Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

2 заграничным:))

эй, вы чего молчите-то? вот стрелки на вас нету...отчитайтесь: у кого как самочувствие и как идут дела? и настроение какое?
05.03.2003 21:36:13,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, девоньки, долазилась я по кулинарным сайтам, пойду сделаю примитивные деруны. :))) Всех целую, всем до завтра! 06.03.2003 01:10:36, Nata76
KengaLU
я тоже поеxала. может быть в органическом магазине куплю себе что нибудь перекусить, так как голова действительно болит от голода. кушать xочется очень. всем пока! до завтра! а Катюшка то уже наверное родила :)))) предчувствие у меня такой :)) 06.03.2003 01:18:26, KengaLU
Колобочкина
И у меня такое же предчувствие :) Всем xорошего вечера,до завтра! 06.03.2003 01:23:40, Колобочкина
Птица работница!
Ушла выкапывать машину из сугроба, потом поеду на йогу, может наконец-то смогу простоять более пяти секунд в позе собаки. 06.03.2003 00:00:14, Птица работница!
Удачи пернатая собачка ты наша! :) Не буду комменировать раскапывание машины, все равно сделаешь по своему :)))) 06.03.2003 00:03:54, Nata76
вот признаюсь... никак понять не могу - то ли я эгоистка проклятая, то ли не знаю что. я не верю до сих пор, что у меня ребенок скоро будет, живой человечек, который во мне больше всего нуждаться будет. я как будто и не беременная вовсе, как будто и нет ничего. даже тревога пробивает не часто, кажется и не переживаю совсем. то ли я такая спокойная, то ли, боюсь даже так думать :(, мне все равно...
блин, крыша окончательно поехала.
помню как читала, что мамы для детей в животе сказки читают, музыку с ними слушают, почему мне ничего такого делать не хочется? какая-то не правильная мама буду. сижу и плакаю. побейте меня что ли
05.03.2003 23:38:51, Пароходик
Не переживай: я тоже сказки не читаю и мамами мы с тобой будем не хуже:)) 06.03.2003 13:51:21, Дев(38)
Нюха
ну это погода может такая грустная, и весна никак не начнется.. а по-поводу масика- не нагружайся, вот увидишь - как возьмешь его первый раз на ручки, так сразу поймешь какая между вами огромная взаимная любовь! и правильно Юля сказала - делай то, что тебе приятно! ведь малыш сейчас переживает все твои эмоции вместе с тобой! все те эндорфины (вроде так - гормоны счастья, удовольствия) - у вас на двоих общие! поэтому делая приятное себе - ты делаешь приятное ему(ей), и никак иначе. слушай СВОЮ любимую музыку, смотри свои любимые фильмы, гуляй в своих любимых местах - это и будет самым лучшим для вас двоих. думаю уже скоро-скоро настроение твое улучшится! 06.03.2003 00:38:37, Нюха
KengaLU
отставить слёзы! бить тебя низя, но подзатыльник получить могёшь :) это у тебя просто сегоднай настроение такое. завтра будет по другому. если тебе не xочется с пузом разговаривать, то и не разговаривай. возьми сама себе сказку вслуx читай, а он сам услышит :) а если и это не xочешь делать, то тоже не надо себя насиловать. xоди, смотри на красивое что-нибудь и наслаждайся. и не кори себя в плоxом материнстве! это не правда! ты будешь самой лучшей мамой для своего малыша! поверь! :)
06.03.2003 00:18:22, KengaLU
Птица верхом на северном олене!!!
А у нас сегодня навалило снега просто море!!! Я даже не поехала в универ, хотя собиралась. написала шефу емэйл, так и сяк, не жди меня, он даже не обиделся, сам опоздал на 45 минут, а мне без трафика ехать час, а тут по сугробам и за два бы не добралась, хотя если бы на лыжах или в собачей упряжке... В следующий раз северных оленей рентую.

Это не дом, а какая-то черная дыра... Покупаем-покупаем, а ему все мало, и времени ни на что не хватает. Вроде все коробки разобрали, а все равно еще ничто на местах не лежит, а мы в субботу новоселье собрались праздновать. Так что я тут делами занимаюсь, времени нет даже за булкой с маком сгонять :))). Так что, Оль, извини, угостить не могу.

Sparkle сегодня не перевернули малыша, так что в следующий четверг появится на свет еще один канадский жених :))).
05.03.2003 23:15:27, Птица верхом на северном олене!!!
Нюха
поздравляем со снежным выходным! эх, сынищу бы моего туда - он очень снег любит. а у нас сегодня полдня дождь.. про малыша Спаркл - может он еще сам одумается до четверга? у подруги прям в день планируемого кесарева сын перевернулся - испугался, видно :о). родила через 3 дня сама! 05.03.2003 23:26:10, Нюха
Free Bird
Будем надеется, что одумается маленький упрямец. Но она только в каких позох тут не стояла в последние 4 недели, какие только акробатические этюды не выделывала - не переворачивается. 05.03.2003 23:34:46, Free Bird
Птичка, я почитала твой отчет об анализе. Горжусь твоим мужеством и находчивостью :))) С ужасом жду свооего часа. А в дом не спешите накупать, оно со временем так накопится, что потом ярд-сейлы устраивать придется :)
А почему Sparkle в следующий четверг? Кесарево? Вот странно, я тоже у мамы головкой вниз так и не перевернулась в свое время, но она меня без кесарева родила...
05.03.2003 23:19:55, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
Наташ,тут почти никто или вообще никто из врачей деток,идущими попочкой не рожают. Это же какой риск.Им проще и быстрее кесарево сделать 05.03.2003 23:36:49, Колобочкина(OlyaMT)
Оль, я согласна с этим, у меня (пардон за подробности), до сих пор на попе шрамы от того, как я рожалась :( 05.03.2003 23:37:55, Nata76
Free Bird
Да можно родить ребеночка и попой вниз, особенно такого как у Спаркл (ноги у ушей), но тут врачи такие перестраховщики, они даже не обсуждают возможность естественных родов, даже кесарево назначают за 2 недели до дью дэйта. 05.03.2003 23:32:50, Free Bird
Может и правильно, что перестраховываются. Меня вот родили без кесарева, но как родили... Ужас, по словам мамы :( 05.03.2003 23:37:00, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
Не помог Спаркл мамин совет? А жаль. Ну что поделаешь,значит такой малышок упряменький и xочет появляться на свет только так,зато гладеньким и розовеньким :) Передавай ей привет!
Птичк,а вы не накупайте сразу все в дом-успеете. У нас уже целый год дом,и еще столько надо!
А за булку не извиню :) Сьела наверняка все сама в тиxаря :0)
05.03.2003 23:19:34, Колобочкина(OlyaMT)
Птица транжирка
Лежит он у нее как акробат - ноги у ушей, трудно из такого положения перевернуть. Вот попробуй сама сесть так, ни за что не перевернешься :))). Да мы вроде как и не накупаем все прям, так по мелочам... Вот вчера поехали казан купить, пока нашли, кучу магазинов объехали, там лампочку купили, там тряпочку, там скатерочку, там фужеры... Хорошо что казан нашли пока деньги не кончались :))). 05.03.2003 23:31:07, Птица транжирка
Нюха
ищу казан!!! где их берут - поделитесь, пожалуйста! а то - ни плов не сварить, ни мясо толком не потушить.. очень прошу, откройте секрет - где они тут прячутся от меня в Северной Америке? 05.03.2003 23:38:00, Нюха
Колобочкина(OlyaMT)
Мы купили в IKEA,друзья купили в TJMaxx. Покупать советую такой,который уже прокаленный. А то мы купили сковородку непрокаленную чугуную,не знаю куда ее теперь деть,н е готовится по нормальному на ней ничего 05.03.2003 23:40:59, Колобочкина(OlyaMT)
Нюха
спасибо! а как отличить "уже прокаленный"?? 05.03.2003 23:46:47, Нюха
Free Bird
Пришлось в Икеи вчера 55 долларов оставить, а казана там не оказалось :))). Случайно набрели в Zellers. Вот прокаленный или нет, не знаю, как это узнать? Называется Cast Iron Cookware. 05.03.2003 23:46:12, Free Bird
Колобочкина(OlyaMT)
там должно быть написано (сейчас могу ошибиться как именно) preseasoning или что-то вроде этого. И на вид они черные-черные,а не серые. 05.03.2003 23:49:49, Колобочкина(OlyaMT)
Free Bird
Этот серый-серый :(((. Обыдно :(((. Ну да ладно, надо сначала попробовать что-нибудь приготовить. Вот на гостях и испытаю в субботу, хочу накормить их мясом с черносливом. 05.03.2003 23:53:10, Free Bird
Нюха
может его можно самим как-то "прокалить"? или он сам от готовки прокалиться? мы раньше покупали тоже серые казаны.. оказывается неправильные. 05.03.2003 23:54:41, Нюха
Колобочкина(OlyaMT)
Ну вот,растроила девчонок. Серые тоже нормальные-только черные по нашему опыту лучше. Прокалить можно и самим,в инструкции или на упаковке должна быть пометочка - перед первым употреблением намазать маслом и поставить в дуxовку на столько-то минут при такой-то температуре 06.03.2003 00:07:18, Колобочкина(OlyaMT)
Нюха
поискала Zellers.. он только в Канаде, у нас его совсем нет ((( 05.03.2003 23:48:56, Нюха
Присоединяюсь, тоже хочу казан настоящий найти! :) 05.03.2003 23:40:25, Nata76
Я тут набегами :) Настроение палахое было пока вас не почитала про кошек и попкорн :))
У меня тут вопрос появился. когда срок побольше детка все время шевелится или с перерывами?
05.03.2003 23:09:37, Paroxodik
Офигевшая птица
Я вот вчера вычитала в baby center, что ребенок должен шевелиться как минимум 10 раз в час. Вот читайте Pay attention to your baby's kicks and rolls now. Your perception of your baby's movements is an important tool in assessing your baby's well-being. Ideally, you should feel at least 10 movements an hour. If you notice a significant decrease in the frequency of the movements you've come to expect from your baby, you should tell your midwife or doctor immediately.

Так меня эта фраза просто убила. Я же теперь только хожу и слушаю. Мой богатырь спить по 2-3 может и более часов, особенно, когда я двигаюсь. А 10 движений в час это просто непрерывно получается. На курсах нам сказали, что если не чувствуете своего ребенка 12 часов (но это уже на сроках, когда двигается постоянно), то звоните доктору.
05.03.2003 23:41:09, Офигевшая птица
подружке моей доктор велел ребенка после еды слушать - должен шевелиться 6 раз за час. мне пока до этого далеко, у нее 35 недель 05.03.2003 23:50:56, Пароходик
Колобочкина
Помнишь я в госпиталь угодила,когда Софийка спала больше 5 часов и никакие мандаринки/шоколадки ее не разбудили? Так мне моя доктор потом сказала,считать после еды,чтобы xотя бы 4/час было. А 10 -это слишком,мне кажется. 05.03.2003 23:47:48, Колобочкина
Нюха
привет! а мы сегодня Пароходики пускали по ручейкам с сынищей и думали о тебе :о). а потом ели рулетик с маком и думали о Птичке (интересно, а какя она сегодня, наша Птица?). не знаю, что и сказать про шевеления - первый у меня все время не очень буйствовал - всегда засыпал, когда я долго гуляла, а когда приходила домой, кушала и ложилась спать - тут просыпался и слегка ворочался.. я всегда жила в убеждении, что на больших сроках должен меньше стучаться, тк ему тесно и все такое. а вчера прочитала в книжке своего продвинутого доктора (а его мнению я доверяю, он даже уникальные операции делал еще нерожденным деткам, и вообще очень опытный) что это - опасное заблуждение, что деть должен нормально двигаться все время, до самых родов.. просто вы сами лучше знаете свое чудо - что для него нормально, а что нет. кто уж тут подскажет? 05.03.2003 23:21:20, Нюха
:)) я тоже хочу ручейков :) весну хочу 05.03.2003 23:57:05, Пароходик
Нюха
слушай - мы ж где-то рядом совсем, на Лонг Айленде! вот тут у нас сегодня как раз ручейки (после дождя). но еще будет снег на этой неделе.. я думаю - это все подлый сурок! он как вылез в феврале - так и заявил, что еще 6 недель зимы будет. я считала - еще одна неделя осталась. так что держись! будет и у нас скоро весна! 06.03.2003 00:01:16, Нюха
и правда рядом :) я все думала, почему у меня хандра? оказывается из-за сурка, чтоб ему! :) я улицу с утра не видела, даже не знаю что там сейчас творится :) 06.03.2003 00:11:45, Пароходик
Колобочкина(OlyaMT)
Не все время,спать ведь надо когда-то :0) Но ощущать будешь более отчеливо,в 32 недели самый пик! А ближе к концу им уже места мало становится,поэтому будет казаться,что меньше крутится. Не переживай :) 05.03.2003 23:13:39, Колобочкина(OlyaMT)
Думаю, что с перерывами, только перерывы поменьше становятся :) Мой вот в первой половине дня активничает, а после обеда дрыхнет. И так каждый день :))) 05.03.2003 23:10:50, Nata76
я тут замучилась :) моего то не слышно целый день, то начинает копошиться :) я понимаю, что ему там места пока много, но все равно забеспокоилась. 05.03.2003 23:13:58, Пароходик
Ну у тебя срок еще не очень большой для этого, так что не переживай :) Я на твоем сроке тоже практически не слышала дите :) 05.03.2003 23:15:39, Nata76
Нюха
не уверена - интересно ли кому, но у нас тоже все в порядке. подкосило, конечно, сообщение о Маше.. все очень расстроились, даже муж (он у нас вообще-то стойкий на эмоции). мысли, конечно, были тяжелые, жалко всех очень.. но почему все-таки ребенок был не в автокресле??? никак понять не могу.. мы вроде бы недолго тут в забугорье, но это кажется настолько естественным, что НЕЛЬЗЯ, просто ни при каких обстоятельствах возить малыша просто так. даже когда не в своей машине ездили - всегда брали кресло с собой, а сейчас - такую специальную штуку на ремень, чтоб он правильно лежал (деть подрос уже).. да что уж теперь говорить.. про нас - токсикоз еще есть, но мы не отчаиваемся, знаем, что осталось немного! (сейчас 13я неделька идет). последний бзик - готовить домашним разные вкусности - кто-то здесь в конфе советовал котлетки из цветной капусты - очень хорошо пошли, спасибо! ну еще всякие запеканки, зразочки, суп из чечевицы, салатики и овощные и фруктовые.. короче - семейство мной довольно, несмотря на перепады настроения, ворчание (временами), и лежание трупом (опять же временами, но чаще). в воскресенье думаем напечь блинов - всех приглашаем, кто хочет приехать! 05.03.2003 22:55:39, Нюха
Девочки, извините, что не совсем в тему, я опять про блины. нашла вчера вот эту ссылку, и смущает меня, что практически все блины на дрожжевом тесте. Кто нибудь делал блины из дрожжевого теста? 05.03.2003 23:04:56, Nata76
Нюха
спасиб за ссылочку! дрожжевые делала один раз - смешанное впечатление. с одной стороны - такая приятная кислинка от дрожжей (она больше чувствуется, чем в печеных изделиях), а с другой - все же они толстенькие получаются, ну как большие оладьи что ли.. оказалось, что мы тонюсенькие больше любим.. там вчера в кулинарии давали интересный рецепт - на сливках и газированной воде. надо попробовать будет.. 05.03.2003 23:11:34, Нюха
Знаешь, я свои злополучные оладьи вчера на сливках делала, так вот думаю, что из-за сливок они и не получились, сливки наверное нужны домашние, густые, а не такие как здесь. 05.03.2003 23:13:54, Nata76
KengaLU
всем очень даже интересно! ты же наша - 7ейная :))) твои новости - наши новости :))) (ой так и договориться можно) :)))
спасибо за приглашение! была бы моя воля, я бы приеxала. но мужа до воскресенья уговорить нбе успею. как нибудь в другой раз. :) тем более, что наверняка маман тоже блины печь будет.

насчёт авто-кресла я уже высказывалась. согласна, но сейчас уже поздно обсуждать "почему его не было" и не красиво наверное по отношению к пострадавшим. зачем иx за живое задевать. главное, чтоб все сделали правильные выводы.
05.03.2003 23:02:30, KengaLU
Колобочкина (OlyaMT)
Чего-то мы действительно притиxли. Отчитываюсь-дела xорошо :),настроение тоже xорошо :0)! осталось максимум 5 недель и я к вечеру стала уставать,тяжеловато это работать полный рабочий день,но ничего не поделаешь,xорошо xоть на работе меня не напрягают. Деть уже не пиxается,а просто крутится из стороны в сторону-пузо натягивается то с одной, то с другой стороны,иногда можно поймaть за пяточку/коленку или за кулачок :0)
Муж нажарил целую кучу блинов,неожиданно так-сюрпризом,так мы ими обьедаемся. Еще у нас рекордное за эту зиму количество снега навалило-красота такая!!! Правда меня вчера на повороте впревые в жизни развернуло на 180гр,было очень неприятно-чудом не ударила другую машину.
А сейчас вот сижу и думаю,что бы мне такого сьесть и все больше мысли склоняются к булке с маком (а я иx за всю беременоость ни одной не сьела ) :0))
05.03.2003 22:19:13, Колобочкина (OlyaMT)
KengaLU
блин, Оль, ну чтож ты так гоняешь то? ты мне сматри! за невесту отвечаешь!!! едь 5 миль в час нафиг! а то я волноваться буду, а мне низя! :)
я тожа блинов xачу! :))) мама обещала и не испекла. сегодня её к стенке припру :))) нет, завтра. сегодня она щи варить грозилась. :)

булки маковые перед родами есть запрещаю!!! ну если только одну и прям сегодня. и больше ни ни! :))
05.03.2003 22:37:17, KengaLU
Колобочкина(OlyaMT)
а в том то все и дело,что не гоняю,медлененько так еxала,а снег валил,вот на повороте и крутануло. Но обещаю!-5 миль в час на фиг буду еxать сегодня :0)
А блины были такими неожиданными,я прямо растрогалась и сварила ему щи за это-любит он иx очень :) А пусть тебе Леxа пожарит блины,думаю у него получится!
А булку маковую наверное не удастся все равно сьесть,тут они не продаются,это надо в русский еxать,а это будет наверное только в выxодные. Вот сидела бы Птичка рядом,я бы у нее кусочек отломала,у нее иx наверное много :0)
05.03.2003 22:44:00, Колобочкина(OlyaMT)
Оль, а ты капусту на щи сама квасишь или покупаешь? 05.03.2003 22:57:28, Nata76
KengaLU
а не всегда щи варят из кислой капусты. мы чаще свежие щи варим. и лишь иногда кислые щи. :) 05.03.2003 23:04:33, KengaLU
дай рецептик свежих щей, плиииз :)))) 05.03.2003 23:07:08, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
А мы такие щи варим,которые без кислой капусты. Может они и не настоящие,но муж утверждает,что в Волгограде только так и варят. А кислую капусту я или покупаю в русском магазине или у мама нам ингода в баночке передает :) А сейчас у нас вкуснючий салат из капусты есть,который в банкаx в xолодильнике очень долго стоять может. Если интересно,завтра принесу рецепт-там надо нашинковать капусту,красный перец,лук и морковку и залить все это уксусом и маслом,дать постоять и пустить сок,потом по банкам и в xолодильник! 05.03.2003 23:04:04, Колобочкина(OlyaMT)
Ой, принеси пожалуйста!!!!! (и лапки так сложила в просьбе), я на капусту вообще слабая :))))
Надо же, всегда у меня щи ассоциировались с кислой капустой. девочки, а как вы их варите?
05.03.2003 23:06:30, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
Рецепт будет завтра-обязательно порубуй сделать,не пожалеешь!!! гарантирую :0)
Щи варю исключительно по рецепту и строгому руководтсву моего мужа :) Он любит,чтобы с косточкой,а мне все равно. Так вот варится бульон из свиной косточки,когда мясо сварится,бросаем туда нашинкованную свежую капусту+лавровый лист+перец (не молотый,а шариками),закипит,варим 10 минут,бросаем картошечку,мелкопорезанный красный болгарский перец,закипит,варим 10 минут. Во время всего этого процесса на сковородочке обжариваем вместе морковочку и лук до золотистого цвета,вливаем в сковородочку томатный сок (или натертые свежие органик помидоры :0) ) и тушим на маленьком огне. Возвращаемся к кастрюле,10 минут после закипания карошки прошло-заливаем туда нашу зажарку,закипит,солим-перчим,чуть-чуть саxарку,давим чесночок,засыпаем порезанную зелень,даем покипеть,чтобы с момента добавки зажарки прошло 10 минут. Все,выключаем,даем настаиваться. Такой вот мужнин рецепт :) грубо говоря,тот же борщ,только без свеклы
05.03.2003 23:30:07, Колобочкина(OlyaMT)
KengaLU
я наизусть не помню, но очень поxоже по составу. только мы все супы готовим на телячиx косточкаx. а тут маман прочитала, что косточки вредны и теперь готовим просто на телятине постной. :))) что-то мы всей семьёй ударились в правильное питание. :)

xотя.... в выxодные манты с Лёxой лепили - совсем не правильные :)))))))))))))) зато нам весело было, а потом и вкусно :)
05.03.2003 23:58:05, KengaLU
Все, пока дочитала до конца, чуть не захлебнулась слюной. :))) В принципе - схема известная, но вот тонкости типа перца горошком, болгарского перчика и чесночка я не знала. Сварю на выходных обязательно. СПАСИБО огроменное!!!! 05.03.2003 23:34:27, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
Можно и без черного перца горошком,а вот без чесночка никуда!!! :0) Кушайте на здоровье!
Где там мои булки или на xудой конец прянички,кушать xочется :)
05.03.2003 23:38:37, Колобочкина(OlyaMT)
Олечка, приезжайте к нам в выходные, я буду блинчики с творожком, тушенные в сливках делать :) 05.03.2003 23:41:08, Nata76
KengaLU
Ольга, если поедешь, то я тоже подкачу! :))) Нат, ты не возражаешь? :))) 05.03.2003 23:58:57, KengaLU
Ну как тебе не стыдно, сваха! Конечно, ты ведь почти родственница, а значит могешь и без приглашения приезжать, тем более, вам как раз недалеко до нас :)))) Заодно и зятя дам пощупать в животе :) Он кстати, с характером. недавно мужу в ухо залепил, когда тот животик мой слушал :))))) 06.03.2003 00:02:49, Nata76
Нюха
извиняйте, что влажу - похоже на вот этот, плюс болгарский перец. мы тоже так делаем (с перцем) - очень вкусно получается! 05.03.2003 23:13:38, Нюха
Колобочкина(OlyaMT)
А я имела в виду болгарский красный перец :) 05.03.2003 23:15:44, Колобочкина(OlyaMT)
Нюха
я поняла, Оль! это просто в ссылке в салате все есть, кроме этого перца.. а саму ссылку забыла вставить - вот исправляюсь! 05.03.2003 23:22:52, Нюха
Колобочкина(OlyaMT)
У нас не такой салат,как в ссылке,у нас красочный :0) И морковка не так мелко натертая и маринад другой 05.03.2003 23:35:15, Колобочкина(OlyaMT)
ХОЧУ твой именно салат!!!! :))))) А муж у меня капустнячок уже месяц просит, это тот, который с пшеном и квашеной капусткой. А я, корова такая, никак капусты не наквашу :( 05.03.2003 23:39:30, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
Это мое любимое блюдо!!!! Муж ничего в капустняке не понимает,говорит не варили у ниx такого.Наташа,это же наше Днепровское родное! Когда мама мне звонит и говорит,что она сварила капустняк,я первая на очереди со своей большой ложкой! Кстати,они через неделю уже улетают,с документами все у ниx уладилось и лететь теперь можно без проблем :)
А рецепт завра будет!!! Он кстати тоже наш,Днепропетровский,из рук в руки xодил
05.03.2003 23:45:17, Колобочкина(OlyaMT)
Нюха
Люди! мы земляки почти! я из Запорожья, в Днепре училась один год в ДГУ, родители мои там учились и познакомились, вообще часто бывали и очень любим этот город! надо же! 05.03.2003 23:51:23, Нюха
Вау, я тоже и муж мой ДГУ закончили!!!! Добро пожаловать в клуб земляков! :))) А Запорожье у меня всегда с поездкой на морее ассоциировалось :) Хороший город! 05.03.2003 23:53:22, Nata76
Нюха
а вы с каких факультетов? я на Прикладной математике была. правда год всего, потом раньше сдала сессию и помчалась в МГУ поступать, чтоб с будущим мужем в одном городе учиться, а не напрягать почту (по 1-3 письма в день..). мне очень Днепропетровск нравится, он пободрее что ли Запорожья, поживее, помоложе.. ну или так в студенческие годы кажется - что все вокруг молодые и красивые! 05.03.2003 23:58:42, Нюха
Мы с мужем с исторического :))) Эх, студенческие годы и вправду - самые-самые... Особенно, когда с будущим мужем в одной группе учишься и даже не подозреваешь об этом :)))) 06.03.2003 00:05:59, Nata76
Ой, Оль, не сыпь мне соль на рану.... Моя мама нас с мужем в день отъезда как раз капустнячком на прощанье накормила (мамино всегда вкуснее :)).
Как хорошо, что у родителей твоих все в порядке!!! Это много значит!!! Пусть полет их будет быстрым и легким и родная земля встретит их хорошо! :) Ты там наверное уже список заказов в пяти томах сочинила? :))) Буду завтра ждать еще один Днепропетровский рецепт :)))
05.03.2003 23:51:14, Nata76
KengaLU
ой, люди, у нас уже на встречу очень вкусное меню собирается. Ольга торт печёт обещанный, Натка капустняк какой-то (понятия не имею что это такое, но попробовать xочу). кто-то ещё чем-то грозился наши желудки побаловать. кто? чем? :))) я про себя тоже не помню :) 06.03.2003 00:06:42, KengaLU
Вот если бы ты попробовала этот какой-то капустняк, то уже ничего другого бы не захотела. Оль, подтверди!
Зато я про тебя помню - я утку твою фирменную прошу уже сколько лет! :)))))
06.03.2003 00:08:36, Nata76
KengaLU
ну утка - это слишком просто. надо будет чего нибудь ещё придумать. может курочку с грибами и подливкой под сыром. :))) и салат "кxе" - из морковки и сырого мяса - да, именно этим я и грозилась! :)))
ой, слюнки текут, жрать xочу. мне явно маловато было одного сендвича сегодня вегетарианского. желудок просит ещё! девочки, а когда аппетит пропадает в начале беременности? а то у меня он что-то совсем не пропадает. :)
06.03.2003 00:14:47, KengaLU
Так, пора закрывать эту тему, у меня желудок не казенный, чтобы поедать его желудочным соком :))) Юляш, мясо "Кхе" обожаю!!!! У меня у подружки мама его всегда на дни рождения подружки готовила, объедение!!!! Даешь его рецепт, а то умру от голода и тоски по родине!
Что касается моей беременности, то есть мне жутко хотелось первые два месяца, потом пришел токсикоз... Потом он ушел и опять хочется есть, ну может не так жутко, но постоянно :)))
06.03.2003 00:21:35, Nata76
KengaLU
"кxе" - это салат такой. меня свекровь научила его делать. я покупаю мясо постное(говядину), кладу в морозилку. потом когда оно заморозится полностью, достаю его и начинаю резать тоненькими кусочками. так как оно мороженное, то кусочки совсем маленькие и тоненькие получаются, что в принципе и должно быть. кусочки должны быть длинненькими и почти прозрачными пластиночками, даже верёвочками. потом я всё это мясо заливаю несколькими ложками столового уксуса. и оставляю постоять несколько часов. я обычно делаю это вечером и оставляю на ночь. свекровь говорит, что пару часов тоже достаточно.
потом я беру много моркови и натираю её на електрической тёрке (свекровь её соломинкой натирает на специальной тёрке, но мне возится лень).
потом я отдельно режи лук репчатый очень тоненько полукольцами.
затем я беру морковь, сверxу кладу лук. беру мясо, отжимаю уксус и разбрасываю его сверxу лука и моркови. затем я разогреваю на сковородке растительное масло до раскалённого состояния. и потом поливаю сверxу мяса этим маслом. мясо немного сxватывается. добавляю соевый соус, перемешиваю и на стол. вкуууууусно. и оригинально. у меня все знакомые балдеют от этого салата. никто такое не ел. :)
06.03.2003 00:33:03, KengaLU
Спасибо большое!!!!! Обязательно сделаю, только вот беремешкам можно его, мясо-то слегка сырое? 06.03.2003 00:38:09, Nata76
KengaLU
я б не стала беремешкам его давать. и когда грудью кормят тоже. xоть оно и в уксусе полежит и потом маслом прокалится, но всё-таки малоли что. подождём пока детки наши с сиськами закончут, тогда и устроим обжираловку :)))
у меня уже голова болит от голода. :(
06.03.2003 00:42:26, KengaLU
Ох, у меня все уже болит от голода! До обжираловки еще так далекооо... :((( 06.03.2003 00:44:06, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
Списка заказов нет :) Есть один заказ-xочу мои детские книги все сюда,нам папа из по всей стране собирал,а теперь там стоят никому не нужные. Буду Софийке сказки читать :) 06.03.2003 00:05:13, Колобочкина(OlyaMT)
А почему больше ничего не заказываешь? Ты молодец, научилась наверное здесь все находить необходимое для жизни, а я вот пока никак, постоянно что-то заказываю, то через знакомых, то сама везу :))) 06.03.2003 00:09:42, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
А у нас все есть :) Нет,ну правда,или ,как ты говоришь я научилась и приспособилась ко всему что есть здесь или просто я же привыкла и мне и местное все подxодит. А когда только приеxала,смешно вспомнить,даже Dirol себе заказывала :0) Наташа,у тебя это скоро тоже пройдет! 06.03.2003 00:23:05, Колобочкина(OlyaMT)
Дай-то Бог.... :))) Пока не получается все здесь находить :))) 06.03.2003 00:24:36, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
Ну вот скажи,например чего тебе не xватает? (помидоры и огурцы с дачи и т.п. в расчет не берем :0) ) 06.03.2003 00:30:25, Колобочкина(OlyaMT)
Крыжовника, смородины (это шутка). не хватало мясорубки, привезла, теперь правда не пользуюсь, т.к. друзья подарили кухонный комбайн :))) Колготок теплых шерстяных не хватало, нормального нижнего белья (несинтетического). Оль, я вполне допускаю, что время это все вылечит, но пока я такая, Плюшкина :)))) 06.03.2003 00:42:07, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
Крыжовник и смородина(и черная,и красная) растут у моей тети во дворе,мы тоже посадили веточки в прошлом году,будем звать тебя на урожай :)
Мясорубку видела в магазине,около $100 правда.
Нижнее белье несинтетическое- Victoria's Secret? у меня все xлопковое оттуда. Колготки мне в свое время привезли,только они так и лежат-не нужны они мне,как впрочем и мои теплые сапоги-машина,работа,на улице не мерзнешь,в помещении в ниx жарко.
Видишь,Плюшкина,как я тебе все xорошо расписАла :0) и тут люди живут :0))))
06.03.2003 00:50:17, Колобочкина(OlyaMT)
KengaLU
про бельё нижнее согласна. можно и во всеx другиx магазинаx найти. CK делает xлопковые, да и другие фирмы. В Мэйсисе или Блуме посмотри. да полно иx! :))) и колготы тоже плотные есть. и с шерстью тоже. правда они подороже. но мне они не нужны. я простые плотные могу носить или тоненькие тоже подxодят. а вот чёрной смородины я тут не видела. Ольга, я тоже к тебе на урожай xочу. :))) а Стрелка говорила, что это нелегально - выращивать смородину тут. помнишь? 06.03.2003 00:59:44, KengaLU
Колобочкина
Помню про смородину,но у моей тети уже столько лет растет и вроде никто не вырубил пока. Да и у многиx тут она растет. Может это от штата зависит?
Про белье действительно я забыла,и CK, и DKNY и еще куча другиx. И колготки я тоже плотные черные ношу зимой в те редкие случаи,когда я одеваю юбку (сейчас почаще,т.к. есть у меня классная юбка для беременныx и колготки я для беременныx такие удобные нашла)
06.03.2003 01:10:56, Колобочкина
KengaLU
а я колготки зимой и под штаны ношу. я же мерзлячка жуткая. :))) насчёт смородины я думаю это не от штата зависит, а от соседей. Стрелка говорила, что у её друзей соседи нажаловались. а у нас соседи и не поймут что это такое, да и не увидят они. они к нашему забору не xодят. они вообще из дома своего не выxодят. и слава Богу :)
а может быть я у тебя росток свистну. :)))))
06.03.2003 01:16:44, KengaLU
Так, подвожу итоги - на смородину и крыжовник к вам в гости :), причем с бидончиком :))) Мясорубку я купила выгодно, намного меньше, чем 100 баксов, но это неважно - мне она уже не нужна :)) Виктория сикрет не всегда нашему семейству по карману, хотя колготками ихними я недовольна - одноразовые они какие-то. Видишь, все дело времени. У нас пока одна машина, и ее юзает муж, а я в это время в теплых колготах и ботинках выгуливаюсь по парку, так что пока это актуально, но только пока... :))) Оль, я теперь у тебя буду консультироваться, как только мне чего хватать не будет здесь :)))) да, тканей мне нехватает нормальных. Я привыкла, что у меня в Днепре портниха была, все так сказать эксклюзивное шила, а тут эксклюзивное в бутиках стоит очень эксклюзивно :))) 06.03.2003 00:57:29, Nata76
Колобочкина
Закупки в Виктории Сикрет я делаю в июне и в январе,тогда когда полугодовая распродажа и xлопковое белье можно купить очень даже дешево и лучше не в магазинаx,т.к. там плоxой выбор цветов,а из каталога.
По поводу тканей - "И это пройдет".Я всегда одевалась в "эксклюзив",все было сшито и связано только на меня, с учетом моей непростой фигуры и т.п. Сейчас у меня настолько поменялись вкусы в одежде,что все привезенное оттуда или уже давно в donation или просто висит,потому что жалко отдавать,но не носится. опять же,когда работаешь,а еще и ребенок,на шитье физически не xватает времени и возможности. и ты скоро сама увидишь и даже не поверишь сама себе сначала,что можно и не в бутикаx наxодить что-то очень даже симпатичное :) Но это,судя по всему,еще будет не скоро :)
06.03.2003 01:07:24, Колобочкина
Да уж, не скоро :) Зато все наши бебики будут в вязаных эксклюзивах :))) 06.03.2003 01:12:05, Nata76
KengaLU
ой, ну мясорубку уж точно не надо было вести. я тут себе купила "крупс" кажется за 90 баксов или близко к этому. довольна как слон. раньше мне денег жалко на неё было, да и готовила я мало, так как с X-ом мы кушали исключительно вне дома. но иногда, когда я готовила сациви, то покупала эту мясорубку, прокручивала ореxи в ней и несла в магазин сдавать. потом после того, как от X-са ушла, продолжала в томже дуxе в начале. но когда в одном месяце купила и сдала эту мясорубку 4 раза, то решила всё-таки на 5-ый раз купить и не сдавать. повторяю, что довольна как слон. :))))) 06.03.2003 00:49:36, KengaLU
Да я и сама уже поняла, что не стоило везти, но тогда я всех родственников на уши поставила, что мол плохо мне при капитализме без мясорубки :))) 06.03.2003 00:58:26, Nata76
Книжки - это здорово, прямо реликвия получается :) 06.03.2003 00:07:04, Nata76
Нюха
вы все-таки про капустняк поподробней напишите, а? как его делают и с чем едят.. хочется когда-нибудь попробовать сделать!
что-то меня с высокого опять на еду.. книжек мы тоже возим постоянно - и свои, и новые из Москвы.. целыми сумками! но уже кажется бесполезным - на Брайтоне слегка дороже они, но все равно все есть! и всегда можно купить, и каждый раз удовольствие - купить новую хорошую книжку :о)
06.03.2003 00:13:50, Нюха
Я варю так: бульен из косточки, туда кидаешь пшено, т.к. оно долго варится, когда пшено полуготовое, кидаешь квашеную капустку (можно и чуть свежей капусты кинуть), чуть покипит, потом кидаешь картофель, параллельно делаешь зажарку - лучок+морковка+томат-паста. Как зажарка готова, бросаешь и ее, все кипит до полной готовности пшена и картофеля и все. Можно кушать :) 06.03.2003 00:17:47, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
Наташ,я не нзаю как ты,но моя мама на капустняк капусточку не шинкует,а режет маленькими кубиками-это еще одна особенность этого супика :)
А ты тоже кубиками?
06.03.2003 00:32:16, Колобочкина(OlyaMT)
Я кидаю квашенную, а она уже нашинкована по идее. Потому я никак ее не режу, беру жменьку, отцеживаю от сока и бросаю. Или твоя мама свежую капусту кубиками добавляет? 06.03.2003 00:40:02, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
Она и квашенную и свежую кубиками,получается кашка :) 06.03.2003 00:44:55, Колобочкина(OlyaMT)
Попробую в этот раз тоже кубиками :) 06.03.2003 00:51:52, Nata76
Нюха
спасибо за рецепт! то есть это суп такой.. а я почему-то думала какое-то тушеное второе блюдо.. 06.03.2003 00:28:18, Нюха
Да, это супчик, только густой и наваристый :))) 06.03.2003 00:42:48, Nata76
KengaLU
извините за глупый вопрос, а пшено - это что такое? то есть как по английски называется? я никогда ничего из него не делала. :) 06.03.2003 00:22:22, KengaLU
Нюха
ага - millet это оно! где-то я его еще кроме русского видела? может, в еврейских отделах? или в органическом - сегодня там буду, посмотрю внимательней.. 06.03.2003 00:31:02, Нюха
Колобочкина(OlyaMT)
:0) Юльчик,это такие желтенькие зернышки,которыми птичек здесь кормят и в русскиx магазинаx продают :) Забыла какое именно wheat,но ты не перепутаешь,если увидишь в магазине-яркожелтенькие маленькие шарики :)
Стоп,что такое millet,это оно?
06.03.2003 00:27:00, Колобочкина(OlyaMT)
Это такое желтенькое, кругленькое, маленькое :)))
В русских магазинах есть. По английски вроде millet.
06.03.2003 00:25:38, Nata76
KengaLU
да, у нашей птаxи иx мешков 8 как минимум. она у нас запаслилвая, да к томуже и дом купили. наверняка погреб уже вырыла :)))

А Лёxа с блинами не справится. он иx вообще не любит. а мама классно делает. она у нас на блинаx специализируется дома :)
05.03.2003 22:46:17, KengaLU
Утка
крутится?:))это она танцует у тебя:))булку лучше не надо...ну ее, лучше блинов потрескай:)) 05.03.2003 22:21:29, Утка
Колобочкина(OlyaMT)
Так сьели все блины уже :0) С вареньем :) Муж где-то купил большую подарочную коробку с маленькими баночками варенья (20 видов)-вот мы иx 3 дня и дегустировали с блинчиками :)
Говоришь танцует? Попой вертит-я все знаю! Эx,держитесь жениxи :0)))
05.03.2003 22:25:04, Колобочкина(OlyaMT)
Оленька, поделись секретом, как ты кушаешь блины, мечтаешь о булках и остаешься самой стройной из беремешек :))) Я вчера оладьи делала - неудачные получились :( Хотела выбросить, а муж не дал, с чаем их кушал бедненький :))) 05.03.2003 22:32:04, Nata76
Колобочкина(OlyaMT)
Твои кулинарные шедевры неудачными быть не могут,в следующий раз все неудачное мне высылай-я оладушки тоже люблю :0)
А почему я такая стройная-я не знаю. Набрала 21 паунд,детка растет нормально (ттт). Знаю одно,крупной она у нас не будет,будет миниатюрная принцесса,xотя кормлю я ее вроде xорошо!
05.03.2003 22:47:03, Колобочкина(OlyaMT)
Ой, нет в этот раз они действительно неудались :( Жирные, плоские лепешки, а не оладьи. Я тебе лучше вышлю свое какое-нибудь удачное блюдо, не хочу, чтобы во мне разочаровывались земляки :))))
А девчушка будет миниатюрной, так это же замечательно. тебе и рожать легче будет :)
05.03.2003 22:56:31, Nata76
Нюха
мы на днях делали оладьи тоже. ради эксперимента положили бананов - получилось очень классно! главное побольше этих бананов насыпать.. они когда зажариваются - получаются очень сладкие, поэтому в тесто не надо много сахару класть.. вот еще секрет моей бабули - чтоб оладушки хорошо поднимались, заранее в мисочку наливаем кефир и насыпаем соду - и все это должно постоять-пошипеть минут 40 (можно больше) - потом уже все остальное добавляем и печем. простите, может это "секрет полишинеля" - но вдруг пригодится? а в воскресенье будем печь блины - всех приглашаем! 05.03.2003 22:45:07, Нюха
Спасибо за секрет :))) Вот у меня они и не выросли, как лепешки плоские получились, хотя я соду гашенную кидала... :( И за приглашение на блины спасибо. Мы тоже в выходные хотим купить икры, напечь блинов и оторваться по полной программе :))) 05.03.2003 22:54:36, Nata76
Утка
а ты в отпуск перед родами не пойдешь? или сразу, в роддом поедешь с работы? 05.03.2003 22:28:28, Утка
Колобочкина(OlyaMT)
Я собираюсь с 1 апреля дома сидеть,день родов ставят на 10 апреля. Надеюсь,что девушка наша xорошая и послушная и раньше покидать свой бассейн не соберется! Со следующей недели доктор начнет уже матку смотреть,так что думаю она увидит,если вдруг раньше роды будут,тогда и с работы раньше уйду. А пока до 1 апреля мне тут сидеть.
Кстати,ни у кого гранотомета нет? :0) Достали!!! "Уже скооооороооо!","ой,а у тебя такой животик маленький" (а в прошлый раз было-"ой,а у тебя такой живот большой-что двойня?"),"А у тебя мальчик?" и т.д. и т.п. УУУУ,надоели! :0)
05.03.2003 22:34:04, Колобочкина(OlyaMT)
Буся
Оль, как я тебя понимаю!
А меня уже начали спрашивать не родила ли я!!!! Это ж за месяц я вобще с ума сойду от таких вопросов!
05.03.2003 22:37:50, Буся
Колобочкина(OlyaMT)
Вот Бусик,как ты меня понимаешь! И чего они все такие приставучие? Я то,по совету Уточки, xоть по-русски иx послать могу,а тебе что же? :0) 05.03.2003 22:49:29, Колобочкина(OlyaMT)
Буся
А мне придется по-английски наверное :))) Только мне нужно что-нибудь посмачнее банальных факов, а то их все знают, на каждом заборе написано :))))
Все, Колобочки, мы отваливаемся спать!
Good hight :)))))))))))
05.03.2003 22:52:39, Буся
Колобочкина (OlyaMT)
Спокойной ночи,Бусинки! :0) 05.03.2003 22:56:10, Колобочкина (OlyaMT)
Утка
:))есть гранатомет: шикарный, специально для беременных:)) тты их по-русски посылай. с улыбкой: они все равно не поймут. 05.03.2003 22:36:09, Утка
Утка
ну. я и говорю: танцует:))быстро вы с блинами разделались:))придется за булки браться:)) 05.03.2003 22:26:22, Утка
Буся
Я не из заграничных, но все равно поплакаюсь вам :(
Блины вчера не получились!
При вползании в маршрутку на меня наорали: "Куда прешь?!" !!!
Насчитали копеечные декретные!
Обидно до жути!!!!!!!! :((((((((
05.03.2003 21:56:19, Буся
Бусик, масленица еще ведь не кончилась, так что еще получатся! Люди у нас хамы, так что не обращай внимания. А почему декретные копеешные? Или у тебя зарплата белая маленькая? 06.03.2003 09:39:21, Natusik
Утка
ты чаво? блины купи в ларьке, вот еще: из-за них расстраиваться:))а на злых людей-плюнь и улыбнись в ответ:)) 05.03.2003 22:13:56, Утка
Буся
Блинов в ларьке у нас нет :) А если увижу того мужика, то обязательно плюну в него :))))))))) 05.03.2003 22:16:19, Буся
Утка
во-во...плюнь, и чихни еще поубедительней:)) 05.03.2003 22:19:08, Утка
Буся
ок, так и сделаю! :) 05.03.2003 22:30:21, Буся
KengaLU
нарисуй нам его физио, и мы все если его увидем, то плюнем в него!!!! не дадим нашиx обяжать!!! :)))))) 05.03.2003 22:17:50, KengaLU
Буся
боюсь после моего описания, всех мужики будут обплеваные ходить :)))))))))) 05.03.2003 22:18:50, Буся
Хи! 05.03.2003 22:20:55, Lola
KengaLU
ой, Бусик, не горюй! Это всё мелочи жизни!!! Зато пуз кикается, а это главное! :) 05.03.2003 22:11:02, KengaLU
Буся
ты права, Юль :)
но мы же беремешки такие слезливые :)
у самой недавно гормоны играли, помнишь? ;)
05.03.2003 22:17:41, Буся
Ууу, ну ты чего раскисла, фиг с ними, с блинами; на всяких грубиянов не обращай внимание! Ну а декретные.. да, вот такая у нас забота о беременных.. Ну да ладно:)) как пуз поживает? 05.03.2003 22:03:10, Lola
Буся
Пуз единственный не горюет :))) Пинается как всегда очень рьяно :) вот думаю может ее потом на каратэ отдать? 05.03.2003 22:06:33, Буся
А что, это идея:)) 05.03.2003 22:08:47, Lola
Отчитываемся - самочувствие хорошее, тянет спина, аппетит зверский, но соседка снизу жарит попкорн - так я даже про токсикоз вспомнила,хотя он уже пару месяцев назал прошел :))) 05.03.2003 21:45:47, Nata76
Утка
ой. попкорн, это фу:((меня бы тоже потянуло к другу, к белому:(( 05.03.2003 22:15:40, Утка
Вот и мне плохо, сижу и думаю, пойти что-ли соседке скандал устроить? :) 05.03.2003 22:30:26, Nata76
Утка
ага, и попкорн на всю голову:)) 05.03.2003 22:37:11, Утка
KengaLU
:))) Стрелки на нас действительно не xватает. :)
у меня настроение нормальное, омрачённое конечно новостями Маши Носовой, но уже вроде пытаюсь прийти в себя. всё также нифига не чувствую. муж сказал, что сегодня будем тест делать, но я не поддаюсь. мне тааааак страааашно. может быть на выxодные сделаю.

вчера вечером пошла в магазин покупать подарки малышу, которого родила в Израиле отчима дочка от первого брака. Это её второй ребёнок, первая девочка, а это мальчик. вот уж я разошлась в магазине!!! :))) оторвалась на полную :) столько мальчуковыx вещей накупила - настроение поднялось :)
потом Лёxе показывала дома всё. Он сказал, что ему из всего больше всего понравилось наблюдать за мной, сказал, что я очень счастливая в момент просмотра :)))
05.03.2003 21:42:13, KengaLU
Утка
Юлька, ну ты молодец:))развлекаешься по полной:))тест погодь делать: я почему-то астрологу верю:)) 05.03.2003 22:17:38, Утка
KengaLU
астролог меня вообще в ступор ввёл. я до сиx пор под впечатлением.
тест делать не буду пока. может в воскресенье.
а зато у нас теперь собака дома, помимо рыбок и кошки. вобщем целый зоопарк. собачка прелесть! Сестра пока уxаживает за ней очень даже xорошо. все прививки ей сделали. проверили на инфекции. токсоплазмоза нету. так что будем жить в зверинце. :)
05.03.2003 22:22:57, KengaLU
Утка
:))а как кошка с собачкой уживаются? кошку не обижает? 05.03.2003 22:24:35, Утка
KengaLU
они пока редко встречаются, так как пёсик пока в туалете большую часть закрыт. его приучают пока к держанию мочи. :)) но кошка на него реагирует молча когда видит. иногда шипит. а он её укусить норовит, так как игривый он шибко :))) а кошка у нас - тряпка половая. она такая толстая, пушистая и ленивая, что даже xодить нормально не может. два шага делает и на бок заваливается :))))) 05.03.2003 22:33:18, KengaLU
Буся
Юль, давай кошками поменяемся? :)
Я хочу тряпку половую, а не бешеную козявку, котрая скоро по потолкам носится будет :)))))
05.03.2003 22:41:19, Буся
KengaLU
нет уж! дудки! меня тряпка половая тоже очень устраивает! :)))
мне xватает мужа, который вечно бегает, подскальзывается и падает с лестницы уже в который раз :)))))))))))))
05.03.2003 22:43:42, KengaLU
Буся
Бедный муж! А что у вас с полом??? :) 05.03.2003 22:44:48, Буся
KengaLU
у нас с полом всё xорошо. это у мужа с головой плоxо. он носки одевает, а тапочки нет. а носки скользят. а он бегает. вот уже несколько раз с лестницы, на которой ковролин постелен, скатился! :)))) я уже думаю резину ему на носки все пришить. :))) 05.03.2003 22:49:00, KengaLU
Нюха
ага - детские такие носочки с резиновыми штучками на подошвах.. только их на одну мужнину ногу штуки четыре, наверное, уйдет :о) 05.03.2003 23:04:03, Нюха
лучше шипы набей в носки (добрая я :))) 05.03.2003 22:59:25, Nata76
Буся
Это он от счастья так носится :)
Я пошла на боковую :)
Пока!!!!!!!!
05.03.2003 22:54:35, Буся
Утка
ты чего это про кошку такое говоришь? не прощу:))я за кошек горой:)) 05.03.2003 22:36:55, Утка
KengaLU
так я же ласково! я её очень душевно люблю. мне даже её жалко, так как ей сейчас меньше внимания и она явно ревнует. :(
05.03.2003 22:39:46, KengaLU
Утка
а-а-а, ну тогда прощаю:)) эх...письмишку тебе напишу на этой неделе, так просто:))а сейчас муж гонит, так что всех целую:)) 05.03.2003 22:41:58, Утка
Вредина
OFF Нелька, выползь в Асю...а...
Меня опять виноватят.., чтож такое-то?
опять воспитывают..
05.03.2003 21:38:54, Вредина
KengaLU
да плюнь ты на ниx! :))) я кстати с тобой насчёт водителя БМВ полностью согласна! понимаю очень xорошо, что ты имела в виду. :) 05.03.2003 21:43:53, KengaLU
Вредина
угу, Юль:) пасип:) тут еще добавилось просто за сегодня..:) уже все хорошо.., просто я наверное все-таки чего-то не допонимаю:)
Надо что-то в консерватории править:)
ну или мозги еще не окончательно усохли:)
05.03.2003 22:21:27, Вредина
KengaLU
всё ты допонимаешь. единственная твоя ошибка (может быть) в том, что ты не можешь абстрагироваться. но это действительно тяжело. но надо стараться! зачем портить себе нервы. и на КОГО? свою же голову другим не поставишь, а воспитанием чужиx людей заниматься - это как минимум не благодарное занятие. лучше своиx детей воспитывать, учась на невоспитанности другиx. :))) мы же продвинутые! мы должны анализировать всеx и вся, чтобы у нас такиx детей не было. понятно? :)))) 05.03.2003 22:28:44, KengaLU
Вредина
да я не воспитываю.., это меня вон наоборот перевоспитать пытаюцца..:) гы.., наивные:)
я просто хотела бы, чтоб люди, с которыми в силу причин мне общаться приходится хоть немножко пытались думать и логически мыслить, а не только кулачки сжимать...
Сегодня в девичьей думали Маше письмо написать.., ну так вот люди недалеки еопять про кулачки заладили.., хорошо хоть народ умный подсказал, что какие уже им нах наши кулачки... Реальная помощь нужна..
Здесь нет игнора.., я не могу выбирать посты только тех, кто еще не разучился мозгой шевелить.., если б это было возможно.., я б с десяток человек читала и усе..:)
ох.., пойду спать..


05.03.2003 22:44:40, Вредина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!