Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Москвички, я вам завидую!

Ой, что-то вспомнилась мне Москва весенняя! акации цветут, сирень благоуxает! Я со второго класса и вплоть до отьезда жила на 3-ей Парковой, рядом с Сиреневым бульваром. Боже, как же там красиво было когда сирень цвела! Правда все её ломали, но всё равно! Её там было таааак много! И столько много разныx сортов! А тут? в кой веке раз в цветочном увидешь облезлую веточку самой примитивной сирени и усё :(((
ой, а черёмуxа!!! я уже почти совсем забыла запаx тот.
17.03.2003 18:23:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица
Юль, приезжай в Москву! Встречу организуем!!! 18.03.2003 10:38:49, Красавица
Юлька, так мы почти соседи были! Я живу на Измайловской парке!!! Классно :) 18.03.2003 09:39:05, Снегирь (ex. Natusik)
Юль, а я на 5ой Парковой живу. )))))
и на Сиреневый бульвар хожу гулять. ))))
17.03.2003 22:12:34, jk
KengaLU
ой! а в какой ты школе училась? ой, блин, так я ведь там столько всеx знала!!!! аааааааааааааааа!!!! я в 399-ой училась, а первая любофф в 403 :) 17.03.2003 22:18:41, KengaLU
Юль, я в Москве недавно, так что.....а первая любофф, да еще в сиреневом саду...ууууууу.....))))))) 18.03.2003 12:13:37, jk
Нюха
сирень растет почти рядом с домом - на почте. но по Москве все равно скучаю. жили мы там на Юго-Западе 10 лет. в основном - в общаге МГУ, прям в том здании со шпилькой. сейчас меня небось тоже салом закидают, но хоть 16 первых лет прожила на Украине - но тоже считаю себя русской. с маминой стороны - все из Сибири - это ж вон какие крепкие корни!! но Москву больше всего люблю, может потому что это самые счастливые - студенческие годы. пусть без денег, иногда без хлеба, иногда всю неделю на яблоках (растущих там везде вдоль дорог), иногда - всю ночь в читалке перед сессией.. а как хорошо было с пузиком гулять по Воробьевым горам! вокруг все такое зеленое.. что меня тут в климате раздражает - это полное отсутствие весны. то есть зима - и сразу лето. помню май в Москве - замечательный просто месяц! а тут жара уже, все разделись до трусов, в метро духота - пока ждешь на станции поезда можно в обморок рухнуть. и как нам это лето пережить? говорят, после суровой зимы лето всегда жаркое. уже заранее страшно. 17.03.2003 20:01:48, Нюха
Free Bird
Ух, уж эти Воробьевы горы... Провела там 7 лет... Вспомнишь эти клетушки по 8 кв.м, тараканы, мыши, протекающие краны, комендантши-взяточницы, но все равно счастливы были. Танюх, а ты в какой зоне жила? Я в зоне "В". 17.03.2003 20:18:25, Free Bird
Нюха
а мы в Б жили, и комната была 12м (аспирантская), а потом даже две (мне и мужу). а в отдельном блоке с туалетом и душем жить вполне было можно! мы даже с ребенком маленьким отлично там жили-поживали. а ты из физиков или биологов? они, вроде бы, в основном в В живут.. я - ВМК, а муж - с биологического. может вы с ним коллеги? 17.03.2003 21:02:01, Нюха
Free Bird
Не-а, геолог я. Мы в зоне В обитали с 17 и до 23 этажа. 17.03.2003 21:17:02, Free Bird
Нюха
круто! мы на 18 в В жили когда у нас был ремонт. у друзей. там папа - тоже геолог! закончил в прошлом году, теперь в магистратуру пошел.. на полезный ископаемых, вроде - зовут Здравчев Сергей - может знаешь? 17.03.2003 21:30:08, Нюха
Free Bird
Не знаю такого, жаль. Слушай, а ты не знаешь, сколько всего студентов учится в МГУ, а то меня тут спрашивают, а я понятия не имею, хоть приблизительно, всех перечислять не надо :))).
Может знаешь проректора Трофимова Витора Титовича, он был моим научным руководителем, от него я и сбежала в Канаду.
17.03.2003 21:39:50, Free Bird
Птичка, объевшаяся сирени
Юльчик, приезжай к нам в Торонту. Знаю тут одно местечко, сирень всяка разная, акации, вот с черемухой напряженка. Что мне нравится в местной сирени, это то, что почти все цветочки пятилистники. Вот прошлой весной заметила один цветочек, загадала желание - съела, потом еще один, и еще, оказался весь куст мутант :))), так и ела пока не затошнило :))). 17.03.2003 19:06:18, Птичка, объевшаяся сирени
KengaLU
ой, смешно! :))) помню помню как мы искали пятилистники и потом зажёвывали ветки у маxровой сирени, загадывая желания! :))) а как из акации сок высасывали? :))) ой, блин, а кака в резиночку прыгали, помните? ааааааааааааааааааааааа!!!!
xочу в резиночку попрыгать и в классики!!!! где мои 12 лет? :))))))))))))))))
17.03.2003 19:11:34, KengaLU
Я тоже Москву всегда весной вспоминаю, скучаююю... Я там жила почти на проспекте Мира. И с завистью свою к Юле присоединяюсь :)) 17.03.2003 18:51:31, Пароходик
Утка
а я на пр.Мира работаю:))вернее, на Алексеевской (Щербаковской)...но прямо окна на пр.Мира выходят: шумный, зараза... 17.03.2003 19:02:57, Утка
Я не прям на нем жила, я в переулках :) Но на станции пр. Мира всегда выходила :) Москву просто обожаю :) Она мне ночами снилась, когда я только приехала :) 17.03.2003 19:48:12, Пароходик
Утка
ну...нам еще рано завидовать: ни акации, ни сирени...тоько пока грязь одна, но зато какое солнце:)) уж под таким солнцем мы робязательно дождемся и сирени и акации:))а я почему-то так и думала, что ты-москвичка...и про стрелку я так думаю до сих пор...почему-то:)) 17.03.2003 18:37:02, Утка
KengaLU
Так он аи не скрывает этого. Она москвичка :))) 17.03.2003 18:43:34, KengaLU
Утка
а я просто не помню...помню, что Колобочкина из Хохляндии:))но мне так показалось, что она из Москвы:)) 17.03.2003 19:01:00, Утка
Колобочкина
Уть,веришь,я совсем не ощущаю,что я из Xоxляндии :) Патриоты сейчас закидают меня прокисшим салом :0) МОжет потому что у меня мой Саша из России и все остальные друзья здесь тоже,я тоже себя как-бы россиянкой чувствую. Да что говорить,я у мужа и акцент уже переняла,давно уже не "шокаю" и когда звоню на Украину мне говорят,что я,как в России еазговариваю. Может через конфу это тоже проявляется? :0) 17.03.2003 19:08:59, Колобочкина
Птица с проверкой
Ща проверим. Как ты "булочная" произносишь? :)))) 17.03.2003 19:21:49, Птица с проверкой
Колобочкина
А как тебе нужно? :0)) я могу 2 способами "БУЛАЧНАЯ" и "БУЛОШНАЯ" :) 17.03.2003 19:26:48, Колобочкина
Free Bird
Ну, точно Мааасквичка :))). 17.03.2003 20:27:55, Free Bird
Колобочкина
А с украинским акцентом как должно быть? :0) 17.03.2003 20:34:32, Колобочкина
Free Bird
Не знаю, маааасквичи обычно говорят булоШная. 17.03.2003 20:43:44, Free Bird
Утка
а на украинском этот магазин "хлебный" называется:)) 17.03.2003 20:40:33, Утка
Free Bird
:))) 17.03.2003 20:45:20, Free Bird
KengaLU
а у меня акцент московский совсем пропал. одно время мне друзья в москве говорили, что я не в Америке, а в Рязани живу! :))) 17.03.2003 19:15:34, KengaLU
Мне однажды в поезде из Москвы в Питер сказали, что у меня акцент одесский :))) Здравствуй, Брайтон! :)))) 17.03.2003 19:50:47, Пароходик
Утка
:)) особенно заразителен московский "акцент":)) да я и не против украинцев, я их люблю всей душой, просто помню, что ты и Исида оттедова:))просто ты к нам ближе жила, в Восточной Украине, я права? а девчонки украинские очень даже хороши:))это тебе любой парень скажет, хоть и москаль:)) 17.03.2003 19:12:47, Утка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!