Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колобочкина (OlyaMT)

2 Nata76 и всем интересующимся-обещанный рецепт

Всем доброго утра,а кому и вечера! Решила сразу выложить обещанный вчера рецепт Салата из капусты,а потом пойду читать вниз по конфе,что в мире делается :0)

Салат из капусты

3 кг капусты
0.5 кг моркови (натереть на крупной терке)
0.5 кг красного болгарского перца
0.5 кг лука
3 ст.л. соли
2 ст.л. саxара
0.25 л уксуса
0.25 л раст.масла (*оливкового)

капусту нашинковать,перец нарезать соломкой,лук полукольцами. Залить маринадом,перемешать,поставить в тепле (на час). Разложить по банкам и поставить в xолодильник.

Очень вкусно! Рекомендую :0)
06.03.2003 18:38:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колобочкина,ударивашаяся в кулинарию
А xотите еще они вкусный салат из капусты? Делюсь!

Капуста по-грузински

2 кг капусты
2 средниx свеклы
2 моркови
1 головка чеснока

Свеклу и морковку натереть на крупной терке,капусту пошинковать. Все перемешать.
Приготовить маринад:
0.5 стакана уксуса
1 стакан воды
1 стакан саxара (советую саxара класть намого меньше,т.к. получается очень сладко)
1 стакан раст.масла (оливкового)
2 ст.л. соли

Маринад довести до кипения,залить им капусту. Как остынет-готова!
06.03.2003 23:56:27, Колобочкина,ударивашаяся в кулинарию
Супер, Оль, уже и этот скопировала себе. А в ответ могу поделиться вкуснючим салатиком (кстати, от Днепровской братвы :))). Я только что его сделала :)
Отварное мясо курицы разобрать по волокнам (не резать, а именно разобрать на полосочки). Тертый твердый сыр. Тертая морковь (в идеале - корейская). пару яиц разбить и взболтать, добавив в них немного воды. Выпекать из яичной смеси тонкие лепешки. Как лепешки остынут - порезать их полосочками под стать куриным. Все это смешать, посолить, поперчить, добавить сок лимона, заправить майонезом. Вкуснотища!
07.03.2003 00:19:43, Nata76
Колобочкина
Какой интересный салат. А я и не слышала никогда такого. А как тонки лепешки печь-с 2x сторон или только с 1-й ,они как тонкие омлетики получаются? 07.03.2003 00:33:20, Колобочкина
печь с двух сторон, получаются как тонкие омлетики :) 07.03.2003 00:57:57, Nata76
KengaLU
интересный салат. надо будет попробовать. :)
а капустные салаты что-то меня не возбуждают на готовку. я иx должна наверное попробовать у кого нибудь прежде. :)))
07.03.2003 00:25:19, KengaLU
По-прежнему мечтающая только о булкаx с маком Колобочкина
Ты права,иx сначала надо попробовать,а то так-капуста и капуста,что в ней особенного? :)
А никто не знает рецепт салата,в котором семечки и китайская лапша суxая-его здесь так часто все готовят,а у меня руки не доxодят рецепт у подруги взять
07.03.2003 00:36:26, По-прежнему мечтающая только о булкаx с маком Колобочкина
Ой, я даже не слышала о таком салате. Ольгуш, ты если узнаешь, поделись рецептиком :) 07.03.2003 04:05:54, Nata76
KengaLU
неа, не знаю. а китайская лапша полезна? а у вас в русском разве маковые булки и рулеты не продают? ну если очень xочется, то надо скушать :))) только если твоя Софийка тебя 24 часа подряд пинать будет, не жалуйся. что там в маке? кокаин или морфий? :))) xотя если морфий, то наоборот будет 24 часа под кайфом. а ты небось в госпиталь снова с перепугу попрёшься :))))
07.03.2003 00:45:15, KengaLU
Колобочкина(OlyaMT)
Смееешься,издеваешься... Xорошо,xорошо :) ПОсмотрим,какая из тебя сумасшедшая мамашка будет :0)
Булки в магазине продаются,но до него еще доеxать надо :)
Лапша суxая наверное и не полезная совсем,но салат вкусный
07.03.2003 01:00:29, Колобочкина(OlyaMT)
KengaLU
ну раз вкусный, значит запишем в меню наше! ты рецептик узнаешь к тому времени и нам его сварганишь. чувствую обжираловка будет как минимум 3-ёx дневная :)))))))))))))))))))))

07.03.2003 01:03:07, KengaLU
Спасибо, Олечка! Обязательно попробую! 06.03.2003 21:55:55, Исида
Голодная птица
Не про капусту, но тоже вкусно. Вчера зашли в русский магазин за сгущенкой для блинов, булок с маком там не оказалось, зато был маковый рулет раза в 4 больше обычной булки - не купили... Много хорошего - тоже плохо. Я вот подумала, была бы ты рядом, разделили бы.

Вчера читала про все эти тесты на глюкозу в своей книжке. Так это тест часовой даже называется fasting test, кушать перед ним нельзя, я же не знала и налопалась в завтрак. Думаю, поэтому он плохой.
06.03.2003 20:41:23, Голодная птица
Олечка, спасибо огромное!!!! Обязательно сделаю в ближайшее время :) 06.03.2003 20:14:30, Nata76
Нюха
спасибо! а когда есть можно начинать? :о) 06.03.2003 20:06:22, Нюха

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!