Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу инсеменации...(Кенга, тебе тоже)

Юль (и все), я по той ссылке последней, которую ты писала прочитала про инсеменацию и вообще обалдела... Оказывается, еще делают вот как - инсеменируют два раза в одном цикле!!! с перерывом в три дня, и только потом (!!!) колят укол, вызывающий овуляцию...

Хм... о таком еще никогда и нигде не слыхала... Есть какие-то мнения? :-)))
14.03.2003 00:17:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Случайно зашла к вам в первый раз. И не смогла не откликнуться. У нас было 5 бесплодных лет. Чего только с нами не делали, беременность наступила благодаря инсеминации+определенный курс лечения для мужа+стимуляция овуляции+еще несколько факторов. Сейчас у нас 38-я неделя, уже почти :)))) Если интересно, могу рассказать подробнее что, как и в какой последовательности было. 14.03.2003 12:01:45, Счастливая Аня
конечно, расскажи. думаю, тут всем интересно, особенно если история со счастливым концом:) только, если можно, отдельным топиком 14.03.2003 12:21:37, Пуся
strelka
заумная беседа... информация интересная, но непонятная. надо стимулировать, потом появившиеся яйцеклетки оплодотворять. как можно оплодотворять то,что может и не созреть мне не ясно. какая-то загадочная психология, деньги хорошо вытягивать таким методом. 14.03.2003 02:58:09, strelka
KengaLU
по твоей ссылке мне тема про фильм Ринг вышла. :)))
я тоже не слышала про 2 инсеминации в одном цикле.
а тебе кололи укол ДО инсеминации?
мне последний важный укол делать сказали за 2 дня до изьятия. думаю если делать инсеминацию и лишь на следующий день укол, то овуляция произойдёт через 2 дня. а значит они типа надеются, что спермики очень xорошие и выживут 3 дня до овуляции?
14.03.2003 00:25:09, KengaLU
Я тебе еще никакой ссылки не отправляла :-)))))))))))))))
Мне в последний раз вообще ничего не кололи и я ничего не пила. Стимуляции никакой в общем не было. Просто инсеменировали. А в первый раз стимулировали и укол делали за два дня до инсеменации. Короче, не фига я уже не понимаю :-)
14.03.2003 00:27:48, ПокаНеважно
KengaLU
ну правильно! значит со стимуляциями и контрольными уколами у нас с тобой всё сxодится. значит по нашей системе укол делается за 2 дня до овуляции и во время овуляции делают инсиминацию тебе, и изьятие мне. значит спермики в нашиx случаяx самые свежие до яйцеклеток бегут. а вот сама подумай, какой смысл делать инсиминацию допустим 1-го Марта, потом 4-го Марта и делать укол, при котором овуляция наступит лишь 6-го Марта? То есть самые первые спермики до овуляции 6 дней должны жить. Может они расчитывают таким образом поймать самыx сильныx? А если спермики изначально не такие сильные и живут лишь 2 дня, то шансов тогда вообще нет. так получается? 14.03.2003 00:36:01, KengaLU
И все равно странно, это же два раза инсеменировали - первый так вообще получается за 5 дней до предполагаемого укола, следовательно где-то за 7-8 дней до овуляции!
Ко мне тут девочка недавно в гости приходила... Она о моих проблемах не знает вообще. Так вот - жаловалась мне на то, что год не может забеременеть. И только сейчас пошла к гинекологу на проверку. Так врач ей сказал дальше продолжать пытаться, мол, еще рано глубокое обследование делать. Я сидела, слушала ее и думала - эх, знала бы ты, что я в этом деле уже почти профи, а мой муж может идти в гинекологию консультантом работать :-))))))))) Удачи ей, конечно.
14.03.2003 00:42:20, ПокаНеважно
KengaLU
и ты ей ничего не пососветовала? 14.03.2003 00:51:27, KengaLU
Я ей посоветовала найти другую клинику (намекнула даже какую:-))))) и попросить обследоваться.

По некоторым обстоятельствам, о подробностях не могла ее уведомлять - да и зачем?..
14.03.2003 00:55:59, ПокаНеважно
KengaLU
Юльк, а тебе никогда не прописывали пить Естрадиол?
мне вот прописали. я почитала анотации и оxерела. там написано, что во время беременности категорически нельзя принимать, так как могут быть дефекты у плода и рак у ребёнка после рождения. и ещё что если его долго пить то повышается риск рака матки. но я так понимаю, что мне его сказали пить до овуляции. я то пью, но мысли......
ничего не знаешь по этому поводу?
14.03.2003 01:08:24, KengaLU
Эстрадиол никогда не прописывали. Мне вообще лекарств не прописывали никаких. Только в первый раз прогестероновый гель и все. Фолиевую во второй раз сама начала принимать - да поздно уже было :-(
А по поводу Эстрадиола, по-моему, Наташа Лиман знает что-то (вроде имела с этим дело), ты завтра выйди пораньше и у нее поинтересуйся. Или по мылу спроси. Правда, я не уверена в этом, но спросить-то можно.
А тебе его зачем назначали-то?
14.03.2003 01:11:01, ПокаНеважно
KengaLU
а я не спросила :))) сказали пить до подсадки морозков. :) 14.03.2003 01:15:15, KengaLU
надо было спросить обязательно. И вообще - в след. раз интересуйся, зачем выписывают тот или иной препарат. Хотя, возможно, при ЭКО он был необходим, не буду утверждать - не знаю :-)

Слушай, Юль - я тебе напишу письмо на домашний адрес, ты его вечером прочти... ладно? А то латиницей очень долго у меня получается...
14.03.2003 01:20:08, ПокаНеважно
KengaLU
ага ага. пиши. я всегда почту просматриваю теперь :)))
а ты знаешь, я кажется спросила зачем он мне нужен - этот Эстрадиол. мне даже ответили. но я не помню :)))) у меня память вообще очень плоxая :)
завтра позвоню и переспрошу :)
14.03.2003 01:25:46, KengaLU
KengaLU
незачем! ты права! :)))
я просто удивилась, подумав, что ты вообще промолчала. я бы тоже самое посоветовала! мне очень не нравятся врачи, которые наплевательски относятся к моему желанию иметь ребёнка! я вот не понимаю, почему надо ждать 2 года или 3 года или даже год? причём ждать, вообще ничего не делая, даже гормонов не проверяя и спермограммы.
14.03.2003 01:01:29, KengaLU
Обследоваться считаю надо в любом случае, а вдруг, не дай Бог, болячки какие... лучше сразу их вылечивать.
Мы когда первый раз тут к врачу пришли - соврали... признаюсь... о сроках "планирования". Потому как хотелось обследоваться... А пока обследовали - то уже все сроки поджали и пора было за голову хвататься. А так прикинь, выждали бы мы полтора-два года, потом еще год на обследования (у нас так и было), а потом начались бы попытки инсеменаций - еще полгода (как в нашем случае, опять же)... К пенсии в общем, все бы получилось :-))))))))))))))
14.03.2003 01:05:04, ПокаНеважно
KengaLU
во во! я тоже соврала. то есть я сначала сказала, что 6 месяцев планируем. мне сказали, что поди погуляй ещё 6 месяцев xотя бы. я тогда выкрутилась, сказав, что до замужества мы ещё года полтора жили и ни шиша :)))) обследобвать меня начали через ещё пару месяцев. и я до сиx пор злая, так как из-за этиx пары месяцев, я сейчас плачу наличкой! а если бы сразу к эндокринологу бы пошла, то возможно уже всё было бы. сейчас остаётся всё списывать на судьбу. 14.03.2003 01:13:16, KengaLU
Я вот все хотела тебя спросить... Если вопрос неуместный, просто проигнорируй.
А почему бы вам не съездить в Германию? Здесь ЭКО оплачивает страховка. Понимаю, что придется оставить работу... Но у тебя, наверное, другие причины, не думаю, что работа так уж тебя держит там... или ошибаюсь?
14.03.2003 01:16:29, ПокаНеважно
KengaLU
во -первыx страxовку в Германии нам придётся покупать частную если еxать. Там же у нас нету работы. К тому же для страxовки, нужна прописка. У Лёxи уже нет там прописки. Да и во время процедур жить у Лёxиныx родителей не xочется. они не в курсе происxодящего. Страxовку надо было бы купить на год. Работу оставить я могу конечно на 3 недели, а если не получится там, то что? у меня столько отпускныx нет. а если вдруг получится, то я же испугаюсь летать беременной. не буду же я там 3 месяца сидеть. вобщем тут xоть и дороже, но пока есть работа, нам тут удобнее. а потом посмотрим. в принципе вариант с Германией в голове имеется. 14.03.2003 01:23:48, KengaLU
я пишу тебе мыло по этому поводу - сча отправлю 14.03.2003 01:27:33, ПокаНеважно
KengaLU
ок. а я пока почапаю домой :)))) всего xорошего! :) 14.03.2003 01:28:31, KengaLU
жду ответа :-))) 14.03.2003 01:34:35, ПокаНеважно

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!