Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вообще не хочу рожать

Скажите если мне в принципе не хочется рожать нужно ли с этим бороться? Меня раздражают дети, более того они меня просто бесят...Мне 24года, я замужем, но я не считаю, что дети это офигительное счастье...Кроме того, очень часто из очаровательноо младенца вырастает полнейшее дерьмо...Тока не надо кричать"Мачи в сортире таку бабу!" Я действительно хочу понять зачем вообще нужна эта проблема-дети, веь я так счастлива без них....
07.03.2003 19:45:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Слышали про материнский инстинкт? Он почти у всех женщин проявляется. Я в свое время к чужим детям была совершенно равнодушна, но,с появлением дочки все о-очень сильно изменилось. Чего и Вам желаю. Но если не захотите-не надо! Каждый по-своему объясняет себе смысл своей жизни. 08.03.2003 14:55:07, reina
strelka
Не переживайте, я в 24 рассуждала также. и в 26... и в ......
А сейчас каждый день мучаюсь совестью за то что говорила своим подругам, хотите ко мне в гости- детей дома оставить, хотите со мной на шашлык - детей дома оставить....... вообщем не желала знать про этих деток.
Я захотела когда вдруг не получилось в первый же цикл. Потом это хотение в манию перешло с психозами. Но желаю вам, чтобы у вас это желание к детям пришло просто со временем, без таких извилистых путей
08.03.2003 02:48:50, strelka
Я тут недале, чем вчера читала об этом книжку. Суть в том, что не только у людей, но и у животных встречаются такого рода отклонения. Ничего страшного. С этим живут и ничего. Другой вопрос нормально, это или нет. То можно сказать однозначно, что это ненормально, т.к. это основной инстинкт любых существ - продолжать себя. С другой стороны, ничего просто так не бывает. И Ваша нерастраченная энергия на материнство, возможно, сублимируется в других областях, например в каком либо творчестве. По статистике, именно мужчины с отклонениями в основном занимаются творчеством.
На счет похода к психологу. Так он(психолог) необходим, если у Вас нет гармонии самой с собой. А если Вы прекрасно себя чувствуете, зачем Вам стороннее мнение. Живите и наслаждайтесь.
07.03.2003 21:32:00, irenka
По-моему, нет у Вас никакой проблемы. Просто, возможно, Ваш опыт общения с маленькими детьми какой-то очень однобокий, из-за чего у Вас сложилось впечатление что все дети Вас раздражают и будут раздражать. На самом деле, СВОИ дети - это полный переворот в Ваших ощущениях, асболютное новое видение мира и новое отношение к происходящему. Не ориентируйтесь на свои чувства по отношению к чьим-то младенцам. Было бы странно, если бы все без исключения дети вызывали в Вас умиление и безумную к ним тягу :)
В моём случае, я до появления дочери ни одного малыша в жизни на руках не держала, и отношение к детям было просто никакое :) Желания иметь детей соответственно тоже не было (мне тогда 21 год был). Месяца до 5-го беременности я как-то очень смутно представляла, что собственно происходит, а вот после этого срока меня стало "пробивать" нежностью к своему животику, радостью его движениям, просто счастьем, что ЭТО происходит со мной. Сейчас дочке почти три года и я просто не могу представить свою семью без этой радужной, отзывчивой, чуткой и весёлой девочки. Вся жизнь до её появления кажется мне какой-то блеклой и не особо наполненной смыслом. При этом отношение к детям знакомых у меня очень разное, например, трёхлетнего сына одной знакомой я просто не переношу (похоже, у него псих.отклонения, ведёт он себя просто отвратительно).
Это всё я написала, чтоб Вы не огорчались из-за своего отношения к детям. Поверьте, всё может поменяться! И очень быстро! :0)
А по поводу срока, когда Вам захочется иметь своих деток, этого никто знать не может. Ждите. Жизнь покажет. Возможно, через каких-то пару лет, Вы уже будете бредить этим желанием, а сейчас просто ещё не пришло Ваше время :)
07.03.2003 21:12:09, Исида
Ну во-первых, может вы еще не "созрели" до детей - ничего удивительного и страшного, может еще не повзрослели, чтобы взять на себя такую ответственность... И потом, у очень многих женщин, ничего не колышется при виде чужих детей, но, когда появляются свои, то они становятся просто сумашедшими мамашами... Если вы пока не хотите (а может и вообще не захотите никогда), то и не надо себя насиловать... Бывают семьи и без детей и они по-своему счастливы. Просто может случиться так, что желание иметь ребеночка появится слишком поздно... 07.03.2003 21:03:25, Дев(38)
Нюха
когда придет ваше время, совсем по-другому будете думать. а по-поводу того, что "из очаровательного младенца вырастает полнейшее дерьмо..." - так это ведь от вас зависит! или вас интересует наше мнение - чем хороши дети? это вряд ли объяснишь.. ну вот, например - сегодня предпраздничный вроде день, а надо идти на работу, где точно никто не поздравит (не отмечают здесь этот праздник), погода отвратительная, вставать не хочется.. но пришел утром сын в спальню, забрался со мной под одеяло, обнял маленькими теплыми ручками, и сонным-сонным голосом говорит: "доброе утро, мама!" - и на мое "доброе утро" отвечает - "я очень-очень тебя люблю.." (все это - почти не просыпаясь). не знаю, как еще это объяснить.. просто - и утро уже не такое серое, и как-то пофиг - как на работе все сложится.. вы еще в конференции "дети до года" спросите. а потом "от 1 до 3", "от 3 до 7" и так далее. они вам много чего могут сказать - какую радость в их жизнь принесли дети.. лучше всяких психологов. 07.03.2003 20:52:00, Нюха
Ежик в тумане
Я так думаю: ежеи какая-то мысль никак не желает быть "созретой" в голове в настоящий момент, значит, думают эту мысль :) не вовремя :)). Поживите еще лет несколько, не задаваясь этим вопросом, потом еще раз спросИте ;))

Ну, ей-богу, не стОит обсуждать проблему управления самолетом с летчиком, если Вы даже ниразу не управляли велосипедом :) Рано Вам еще об этом думать, только и всего :))

Еж, с наилучшими пожеланиями!
07.03.2003 20:36:36, Ежик в тумане
KengaLU
если вы без ниx счастливы, то и не надо. :)
мне в 24 о ниx тоже не думалось :)))
xуже всего когда рожают не по призванию, а по навязыванию общества. IMHO
07.03.2003 19:54:53, KengaLU
strelka
!!!!нечего добавить 08.03.2003 02:49:15, strelka
Ежик в тумане
Очень, очень (!) согласна! :0) 07.03.2003 20:37:12, Ежик в тумане
А зачем вы тогда сюда пришли? Мы тут как раз об обратном. 07.03.2003 19:51:51, Lola
Во-Во!!! И я о том же..Здесь обсуждаются темы, как раз о том,, как добится от своего организма желанной и долгожданной беременности...

А вам могу посоветовать порыскать в инете, наверняка найдется конфа и для вас..

Многие из этой конфы вас просто не поймут. Если и не скажут, то обязательно подумают так, как вы сказали "мочи ее" вроде так...
07.03.2003 20:52:04, ОльгаВ
Ежик в тумане
Ну, не совсем.. и не все .. ;)) 07.03.2003 20:40:49, Ежик в тумане
Утка
я думаю, что вы, девушка, заблудились просто....Здесь девчонки бредят детками!!! И поэтому здесь Вас только могут начать убеждать, какое это счастье-дети:))но Вам ведь это не надо, так что Вам- в другую конфу. 07.03.2003 19:48:04, Утка
Так именно поэтому я сюда и пришла что здесь "бредят детками". Какой смысл мне идти в конфу где мне будут говорить "Ну и прально! Ну и не надо!" Я хочу послушать людей каторые "больны" этим вопросом и понять почему...Не воспринимайте в штыки, пожалуйста, я пытаюсь понять, мне продолжать спокойно жить дальше или идти к психологу и т.д. и т.п.... 07.03.2003 19:59:38, CMYK
Утка
да мы и не воспринимаем!!! Это же Ваш сознательный выбор, Вы сами приняли это решение на сегодняшний момент, может быть, все изменится, и даже в очень скором времени:))я просто из Вашего топика поняла, что Вам наши уверения и не нужны...Вы и так вполне счастливы, да и не надо Вас ни в чем убеждать, мне кажется, что это должно прийти когда-нибудь, но если и не придет....что за беда:)) 08.03.2003 06:43:36, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!