Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выручайте. Сижу и обтекаю. Я перед плани

Выручайте. Сижу и обтекаю. Я перед планированием беременности сдала все анализы на инфекции ПЦР методом - все было отрицательно, забеременела, нашли стафилококк на 6-ой недели, сейчас 19 неделя пересдала анализ, нашли уреаплазму и микоплазму, стафилококка нет. Что мне теперь думать, на душе…….,на глазах слезы, но я стараюсь держаться.У кого были эти бяки? Как они проявляются? Как лечатся? Откуда она могла взяться? Ошибаются-ли лаборатории?Или на это глупо надеятся?Теперь меня врач точно залечит,любит она это дело:(
18.03.2003 14:57:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ны боись! я прошла через это - врач просто назначает легкие антибиотики и не сейчас ,а кажется после 20й неели (не помню уже). курс: 10 дней антибиотики тебе и мужу, потом 10 дней свечи (травка какая-то) тебе. потом через месяц повторные анализы (мазок)

все.
я сдала мазок вот вчера. результаты будут в среду. поделюсь оюязательно! не переживай!
зы. я наблюдаюсь при 10м роддоме.
19.03.2003 01:17:47, Kashuba
Интересно,а анализ из вены на антитела должен что-нибудь показать? Может его сдать? Или я пытаюсь удержаться за соломинку:)), но ведь я сдавала все до беременности.Да и еще, когда я пересдавала, то делали бакпосев,а первый раз ПЦР.
18.03.2003 16:35:32, А.Г.
Брендан
ПЦР может давать гиперрезультат, то есть показывать то, чего на самом деле нет. Про вену не знаю, может в другом месте анализ пересдать? 18.03.2003 17:16:11, Брендан
Завтра попробую узнать про пересдачу. А вам огромное спасибо за отзывчивость!!! 18.03.2003 17:23:20, А.Г.
Брендан
К сожалению сама с этим делом намучалась пока не узнала все точно и верно. Главное - верить, что Вы здоровы! 18.03.2003 17:27:17, Брендан
Да я верила на все 100, до этих анализов:)) А вот сейчас эта вера куда-то подевалась.Просто у меня и так крыша сьехала на брезгливости к таким заразам, я дома всегда все драю, на улице или на работе так вообще лучше промолчу:))Старшего ребенка строю...:))А как теперь себя вести или плюнуть на все, живут ведь люди и не парятся.Короче голова разрывается.
18.03.2003 17:38:14, А.Г.
Брендан
Забудь о брезгливости и живи спокойно. Тогда ничего не будет. 18.03.2003 17:50:13, Брендан
Mash
У меня нашли уреаплазму. Сейчас идет 23-я неделя. Прописали вильпрофен - собираюсь принимать его. Поскольку уреаплазма может вызвать поздний выкидыши преждевременные роды - то уж лучше я пропью антибиотик. Хотя мне к нему никаких препаратов больше не назначали. Но это я сама, затарюсь всякими био-кефирчиками и прочее. 18.03.2003 16:00:38, Mash
Брендан
Маш, затарься еще чем-нить для печени (эссенциале-форте, например). 18.03.2003 16:03:07, Брендан
я пропила курс - все было нормально! 19.03.2003 01:18:49, Kashuba
Mash
да? а ее можно? 18.03.2003 16:12:51, Mash
Брендан
Посмотри аннотацию в аптеке, но антибиотики влияют на печень. Мне Вильпрофен выписывали вместе с эссенциале-форте (но я не была беременная). А еще обязательно с Нистатином (против грибков), но это надо уточнить у врача. А потом всякие свечи, бифидумбактерин и т.п. для восстановления флоры. Если хочешь, можем по мейлу пообщаться. Ты подвид знаешь (PARVO или Т960?) 18.03.2003 16:16:07, Брендан
Mash
Подвид я не знаю, ее нашли в мазке. Вот толькомоя врачиха в ЖК назначила только этот вильпрофен - и больше вообщеничего... странно как-то - я сегодня первую таблетку выпила (а его 2 раза в день), вот в четверг к ней еще раз зайду - узнаю 18.03.2003 16:25:13, Mash
Брендан
Странно, что только антибиотик и больше ничего. Маленькая лекция: антибиотик убивает бактерии. В организме содержатся грибки и бактерии и при хорошем иммунитете, сохраняется баланс " бактерии-грибки". Если же что-то превысило, например, бактерии, мы начинаем их убивать антибиотиками, начинают размножаться грибки. Вот почему Нистатин (убивает грибки) важен, но я опять же не знаю противопоказаний при беременности. Я бы уточнила показания. Вообще слышала, что уреаплазмоз эффективно лечат в институте урологии, а просто врач из ЖК может и не знать о вреде ее же лечения, к сожалению. И опять же, лучше знать подвид, нет смысла лечить Т960, не паталогический это вид. Зачем лечить? Я бы пересдала анализы с определением подвида, а потом уже с хорошим инфекционистом определилась, как лечить. ИМХО или собственные мысли :)) 18.03.2003 16:36:09, Брендан
Mash
а где определяют эти подвиды? 18.03.2003 16:39:50, Mash
Брендан
Маш,к сожалению, не знаю, я сдавала в своей поликлинике (она платная, у меня по страховке, но там запись к гинекологу за несколько недель), попробуй в институт Урологии позвонить, может там и подскажут. На следующей неделе можешь у нашей Марии уточнить. 18.03.2003 16:45:36, Брендан
Mash
спасибки, я уже узнала где!
:) в институте эпидемиологии - где я все обычно и делаю
18.03.2003 16:51:30, Mash
Брендан
Удачи тебе! 18.03.2003 17:08:40, Брендан
Mash
Спасибо! :))) 18.03.2003 17:20:57, Mash
Брендан
Вытирай слезки, сразу говорю, что не врач, но давай попробуем разобраться. Стафилоккок живет на нашей коже и проявляется на фоне снижения иммунитета. Уреаплазмоз недавно был отнесен врачами к условно-патогенной флоре, у него два кариотипа: Т960 и PARVO, патогенный (т.е. вредный) только второй, если первый, то можешь расслабиться. Про микоплазму ничего не знаю, но может еще кто-то подскажет. Лечатся инфекции антибиотиками, с обязательным противогрибковым препаратом, защитой печени и потом средствами по восстановлению флоры, но сами лекарства должен назначать врач. Но лаборатории могут ошибаться, я бы пересдала анализы в Габричевского и пусть больше у Вас ничего не находят! Нечего расстраиваться, ничего же не ясно! 18.03.2003 15:06:18, Брендан
Я вот почему спросила про ошибку лаборатории в конце анализа написано пересдать уреаплазму и микоплазму б/платно, но в самих анализах написано положительно, было-бы написано сомнительно, то я была-бы спокойна, а тут как-то двояко. А врач мне назначила от стафилакокка еще на 16 недели вильпрофен, я отказалась, сказав ей, что без пересдачи лечиться не буду, пришлось даже писать отказ от лечения, вот и пересдала себе на голову. Представляю, что она теперь мне скажет. Вот такая ерунда. Я из другого города. 18.03.2003 15:17:36, А.Г.
Брендан
Вильпрофен - это антибиотик, который показан при беременности для лечения инфекций во втором триместре, но ИМХО, лучше пересдать, очень уж часто бывают ошибки. Верьте в лучшее! Сил Вам, терпения и веры! 18.03.2003 15:20:15, Брендан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!