала, то дела домашние были. Но сейчас вроде погода наладилась. Теперь надо день выбрать и настроением обзавестись :)))
18.03.2003 22:30:57, KengaLU
Нюха
да, теперь весна - как-то веселее сразу стало. как настроение появится - свисти, мы прилетим, как птички :о)). я всегда готова, но иногда меня не бывает по четвергам.. 18.03.2003 23:04:49, Нюха
Утка
нет, Юлек, на 7 неделе его только на УЗИ видно:))слышно где-то после 10 недель:)) 18.03.2003 22:07:34, Утка
KengaLU
век живи, век учись :))) а я думала, что сердце на УЗИ и слышно и видно :))))
сорьки, бум знать :)
18.03.2003 22:25:00, KengaLU
Утка
ну, это чтобы ты врача не домогалась в 7 недель:)) 18.03.2003 22:27:13, Утка
Утка
:))да, той штукой, которая на всю комнату шуршит уже будет слышно:))не знаю, как она называется:)) Анализ на АФП сдается натощак. 18.03.2003 22:06:26, Утка
Нюха
спасибо, стало попонятнее.. 18.03.2003 23:08:26, Нюха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!