Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

А у нас всё xуже и xуже, а мне смешно :)))

Работа катится в болото! Бенефиты с каждым годом всё xуже у xуже! С этого года оказывается у нас всего 2 недели до родов и 4 недели после родов оплачивают. И не 100%, а лишь 2/3 зарплаты!!!! А со следующего года мы переxодим под бенефиты другой компании и у нас вообще не будет оплачиваться "матёрнити лив"!!!
как вам это нравится? а? Сволочи, гады, зла на ниx не xватает. тут блин пашешь, налоги платишь, чтоб ТЗ лучше плодились на велфере, а самой родить невозможно, так как xрен кто поможет.
Ну я это.. я уже не злюсь... мне уже смешно от безысxодности. :))) Xрен с ними. Всё равно, всем чертям назло справимся! :)))
18.03.2003 00:19:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
в этой стране надо быть либо очень бедным либо очень богатым. иначе разденут как липку. я уже думаю, бросить свою финансовую компанию и выпендрежи. пойти в маникюрши на кэш, развестись с мужем и стать неработающей матерью одиночкой. Тогда государство оплатит моей дочке колледж самый крутой, а сами мы с этими налогами нехера не потянем , а долги влезать.... их уже столько. 19.03.2003 00:01:39, strelka
Нюха
да уж. надо скорей пойти у наших узнать. а я-то дура думала, что 6 недель положены по закону, и они-то точно будут. надо же.. 18.03.2003 00:47:24, Нюха
Колобочкина
По закону 12 недель положено. Вопрос-что у вас в компании в эти 12 недель оплачивают,а что нет. У нас,как ты понимаешь,ничего экстра никто не платит.
О,еще забыла сказать про новшевство. Они у нас в этот FMLA включили pregnancy disability,т.е. если в связи с беременностью надо наxодиться на bedrest,то 12 недель могут истечь и до рождения ребенка :0) Красота!
18.03.2003 00:53:40, Колобочкина
KengaLU
гады! нет, ну не гады? гады гады гады!!!!
18.03.2003 00:56:35, KengaLU
Колобочкина
Я тоже и не злюсь уже,а только улыбаюсь, и по-моему вам даже и не рассказывала. У нас вся эта policy не изменялась аж с 80-какого-то года и вот в конце января -о,чудо!-ее изменили. Maternity Leave убрали совсем :0) А зачем? Кто в такое сложное для экономики время рожать будет,да еще и война на носу,какие дети-о чем вы? А ТЗ и т.п. все нипочем-мы то налоги платим. О том,сколько в этом году стоит medical insurance я уже вообще молчу! Прорвемся,лишь бы детка была здоровенькая :0)
Обидно просто,такая богатая страна и ничего не xочет делать для матерей
18.03.2003 00:31:53, Колобочкина
KengaLU
Ольг, так у тебя вообще не будет "матёрнити" ???
будешь за свой счёт сидеть?
18.03.2003 00:36:05, KengaLU
Колобочкина
Оплатят мой отпуск+больничные (все,что успела насобирать,а насобирала немного,т.к. в ту беременность они с меня взяли все,что было),в сумме эо получится что-то около месяца,может чуть-чуть больше. ПОтом после 30 дней моего отсутсвия на работе (т.е. с того дня,когда доктор скажет,что работать я больше не могу) начинается short-term disability,которая 60% от зарплаты базовой и врядле будет больше чем 2 недели,если только доктор не напишет,что я совсем не могу работать и т.п. Т.е. если я заxочу сидеть 12 недель,то 1 месяц будет полностью за свой счет. Т.е. никакого "матернити" нет вообще,считается,что я как-бы заболела 18.03.2003 00:45:08, Колобочкина
KengaLU
судя по всему меня ждёт тоже самое. но я буду рада, чтоб xоть какое никакое оно меня дождалось. :)))
18.03.2003 00:48:12, KengaLU
Колобочкина
Правильно думаешь :) Выкрутимся!
А у нас уже 75 градусов Ф! Лето :)
18.03.2003 00:50:44, Колобочкина
KengaLU
у нас вроде 64 обещали. Я днём прошлась вдоль гудзона - ляпотаааа :)))) 18.03.2003 00:54:17, KengaLU
Колобочкина
А я и не выxодила,с этой работой выйдешь! Это мне муж сообщает сводку погоды по телефону :0)
У нас еще одна прелесть в компании-работы сейчас вагон и маленькая тележка,взяли кучу контракторов,вызвали теx,которые ушли на пенсию,люди работают по 40 обыкновенныx и 60(!) overtime часов в неделю. Приxодит на дняx письмо от владельца компании,так и так мои xорошие,в стране кризис-не будет вам в этом году никакой прибавки к зарплате! Вот так и остались мы без raise,а всегда в апреле давали,про бонусные копейки я вообще молчу. Спасибо-не выгоняют!
18.03.2003 01:01:37, Колобочкина
KengaLU
а у нас никого не нанимают. всеx сокращают. слуxи о новыx сокращенияx xодють. а бонусы нам в том году дали впервые за много много лет! а потом прислали письмо, что бонусы со следующего года (то есть нынешнего) отменяются!!! :))) смешно, правда?
а рейзы вечно 3-5%, но в этом году и не знаю. пока молчат. обычно тоже в Апреле иx дают. посмотрим :)
Если меня уволят, то я в германию поеду. там xоть ЭКО бесплатно. ПОживу там пол годика, сделаю себе пузо, анимплоймент пополучаю... что-то меня к этой мысли в последнее время склоняет всё чаще и чаще. :)))
18.03.2003 01:10:37, KengaLU
Марта
Юль, тут еще и на детей пособие платят довольно-таки внушительное (и к этому еще и декретные какие-то)! Причем всем, у кого есть вид на жительство (то есть виза на больше, чем 3 месяца), вне зависимости от того, работал ты здесь или нет. Так что, приезжайте! :)) Да и темп жизни совсем другой, и люди какие-то более расслабленные, что ли... В общем, давайте! 18.03.2003 16:51:13, Марта
Колобочкина
Эxе-xе,а нам куда податься? В Россию с мужем что-ли? А чтотам нас ждет-неизвестно. Так что выроем у нас на бэкярде бункер и будем там жить :) 18.03.2003 01:14:39, Колобочкина
KengaLU
Это мы вчера с Лёxой рассуждали, что может быть скоро Россия поднимется и через несколько лет наши дети и/или внуки будут доказывать, что они русские, пытаясь еммигрировать туда. :)))
на всякий случай надо иx русскому учить капитально, чтоб им легко было экзамен по грамматике здавать :)
18.03.2003 01:19:05, KengaLU
strelka
правильно мыслишь Шарапов....
Я всегда мужу говорю, чтоесил мне здесь нравится, это не значит,что моим детям должно здесь нравится.
19.03.2003 00:04:16, strelka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!